2016-06-02

Англия - Португалия: онлайн-трансляция

Трансляция
90+5’

Сборная Англии оказывается сильнее сборной Португалии в последнем товарищеском поединке перед ЕВРО-2016. Можно назвать закономерной победу англичан, так как большую часть матча они владели игровым преимуществом и чаще беспокоили Руй Патрисиу, который не сумел до конца отстоять свои ворота в неприкосновенности и пропустил гол от Криса Смоллинга на 86-ой минуте. Вы можете определить лучших игроков встречи: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1006698.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго, все самое интересное впереди!

90+4’

Матч завершен!

90+3’

Оставили совсем одного в штрафной Виллиама Карвалью, который пробил головой выше ворот!

90+2’

Виейринья зарабатывает, возможно, последний угловой для своей команды. Это шанс для сборной Португалии.

90+1’

3 минуты есть у сборной Португалии, чтобы постараться сравнять счет в матче!

90’ Замена
Логотип Англия Алли Деле (п) уходит с поля
Логотип Англия Хендерсон Джордан (п) выходит на поле
89’ Замена
Логотип Португалия Карвалью Рикарду (з) уходит с поля
Логотип Португалия Эдер (н) выходит на поле
88’

Лаллана неуклюже играет перед чужой штрафной, теряет мяч, и далее фолит, чтобы не убежали игроки в красной форме в быструю атаку.

87’

Четко справлялся Руй Патрисиу по ходу матча со своей работой, но смогли англичане дожать португальцев и забить.

86’ Гол
Логотип Англия Смоллинг Крис (з) (Логотип Англия Стерлинг Рахим (п)) - 1:0
Справляется с подачей в штрафную со стандарта Руй Патрисиу, но мяч отлетает к Уилширу, который отдает пас Стерлингу, а тот, в свою очередь, делает филигранный навес на голову Смоллинга! Защитник "МЮ" спокойно "расстрелял" вратаря сборной Португалии!
84’

Славится Рикарду Куарежма такими хитрыми ударами, после которых за свою богатую карьеру много забил голов этот футболист.

83’

Опасно! Куарежма на правом краю штрафной Харта оказался с мячом, развернулся и пробил в дальний угол! Только взглядом успел провести по летящему футбольному снаряду вратарь сборной Англии! Благо, что "сфера" полетела чуть дальше створа!

82’

Ну совсем уже решили футболисты сборной Англии закатить мяч в ворота Руй Патрисиу, да только брак технический подвел Старриджа, да и лишнее пытался сделать форвард, когда необходимо было пробивать по воротам чуть ли не с линии вратарской. Вместо этого Дэниэл искал пасом Дэнни Роуза, и не получился этот пас у 15-го номера.

81’

Меньше 10-и минут остается до завершения основного времени матча. Старридж берет на себя инициативу и наносит удар с дальней дистанции - мимо ворот.

80’

Стерлинг неплохо заметил открывание своего бывшего партнера по "Ливерпулю" Старриджа, но не смог Дэниэл нормально принять мяч, который ушел за лицевую.

79’ Замена
Логотип Англия Руни Уэйн (п) уходит с поля
Логотип Англия Лаллана Адам (п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Англия Кейн Харри (н) уходит с поля
Логотип Англия Старридж Дэниел (н) выходит на поле
77’

Харри Кейн пробивал штрафной, но попал португальца в "стенке", от которого мяч улетел за лицевую. Надо сказать, что арбитр ошибся в этом моменте, назначив свободный удар от ворот.

76’ Желтая карточка
Логотип Португалия Данилу (п) получил ж.к.
75’

Роуз хорошо ворвался в штрафную по левому краю и делал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но Жозе Фонте заблокировал передачу.

74’

Здорово вошел в игру Ренато Санчес! Отобрал он мяч у Стерлинга, далее протащил его по правому флангу в окружении 3 игроков, но потом сам же Рахим ценой фола остановил новоиспеченного игрока "Баварии".

