Soccer.ru

Калошин: «Арбитр ошибся, назначив пенальти в матче „Оренбург“ — „Зенит“»

28 апреля 2017, 20:08
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург0 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Представитель департамента судейства и инспектирования РФС Леонид Калошин считает, что арбитр Михаил Вилков ошибся с назначением пенальти в матче «Оренбург» — «Зенит»:

«Конечно, в динамике этот момент смотрится сложнее, чем при разборе на повторах. Я считаю, что здесь правильно было бы продолжить игру, не наказывая ни защитника, ни нападающего. Видно, что до касания с соперником уже есть полёт.

Я даже отослал этот момент иностранным коллегам. За исключением одного человека, все сказали, что надо продолжать игру, а один сказал, что надо давать карточку за симуляцию. Никто не сказал, что судья был прав. К сожалению, на мой взгляд, судья принял неправильное решение».

Отметим, что этот гол принес «Зениту» победу, став единственным забитым в матче мячом.

Все комментарии
Miaf
Miaf ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 апреля 2017 в 20:27, ред.
Зенит и Томь- команды одного уровня, так что победит сильнейший. Я буду поддерживать Томь в этой игре.
Luiza S
28 апреля 2017 в 23:18
Как надоели эти представители Департамента. Кто их вообще спрашивает? Председатель Департамента Будогосский считает, что были основания ставить пенальти, а он член не считает. Вы там определитесь. И никому этот Калошин ничего не отправлял, никаким иностранным коллегам. Чушь. И никакого полета от Жиркова не было. Соперник подставил бедро, просто протрите глаза. Статейка по заказу московских, противно читать. А вы спартаковские, вообще помолчите. Отскочили в игре с нами, когда вам не дали 200% пенальти на Камбарове и не честно заработали 3 очка. Так радовались, что выдали себя тем, что ох наконец Зенит обыграли. Все прыгали и прыгали на поле, в круг становились и все прыгали и прыгали от счастья. Дааааааааааааааааааааааааааа
Ironyfan
Ironyfan ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 22:19
"Началось" от слова начало. Отправная точка...мне иногда кажется ,что люди на соккере родного языка не знают)

Истерика в сезоне НАЧАЛАСЬ после матча Зенит-Спартак.
И основная моя мысль, если ты не понял , что это достаточно символично ,что в грязном сезоне чемпионом становятся хрюшки.
Но! Справедливости ради - на первом месте вы по делу - просто ни мы ни ЦСКА не потянули .
Зе Луиш
Зе Луиш ответ CTAPbIU (раскрыть)
28 апреля 2017 в 20:45
Если бы в РФПЛ давали карточки за симуляцию-Дзюба получал бы вторую желтую примерно на 3-4 минуте игры.
Ironyfan
Ironyfan ответ Vector (раскрыть)
28 апреля 2017 в 22:11
Согласен. И обрати внимание: в этом "грязном сезоне" чемпионом становится Спартак.
Я вообще не припомню такой истерии за судейство, а началась это истерия после матча на "Петровском".
Irakliy
29 апреля 2017 в 00:28
интересно, во всех оставшихся матчах судьи будут так невинно ошибаться в пользу зенита ???
хоть бы все команды ПЛ сговорились и сдали все матчи Спартаку лишь бы зенит не стал чемпионом....но к сожалению это несбыточная мечта...
Piter SpaM
Piter SpaM ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 20:19
Зря ты это сказал, щас кони тебе двадцатилетний пеналь Парша вспомнят.
Miaf
28 апреля 2017 в 20:21
Что же оно так получается, что все ошибки в пользу Зенита всегда, это же подсудное дело..
нечитайло
28 апреля 2017 в 20:21
Пристрелить
Jeck Denielse
28 апреля 2017 в 20:25
"Я даже отослал этот момент иностранным коллегам. Все,и Айтекин и Кашшаи сказали, что надо продолжать игру."


