Soccer.ru

ЦСКА хочет арендовать Мусу

14 декабря 2016, 04:53

Московский ЦСКА намерен арендовать своего бывшего нападающего Ахмеда Мусу у чемпиона АПЛ «Лестера», куда он перешел летом 2016 года за рекордные для армейцев 19,5 млн евро.

«ЦСКА сейчас испытывает кадровые проблемы, особенно это касается атакующей линии, — сообщает источник в московском клубе. — Одним из кандидатов для усиления команды является Ахмед Муса. У нигерийца не получается закрепиться в основе английского „Лестера“, а в ЦСКА он совершенно точно стал бы ключевым игроком стартового состава. Ахмед хорошо знаком с реалиями российского чемпионата, ему не придется проходить период адаптации.

Ласина Траоре, арендованный в начале нынешнего сезона у „Монако“, не оправдывает возложенных на него надежд, и руководство клуба рассматривает вариант с досрочным прекращением аренды. На его место и рассматривается Муса, контракт с которым ЦСКА рассчитывает подписать до конца сезона. Этот вариант является приоритетным. Не секрет, что команда на сегодняшний день не располагает финансовыми возможностями для приобретения высококачественного форварда, так что аренда проверенного нападающего, который здорово выступал за клуб, — лучший выход из сложившейся ситуации».

Муса не часто появляется на поле в основе «Лестера» — чаще всего он выходит на замену или появляется в старте только в кубковых матчах. В нынешнем сезоне нигерийский форвард принял участие в 11 матчах английского клуба и стал автором двух голов.

