Soccer.ru

Месси, Холанд и Мбаппе — топ-3 претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal

06 сентября 2023, 12:04

Портал Goal представил список кандидатов на получение награды «Золотой мяч».

Фаворитом является нападающий «Интер Майами» Лионель Месси. Второе место в рейтинге занимает Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити». Замыкает тройку Килиан Мбаппе из ПСЖ.

France Football назовёт претендентов на ЗМ 6 сентября.

Все комментарии
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 23:26
В Саудовской Аравии пока что мощная битва идёт. Не знаю, что будет дальше. Но данный момент, там 3-4 очень достойных соперников. А во Франции у ПСЖ не было нормального соперника.
salleeh
06 сентября 2023 в 23:01
Безусловно, из этой тройки, лучший – это К.Мбапе, но из опыта прошлого, на справедливое решение рассчитывать не приходится. Скорее это будет гномик, бессовестный гномик…
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 22:55
Он даже в Лиге фермеров не был лучшим.
just futball
just futball ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06 сентября 2023 в 22:03
ЗМ мяч выдают за прошлый сезон.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ протон (раскрыть)
06 сентября 2023 в 21:58
де Брюйне
Jeck Denielse
06 сентября 2023 в 21:12, ред.
Если раздавать "Золотые мячи" игрокам с 14-го места в таблице какого то там кантри-чемпионата - то смысл этой премии??

Интер Майами там играет против команд со стоимостью игроков от 28,45 млн € до 65,45 млн €....
Для сравнения наши все московские клубы и Краснодар с Зенитом покруче будут...от 67,00 млн € до 150,45 млн €
KTS84
06 сентября 2023 в 21:11
МЕССИ ЛУЧШИЙ
Randomjkee
06 сентября 2023 в 21:03
Холанд заслужил.
Per4ick
Per4ick ответ Икарус (раскрыть)
06 сентября 2023 в 20:59, ред.
он буквально получал за слитый ЧМ 2010 и с баранкой голов или за слитую копу 19 слитую ЛЧ Интеру и т.д его тянут всю карьеру какое то лобби, видимо состоящее из продажных чинуш
ALBA BARCELONA 21
06 сентября 2023 в 20:39
Пока Месси играет ему обязаны дать все ЗМ,вот Нарциссу отдали пять но вес мир знает,что Месси лучше по всем статьям,чем Орхидея.
just futball
just futball ответ Икарус (раскрыть)
06 сентября 2023 в 20:07
В тот год Варан стал и Чемпионом мира и ЛЧ взял. Как и в этом году Алварес. Но ЗМ выдают лучшему по версии специалистов.
just futball
just futball ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 сентября 2023 в 20:04
В Чем был лучше Винисиус, Джуд, Хвича и Мбаппе? Про трофеям, про статистике или по полезности?
Или любого можно претендовать кроме Месси?
Икарус
Икарус ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 19:55
Модрич в тот год еще ЛЧ взял.А ЧМ проводятся ради того ,чтобы узнать нового чемпиона мира, а не для всучения ЗМ.
Икарус
06 сентября 2023 в 19:53
В свое время Месси получал ЗМ за яркую игру, и славные победы, а не вот это вот все, что есть сейчас.
Viollator
06 сентября 2023 в 19:37
Гнома в номинанты
95-shishani-95
06 сентября 2023 в 19:22
За подставной ЧМ является фаворитом?)))) Да он же там только и делал в основном, что бил пенальти, почти каждый матч. Его даже в тройке не должно быть. Лучшие это Холанд, Винисиус, Мбаппе, Беллингхэм, Камавинга, Кварацхелия и т.д. Но точно не Меська.
Александр Валяев
06 сентября 2023 в 19:06
Где кварацхелья?
Остапчук 67
06 сентября 2023 в 18:22
Всё ему мало...
Когда он нажрется
Василий 50
06 сентября 2023 в 18:18
Месси просто надоел - сейчас он явно мешает футболу
arsenVS
arsenVS ответ Порк 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 17:52, ред.
Вот точно ! Считать Месси не достойным 8 Золотого мяча в высшей мере дилетантством !
Шишанутый
06 сентября 2023 в 17:47
Гнома запомнят как любимчика фифа, которому каждый год мячи дарили и еще ЧМ подарили. Вошел в историю как главный пенальтист ЧМ, больше него не кому столько пенальти не давали за турнир. Понятно что и в этом году зм ему дадут, там даже смотреть не интересно. Все заранее известно.
arsenVS
arsenVS ответ Порк 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2023 в 16:00
Да он уже как минимум с ними в одном ряду , а для многих уже и впереди !
Capral
Capral ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 15:44
Я ответил тебе неправильно, не по теме, а потом, когда еще раз пересмотрел свой пост, понял что ошибся. Поэтому извинился. А так- всё путём.
Dauletbek
06 сентября 2023 в 15:42
Де Брейне, Гюндоган
Futurista
06 сентября 2023 в 15:39
Месси конечно неплохой футболист, но не может он быть постоянно лучшим в принципе...количество ЗМ у него не отражает его футбольные способности...Месси был лучшим - получал ЗМ ...объективно не был лучшим - получал ЗМ...это факты...
Elliada
Elliada ответ Capral (раскрыть)
06 сентября 2023 в 15:19
За другое, это что? Какое-то оскорбление? Раз не вижу ничего такого, значит, комментарий удален. Раз проехали, так проехали.
амурец
06 сентября 2023 в 15:12, ред.
Смешно, да и ладно все уже привыкли к липовым ЗМ Месси
Capral
Capral ответ Elliada (раскрыть)
06 сентября 2023 в 15:07
Я извинился за другое, но ладно- проехали.
Если только за ЧМ, то да- достоин больше остальных.
Ballon dOr1984
06 сентября 2023 в 15:07
как только гном закончит, создадут отдельную главу - зм гнома, отдельная история
Elliada
Elliada ответ Capral (раскрыть)
06 сентября 2023 в 14:59
Естественно. Многие говорят, что Месси достоин из-за ЧМ, но я считаю, что он провел отлично весь сезон. Выиграл Суперкубок Франции и чемпионат. Статистика на уровне Мбаппе, при том, что не бил пенальти и возраст между ними разный.

Да, в ЛЧ не получилось. Также можно и к Холанну и Де Брюйне докопаться, что у них на ЧМ ничего не получилось. Поэтому мой выбор - Месси. Если не он, то Кевин, но точно не замыкатель Холанн или Мбаппе, который в 24 года не смог ничего поделать с Баварией, а собак повесили на Месси.
Гость