Soccer.ru

Сложный выбор Роналду. От Серии А до возвращения в «Спортинг»

18 августа 2022, 09:49
Роналду

Варианты перехода для Криштиану Роналду.

До закрытия трансферного окна осталось немного времени, а одна из главных интриг лета еще не разрешена. Где же окажется Криштиану Роналду? Несмотря на периодически всплывающие дежурные заявления представителей «Манчестер Юнайтед» о том, что все хорошо, кажется очевидным желание португальца сменить «Олд Траффорд» на другое место. Но где его найти для звезды, которая крайне амбициозна, хотя не так молода.

И вроде бы МЮ на самом деле не против отпустить Криштиану. Вот только у них вариантов не так много. Не каждый рискнет сделать такое подписание. Судя по английским СМИ, агент Роналду Жорже Мендеш активно ищет эти самые варианты, однако даже с его опытом и связями сделать это достаточно сложно. Ведь нужно учесть статусные, амбициозные, финансовые интересы клиента, а также пожелания клубов, которые хотят купить не просто звездное имя за очень дорого. Давайте посмотрим, с кем в последнее время связывают Роналду.

1. «Атлетико»

Вариант настойчиво всплывает в различных СМИ, однако не кажется достаточно очевидным. В первую очередь из-за активного протеста фанатов «матрасников», которые прекрасно помнят прошлое Роналду. А оно напрямую связано с главными конкурентами – с «Реалом», в истории которого португалец лучший бомбардир. Он самолично вышибал «Атлетико» из Лиги чемпионов не раз, причем на поздних стадиях.

Слишком много ран нанес Криштиану этому клубу, чтобы так легко туда перебраться. И это несмотря на появляющееся иногда у Диего Симеоне желание подписывать возрастных игроков, с которыми он неплохо работает, выжимая остатки сил и мастерства. Вот только если Мората, Феликс и Гризманн в форме, то для Роналду места не найдется. И это автоматически создаст проблемы внутри команды. В общем, сомнительный вариант для всех участников. В первую очередь даже из-за различных неигровых факторов.

2. «Челси»

Команда Томаса Тухеля находится на стадии активного реформирования. Новое руководство клуба этим летом совершает некоторые оппортунистические трансферы, которые не казались очевидными. Стоило «Манчестер Сити» расслабиться в борьбе за Кукурелью – его взял «Челси». Не обсуждался никак предварительно и трансфер Стерлинга, а он внезапно случился. Никто не исключает, что и с Роналду может так же получиться.

«Челси» вот вцепился в Обамеянга – очень его хочет. Но проблемы с ценой. Роналду захочет много денег и статуса. Но у Тухеля есть опыт работы с топовыми звездами – в том же ПСЖ. Но всегда есть риск. В первую очередь он связан с тем, какая атмосфера возникнет в раздевалке. Например, Обамеянг, несмотря на свою дороговизну, хорошо знаком Тухелю по дортмундской «Боруссии». Он предпочтет биться за более предсказуемого и «безопасного» габонца, чем за португальца. Не настолько еще отчаяние охватило «Челси».

3. «Милан»

Ибрагимовичу 40 лет, Жиру – 35 лет. Если «Милан» подпишет Роналду, у него будет возможность вывести в этом сезоне на поле тройку нападающих с суммарным возрастом 115 лет. Хотя вряд ли ради такого забавного факта в клубе решатся на покупку португальца, несмотря на слухи. Последние гласят, что Роналду предложили «Милану», но «россонери» вежливо отказались от такой сделки. Но у агента Криштиану есть еще время умерить аппетиты.

Возможно, ближе к концу трансферного периода условия португальца покажутся «Милану» более привлекательными, и клуб захочет увидеть у себя опытного бомбардира, пусть даже с проблемным характером. Как будто у Ибрагимовича нрав кроткий. Зато голы свои в Лиге чемпионов он «Милану» может гарантировать. Да и свое самолюбие потешит тем же самым участием в ЛЧ, которого лишен с МЮ.

