«Динамо» одолело «Ахмат» в Кубке России

13 сентября 2022, 19:31
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

«Динамо» одолело «Ахмат» в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России (2:1).

Счет открыл нападающий москвичей Федор Смолов на 11-й минуте. Ответным голом отметился Иван Олейников на 17-й. Победный гол на счету Ярослава Гладышева, игрок поразил ворота южан на 31-й минуте.

После матча «Динамо» занимает 2-е место в своей группе (3 очка), «Ахмат» идет на 3-й строчке (3 балла).

Capral
Capral ответ Ев17 (раскрыть)
14 сентября 2022 в 10:28
В первом тайме, мне очень понравилась игра ДИНАМО- красивая, привлекательная, и, я бы даже сказал- элитная, европейская. Второй тайм и игра с Сочи не получились по одной причине- ДИНАМО еще не готово в каждой игре показывать зрелый футбол. Команда обретает новое лицо, новый стиль. Много новых игроков, каждый из которых со своим видением футбола. Всех, их- надо объединить одной тренерской идеей, в одну команду, а это непросто и не делается за один день. И что особенно мне нравится в работе Йокановича, это то, что против каждого соперника, он пытается играть с разной тактикой, в его работе нет шаблона. Сейчас у команды страшный календарь, соперники- один сильнее другого. Хочется пожелать ДИНАМО, пройти его с Честью!!!!!!!
Ев17
Ев17 ответ Capral (раскрыть)
14 сентября 2022 в 09:44
А мне понравилась наша игра, не сравнить с матчем против Сочи. желание просматривалось, а в прошлом - какая-то безнадёга. Косяки были и будут, настрой нужен
Ев17
Ев17 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14 сентября 2022 в 09:40
ох уж этот Казарцев, как будто указание не свистеть исполнял ...
gentlewolf
gentlewolf ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
13 сентября 2022 в 23:02
Прочел интервью Лещука. Он пишет, что нельзя в конце игры позволять сопернику создавать столько моментов. И тут же, он пишет, что подобная история длится еще с прошлого сезона. Правильно, только хочу дополнить, что весь негатив теперешнего ДИНАМО, от и до- это история прошлого сезона....
Птица Феникс
13 сентября 2022 в 22:45
ого Динамо.
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 сентября 2022 в 21:41
Шунин, никогда надежным не был. Были неплохие матчи, как у любого вратаря, но классным, он не был.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
13 сентября 2022 в 21:29
Мне кажется, что у Антона уже пропал настрой и кураж. Он играет как бы по инерции. А Лещук более мотивирован.
Capral
13 сентября 2022 в 21:20
Слава БОГУ, травма Норманна оказалась несерьезной!!!!!!!
13 сентября 2022 в 21:13
Мне игра понравилась,молодцы!
Capral
13 сентября 2022 в 21:04
Я не вижу большой разницы между Шуниным и Лещуком. Оба не умеют играть на выходах. У обоих страх в глазах и оба нестабильны. Впрочем, возможно, Лещук немного надежнее Шунина.... На игру с Питером, я бы поставил Лещука.
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
13 сентября 2022 в 21:00
Я сужу только по последней игре, а вообще вратари у Динамо не очень!
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 сентября 2022 в 20:47
Лещук в прошлом сезоне был сильнее Шунина, а играл Антон. в этом сезоне у динамо в воротах играют два слабых вратаря Анатолий😁 Лещук слишком много косячит в играх, когда ему предоставляется возможность выйти в основном составе
13 сентября 2022 в 20:42
как превратиться из игрока основы динамо в футболиста обоймы клуба за одну кубковую игру теперь всем может рассказывать Сергей Паршивлюк, Даса - это топовое приобретение для динамо и всего нашего чемпионата. зачем выпускал новый тренер бело - голубых Гладышева в предыдущих играх на замену мы поняли сегодня, парень явно с головой и техникой, сегодня прям раскрылся перед болельщиками с лучшей стороны...по игре нн - химки возникали вопросы зачем вообще этот груповой турнир кубка России и кому он нужен? игра динамо - ахмат всем доказала, что далеко не всё так плохо и матч держал в напряжении, а от атак бело - голубых в первом тайме все болельщики без исключения получили удовольствие от просмотра футбола
Capral
13 сентября 2022 в 20:23
Не знаю, дадим бой или нет, но надеюсь, 0:8 не проиграем. А так, всегда надеюсь на побеДу!!!!!!!
13 сентября 2022 в 20:22
Йоканович продержится без вариантов. Гладышев отличный парень и пожалуй может вытеснить Грулева. Легионеров надо приводить к общему знаменателю в части физики. Уровень у вех приличный. Но Зениту надо бой давать, не комплексовать, как все команды перед ними.
Capral
13 сентября 2022 в 20:14, ред.
Анатолий, Честь имею!!!
Анатолий, уверяю Вас, если продержится Йоканович до зимы в ДИНАМО, весной, увидите настоящее ДИНАМО. Конечно, бороться за чемпионство с Зенитом мы не сможем, но, Вашему ЦСКА и Спартаку, Юрана- конкуренцию составим. Сейчас, игра ДИНАМО еще сырая, идет полная перестройка. Тот бардак, который оставил физручина своему приемнику, просто убивает. Физически команда не готова на всю игру. Йоканович пытается прививать команде легкий, воздушный, комбинационный футбол. Защите надо сыграться и конечно нужен форвард, настоящий. Гладышев сыграл очень красиво, технично, но он еще не готов весь матч на высоком уровне. Тюкавин, после двух лет антифутбола- никакой. Вот, если удастся Йокановичу устранить все недостатки, выстроить игру, тогда и результат придет. Во всяком случае, сейчас, ДИНАМО пытается играть в футбол, а не бей-беги с идиотским прессингом.
adekvat
adekvat ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 сентября 2022 в 20:10
Ахмат Талалаева потерял навсегда, Динамо Нормана.
нечитайло
13 сентября 2022 в 20:06
Быстро отстрелялись
Так Себе Аналитик
13 сентября 2022 в 20:05
Вот вам и Агаларов. Я писал в прошлом сезоне, что ни один серьезный клуб его не купит, потому что в "Уфе" на него и вся команда играла, и техники у него нет.

