ВыигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Дойче Банк Парк (Франкфурт)
Лого Айнтрахт
Лого Кёльн

32' Соу Джибриль (8)

57' (1:0) Силва Андре (33) (Камада Дайчи (15))

3
Замена71' Соу Джибриль (8) уходит с поля, Йович Лука (9) вышел на поле
Замена71' Дурм Эрик (25) уходит с поля, Роде Себастьян (17) вышел на поле
Замена71' Юнес Амин (32) уходит с поля, Туре Алмами (18) вышел на поле

75' Туре Алмами (18)

79' (2:0) Н'Дика Обите (2) (Костич Филип (10))

82' Камада Дайчи (15) уходит с поля, Цубер Стивен (11) вышел на поле

86' Костич Филип (10)

90' Силва Андре (33) уходит с поля, Хрустич Айдин (7) вышел на поле

46' Дуда Ондрей (18) уходит с поля, Тильманн Ян (29) вышел на поле

2
Замена72' Озджан Салих (21) уходит с поля, Дрекслер Доминик (24) вышел на поле
Замена72' Деннис Эммануэль (43) уходит с поля, Арокодаре Толуваласе (7) вышел на поле

82' Вольф Мариус (31) уходит с поля, Лимниос Димитрис (15) вышел на поле

85' Хорн Янн-Килиан (23) уходит с поля, Каттербах Ноа (3) вышел на поле

90+1' Мере Хорхе (22)
14 февраля 2021 в 03:24
Айнтрахт неудачно начинал нынешний сезон. Вроде и практически не проигрывал, но при этом и побед было мало – сплошные ничьи. Например, после 12 туров в их активе было по 2 победы и поражения, а также 8 ничейных результатов. Не хватало совсем чуть-чуть, но после – прорвало.

В последних 8 матчах команда из Франкфурта оступилась лишь раз, сыграв вничью на выезде с Фрайбургом. Остальные 7 матчей – победы, с общей разницей 20:5. Айнтрахт забивает не только регулярно, но и много – минимум дважды в каждом матче этого отрезка. Считаю, что велика вероятность того, что Айтрахт продлит свою успешную серию. Кельн – команда нижней части таблицы. Ее соседи – Герта, Арминия, Майнц, Шальке и Аугсбург – в последнем отрезке как раз и играли с Айнтрахтом. Безуспешно.

Также нельзя проходить мимо кадровых проблем Кельна. Борнов, Андерсон и Кайнц все также без игры, под большим вопросом участие Хектора, Якобса и Вольфа. Все – заметные лица, по-хорошему игроки старта при прочих равных. Это еще больше снижает шансы Кельна на какие-либо очки здесь.

Но в каком ключе пройдет матч? Как хорош Айнтрахт в атаке я уже говорил. Предпосылок для снижения результативности нет. Посмотрите на конкуренцию в передней линии – даже Йович пока выходит только со скамейки. Такая конкуренция – залог нацеленности на ворота при любом счете и в любой момент матча. Однако и пропускает Франкфурт регулярно. Например, в крайних 5 матчах команда пропускала, что не помешало им одержать 4 победы, а вообще Айнтрахт сыграл на ноль лишь в 2 матчах из 20.