• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 Закончился первый тайм Локомотив М 1:0 Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 Матч завершен Локомотив (мол) 0:1 Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Жилберто Силва завершил карьеру

12 декабря 2015, 14:35

Бывший полузащитник сборной Бразилии, «Арсенала» и «Панатинаикоса» Жилберто Силва объявил о завершении карьеры. За свою 18-летнюю карьеру универсальный хавбек, которому исполнилось 39 лет, сыграл на трех чемпионатах мира и выиграл титул в 2002 году, но с 2013 года не выходил на поле. 

«Я завершил карьеру спортсмена. Слышал, что футболист умирает два раза. Не согласен с этим. Считаю, что футболист умирает один раз, когда уходит с футбольного поля на новую роль. Я смотрю на 20 лет, которые занимался футболом, с большой радостью».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ЭJlvIS ответил NikoFiord
13 декабря 2015 в 03:48
а как же Давидс?
13 декабря 2015 в 03:13
года берут своё
12 декабря 2015 в 23:45
сейчас таких нет приходит только маскерано настоящий бульдог
12 декабря 2015 в 19:13
Он ведь был в той сборной Бразилии, которая в 2002 году стала чемпионом мира! Ну а затем были славные сезоны в лондонском Арсенале, с которым он стал чемпионом Англии в 2004 году) Спасибо за все одному из лучших опорников в истории бразильского футбола!
12 декабря 2015 в 17:54
Спасибо за все бразильцу! Удачи ему в новых начинаниях!
12 декабря 2015 в 17:08
Удачи,Силва!
12 декабря 2015 в 16:10
наряду с камбьяссо, маскерано, хаби алонсо, макелеле... один из отличнейших опорников своего времени. Спасибо Жил за ф. ЛЧ
12 декабря 2015 в 15:59
Один из лучших опорников своего времени. Удачи и здоровья
12 декабря 2015 в 15:22
В основу не сразу попадал.
12 декабря 2015 в 15:12
причём, если не ошибаюсь, его мы приобрели как раз после победного ЧМ-02 :)
его ещё называли "невидимой стеной"
12 декабря 2015 в 14:50
Лучший опорник Бразилии, Арсенала. Бразилия при нем выиграла ЧМ 2002, проиграла финалистам ЧМ 2006, 2010 - Франция и Голландия. Арсенал при нем добрался до финала ЛЧ.
mphuZ ответил Alcaron
12 декабря 2015 в 14:49
и гордимся. один из немногих бразильцев, которым удалось заиграть в АПЛ :)
12 декабря 2015 в 14:45
Лучший бразильский опорник 21 века
12 декабря 2015 в 14:39
Один из любимых полузащитников,легенда мирового футбола,фанаты Арсенала должны гордиться что у них играл такой игрок.