• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3 3.45 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 5.3 4.25 1.57
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.13 8.5 17
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 6’ Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио 0:0 Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Сегодня исполняется 86 лет со дня рождения Льва Яшина

22 октября 2015, 14:00

 22 октября - один из самых значимых дней в бело-голубом календаре. 86 лет назад родился выдающийся футбольный вратарь ХХ столетия. Его имя навеки вошло в анналы мировой истории футбола. Он стал единственным вратарем, получившим «Золотой мяч» как лучший игрок Старого Света. Именно он возвел игру в воротах в ранг вратарского искусства. Он одним из первых стал играть на выходах и первым начал активно действовать за пределами штрафной площади. Во всем мире его звали «Черный паук», в нашей стране его называли по имени – Лев Яшин.

Прославленный Лев Иванович Яшин по сей день является примером не только для воспитанников динамовской школы, но и для футбольных звезд всего мира. Его имя известно даже тем, кто не знает о московском «Динамо», но помнит, кто стоял на воротах сборной СССР, и кому доверяла защищать свой последний рубеж сборная мира. Сам же Лев Иванович всегда помнил, что он – динамовец. И напоминал об этом всем, когда выходил за национальную сборную в футболке с эмблемой родного клуба.

«Руководство и коллектив футбольного клуба „Динамо-Москва“ поздравляют каждого болельщика и всех тех, кто несет бело-голубое знамя, с этим праздником. Пусть сегодня в сердце каждого, кто хранит верность букве „Д“ на груди, не угасает вера в светлое будущее великого клуба, новые победы, достижения, трофеи, новую историю, которая пишется нашими игроками уже сегодня, и свидетелями которой являетесь вы – наши преданные болельщики!», - говорится на официальном сайте «Динамо».

Также отметим, что сегодня 47 лет исполнилось главному тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву.

Документальный фильм «Динамо-ТВ», выпущенный к 85-летию великого голкипера:

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
23 октября 2015 в 05:15
Лев Иванович Яшин это был голкипер от Бога! Вернее он и играл как Бог в воротах) Единственный вратарь, который был когда то удостоен Золотого Мяча. И для него всегда были важны не личные награды, а командные достижения! Все самые яркие победы сборная СССР одержала, когда на последнем рубеже был он - несравненный Лев Яшин)
99let
99let ответил jet_set
22 октября 2015 в 22:51
Тебе сколько лет было тогда?
17061976
17061976 ответил jet_set
22 октября 2015 в 22:29
Да неужели??
ALEX26659
22 октября 2015 в 21:17
надеюсь зинки, аторы известного банера уже *ТАМ*....
ALEX26659
22 октября 2015 в 21:13
Лучший на все времена!!!
Sem25
Sem25 ответил Дед за ЦСКА
22 октября 2015 в 20:36
Постарайся. Ты большой молодец.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответил Sem25
22 октября 2015 в 20:33
Спасибо,Будет жить футбол,а я уж постараюсь.
orech
22 октября 2015 в 20:20
Светлая память Яшину!
Sem25
Sem25 ответил Дед за ЦСКА
22 октября 2015 в 19:35
Приветствую, Дед! Ты - связь времен на сайте. Береги себя!
Морозовский
22 октября 2015 в 19:23
Великий Вратарь Человек !!!
Фиорито
22 октября 2015 в 19:23
Яшин никогда не был блатным и просидел на лавке 4 года, когда пропустил мяч от своего коллеги ударившего от штрафной до штрафной. Акинфеев с Кореей пропустил позорный мяч и что? А великим Яшина сделал чилийский тренер Эррера, который пригласил Льва Ивановича в сб. Мира в 1963 на матч против Англии, а Бесков уже собирался ставить в ворота грузин и выбирал между Урушадзе и Котрикадзе.
Дед за ЦСКА
22 октября 2015 в 19:21
Многократно видел игру Великого Льва Яшина на стадионе Динамо, в Лужниках.Кипер от Бога был.Люблю до сих пор. Царствие ему небесное.
Дед за ЦСКА
22 октября 2015 в 19:13
БАЛАБОЛ.
Разные времена и футбол разный.Может Игорь затмил бы этого Великого ВРАТАРЯ.
У Игоря есть талант,а он не требует блата.
Sem25
22 октября 2015 в 18:54
Хороший фильм. Спасибо автору. Льву Ивановичу - вечная память и царствия небесного! Помню как пацаном был на хоккее в Лужниках. Яшин в перерыве шел в подтрибунном помещении по коридору прямо мне на встречу. У него уже не было двух ног. Шел на протезах с костылями, его поддерживали с обеих сторон. Все говорили ему добрые слова, желали здоровья. И вот один ... как это помягче бестактный поклонник, настойчиво стал просить автограф... Яшин остановился. Ему было трудно, но он расписался на книге этому... Великий был Человек.

В начале фильма Петр Косаревский говорит. Ему пророчат большое будущее. Он 1999 г.р. Недавно вышел на замену за молодежку нашу. Большой талант, пусть у него все получится!
Vladimir32
22 октября 2015 в 18:42
Вечная память Великому Вратарю!
112910415
22 октября 2015 в 18:40
Подлинно великий!
nahan
22 октября 2015 в 17:56
Мир его запомнил и поколения будут чтить его память.
maliw
22 октября 2015 в 17:52
Величайший игрок всего футбола и гордость всего народа снг .Лёва самый лучший.
и могли бы в главную кинуть -самый главный футболист всего нашего бывшего футбола.
Фиорито
22 октября 2015 в 17:33
Если бы в то время был Игорек Акинфеев, то Лева Яшин никогда бы в сборную не попал, поскольку никогда не пользовался блатом и не имел родных человечков.
cska plus
cska plus ответил butcher666
22 октября 2015 в 16:57
По ходу Игорёк не оставляет тебя в покое, ты для него сухарь, т.е. нолик!
cska plus
22 октября 2015 в 16:55
Лев Иванович Великий Вратарь и легенда мирового футбола, светлая память ему!
ЛокоМос
22 октября 2015 в 16:44
Великий вратарь, Великой страны. Низкий поклон, вечная слава и вечная память. Помним. Гордимся.
butcher666
butcher666 ответил Baisangur95reg
22 октября 2015 в 16:44
опыт наблюдений за игроками на стадионах)))
еще матюгаются все до одного по-черному
maygli
22 октября 2015 в 16:40
Есть чем гордиться, не спорю. По такому поводу не грех и рюмочку вечером опрокинуть.
LAKZ
22 октября 2015 в 16:28
22 октября - один из самых значимых дней в бело-голубом календаре
____
один из самых в футбольной истории страны
spartak kursk
22 октября 2015 в 15:57
Великий человек.Вратарь мирового уровня.Настоящий профессионал.Футболист,на которого равнялись многие поколения.Бренд.Помните.
jet_set
22 октября 2015 в 15:39
При всем уважении к покойному человеку, но Золотой мяч он получил исключительно по политическим соображениям.
RIR68
RIR68 ответил Goger90
22 октября 2015 в 15:33
для спартачей не ничего святого. пусть своей желчью захлебнутся.
RIR68
22 октября 2015 в 15:32
великий вратарь. лицо Советского футбола.
Triem
22 октября 2015 в 15:18
Великий вратарь! Настоящая легенда!