Soccer.ru

Аршавин: «„Зениту“ нужно продолжать верить в Семака»

05 ноября 2020, 20:07

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин, ныне занимающий в петербургском клубе пост директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам, поддержал главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.

Что делать с Семаком, будет решать руководство, а не я. Мне кажется, кредит доверия к нему есть. Человек два года обеспечивал чемпионство, причем уверенное. Мое мнение: нужно продолжать верить в Сергея Богдановича.

Думаю, многое будет зависеть от того, как все сложится в Лиге чемпионов и в концовке зимней части РПЛ.

В чемпионате России «Зенит» точно доминирует. То, что в Лиге чемпионов команда играет по-другому, опять-таки объяснимо уровнем соперников. Он объективно другой.

Все комментарии
Djamal67
08 ноября 2020 в 22:27
Только Бердыев может поднять ритинг России в Еврокубках..Локомотив играет хорошо и у них хороший тренер ну он в трудной группе по сравнению с Зенитом который потеряет очки и матчи со слабыми соперниками
Vredinka_online
08 ноября 2020 в 12:58
Мы столько видели именитых тренеров в Зените!!! Думаю хватит просто дайте Семаку то, что он просит сам.
grazie100
06 ноября 2020 в 17:53, ред.
У всех тренеров есть свой потолок, его нет у талантливых тренеров, которые работая постоянно ростут,набираясь опыта и футбольной мудрости... Семак добился своего уровня и уже страется удержаться...Не получилось и не получится в ЛЧ, там другой уровень...
корабел
корабел ответ Dima salev (раскрыть)
06 ноября 2020 в 16:21
Ошибаешься. Все, кто близко знает Семака, говорят, что характер у него железный.
корабел
06 ноября 2020 в 16:13, ред.
Нашёл пост на другом сайте, с которым полностью согласен:
"По мне так то, что творится сейчас с Зенитом, целиком и полностью следствие действий больших боссов в духе махровых паханов-кидал.
Семак приходил в Зенит с надеждой, что после чистки команды и выигрыша чемпионства у него будет возможность построить топ-команду, В ТОМ ЧИСЛЕ, путём точечных усилений. Приобретения Семаку были обещаны. Из интервью Семака: "Конечно, в каждое трансфертное окно для усиления команды необходимы один-два качественных футболиста………На те позиции, которые требуют усиления, мы будем рассматривать кандидатов. ГЛАВНОЕ — чтобы они были СИЛЬНЕЕ тех футболистов, которые есть. ….
— Значит, возможность приобретать есть?
— Да, возможность есть" . «...решение будет приниматься, учитывая и МОЁ ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ, и интересы клуба, и интересы футболистов"
Купили ли игроков, которые сильнее, чем уже были в Зените, а также насколько учитывали личное понимание главного тренера - мы знаем.
В итоге- горькие слова Семака о том, что Зенит сейчас совсем не уровень ЛЧ.
О тактике забросов: «Я отталкиваюсь от тех игроков, которые есть в нашем распоряжении, а не от того, что хотел бы видеть».
Тренер не получил не только игроков уровня Халка, но и Кокорина, который уже посодействовал победе Спартака.
grazie100
grazie100 ответ SHMEL (раскрыть)
06 ноября 2020 в 13:54, ред.
    Ilya Seedyakin
    05 ноября 2020 в 23:36
    Семака сохранят до зимней паузы точно, ну или пока тот окончательно не 79е..ся. А срочно менять надо гендира Медведева, ну или кто там еще до сих пор верит в построение тактики через пас на Дзюбу
    Dima salev
    05 ноября 2020 в 23:07
    Семак очень мягкий человек он не подходит Зениту. Зениту нужен жёсткий тренер и желательно иностранец ато отечественных тренеров не бояться наши игроки
    зигзаг
    05 ноября 2020 в 22:13, ред.
    Пускай верят, но зениту не место в лиге чемпионов! И в лиге европы соответственно
    Ну, не дотягивают они до уровня крепких середняков которые там выступают. Не говоря уже о грандах
    Garrincha58
    05 ноября 2020 в 22:07