73’ Замена
Логотип Португалия Моутинью Жоау (п) уходит с поля
Логотип Португалия Карвалью Вильям (п) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Португалия Силва Адриен (п) уходит с поля
Логотип Португалия Санчеш Ренату (п) выходит на поле
71’

Уокер, казалось, обыграл Андре Гомеша на своей бровке, но далее грамотно португалец поставил корпус и не дал себя обокрасть.

70’

Виейринья перехватил мяч и грамотно отдавал его в "коридор" между центральными защитниками сборной Англии, но ни Моутиньо, ни Куарежма не поняли защитника.

69’

После хорошей передачи Деле Алли в положение "вне игры" попадает Уэйн Руни.

68’

Трудно португальцам даже быстрые атаки свои проводить в таких условиях, когда приходится постоянно обороняться, чуть ли не всей командой. Вот и сейчас мог Андре Гомеш по левому флангу убежать, но один в окружении трех соперников он оказался, а пас отдать было некому.

67’ Замена
Логотип Англия Милнер Джеймс (п) уходит с поля
Логотип Англия Уилшир Джек (п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Англия Варди Джейми (н) уходит с поля
Логотип Англия Стерлинг Рахим (п) выходит на поле
65’

Кэйхилл пытался пробить головой по мячу после подачи с правого угла штрафной от Руни, но перед этим он нарушил правила против защитника сборной Португалии.

63’

Удар с дальней дистанции наносит Дайер! Достаточно неприятным получился "выстрел" для голкипер сборной Португалии, который ни без труда словил мяч в левом от себя углу!

62’

Алли по центру поля начинает атаку, отыгрывается с Дайером, далее следует пас на Руни и по периметру штрафной катают снова мяч англичане в поисках подхода к воротам Руй Патрисиу.

61’

Старается Джейми Варди проявить себя в атаке, и сейчас слишком он переусердствовал и сбил с ног Виейринью.

60’ Замена
Логотип Португалия Нани (н) уходит с поля
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (н) выходит на поле
59’

Владеет мячом сборная Англии в последние минуты 3-4. Аут с левого фланга будет вбрасывать Дэнни Роуз, а, тем временем, Куарежма уже готов вступить в игру.

58’

Замены вскоре начнутся в составе обеих команд. Интенсивно разминаются и те, и другие запасные за боковой линией.

57’

Андре Гомеш сейчас пошел в обводку на краю штрафной сборной Англии сразу на всю защиту. Далеко не дали пройти 15-ому номеру оборонцы в белой форме.

56’

Не удается сборной Англии взвинтить темп в матче, очень грамотно играют португальцы, "гасят" они своими короткими передачами и контролем мяча любую активность соперника.

55’

Дайер делал длинную передачу на правый фланг, где немного не успел к мячу Кайл Уокер.

54’

Моутиньо исполнял "корнер" с левого фланга: подачу в штрафную принял на себя Смоллинг и выбил мяч сразу же головой из владений Харта.

53’

Достаточно неплохо смотрятся португальцы, играя вдесятером, отнюдь не хуже, чем они это делали почти всю первую половину в полном составе.

52’

Алли жестко в центре поля встретил соперника, и сразу же фиксирует нарушение правил Орсато. Еще и пригрозил он Деле тем, что в следующий раз за такое покажет "горчичник".

51’

По левому фланга Роуз пробежался, принял мяч в абсолютно пустой зоне, сделал передачу на Дайера транзитом через Алли, но не смог Эрик толком приложиться по "сфере" с дальней дистанции. Сейчас полностью футболисты "Тоттенхэма" создали атаку.

50’

Очень неплохо по началу второго тайма, как это было и на старте первого, держат мяч футболисты в красной форме, даже несмотря на то, что играют они с составом в 10 человек.

49’

Жоао Моутиньо набросил мяч в штрафную площадку, где очень легко им завладел Джо Харт. Совсем непонятны эти навесы в исполнении полузащиты в сторону Нани.

48’

Нани получил мяч в хорошей позиции перед штрафной соперника, но совершенно никого из партнеров нет для поддержки атаки. Приходится отдавать назад мяч капитану сборной Португалии.

