«Дзюба набрал форму». Семак — после победы над «Рубином»

20 сентября 2021, 21:35
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)1 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался после победы над «Рубином» (3:1) в матче 8-го тура РПЛ.

С волнением ожидали сегодняшнего матча, потому что после перерыва на матчи сборных, после Лиги чемпионов, понятно, что эмоциональный фон у нас был немного не тот, как нам хотелось бы. Тем не менее провели сегодня хороший матч, особенно первый тайм, с точки зрения организации, забитых мячей. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, только не удалось забить. В обороне сыграли хорошо, позволили сопернику создать мало моментов.

Второй матч подряд «Зенит» проводит с тремя центральными защитниками? Выбор игроков всегда зависит от состояния футболистов и игры соперника. Все это мы учитывали при подготовке к матчу и решили сыграть так. Получилось хорошо.

Прошлый матч в РПЛ Дзюба провел хорошо, этот — еще лучше. Он набрал форму. Кто-то забивает в начале чемпионата, кто-то – в конце. На протяжении всего турнира разные игроки должны брать на себя бремя лидерства, чтобы команда побеждала.

Locomotive Breath
21 сентября 2021 в 08:27
Любят у нас из мухи слона делать! Это не он форму набрал, а Рубин сыграл отвратительно! И что ему в сборной? Опять тактика "попади в дерево"? Карпин на это не согласится).
20 сентября 2021 в 22:11
Ну что забил два гола, сборная открыта? Бред!
STVA 1
STVA 1 ответ ermak6848 (раскрыть)
20 сентября 2021 в 22:06
А зачем он там? Опять перестраивать игру под него?Её все выучили ведь она однообразная! От Заболотного больше помощи в защите защитникам!
ArtemBzdn
20 сентября 2021 в 22:00
В Зените всё делает бразильский футбол, все атаки, проводки и точные пассы. Дзюбе только стоять и ждать мяч под ноги - ладно, получается в клубе и очень хорошо. А в Сборной там надо самому работать, выгрызать, бороться за мяч - а это Дзюба не умеет делать. Там он бесполезен. Да и в команду он не вписывается что на поле, что в раздевалке, тяжёлый чел.
minai
20 сентября 2021 в 21:56, ред.
Это хорошо. В сборную его. Хотя бегемотному Рубину и я бы забил.
1bear
20 сентября 2021 в 21:56
...пока рано делать выводы о том ,что там Дзюба набрал - посмотрим на его игру в ЛЧ
20 сентября 2021 в 21:50
Вот вообще претензий нет!!!
Федор Паршунин
20 сентября 2021 в 21:48, ред.
Все-таки имеются опасения насчет сборной. Если Дзюба продолжит в том же духе - пасовать и забивать, то Карпина никто не поймет, если он отцепит его от основной команды. Но положа руку на сердце, простите, не верю, что старые обиды между Карпиным и Дзюбой будут забыты и полностью стерты из памяти, тем более Карпин сам признал, что конфликт имел место. Причем оба не производят впечатление людей способных идти на попятную. А на сборах достаточно неаккуратно брошенной фразы чтобы конфликт вспыхнул с новой силой. А шансы нашей и без того не самой сильной сборной, да еще раздираемой ссорами и распрями практически равны нулю.