    понятно Шава по другому не скажет а может это ему масковские подсказывают ведь сейчас при Семаке Зенит с каждым днём деградирует и им это выгодно
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 ноября 2020 в 21:38
    А они к нам поедут???
    SHMEL
    05 ноября 2020 в 21:37
    Так и представилась картина: Ст. Петербург, хмурая погода, болельщики зенита с целофановыми пакетами в руках, спешащие на матч любимой команды, а на пакетах надпись " Верим в Серёжу", " Богданыч верим", по Невскому мчится Роллс Ройс Миллера, а из окна наперевес с флагом в руках САМ ,на флаге улыбающийся СБС , а ниже все та же фраза " Серега верим"...
    zooveterinar
    zooveterinar ответ Caniggia (раскрыть)
    05 ноября 2020 в 21:17
    Был на примете Пачутино амигоз,но поговаривают что,он присматривается к манчестеру!!!!
    zooveterinar
    05 ноября 2020 в 21:14
    А Семаку естественно верить в зенит и надееться!!! Такой вот сембиез мать его!!!
    Caniggia
    05 ноября 2020 в 21:10
    Ну верьте дальше. Только, например, если вместо Семака поставить условного Генича или даже Шнобеля, то результаты Зеньки будут те же - величайшие чемпиньоны всея Руси и железобетонные и стабильные 4-е в ЛЧ. Семак, верим!
    112910415
    05 ноября 2020 в 21:10
    обязательно нужно
    gentlewolf
    05 ноября 2020 в 21:03
    Богданыч и Симутенков - это две единственные человеческие единицы в Зените, к которым нет негатива.
    Эту свору злых *конкурентствующих* злющих и борзых псов не один иностранный тренер не уравновесит.
    Вы еще Семаку должны спасибо сказать.
    Побыстрее бы он ваш клубок змеиный бросил...
    Насмешник
    05 ноября 2020 в 20:56
    Серёга, верим!
    ДАША Д
    05 ноября 2020 в 20:50
    Дело в ленивых игроках, а не тренере.
    Footbolista
    05 ноября 2020 в 20:43
    От такого предложения болельщики Зенита вздрогнули...
    sv_1969
    sv_1969 ответ Supremusnick (раскрыть)
    05 ноября 2020 в 20:41
    Все правильно!Наш уровень сейчас ниже того который был при Союзе!
    LOpp
    05 ноября 2020 в 20:40
    Нужно верить в Семака, после интереса МЮ, в Почеттино больше веры нет.
    sv_1969
    05 ноября 2020 в 20:39
    Семак не причем!Зеня и без него возьмёт золото)
    particular
    05 ноября 2020 в 20:33
    Пожалуй, веру Аршавина, перевесит недоверие руководства 🤔
    viv
    viv
    05 ноября 2020 в 20:33, ред.
    В чемпионате России «Зенит» точно доминирует(Аршавин)
    Это с какого будуна Аршавин увидел что Зенит доминирует?
    Ministri Krasnodar
    05 ноября 2020 в 20:30
    Силу команда демонстрирует в Европе . К сожалению там мы полные днища . А этот РФПЛ турнир для неудачников . Хоть 20 лет подряд выигрывай
    Supremusnick
    05 ноября 2020 в 20:28
    Нужно научиться играть в быстрый футбол Наш футбол уснул вместе с развалом СССР. Посмотрите,маленькая австрия что там творят, чтр хоккей что футбол...да любой клуб европы играет в пас быстро,точно.Никто не пешехОдит.Если ты хочешь быть выше чем просто местная лига.Ты должен много времени уделять работе с мячом на скорости.Никто не даст вам в центре поля встать и делать пять касаний пока думаешь как начать атаку,сразу долбят не дают продохнуть.Мы медленные.
    oFANATo
    05 ноября 2020 в 20:26
    Андрюша, чемпионство обеспечивал не Семак, а админресурс, фарм клубы и прозенитовские судьи.
    Давайте думать
    05 ноября 2020 в 20:22
    Аршавин может и был футболистом неплохим, но после таких слов ему не место ни в тренерском штабе, ни в администрации клуба!!!
    Подхалимство это либо тупость, но вот таки и разлагают клубы да и футбол в целом. Синдром Губерниева!!!
    ANATOLY KANDAUROV
    05 ноября 2020 в 20:10
    "В чемпионате России «Зенит» точно доминирует". А кто подскажет где на это посмотреть можно, или хотя бы почитать? За базар Аршавину уже не надо отвечать.?
    Гость