47’ Замена
Логотип Португалия Мариу Жоау (п) уходит с поля
Логотип Португалия Андре Гомеш (п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! В перерыве состоялась еще одна замена в составе сборной Португалии.

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs .

45’

Одну минуту добавляет главный арбитр Даниэле Орсато к первому тайму.

44’

Долго Кейн возится с мячом у чужой штрафной и теряет его. Сегодня у Харри так: либо он сразу бьет и во вратаря, либо теряет "сферу" в попытках обвести защитников.

43’ Желтая карточка
Логотип Англия Кэхилл Гари (з) получил ж.к.
42’

Понятное дело, что сейчас сборная Англии будет владеть еще больше инициативой после удаления Алвеша. Правда, надо еще это преимущество довести до акцентированного точного удара.

41’

Опасно сейчас Смоллинг в борьбе с Нани головой скидывал мяч на Харта, благо что Джо предусмотрел ситуацию и сам подбежал к футбольному снаряду.

40’

Быстрая атака англичан закончилась хорошим диагональным пасом Руни на правый край штрафной, откуда Кейн решился пробить и сделал это, но Руй Патрисиу справляется с этим ударом!

39’ Замена
Логотип Португалия Силва Рафа (п) уходит с поля
Логотип Португалия Фонте Жозе (з) выходит на поле
39’

Реагирует на происходящие события Фернанду Сантуш, сразу же выпуская нового центрального защитника на место Бруну Алвеша.

38’

Товарищеский матч, как товарищеский, но таких вещей прощать нельзя! Абсолютно прав Орсато, удалив Алвеша, который прямой ногой чуть не влетел в лицо Харри Кейну. Повезло форварду сборной Англии, что не попал португалец тому в голову, иначе могла быть тяжелая травма.

36’ Красная карточка
Логотип Португалия Алвеш Бруну (з) получил к.к.
35’

Против Жоау Мариу нарушает правила в центре поля Джеймс Милнер.

34’

Элизеу уже второй хороший пас выполняет со своего фланга в штрафную соперников, где Адриен Силва пытался головой пробить, но боднул "круглого" намного выше створа.

33’

Харри Кейн попадает в положение "вне игры". Игроки сборной Португалии пока такими показателями не отличались.

32’

Ух ты! Какой хороший, плотный удар наносит Уокер после того, как отскочил на него мяч от защитников сборной Португалии! В сантиметрах от левой стойки ворот пролетела "сфера"!

31’

Чисто в отборе против Милнера играет Нани, но вовремя подстраховывает его Уокер.

30’

Надо сказать, что очень опытная и возрастная защита у португальской сборной: самому молодому, правому защитнику Виейринье уже 30 лет!

29’

Моутиньо исполнил передачу в центр штрафной, где Рикарду Карвалью откликнулся на этот пас и пробил головой - выше створа.

28’

Джейми Варди фолит на левом краю штрафной против игрока в красной форме. Жоао Моутиньо подходит к мячу.

27’

Больше половины тайма прошло. Были моменты у англичан, а вот "европейские бразильцы" пока ничего толкового впереди создать не смогли.

26’

Красиво играет в центре поля Данилу, обыгрывая эффектным финтом кого-то из игроков сборной Англии. Пока центр поля остается за португальцами, надо сказать.

25’

Угловой разыграли футболисты сборной Англии как-то уже совсем неказисто, точнее сделал это Кейн, просто отдав передачу по низу на Жоау Мариу.

24’

Дэнни Роуз вбрасывает мяч из-за боковой на своем фланге, после чего теряют мяч англичане.

23’

Руни! Снова Руни в центре внимания! Уокер сделал мягкий заброс на дальнюю штангу, где совсем один оказался капитан сборной Англии, который выпрыгнул и пробил головой в дальний угол ворот! Руй Патрисиу ждал этого действия от "десятки" в белой форме и словил мяч в руки!

22’

Совсем пока безуспешны попытки португальцев сделать заброс за спины защитникам сборной Англии на Нани, который не отличается особым умением играть головой.

