ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Протокол
Лого БАТЭ
Лого Шериф

14' Джимо Шериф (14)

25' (1:0) Концевой Артем (80) (Бочеров Валерий (15))

41' Шестюк Александр (13)

46' Шестюк Александр (13) уходит с поля, Лаптев Денис (55) вышел на поле

65' Волков Сергей (24) уходит с поля, Громыко Валерий (10) вышел на поле

66' Василевич Илья (9) уходит с поля, Подстрелов Дмитрий (23) вышел на поле

68' Концевой Артем (80)

2
Желтая карточка76' Хадаркевич Руслан (3)
Замена76' Нечаев Данила (17) уходит с поля, Малькевич Владислав (44) вышел на поле

82' Хадаркевич Руслан (3) уходит с поля, Мартынов Александр (4) вышел на поле

87' Гречихо Денис (18)

90+4' (2:2) Лаптев Денис (55) (Концевой Артем (80))

6' Гарананга Мунаше (4)

24' Кики Габи (15)

40' (1:1) Рикардиньо (11)

45+2' (1:2) Луваннор Энрике (90)

2
Замена54' Кики Габи (15) уходит с поля, Товар Кристиан (23) вышел на поле
Замена54' Апостолакис Константинос (16) уходит с поля, Зохори Армель (20) вышел на поле

2
Замена66' Луваннор Энрике (90) уходит с поля, Акпан Анкейе Дэвид (30) вышел на поле
Замена66' Рикардиньо (11) уходит с поля, Янсане Момо (99) вышел на поле

85' Мбекели Жером (17) уходит с поля, Боцан Дэн (31) вышел на поле
5 Угловые 2
5 Предупреждения 2
Расстановка
Судьи
Главный ВенгрияБогнар Томаш
17 августа 2023 в 20:26
БАТЭ просто не готов к еврокубкам. Поражения были слишком закономерны. На данный момент соперники просто разного класса. Вопрос лишь в том, имеет ли Шериф должную мотивацию после первой встречи? Совсем недавно можно было проходить Маккаби, гости стали играть на удержание счета и поплатились за это. Дружина Бордина может быть и не совсем убедительно смотрится в выездных противостояниях в еврокубках, у гостей ни такая широкая обойма футболистов, но у БАТЭ сейчас такой состав что Альшевскому остается только посочувствовать. Что было после поражения на выезде от Ариса со счетом 2-6? Поражение домашнее 3-5. Попытка сохранить собственное лицо перед собственными болельщиками? Это, судя по всему, мало кому интересно.
idres
17 августа 2023 в 20:22
Шестнадцать пропущенных мячей в трех последних матчах квалификации еврокубков! Что тут скажешь? О каких шансах хотя бы просто на победу в ответном противостоянии с Шерифом может идти речь? Никакой интриги в этом матче нет. БАТЭ нужно готовиться к противостоянию с Минском. В национальном первенстве шанс на попадание в первую тройку минимальные. Провальный сезон? Это совершенно другая команда. Многое от хозяев ждать нельзя было изначально. Хотя и проигрывать с такими счетами все равно позор. Хозяева не впечатляют даже на уровне чемпионата собственной страны. Катастрофические проблемы в обороне.
Andrei Galash
17 августа 2023 в 16:57
Вылетевшие из Лиги Чемпионов БАТЭ и Шериф теперь ведут разборки в Лиге Европы. Но результат первого матча практически снимает все вопросы о том, кто пройдет дальше. В этой ситуации команды могут позволить себе сыграть в футбол без оглядки на вои ворота. Так что вариант, что обе забьют смотрится логичным. Но и надеюсь, что БАТЭ попытает счастье у чужих ворот и сможет его найти минимум дважды.