Soccer.ru

Роналду ответил на вопрос, променял ли бы он 5 побед в ЛЧ на победу на ЧМ

04 сентября 2023, 10:52

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду прошёл проверку на детекторе лжи.

В ходе проверки португальцу был задан вопрос, променял ли бы он все свои 5 побед в Лиге чемпионов на победу на чемпионате мира? КриРо ответил: «Нет».

Детектор лжи показал, что ответ Роналду оказался правдой.

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
07 сентября 2023 в 19:37
Ок. Роналду король ЛЧ. Но лучше 4 ЛЧ + 1 ЧМ, чем 5 ЛЧ.
faneng
faneng ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 19:32
Что значит с пенальти? У него из 4 голов только один с пенальти - в 2014. Он головой забил Челси в 2008, и дважды правой ногой Ювентусу в 2017 г.
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
07 сентября 2023 в 08:03
У Месси все голы с игры, а у Роналду с пенальти.
faneng
faneng ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 04:47
И что? То, что официально лучшими признали их, не означает, что Роналду сыграл плохо. Финал 2016 г. он отыграл хорошо, в 2014 и 2018 - да, был малозаметен. Но по итогу все равно у Роналду в финалах ЛЧ 4 гола, а у Месси - два. И кто из них "пассажир финалов", как ты выразился?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 00:11
В таком ключе можно сказать и так: "если б не травмы, то Роналдо и близко не подпустил бы по классу".
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
07 сентября 2023 в 00:08
Я ж сказал про Левандовски и Лукаку. У поляка 78 голов в 139 матчах. Это 0,56. У Ромелу 63 голов в 97 матчах. Это 0,65. Если бы Лукаку сыграл столько матчей, сколько Роналду, у него было бы больше голов
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 00:04
А в южной Америке разве есть достойный соперник для Аргентины, кроме Бразилии?
Почему в отборе на Евро другие так много не забивают, как Роналду? Они ж тоже играют против тех же команд.
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:58
Строй теории дальше. От этого ничего не изменится. Месси король и точка
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:58
По поводу отбора. Понятное дело, что голы легко забивать, когда в соперниках Литва, Люксембург, Фарреры, Кипр и прочие карлики. И так каждые 2 года. В Европе за сборную легко забивать. Левандовски, Лукаку забили больше Пеле за сборную и что? На турнирах они полные нули.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:57
Надуманного? Что знакомое. Не так ли? Сколько надуманных ЗМ у Месси? Победа на ЧМ надумана ФИФА. Надуманы титулы "лучший игрок турнира" на ЧМ.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:54
У кого больше всего голов за групповой этап ЛЧ? У кого больше всего голов в плей-офф и финалов ЛЧ? У кого больше всего голов в истории ЛЧ? У кого больше всего голов в истории сборных? У кого больше всего голов в отборе на Евро? У кого больше всего голов в отборе на ЧМ?
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:54
Конечно, нет. Карьеру Пеле нельзя проследить от начала до конца. Там много надуманного. Да, выиграл 3 ЧМ. Но он играл в сильной сборной, где были собраны великие игроки - Загалло, Диди, Гаринча, и другие.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:50
По твоей логике, Пеле лучший игрок в истории футбола?!Его рекорд никто не побьёт (минимум в ближайшие 10 лет)!
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:45
Он серию пенальти выиграл. Забивал не значит был лучшим. Официально Роналду был лучшим только одного финала ЛЧ из 5.
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:44
Если ЧМ выиграть легко, где победа Роналду? Насчет бразильца Роналдо. Он стал легендой благодаря ЧМ. А кто стал легендой благодаря ЛЧ???
95-shishani-95
06 сентября 2023 в 23:43
А в 2008 единственный гол тоже Ван Дер Сар забил?
Почти в каждом из перечисленных тобой финалов, Роналду забивал голы.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:39, ред.
К примеру, возьмём Роналдо. Выиграл два ЧМ мира. И не в подарок от ФИФА. Заслуженно выиграл. Был финалистом в 1998 году.
Выигрывал Кубки Америки.
Но нет побед в Лиге Чемпионов УЕФА.
Это ооооооочень большой минус.
Выиграть Лигу Чемпионов УЕФА намного сложнее, чем ЧМ. В ЛС уровень соперников намнооооого выше, чем на ЧМ, потому, что в клубах собраны самые лучшие игроки.
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
06 сентября 2023 в 14:41
Причем тут кому он забил? Официально лучшими игроками финалов признали этих игроков. А про Месси я уже сказал. Его травмы мучили, поэтому сыграл мало.
faneng
faneng ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 14:16
С чем согласен-то? Роналду играл в финале Евро-2016, но ушел с поля из-за травмы. А потом прыгал по бровке в роли тренера - тоже участие!
faneng
faneng ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 14:15
сказки рассказываешь. Роналду забил в финале 2008 года (хотя промазал посолематчевый пенальти), а в финале 2016 г. как раз забил решающий послематчевый пенальти. Месси в сезоне 2005/2006 сыграл в Примере 17 матчей, в ЛЧ 6 матчей - это основной игрок по-твоему?
Никита 249
05 сентября 2023 в 18:02
Это враньё криштиану обещал папе стать чимпионом мира а он стал только чимпионом европы
Jeck Denielse
04 сентября 2023 в 20:59
ЧМ это всего лишь 7 матчей...
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
04 сентября 2023 в 20:39
Потому ЧМ сложнее выиграть и он престижнее. Чтобы выиграть ЛЧ, можно купить кого угодно и пытаться каждый год, а чтобы выиграть ЧМ нужно играть с тем, что есть и шанс выпадает раз в 4 года.