4. «Интер»

Практически все то же самое, что про «Милан», можно сказать и про «Интер». Вплоть до того, что «нерадзурри» тоже предлагали услуги Роналду, и клуб тоже вроде бы отказался. Хотя не исключено, что где-то в Англии какой-то инсайдер спутал один миланский клуб с другим. И на всякий случай пишут про оба.

В Италии возрастные футболисты традиционно лучше себя проявляют, чем в других чемпионатах, у них тут более продолжительный эффективный век – вот что можно добавить в пользу варианта с возвращением Роналду в Серию А. К тому же чемпионат для него не новый. Да и «семерка» в конце концов свободна после перехода Алексиса Санчеса в «Марсель».

5. ПСЖ

Куда же без парижского клуба в любой теме, где обсуждается трансфер очень большой звезды с громадными финансовыми запросами. Голливудский вариант, в котором ПСЖ не ограничится звездной тройкой Мбаппе – Неймар – Месси, а захочет приправить их еще Роналду, соблазнив его своими деньгами. Месси и Роналду никогда не играли вместе, а долгие годы были главными противниками. Представляете эксперимент с их игрой в одной команде? Это как минимум привлечет внимание всего футбольного мира. И не только.

Вот Мбаппе уже говорит, что не может выбрать, кто для него больший кумир: Месси или Роналду. Правда, загвоздка в том, что новый спортивный директор Луиш Кампуш слишком разумный для тех денег, которыми располагает ПСЖ. Он подписал Витинью, Санчеша, Экитике, Мукиеле – заметно смещение трансферной политики со звездных имен на более эффективный лад.

6. «Боруссия» (Дортмунд)

Этот вариант кажется максимально странным. Но для Роналду это может быть опыт в Бундеслиге, участие в Лиге чемпионов, точно статус главной звезды, чего не гарантируют все варианты выше. А с уходом из Бундеслиги Холанда и Левадовского Роналду рискует стать и главным бомбардиром с гигантским отрывом, будет опять купаться в овациях и восхищении. «Боруссии» сейчас крайне нужен качественный нападающий. Но вопрос в деньгах, конечно. Для дортмундцев будут очень не характерны такие траты, с которыми сопряжено подписание Роналду.

7. «Спортинг»

Всегда у игроков-ветеранов всплывает этот ностальгический вариант. К Роналду его тоже привязали, разумеется. «Спортинг» дал Криштиану дорогу к звездной жизни, она его может вернуть в Лиссабон. Многие игроки возвращались туда, откуда начинали серьезный путь.

К слову, вариант не такой и плохой. Тут тебе и статус главной звезды снова, и великолепные шансы на регулярную игру в Лиге чемпионов, великолепные шансы на совершение бомбардирских подвигов, комфортные условия жизни. Смущают финансовые возможности «Спортинга» и вероятное нежелание Роналду пока уходить из топ-лиг. Но если других вариантов не найдется, вдруг романтика окажется сильнее денег.