Боюсь, ему даже уровень аутсайдера ФНЛ будет трудно потянуть, если на него не будут играть все.
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
13 сентября 2022 в 20:02
Хотя и не бесспорно, но в целом соглашусь!
13 сентября 2022 в 20:01
ANATOLY KANDAUROVANATOLY KANDAUROV 13 / 392сегодня в 19:33
Во-первых Динамо с победой. Во-вторых, взгляд со стороны. Лещук намного сильнее Шунина, непонятно за какие заслуги Антов бессменно в воротах. Далее. Даса -очень приличное приобретение, а Фернандес - всадник без головы, излишне резок и неосмотрителен, да и первый пас неважный. Смолов, Тюкавин в порядке. Я думаю Динамо даст бой Зениту в ближайшем туре. Должны точно!
13 сентября 2022 в 19:59
Он и в Ростове из травм не вылезал. Жалко
Leha-ha50
Нескучный матч. Напряжение сохранялось до последних минут. Расстроил Казарцев : грубейшие нарушения игроков Ахмата пропускал, хотя там Ж/К и штрафные были как на ладони, но свисток промолчал. Почему??? Мне непонятно, мог и боковой подсказать. Но динамики все равно справились, хотя Ахмат достаточно часто огрызался.
Динамо с победой, а Ахмату удачи.
баск
13 сентября 2022 в 19:55
Пройдусь сегодня по линиям..

В обороне отработали в основном неплохо, хотя и не без косяков.
Массу перехватов, выигранных единоборств и снятого верха исполнил Фернандес.
А вот Саба, при нескольких удачно отыгранных эпизодах, нередко и косячил.
Крайки были в целом на уровне, но и они не без помарок.
У Лакса был первый матч после травмы, Даса- его привычная история, т.е.
активность в конструировании атак и менее уверенно при выполнении своих
основных функций.

Опорная зона работает не лучшим образом, и при Норманне в том числе.
Кутя откровенно слабоват, да и Фомин по-прежнему какой-то зашуганный.

В середине поля были получше обычного в этом сезоне, причём Федя играл
именно там, исполняя роль скорее АПЗ, чем чистого напа.
И это, что отрадно, добавляло осмысленности в конструировании атакующей игры.

В атаке вообще получалось живенько и перспективно.
Связка Смолов-Гладышев любопытно выглядела ещё в шварцевский период,
но это было только в зимних межсезонных товарняках, в официальных же матчах Сандро напрасно не рисковал давать ей время, или просто не успел.

А Йоканович вот попробовал, и получилось неплохо.
Они видят и чувствуют друг друга на поле, причём эта связка абсолютно открыта, они с удовольствием приглашают в неё партнёров.
Ну и пожалте брицца, второй гол Динамо тому иллюстрация- даже Лес вспомнил наконец, что футбол это интересно и даже красиво)

Кроме того, оба крайка, и Лес и Нгамалё, шустрили по всему фронту атаки
от бровки до бровки, чем нередко напрягали гостей.
Да и вообще, моментов создали много, очень хороших, и если бы не пижонили
и не передерживали мяч, много и забили бы.

После 70 мин игра несколько разладилась, заметно подустали, хотя возможности в контатаках оставались.
И в них много порол Нгамалё- если бы не его ошибки, счёт мог быть сильно другим.
Однако и он не выглядел чужеродным звеном, играл впервые, так что можно, кмк, надеятся, что всё будет нормально.

В общем же и целом матч, на мой взгляд, удался.
В исполнении Динамо он был не очень ровным, но весёлым- почти как при Шварце)
С таким желанием и целеустремлённостью в атаке мы выглядели в этом
сезоне, пожалуй, впервые.

СораДников с победой)
Capral
13 сентября 2022 в 19:51
протон, ты прав, травма Норманна огорчает сильно.
13 сентября 2022 в 19:49
С победой! Настоящие Гладышев и Лесовой вернулись!
Игра Динамо понравилась, особенно в первом тайме, где Даса был очень хорош. Во втором стало очень много брака, к сожалению, плюс масса запоротых моментов. Но моменты есть, и это главное.
Нгмалё по мысли хорош- исполнение отстой, Гладышев молодец, Лещук на хорошем уровне. А так же Сазонов сегодня уверенно играл, не хочет старт отдавать-это радует!!! Матч был очень интересный с моментами как у нас так и у них!
Такое Динамо мы уже давно не видели.
Жалко будет если Норманн не будет играть с Зенитом, хорошая команда подобралась в Динамо. Почти каждый игрок из новичков ,достоин играть в стартовом составе при такой отличной игре. Вот теперь, будет настоящая конкуренция в Динамо.