Состав Португалии 1 млрд. О чем ты говоришь?
lexatver
lexatver ответ Шишанутый (раскрыть)
04 сентября 2023 в 20:37
Сравни составы Аргентины и Португалии на прошедшем чемпионате. У Аргентины половина ноунеймов, у Португалов состав явно сильнее за исключением пары позиций.
lotsman
04 сентября 2023 в 18:10
ЛЧ для него дороже во всех отношениях.
Шишанутый
04 сентября 2023 в 16:49
Правельно Рон ответил. ЧМ сильно пере оцененый турнир и футболист не может изменить сборную чтобы его выйграть. Тут как повезет где ты родился. У французов, немцев, аргентинцев и бразильцов априори больше шансов чем у других потому что их сборные всегда в фаворитах. А Португалия не когда не была фаворитом на ЧМ. Холанд тоже вряд ли за кариеру выйграет ЧМ хотя он крутой игрок.
амурец
амурец ответ Igo0rek (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:37, ред.
Я просто сказал что всегда ЧМ было выйграть было всегла почетнее и что это честный турнир, но после ЧМ 2022 обьективности и честности этого турнира есть большие сомнения, хотя пристижность этот турнир не потерял
В
Igo0rek
Igo0rek ответ амурец (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:26
Еще добавлю. Твое футбольное мастерство может привести тебя к победе в ЛЧ. Потому что если ты топовой игрок, тебя купит сильный клуб претендующий на победу в ЛЧ. А если ты даже выиграл 10 Золотых мячей, тебя называют лучшим футболистом в истории, но ты выступаешь за сборную Лихтенштейна, ты никак не станешь чемпионом мира, даже будучи лучшим игроком мира.
Igo0rek
Igo0rek ответ амурец (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:22
Я искренне не понимаю почему. С точки зрения корреляции мастерства футболистов, тактических схем, синергии между игроками, гиковская красота футбола, Лига чемпионов является самым объективным срезом футбольной вершины. Сборная, которая выигрывает ЧМ или ЧЕ, это совокупность факторов, которые на процентов 40% не коррелируют с футболом. Сборная собирается несколько раз в год, пусть даже проводит сборы, но эти футболисты не сыграны, они не тренируются каждый день на протяжении долгих лет вместе, они не тренируются под руководством тренера сборной систематически. В итоге побеждает та сборная, у которой индивидуальное мастерство футболистов выше, и у кого футболисты находятся в форме здесь и сейчас. Плюс львиная доля везения. Поэтому Лига чемпионов по уровню футбола на десять голов выше, чем ЧМ.
амурец
амурец ответ Igo0rek (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:01
Все таки ЧМ почетнее
Гость