Кто нибудь даст отбой массовому обострению пропаганды ?????
Смешные такие все...ни на секунду не успакаиваются.....Дзюба,Орлов,Еськов,Вилков,Луческу - очень подозрительные типы)))))
Так пагубно влияют на добропорядочный наш футбол......
Осталось в новостях погоды и в "Спокойной ночи малыши" озвучить эти имена,чтоб уж все знали кто повинен в ущербности нашего футбола......
Чем дальше тем абсурдней.....Если Зенит обыграет Томь,то думаю пойдут аресты....))))))
lotsman
29 апреля 2017 в 07:17
Под микроскопом не рассматривали этот эпизод? А зря. И в ООН надо бы обратиться, с материалами видеоповторов.
fczpkossidspb
29 апреля 2017 в 07:22
Благо выставил ногу,сделав подножку,пенальти был,все споры-идиотизм,позорят только наш футбол,который и так уже опозорен!
alfranza
29 апреля 2017 в 00:47
    CTAPbIU
    28 апреля 2017 в 20:29
    Ага, и когда у нас в последний раз наказывали карточкой за симуляцию? Кабы у нас за симуляцию наказывали, то половина питерской команды дисквалификацию постоянно отбывали...
    Miaf
    Miaf ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 20:30, ред.
    Ты же понимаешь, что это будет лишь моральное удовлетворение, а на деле при любом исходе Спартак останется на первом месте. Но питерский судья конечно может натворить дел.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Miaf (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 20:32
    Ты тоже уловил разницу между "оставаться на первом месте" и "быть чемпионом" ?????
    Согласен - разные понятия.........
    gl
    gl
    28 апреля 2017 в 20:34
    а специалист Геннадий сказал что пеналь был
    Miaf
    Miaf ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 20:35
    И правда, каюсь. Сравнивать Томь и Зенит, значит оскорблять Томь.
    sir-5
    sir-5 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 21:37
    Мечтаешь о Безбородове 2014 года и липовом пенальти??? Это приятно.
    cska1948
    cska1948 ответ Ironyfan (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 20:40
    На усмотрение судьи, но только в пользу Зенита.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 22:42
    Помнишь, два удаления у Ростова в матче с вами - по вашей логике все обосновано )

    Хочешь понять мою логику !? Давайте смотреть футбол - ничего у нас не куплено - было бы куплено , не было бы и грубых ляпов против Зенита. Судьи в этом сезоне либо поплыли , либо мы не поспеваем за тенденциями. Смотрел матч Реал - Барса!? Удаление Рамоса ? Ведь там контакта не было,но удаление дали...почему ? Да потому что мог нанеститравму - в перспективе - а это нынче "на усмотрение судьи".
    AlexandrSerg
    28 апреля 2017 в 22:45
    Уже даже не смешно! В матчах Зенита, двух последних туров, официально признано некорректное судейство, напрямую влияющее на результат. В итоге- это озвучено, у Зенита 4- 6 левых очков. И ничего.... Надеюсь, хоть в Европе Зенит дисквалифицируют. Должен же быть предел грязи.
    ОЛЛС
    28 апреля 2017 в 20:48
    Смысл это сейчас заявлять? Кому это надо.
    Vector
    28 апреля 2017 в 21:08
    Какой грязный сезон получился
    Ironyfan
    28 апреля 2017 в 20:13, ред.
    Спорный момент.
    Но такие пенальти дают и не мало - в Европе в том числе.
    На повторе конечно видно ,что Жирков стал падать ещё до контакта, но ничто ему не мешало это сделать и во время этого контакта- правдоподобнее бы выглядело)

    В динамике - без повтора - на усмотрение судьи.
    pomor45
    pomor45 ответ Ironyfan (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 23:14
    Всё по природе: где грязь, там и хрюшки.
    Миша Вилков
    28 апреля 2017 в 20:16
    Еще один диванный Калошин, Орлов сказал, что пенальти был, значит был!
    proezd2
    28 апреля 2017 в 20:16
    это был шанс ,что и сделал.
    viva-viva
    29 апреля 2017 в 06:31
    было бы не так грустно , но едиственый мяч который осилил зенит....
    starche