Soccer.ru

Калошин: «Арбитр ошибся, назначив пенальти в матче „Оренбург“ — „Зенит“»

28 апреля 2017, 20:08
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург0 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Представитель департамента судейства и инспектирования РФС Леонид Калошин считает, что арбитр Михаил Вилков ошибся с назначением пенальти в матче «Оренбург» — «Зенит»:

«Конечно, в динамике этот момент смотрится сложнее, чем при разборе на повторах. Я считаю, что здесь правильно было бы продолжить игру, не наказывая ни защитника, ни нападающего. Видно, что до касания с соперником уже есть полёт.

Я даже отослал этот момент иностранным коллегам. За исключением одного человека, все сказали, что надо продолжать игру, а один сказал, что надо давать карточку за симуляцию. Никто не сказал, что судья был прав. К сожалению, на мой взгляд, судья принял неправильное решение».

Отметим, что этот гол принес «Зениту» победу, став единственным забитым в матче мячом.

Все комментарии
m grazie
02 мая 2017 в 00:20
Судья ошибся когда не назначил пенальти в игре с Зенитом за игру рукой .А давать такие комменты г-н Колошин не имеет права, или должен уйти с такой должности.Но в России всё можно и потому коррупция особенно наглая и запредельная!
Delight
01 мая 2017 в 20:43
    m grazie
    01 мая 2017 в 11:11
    Ошибся не арбитр, а боссы Зенита дав доиграть команде с пассивным Луческу, который сработал на оппонентов клуба.Был ли интерес в этом сейчас говорить поздно...Когда очевидное принимают с закрытыми глазами ,тогда невероятное становится реальным провалом!
    Геннадьич
    29 апреля 2017 в 22:33
    В первый раз это что ли с болотными?
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 12:53
    Согласен.
    m grazie
    29 апреля 2017 в 11:29
    СМИ в футболе научились у украинских журналистов раздувать и перевирать и переворачивать, как им выгодно все события !Просто противно читать всю эту дремучую чепуху не имеющую к футболу никакого отношения !Превратили чемпионат в кухонные дрязги и ругань с помощью бездарных аналитиков наводнивших всю прессу!
    m grazie
    29 апреля 2017 в 11:15
    Надоели все горе - эксперты каждый разбирает только зенитовскую тему , думается , эти горе любители болтовни успокоятся после победы несчастных спартакоцев , которые опозорят себя и наш футбол в лиге чемпионов . Вот тогда все замолчат и поймут ужасный уровень футбола в том числе и низкий уровень Спартака! Радуйтесь, плитнусу, под котором находиться наш футбол ! Финалом радости станет ЧМ2018
    parad
    29 апреля 2017 в 10:47
      747-Псков
      747-Псков ответ fczpkossidspb (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 10:38
      Благо выставил ногу.. но успел её убрать!!! Жирков прокинул мяч влево ... а побежал вправо в сторону соперника.... но мало того.. он ещё не добежав до него начал падать рыбкой!! Справедливый итог ЖК симулянту! Наш футбол конечно ещё та мерзость.. но позор в данном случае на совести Зенита... как минимум за ту игру что он сейчас показывает!!!
      leon862
      29 апреля 2017 в 10:35
      Газпром- мечты сбываются!!! 😂😂😂
      ТОС
      29 апреля 2017 в 10:33
        YZ
        YZ
        29 апреля 2017 в 10:07
        Пи...ский Зенит с его адвокатами постыдитесь! Болелы, надо признавать и минусы если они есть.
        Sem25
        Sem25 ответ lotsman (раскрыть)
        29 апреля 2017 в 09:48
        Все верно. Этот матч был честным. Видел второй тайм. Сложный для судьи эпизод с назначением пенальти. А Жирков и в Динамо не один пенальти заработал. Подает лучше Дзюбы. Мастерства больше)))
        zenit_forever2014
        29 апреля 2017 в 08:39
        Да что за нытье....Вы хуже Луческу, ноете и ноете...а что вы иностранным коллегам не послали эпизод с Комбаровым....а там очевидно было пенальти, и сколько судья пропустит матчей...а ни сколько ведь это ошибка в пользу Спартака....а судьи типо Спартаку не помогают....
        Борисыч1
        Борисыч1 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 апреля 2017 в 08:35, ред.
        Загони в яндекс оренбург зенит видео.
        У меня получилось 22 тыс. видео.