Все комментарии
AmG1991
15 декабря 2016 в 06:58
Конявые думают что если они арендуют АхмЭда,то все проблемы решатся и ЦСКА-чемпион?А как быть с пожилой защитой?как быть с полузащитой?скамейка то короткая.
Я конечно понимаю что тактика "все закидываем мяч на Мусу" работает,но проблемы остаются.
И есть ли желание у Мусы делать шаг назад?
oFANATo
14 декабря 2016 в 23:59
Хорошо бы.
CSKA2012
14 декабря 2016 в 19:03, ред.
Отработанный материал , лучше взять напа с практикой ... А так Муса не лучше Чалова , пусть парень попробует пол сезона хуже не будет
EvgenyS
EvgenyS ответ Казанский (раскрыть)
14 декабря 2016 в 19:03
Можно, спасибо за совет.
Беларусь за ЦСКА
14 декабря 2016 в 16:36
Для чего брать мусу в аренду? Сколько можно жить одним днем. Мы это уже проходили. Если денег нет,пусть играет чалов,он молод,возможен прогресс.
Leha-ha50
14 декабря 2016 в 15:15
Вот эта новость!!!! КАк конкуренты взъерепенились.
Сразу было понятно что Ахмед может вернуться в аренду.
Было бы ну очень хорошо!!!
забайкальский армеец
14 декабря 2016 в 13:19
Это явно не выход из сложившейся ситуации,летом эта проблема опять встанет.Похоже деньги от ЛЧ ушли на стадион.
ОЛЛС
14 декабря 2016 в 12:14
Было бы неплохо.
Red blu
14 декабря 2016 в 12:04, ред.
Ничего сверх естественого нет, в том, что ЦСКА хочет арендовать Мусу, многие клубы в зимнее трансферное окно хотят арендовать, а не купить, вон да же "Рома" намерена арендовать Депая, а не купить и Уотфорд арендовал Кенеди у Челси !
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Red blu (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:53
Это точно подмечено.))
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:42
Дубль Аргентине на ЧМ.
Red blu
Red blu ответ Dj.Depp (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:34
Если на это еще сам Муса согласится!
Казанский
14 декабря 2016 в 11:32
Главное,чтобы Артем-Пенхауз и Васька-Манго одобрили аренду.Без из согласия никак((
Дед за ЦСКА
14 декабря 2016 в 11:31
А что, было бы не плохо. Спартаковские болелы уже чешут репу.
Казанский
Казанский ответ SanitarForest (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:30
В принципе и Слуцкий может отобрать вратарские перчатки у Акинфеева и быть играющим тренером))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Red blu (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:29
Нет конечно. Повторять безумие "Лестера" не стоит. Если только аренда с правом выкупа.
Казанский
14 декабря 2016 в 11:29
Пока ЦСКА исследует вторичный рынок недвижимости с целью аренды,Зенит закупается оптом в Бразилии))
SanitarForest
SanitarForest ответ Казанский (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:28
в конце концов Онопко у них на лавке постоянно...картины не испортит... да и ненамного он старше Игнашевича и братков Березуцких))
Sem25
Sem25 ответ SanitarForest (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:26
Шатов?))) Есть тут версия, что постоянно прогрессирует и скоро будет в Борусии)))
Гинер молодец, без вопросов. Но ведь покупают далеко не идиоты! В футболе немного понимают)))
А кто заиграл в Европе из РФПЛ за последнее время? Именно из тех игроков, которые игроками в РФПЛ и стали?
Какие могут быть вопросы к Гинеру, ЦСКА и Мусе? Молодцы, другие и такого не могут!
Red blu
Red blu ответ Dj.Depp (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:22
Что бы вам получить Мусу придется заплатить Лестеру не меньше, чем Лестер заплатил ЦСКА, а это 19,5 милл., сомневаюсь, что Федун из 25 милл. выделенных на трансферы отдаст столько Лестеру за одного игрока.
Казанский
14 декабря 2016 в 11:22
КейСуку Хонде можно арендовать еще,Красича,Алдонина вернуть)))
SanitarForest
SanitarForest ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:18, ред.
    Dj.Depp
    14 декабря 2016 в 11:17
    Поздновато, коники, опомнились!)) Он уже волосы в красно-белый цвет покрасил в ожидании зимнего трансферного окна.))
    Sem25
    Sem25 ответ SanitarForest (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:16
    Причем здесь Спартак? Речь совершенно о другом. Может и Зенит вспомнить? Который Шатова не может за 15-ть млн продать(именно такие отступные).
    SanitarForest
    SanitarForest ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:15
    еще я не смотрел предсезонные матчи ваших лыжников))) окстись... отчета достаточно
    SanitarForest
    SanitarForest ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:14
    ну и? 3 игрока основы и то половину матча) Спартак так вообще чемпион мира в предсезонках и где он?))
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:12
    Да он матч не смотрел, только бы ляпнуть.
    Sem25
    Sem25 ответ SanitarForest (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:09, ред.
    Ну да, "пацанам", целых два мяча:
    Барселона в этом матче, 03.08.2016:
    25 Испания Масип Хорди (В) 77′
    1 Испания Суарес Хосе (В) 77′
    22 Испания Видаль Алеикс (З) 46′
    14 Аргентина Маскерано Хавьер (П) 46′
    15 Бразилия Марлон (З) 46′
    5 Испания Бускетс Серхи (П) 46′
    24 Франция Матье Жереми (З) 77′
    14 Испания Карбонелль Алехандро (П) 77′
    18 Испания Камара Хуан (П) 78′
    26 Испания Нили (З) 78′
    6 Испания Суарес Денис (П) 39′ 77′
    19 Испания Мухика Рафа (Н) 77′ 84′
    7 Турция Туран Арда (П) 62′
    5 Испания Сампер Серхи (П) 62′
    20 Испания Серхи Роберто (П)
    10 Аргентина Месси Лионель (Н) 62′
    8 Испания Аленья Карлес (П) 62′
    17 Испания Мунир (Н) 26′ 45′
    9 Уругвай Суарес Луис (Н) 77′ 34′
    27 Испания Альфаро Хесус (Н) 77′
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ yaran56 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 11:09
    Почему же в одну реку дважды не войдешь? Думбия - возвращался в ЦСКА и отгружал Ман Сити, Вагнер возвращался в ЦСКА и отгружал хрюшкам.
    Jeck Denielse
    14 декабря 2016 в 11:06
    В детстве Гинер наверно продавал одноклассникам игрушки......а потом приставал : "Ну дай поиграть..."
    Гость