21’

Невысокие скорости в матче, складывается впечатление, что обе команды не стесняются отдавать инициативу в руки сопернику, который медленно начинает свои атаки.

20’

Вперед идут португальцы: прострел Элизей в штрафную на Жоау Мариу эффектно в подкате прервал Роуз.

19’

Португальцы разыгрывают штрафной в центре поля: Бруну Алвеш снова начинает свою уже фирменную перепасовку с опытным Рикарду Карвалью.

18’

Первый удар в матче наносят португальцы: инициативу на себя взял капитан команды Нани, пробив очень высоко и не точно.

17’

Деле Алли и Рикарду Карвалью сейчас едва не сцепились из-за решения арбитра назначить свободный удар от ворот Руй Патрисиу вместо углового для англичан. Надо сказать, что Орсато сработал очень четко, грамотно разобравшись в ситуации, мяч действительно ушел от молодого полузащитника сборной Англии.

16’

Харри Кейн перед чужой штрафной решился на обыгрыш Данилу, но португалец не дал себя обвести, отобрал мяч и разогнал новую атаку своей команды.

15’

Деле Алли эффектно на левом фланге жонглировал с мячом, но не смог обыграть игрока в красной форме - аут.

14’

Перехватили инициативу в этом матче англичане, теперь они смело катают мяч по своей половине поля, не забывая выходить и на чужую.

13’

Справедливости ради, стоит отметить, что положение "вне игры" было у Руни в момент паса Кейна, что и успел зафиксировать боковой арбитр.

12’

А вот сейчас было опасно! Руй Патрисиу ошибся, сделав неточный верховой пас, который перехватил Уокер: защитник отдал на Кейна, Харри приблизился к штрафной, но не стал бить, а сделал пас на дальнюю штангу, где в упор фактически Руни не смог переиграть вратаря сборной Португалии!

11’

Англичане атакуют преимущественно через левый фланг, где Роуз и Алли раскручивают наступления британцев.

10’

Нани красиво пяткой после передачи Элизеу скинул мяч на ход Адриену Силва, который пытался далее кинуть "сферу" в "домик" Дайеру, но не удалось португальцу провести Эрика.

9’

Вот и сборная Англии активизируется и в течении минуты контролирует мяч на половине поля соперника, а заканчивается это владение еще одним "офсайдом" Джейми Варди.

8’

Мяч пока больше находится у португальской сборной. Защитники хорошо контролируют мяч на своей половине поля, затем кто-то из центральных оборонцев или опорных полузащитников делает передачу за спины "дэфам" в белой форме. Пока безуспешные были попытки.

7’

Первый "офсайд" зафиксирован в матче: никто иной, как Джейми Варди попадает в положение "вне игры".

6’

Виейринья на правом фланге пошел в атаку, получил хорошую "диагональ" от партнера, но не смог принять нормально мяч, плечом выбив того в аут.

5’

Дайер получает мяч на своей половине поля от Кэйхилла и хладнокровно отдает передачу своему вратарю, находясь под прессингом Данилу.

4’

Бруну Алвеш долго находится с мячом на своей половине поля, перекатывая его с Рикарду Карвалью. Спокойно начинают игру португальцы и не спешат вперед идти.

3’

Кроме того, чтобы показать хороший футбол, важно сегодня обоим коллективам не потерять своих ведущих игроков перед стартом главного турнира. Руни сейчас чуть-чуть не дотянулся до передачи, которая шла по верху на него из глубины.

2’

Сборная Англии играет сегодня в белой форме, а номинальные гости, сборная Португалии - в красных футболках. Рафа Силва получает повреждение уже на 2-ой минуте матча и оказывается на газоне.

1’

Матч начался! Главный арбитр сегодняшней игры Даниэле Орсато дает первый свисток, который позволяет португальцам развести с центра поля!