        В баскетболе это был бы фол в нападении - Благо стоял на двух ногах, а Жирков воткнулся не в ногу, а прямо в яйца, точно посередине. Даже если бы Благо попытался убежать, Жирков бы его догнал )))
        fczpkossidspb
        29 апреля 2017 в 07:22
        Благо выставил ногу,сделав подножку,пенальти был,все споры-идиотизм,позорят только наш футбол,который и так уже опозорен!
        lotsman
        29 апреля 2017 в 07:17
        Под микроскопом не рассматривали этот эпизод? А зря. И в ООН надо бы обратиться, с материалами видеоповторов.
        Дмитрий Аександров
        29 апреля 2017 в 07:01
        Надо подсчитать все "левые" очки "Зенита" и наградить его "Левым Кубком".
        viva-viva
        29 апреля 2017 в 06:31
        было бы не так грустно , но едиственый мяч который осилил зенит....
        красноярец
        29 апреля 2017 в 06:13
        нельзя было продолжать матч, надо было давать пенальти.
        serp 1930
        29 апреля 2017 в 05:16
        Зенит не тот ,да еще судьи ошибаются под давлением авторитета .Зенит упал -смена тренера не избежна , остались середнячки , креативеть не кому Пятое место -в лучшем случае
        Сергеевич вернулся 1
        Сергеевич вернулся 1 ответ Luiza S (раскрыть)
        29 апреля 2017 в 04:40
        Правильно!) И никакого матча не было...старик Хоттабыч помог..)
        Владимир Петрухин
        29 апреля 2017 в 04:15
        В зените куча игроков,а играют жирковы да дзюбы
        Так выигрывать-ПОЗОР
        Санчо Панса
        29 апреля 2017 в 04:00
        Что и требовалось доказать! Я в целом нормально относился к Зениту до этого сезона. Но, увы, да ах...Питерские футболисты сами дают повод, чтобы за них, мягко говоря, не болеть!
        Вася Пупкин 1
        29 апреля 2017 в 03:41, ред.
        ахахаахха)))) Когда уже Зенит чисто будет играть? Диванные эксперты оказались умнее Гены Орлова!)

        Похоже когда введут видио повторы, Зенит будет бороться за выживание!))))
        Maikl322
        29 апреля 2017 в 03:24
        Какой ты ,,мудрый,,.
        Шишанутый
        Шишанутый ответ Irakliy (раскрыть)
        29 апреля 2017 в 02:31
        Зениту и так не стать чемпеоном. Судьи ему помогают чтобы обогнать ЦСКА и попасть в ЛЧ потому что нельзя им допустить чтобы второй год Зенит оставался без ЛЧ. Так что вполне возможно в дерби Безбородов будет ошибаться на пользу Спартаку.
        747-Псков
        29 апреля 2017 в 01:31, ред.
        А если реально смотреть на вещи.. то смешного мало!! И как бы там не относились к президенту Урала.. но в одном он прав однозначно... футбола у нас в стране не будет.. пока люди от власти суют свой нос туда куда совать его не нужно!! Пока футбол для них игрушка и способ отмыть деньги!!!

        А по поводу статьи скажу своё мнение.. работать нужно а не кулаками размахивать после драки.. всем начиная с Мутко!!!!

        А по судейству всё просто до смешного... и дело не в предвзятости судей к Зениту... а всего навсего в смелости.. проще говоря когда в штрафной падает Жирков это пенальти.. а когда в аналогичном эпизоде падает соперник(причём не только Зенита.. но чаще всего по данному сезону именно их) то судья смело это точку ставит.. почему так? Всё элементарно.. власть страны сейчас питерская... ну и власть спорта тоже ...соответственно хозяину и поклон ниже!! И тут не нужно иметь семь пядей во лбу.. достаточно включить Матч ТВ.. и вы сразу поймёте ..кому служат его сотрудники!! Только вот беда.. популярность завоёвывается на поле. игрой.. страстью... зрелищностью... и простой болельщик очень чётко определяет где фальш!!! Поэтому вдвойне непонятно... в питере действительно не видят того позора что происходил в матче с Уралом? Тогда мне вас жаль! Потому как нужно видеть грань..когда нужно "умирать" за команду с пеной у рта.. а когда нужно здраво её покритиковать и признать что это был позор!!!
        747-Псков
        747-Псков ответ alfranza (раскрыть)
        29 апреля 2017 в 01:13
        Сам задал вопрос.. сам ответил за всех! Сам сморозил чушь... и сам же сказал что чушь несут другие!!

        А если по теме.. если я верно понял этот набор слов..то вполне себе мысль!
        Переиграть матчи 1)Зенит-Ростов 2)Зенит-Спартак 3)Зенит-Урал 4)Оренбург-Зенит

        Ну это только однозначно затащенные судьями матчи для Зенита... спорные и неявные не берём)
        Котэ в тельняжке
        29 апреля 2017 в 00:50
        У меня складывается ощущение, что вся команда Зенит закончила курсы актерского мастерства!) А Луческу вместо того чтобы тренировать команду перед матчами, заставляет их репетировать нырки;)))
        Гость