Все комментарии
STVA 1
STVA 1 ответ shur (раскрыть)
24 августа 2022 в 15:57
Скажите ему спасибо! Бенз лучше справляется!При нем Вини расцвел и Родриго старается!
shur
23 августа 2022 в 21:57
...один , всего лишь один клуб справлялся с задачей, командной игры на одного игрока, это Реал Мадрид, за что и был всецело вознагражден по самое некуда!!!
Роковая ошибка уйти в никуда с вершины Олимпа...!!!
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ shlomo (раскрыть)
18 августа 2022 в 15:22, ред.
Наверное проблема в зарплате, поэтому Роналду ее нужно значительно снизить.
В размере зарплаты заинтересован не только Роналду, но и Мендеш который получает комиссионные. От размера зарплаты зависит размер комиссионных. Поэтому Мендеш не особо форсирует события с переходом Роналду, хотя он может перейти в тот же Спортинг, когда МЮ платит по контракту.
Поэтому Мендеш должен найти новую звезду пусть это будет португалец или испанец, но который сможет играть на топ уровне. А Роналду пусть играет для себя, пусть даже не для команды в том же Спортинге с понижением зарплаты. Все равно тот же Спортинг не прессингует и если проигрывает, то может проиграть крупно, как было в матче с МС в ЛЧ.
Роналду продвинул МЮ, точнее Фергюсон. Поэтому Мендешу нужна команда (в принципе она есть - это Вулверхэмптон. Где Мендеш негласный советник клуба). Остаётся тренер который смог бы раскрыть игрока на топ уровне. Есть еще Жота, но он пока идет по пути топа, если заиграет на уровне Салаха, то его сможет купить ПСЖ или Реал, соотвественно вырастут комиссионные Мендеша, а Ливерпуль провернет выгодную сделку.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Elliada (раскрыть)
18 августа 2022 в 15:06
Может в конракте предусмотрена компенсация при досрочном разрыве контракта, поэтому МЮ не может разорвать контракт, только по истечению срока контракта. Иначе ему заплатят столько сколько должны, но Роналду уже не будет играть за МЮ.
амурец
18 августа 2022 в 14:26
Роналду хотел бы видеть у себя любой клуб он трудяга и боец а не балласт Месси, но непомерные аппетиты Роналду отпугивают многие клубы
112910415
18 августа 2022 в 12:15
осень патриарха, грустно
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Elliada (раскрыть)
18 августа 2022 в 12:09
Сейчас им на троих 112, в течение года (сезона) постареют ещё на 3 года, будет 115
Nazi
18 августа 2022 в 11:57
Боже, чел срубил уйму бабла, популярность до конца жизни, 5-6 ЗМ... Иди Вася отдохни :)
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Elliada (раскрыть)
18 августа 2022 в 10:35
Округлили)))
memphis
18 августа 2022 в 10:19
В Зенит надо
shlomo
18 августа 2022 в 10:19
Спасибо за статью.

Инсайдеры подбрасывают в костёр слухов одну новость за другой. Роналду вместо того, чтобы закрыть вопрос и просто сказать: "Я остаюсь/ухожу", начинает строчить посты и комментарии в соцсетях, нагоняя ещё больше тумана.

Думаю, что ход перехода в Спортинг Криштиану, возможно, планировал под завершение карьеры вернуться в родной клуб и устроить собственный The Last Dance. В любом случае Роналду придётся играть почти бесплатно (по его меркам). Что, впрочем, можно обставить благородно: всё-таки Спортинг дал ему путёвку в спорт (сомнения есть у ровесника Криштиану главного тренера Рубена Аморима.... у него появится очень сложный ребус как в раздевалке, так и на поле).

Сейчас уже речь не о том в какой клуб хочет Роналду, речь о том хочет ли его хотя бы один клуб, играющий в ЛЧ? Огромная зарплата, на самом деле меньшая проблема. Продажа атрибутики, реклама, хейп в соцсетях позволят все это отбить.

Главное, что понятно уже, Роналду уничтожает сыгранность коллектива, требует все внимание на себя. Любой тренер понимает, если в его команде будет Роналду - можно забыть о командной игре. Плюс проблемы в раздевалке из-за его самомнения. Плюс невозможность ротировать состав, так как Роналду считает что должен играть всегда, даже если не в форме. Все эти проблемы не окупают тех потенциальных голов, которые он может забить за команду
Elliada
18 августа 2022 в 10:13
Никуда он не перейдет. Останется в МЮ. И преподнесёт это так, как будто никуда не собирался. Но на месте МЮ я бы разорвал с ним контракт
monah-10
18 августа 2022 в 10:07
Никуда этого Рона не надо, везде и без него хорошо, он как слон в посудной лавке, куда бы не зашел, после него один погром.
Elliada
18 августа 2022 в 10:06
"Ибрагимовичу 40 лет, Жиру – 35 лет. Если «Милан» подпишет Роналду, у него будет возможность вывести в этом сезоне на поле тройку нападающих с суммарным возрастом 115 лет"

Вы как считали, математики?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить