Текстовая онлайн трансляция матча Севилья против Барселона

Выигрыш
Стадион Рамон Санчес Писхуан (Севилья)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+3’

Хороший задел делают для себя "сине-гранатовые" перед ответным матчем на "Камп-Ноу". "Севилья" ничего не смогла сегодня показать в атаке, а единственный по-настоящему опасный момент создал для "нервионцев" Маскерано. "Барселона" победила, что называется "на классе". И если подопечные Сампаоли точно также собираются играть во втором матче, то уже можно поздравить подопечных Энрике с первым трофеем в сезоне. Вы можете определить лучших игроков этой встречи: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1017722.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. До новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+2’

Ровно после того, как 2 минуты истекло, главный арбитр матча дает финальный свисток, который завершает игру!

90+1’

Всего лишь две минуты добавил Хесус Диль Мансано. В первом тайме и то больше компенсировал главный арбитр к основному времени.

90’

Месси "включил" скорость, прорвался по центру к линии штрафной, откуда хлестко пробил по верху ворот - Рико делает сейв!

89’

Васкес против Бускетса в центре поля нарушает правила. Стандарта в пользу "Барселоны".

88’

Близится к завершению встреча на "Рамон Санчес Писхуан". "Барселона" спокойно доводит встречу до победы, демонстрируя свой класс.

87’

Браво от своих ворот длинным пасом выбивает мяч на чужую половине поля - подбор остался за "севильцами".

86’

Маскерано вовремя "выгрыз" мяч у Бен-Йеддера в своей штрафной, не дав пробить французскому форварду.

85’

По левому флангу пытались пройти "нервионцы", но здорово в защите играет Серхи Роберто, перехватывая мяч.

84’

Месси снова разгоняет очередную атаку каталонцев и своим ударом зарабатывает угловой - успела "сфера" задеть ногу Нзонзи.

83’ Желтая карточка
Логотип Барселона Суарес Луис (9, н) получил ж.к.
82’

Если "Севилья" не проявит свой характер и не забьет хотя бы один гол, то ответная встреча на "Камп-Ноу" может превратиться в пустую формальность.

81’ Гол
Логотип Барселона Эль-Хаддади Мунир (17, з) (Логотип Барселона Месси Лионель (10, н)) - 0:2
80’

Пробил с дальней дистанции Месси, но попал в "стенку", выстроенную голкипером Рико.

79’

Знатно уже поваляли звездного аргентинца футболисты "Севильи". Теперь уже возле чужой штрафной Лионель стандарт будет исполнять.

78’ Желтая карточка
Логотип Севилья Васкес Франко (22, н) получил ж.к.
77’ Замена
Логотип Барселона Туран Арда (7, п) уходит с поля
Логотип Барселона Эль-Хаддади Мунир (17, з) выходит на поле
77’

Мариано со своей правой бровки ввел мяч в игру из аута на Васкеса, итальянец подрабатывает "сферу" под левую, но не находит момента, чтобы пробить.

75’

Последнюю замену готовит выполнить Луис Энрике: Мунир у бровки ожидает входа в игру.

74’

Ой какой момент! Маскерано выбивал из вратарской мяч и попал в спину Витоло, от которой "сфера" отскочила в створ, что заставило Браво в "кошачьем" прыжке забрать ее в руки!

73’

Мариано пытался своей передачей найти Бен-Йеддера перед чужой штрафной, но не понял его форвард, а Браво в руки забрал мяч.

72’

Витоло в чужой штрафной пытался развернуться и пробить, но в плотной борьбе помешали ему это сделать защитники "Барселоны".

70’ Желтая карточка
Логотип Севилья Н'Зонзи Стивен (15, п) получил ж.к.
70’

На риск идет главный тренер "Севильи", выпуская очередного игрока, заточенного на атаку - отступать некуда "красно-белым".

69’ Замена
Логотип Севилья Краневиттер Матиас (4, п) уходит с поля
Логотип Севилья Гансо (19, п) выходит на поле
68’

Готовится замена в составе "Севильи". Вскоре выйдет еще один новичок в составе Хорхе Сампаоли.

67’

А на видеоповторе показалось, что в ногу сыграл Маскерано полузащитнику "Севильи" с своей штрафной! Можно было пенальти назначать!

66’

Опасную атаку провели "севильцы", в результате которой упал на газон Сарабия. Главный арбитр считает, что нарушения правил не было.

65’

Динь не стал рисковать на своей половине поля и выбил мяч в аут, так как прессинговал его Мариано.

64’

Месси подключил по правому флангу к атаке Серхи Роберто, который без раздумий "выстрелил" в ближний угол что есть силы - Рико успел среагировать и перевести за лицевую "сферу"!

63’

"Барселоне" после забитого мяча куда легче стало играть, множество свободных зон открылось сейчас на половине поля "нервионцев", так как "Севилья" идет вперед.

62’

62’

"Севилья" в центре поля перепасовывается: Кийотаке старается найти партнеров впереди острой передачей.

61’ Замена
Логотип Севилья Вьетто Лусиано (9, в) уходит с поля
Логотип Севилья Бен-Йеддер Виссам (12, п) выходит на поле
60’

Подачу исполнил Сарабия в штрафную "Барселоны" со стандарта, но там сразу два футболиста "Севильи" оказались в положении "вне игры", что непременно заметил боковой арбитр.

58’ Желтая карточка
Логотип Барселона Бускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
57’

Вот она, "Барселона"! Свою фирменную атаку провели "сине-гранатовые", быстрым пасом вывели партнеры Месси на "рандеву" с Рико, но переиграть аргентинец не смог вратаря!

56’

Есть ощущения, что Луис Энрике провел серьезный разговор в перерыве со своей командой. Активизировались "сине-гранатовые" сполна.

55’ Замена
Логотип Севилья Эскудеро Серхио (18, з) уходит с поля
Логотип Севилья Сарабия Пабло (17, п) выходит на поле
54’ Гол
Логотип Барселона Суарес Луис (9, н) (Логотип Барселона Туран Арда (7, п)) - 0:1
54’

Пабло Сарабия побежал быстро разминаться перед экстренным выходом на замену. Тем временем, каталонский клуб в центре поля перекатывает мяч.

53’

На газоне оказывается Эскудеро. Есть такое ощущение, что не сможет продолжить игру защитник "Севильи".

52’

Свист с трибун раздается. "Барселона" начинает устанавливать свой тотальный контроль, по-долгу удерживая мяч.

51’

Быстро попытались "нервионцы" дойти до чужой штрафной, но очередная длинная передача ушла за лицевую. Браво вводит мяч в игру от своих ворот.

50’

Луис Суарес продавил Эскудеро и головой пробил в створ ворот! Рико успел, пусть и немного неуклюже, среагировать на кивок уругвайца и отбить мяч!

49’

Меркадо в очередной раз здорово и надежно играет в своей штрафной, прерывая передачу Дениса Суареса на Луиса и выбивая мяч на угловой.

48’

После подачи со стандарта мяч улетал от игрока "Барселоны" за лицевую, Клауидо Браво пытался достать "сферу", но не успел к ней. Угловой будут подавать "севильцы".

47’

Нзонзи в центре поля технично принимает мяч, проносит его вперед, отдает на Витоло. Арда Туран сбил с ног испанца - стандарт в пользу хозяев.

46’

Второй тайм начался! "Нервионцы" с центра поля ввели мяч в игру!

45+3’

Не дожидаясь истечения добавленного времени, дает свисток на перерыв главный арбитр! Лишь один опасный момент создали на двоих обе команды, но игра держит в напряжении. Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+2’

Нзонзи в атаке прихватил Маскерано за футболку и нарушил правила. Свисток в пользу каталонской команды.

45+1’

Целых три минуты добавляет к первому тайму главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано. Справедливое решение, много пауз было из-за повреждений игроков и вынужденных замен.

45’

Туран с левого фланга сместился к центру и пробил - слабо и левее створа.

44’

Длинную передачу вперед Мариано делал к штрафной "Барселоны", но Клаудио Браво оказался быстрее всех и в руки забрал мяч.

43’

Месси пытался прорваться к воротам Рико, но Меркадо здорово отобрал мяч у Лионеля.

42’

Денис Суарес потерял мяч у чужой штрафной, отбор совершил Меркадо, сделал пас на Краневиттера, против которого 6-го номер "Барселоны" и сфолил, пытаясь исправиться.

41’

Кийотаке решил не бить, а сделать подачу в штрафную. Может и зря, так как позиция была хорошая для удара.

40’

Доминирует "Севилья", давит она понемногу на ворота Клаудио Браво. Перед самой штрафной по ногам получил Эскудеро от Серхи Роберто - опасны стандарт.

39’

Васкес выходил на ударную позицию и пробивал, но успел Маскерано заблокировать "выстрел" 22-го номера. Угловой в пользу "нервионцев".

38’

Ракитич жестко встретил на левой бровке Эскудеро, держится за лицо футболист "Севильи", фол в пользу хозяев поля.

37’

Месси просто шикарную передачу выдал на Турана, выводя один на один его с вратарем, но успел Рико выйти вовремя с ворот и забрать в руки "сферу".

36’ Замена
Логотип Барселона Иньеста Андрес (8, з) уходит с поля
Логотип Барселона Суарес Денис (6, з) выходит на поле
35’

35’

Иньеста не сможет продолжить игру, судя по всему, так как подозвал к себе Энрике Дениса Суареса. Дает главный тренер инструкции на матч молодому полузащитнику.

34’

Пока сложно сказать, какая команда в матче больше владеет мячом и доминирует. "Севилья" смотрится активнее в первом тайме, надо сказать.

33’

Теперь уже Мариано лежит на газоне и также держится за колено, как это было пару минут назад у Иньесты. Медицинский штаб "Севильи" на поле.

32’ Желтая карточка
Логотип Севилья Меркадо Габриэль (24, з) получил ж.к.
31’

Ого! Прострел от Витоло последовал во вратарскую "Барселоны", где хладнокровно Серхи Роберто принял мяч под давлением Эскудеро и выбил его.

30’

Помощь за пределами поля оказывают Андресу Иньесте. Неужели понадобится еще одна вынужденная замена Луису Энрике?!

29’

Жестко Мариано играет в стыке с Иньестой - капитан корчится от боли и держится за колено. Фола главный арбитр не заметил, чисто сыграл защитник

28’

"Севильцы" здорово атаковали: сразу 6 человек побежали в штрафную "Барселоны", но Пике прочитал действия соперника и перехватил мяч.

27’ Замена
Логотип Барселона Матье Жереми (24, з) уходит с поля
Логотип Барселона Динь Люка (19, в) выходит на поле
26’

Повреждение получил Матье, и сразу же показал француз, что требуется ему замена.

25’

Пике надежно сыграл возле своей штрафной, не дав Вьетто встретиться с мячом.

24’

Луис Суарес в центре поля буквально "выгрыз" мяч у футболиста в белой форме, далее Месси получил мяч, но атака "захлебнулась", так как Бускетс, получивший передачу аргентинца, оказался в "офсайде".

23’

Лионель Месси подхватил мяч в центре поля, пронес его к штрафной, но не дождался открытия партнеров. Привыкли одноклубники аргентинца, что все может он сделать сам.

22’

"Барселона" очень спокойно выбирается из-под прессинга "нервионцев" на своей половине поля, но далее ошибается как раз Месси.

21’

21’

Витоло забегает в положение "вне игры". Грамотно соорудили "офсайдную ловушку" Пике и Маскерано.

20’

Рико очень не уверенно играет в своей штрафной, долго думал кому сделать передачу голкипер "Севильи", в итоге отдал корявый пас на Меркадо, которого едва не обокрал Луис Суарес.

19’

Браво здорово сыграл на выходе, забрав мяч после подачи "корнера".

18’

Мариано теперь уже по правой бровке пробежался и заработал очередной угловой - Матье оказался "виновником". Надо сказать, что "Севилья" доминирует в последние минуты.

17’

Подача с углового была выбита из штрафной каталонцев, вторым темпом пробил Краневиттер - слабо и не точно.

16’

Классную атаку через левый фланг провели хозяева поля: Васкес сделал пас на Эскудеро, но ответная передача не дошла, так как защитники "Барселоны" на угловой мяч выбили.

15’

Витоло на линии штрафной принял мяч от партнера, сделал пару финтов и пробил, но Маскерано заблокировал этот "выстрел".

14’

"Севилья" заработала свой первый угол. Подача с правого фланга не долетела до головы Эскудеро, но остался мяч у "нервионцев".

13’

Очень часто игроки "Барселоны" подключают Клаудио Браво к своей перепасовке, причем делают они это под прессингом, фактически в критических ситуациях.

12’

Серхи Роберто на правой бровке на себя стянул троих игроков "Севильи", подключил по флангу к атаке Ракитича, который навесил в штрафную, где одинокий Туран пытался через себя пробить, но не попал по мячу.

11’

В последние несколько минут владеют "нервионцы" мячом, однако, делают они это в районе центрального круга, преимущественно, так как свободных зон не оставляют гости.

10’

Месси очень плотно прессингует Меркадо на левой бровке, заставляя того скидывать мяч голкиперу.

9’

Иньеста разогнал атаку свой команды, отдал передачу на левый край штрафной, где ответная передача Турана не дошла до капитана "Барселоны".

8’

"Севилья" пока не доходит до штрафной Браво с мячом, только если без футбольного снаряда в надеждах забрать его у "Барселоны".

7’

Рико! Серхио спасает свою команду! Делает великолепный сейв голкипер после того, как Луис Суарес вышел один на один с ним и хитро пробил в левый от себя угол!

6’

Серхио Рико выбил мяч далеко на другую половину поля, где Мариано пытался достать головой "сферу", но та ушла в аут.

5’

Левым флангом атакуют подопечные Энрике: Туран сделал прострел в штрафную, но до Месси мяч не дошел.

4’

"Барселона" владеет мячом на своей половине поля, а "Севилья" прессингует почти всем составом! Не собирается команда Сампаоли отдавать инициативу "сине-гранатовым".

3’

Месси попытался сделать заброс в центр штрафной на забегание Турану, однако плохо поднял мяч аргентинец, а его соотечественник Краневиттер перехватил футбольный снаряд.

2’

Под оглушительный свист "сине-гранатовые" владеют мячом в первые минуты мачта, последовал заброс в атаку, но никого не оказалось впереди, "сфера" у Серхио Рико.

1’

Матч начался! "Рамон Санчес Писхуан" заполнен до отказа, болельщики поют гимн "Севильи"! С центра поля разводят футболисты "Барселоны"!

0’

Сегодня точно не поможет своей команде важное звено знаменитого трио "МСН" Неймар, который под шквалом критики все же ведет свою сборную Бразилии к медалям на олимпийских играх, а помогает ему центральный полузащитник Рафинья. Из-за травм первый матч Суперкубка пропустят Марк-Андре Тер Штеген и Жорди Альба.

0’

Вторым составом в большинстве случаев "сине-гранатовые" спокойно разобрались с шотландским "Селтиком" (3-1), взяли верх над действующим чемпионом Англии "Лестером" (4-2) и уступили "Ливерпулю" (0-4). Основные лидеры "Барсы" работали в "эконом-режиме", а многие из них вообще не были заявлены на этот этап предсезонной подготовки.

0’

В отличие от сегодняшних соперников, "Барселона" не проводила пока в новом сезоне игр, которые носят статус официальных. "Международный Кубок Чемпионов" вряд ли можно назвать турниром, где призовые места имеют какое-то важное значение, кроме финансовой составляющей.

0’

Новичок испанского клуба Франко Васкес уже успел отличиться взятием чужих ворот, также как и Евгений Коноплянка. Итог встречи: 3-2 в пользу "Реала", а победный гол был забит на 119-ой минуте Карвахалем. Пусть и много сил было потрачено во вторник, но не стоит сомневаться, что вторую попытку взять трофей подопечные аргентинского специалиста просто так не упустят.

0’

"Севилья" уже провела первый официальный матч в сезоне на этой неделе. В двухчасовом противостоянии "нервионцы" все же уступили Суперкубок УЕФА футболистам мадридского "Реала". Новый главный тренер "красно-белых" Хорхе Сампаоли, сменивший на посту уже легендарного "рулевого" Унаи Эмери (испанец уехал на повышение в Париж), не успел до конца привить свой стиль игры подопечным, однако, это не помешало на равных играть со "сливочными" его игрокам.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители испанского футбола! Совсем скоро стартует "Ла-Лига" - уже в следующий "уикенд". Традиционно, перед стартом регулярного чемпионата состоится открытие футбольного сезона двухматчевым противостоянием в борьбе за Суперкубок Испании. На сей раз между собой встретятся "Севилья" и "Барселона". Ожидаются очень интересные матчи за право обладать первым трофеем в сезоне. https://www.soccer.ru обязательно будет освещать события этой "испанской дуэли", а сегодня состоится первая игра на "Рамон Санчес Писхуан", в которой "сине-гранатовым" будет обеспечен "теплый" прием. Главный арбитр предстоящей встречи Хесус Хиль Мансано даст стартовый свисток в 23.00 по московскому времени, текстовую онлайн-трансляцию для вас буду вести я, Роман Земко.