0’

Португальцы уверенно прошли свою отборочную группу к самому турниру, одержав 7 побед и лишь однажды проиграв. Надо признать, что не самые сильные коллективы противостояли сборной Португалии: Албания, Сербия, Дания, Армения. Ожидаемо "европейские бразильцы" оккупировали первую строчку и вышли напрямую на ЕВРО, но кто бы мог подумать, что вторую прямую путевку заберет сборная Албании? В прекрасном настроении находится главное действующее лицо сборной, ее лидер - Криштиану Роналду, который меньше чем неделю назад стал в составе мадридского "Реала" обладателем трофея Лиги Чемпионов. Не принимал Роналду участия в последнем товарищеском матче против Норвегии, который Португалия выиграла со счетом 3-0, так как получил отдых Криштиану. Подопечным Фернанду Сантуша попалась не самая тяжелая по именам группа на основном турнире во Франции: Австрия, Исландия и Венгрия. Без особых проблем должны двигаться в стадию "плей-офф" португальцы, но прежде мы посмотрим с вами их игру с родоначальниками футбола уже совсем скоро!

0’

Рой Ходжсон назвал свой список 23-ех футболистов, которые буду представлять сборную Англии на ЕВРО. И, надо сказать, вызвал своими решениями немало вопросов со стороны СМИ и болельщиков. В список попал полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир, пропустив весомую часть сезона из-за травмы, но не был взят во Францию полузащитник новоиспеченных победителей АПЛ Дринкуотер, отпахавший весь год на приличном уровне. Некоторое недовольство вызвало и приглашение в сборную Дэниэла Старриджа, который известен своим "хрустальным" здоровьем. В последнем матче команда "трех львов" победила сборную Австралии со счетом 2-1. Быстрым голом в той игре отличился Маркус Рэшфорд, молодой форвард "Манчестер Юнайтед", который с каждой игрой доказывает, что он может являться и нападающим номер один не только в стане "красных дьяволов". Вторым голом отметился другой "манкунианец" Уэйн Руни. До матча с Австралией с таким же счетом была обыграна и сборная Турции, в которой по разу отличились Харри Кейн и Джейми Варди. Надо отметить, что в полном порядке находятся атакующие редуты Ходжсона, а значит сборную Англии можно расценивать как одного их фаворитов предстоящего ЕВРО. Посмотрим, что сегодня покажет британская дружина в матче против португальцев.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Совсем уж не за горами всеми долгожданный Чемпионат Европы 2016 во Франции, который будет проходить в новом для себя формате: 24 команды-участницы будут разделены на 6 групп, в каждой из которых по разу друг с другом сойдутся соперничающие коллективы. Сегодня состоится товарищеский матч между сборными Англии и Португалии, который можно назвать генеральной репетицией перед стартом главного турнира. Игра начнется в 21.45 по московскому времени, и текстовую онлайн-трансляцию на https://www.soccer.ru для вас будет вести Роман Земко. Ждем хорошего футбола на стадионе "Уэмбли"!

Протокол
Лого Англия
Лого Португалия

43' Кэхилл Гари (5)

66' Варди Джейми (11) уходит с поля, Стерлинг Рахим (7) вышел на поле

67' Милнер Джеймс (4) уходит с поля, Уилшир Джек (18) вышел на поле

78' Кейн Харри (9) уходит с поля, Старридж Дэниел (15) вышел на поле

79' Руни Уэйн (10) уходит с поля, Лаллана Адам (8) вышел на поле

86' (1:0) Смоллинг Крис (6) (Стерлинг Рахим (7))

90' Алли Деле (20) уходит с поля, Хендерсон Джордан (14) вышел на поле

36' Алвеш Бруну (2)

39' Силва Рафа (18) уходит с поля, Фонте Жозе (4) вышел на поле

47' Мариу Жоау (10) уходит с поля, Андре Гомеш (15) вышел на поле

60' Нани (17) уходит с поля, Куарежма Рикарду (20) вышел на поле

72' Силва Адриен (23) уходит с поля, Санчеш Ренату (16) вышел на поле

73' Моутинью Жоау (8) уходит с поля, Карвалью Вильям (14) вышел на поле

76' Данилу (13)

89' Карвалью Рикарду (6) уходит с поля, Эдер (9) вышел на поле