Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Дженоа

ВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+8’

В драматической концовке футболисты "Ромы" вырвали победу у "Дженоа" в прощальном матче Франческо Тотти, обеспечив себе серебряные медали Серии А и место в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем сезоне! Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+7’

Все! Звучит финальный свисток!

90+6’

Угловой удар заработал Франческо Тотти на 6-ой добавленной минуте. Наингголан и Ческо коротко разыграли стандарт с угла поля.

90+5’ Желтая карточка
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) получил ж.к.
Джентилетти в очередной раз обогрел по ногам сзади лучшего бомбардира Серии А. За свои разговоры получил карточку Эдин, который пытался выклянчить "горчичник" для капитана "Дженоа".
90+4’

Джеко пострадал на чужой половине поля после столкновения с Джентилетти. Совсем не спешат разыграть стандарт хозяева.

90+3’

4 минуты добавил к основному времени матча Тальявенто, но только 2 из них праздновали забитый гол римляне. Судя по всему, отыграют команды все 5-6 минут.

90+2’ Желтая карточка
Логотип Рома Перотти Диего (8, н) получил ж.к.
Перотти получил карточку за слишком бурное празднование гола. Сорвал с себя футболку аргентинец.
90+1’

Наингголан навесил в чужую штрафную, где сначала Фасио головой скинул мяч на Джеко, а затем уже Эдин головой, считай, вывел один на один Перотти с Ламанной, и Диего мощнейшим ударом вколотил "сферу" в сетку ворот "Дженоа"!

90’ Гол
Логотип Рома Перотти Диего (8, н) (Логотип Рома Джеко Эдин (9, н)) - 3:2
ГООООООООООООООООООООООЛ! Вот это да! Забивает Перотти в ворота своей бывшей команды!
89’

Фасио оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "Дженоа" назначил Тальявенто.

88’

64-36% - таков процент владения мячом, разумеется, на стороне "Ромы". В очередной позиционной атаке находятся хозяева.

87’

Очень суетятся римляне! На ровном месте дважды за 30 секунд ошиблись хозяева. Катальди пробил издали по воротам Щесны - выше створа.

86’

"Гриффоны" заработали теперь уже угловой у ворот Щесны. Лашальт навесил в штрафную "Ромы", где "волки" выиграли верх и выбил мяч куда по-дальше.

85’

Франческо Тотти навесил от флажка в центр чужой штрафной, где второй этаж выиграл Де Росси и пробил головой в дальний угол - рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

84’

Эх! Классную комбинацию разыграли римляне, в результате которой Джеко скинул мяч под удар Тотти, но того опередил Муньос и выбил "сферу" на угловой.

83’

Тотти на чужой половине поля вместо точной передачи ковырнул газон, перехватили "сферу" гости, но очередную контратаку организовать им не удалось.

82’

Что творится?! Лазович выбегает один на один с Щесны и мягко перекидывает голкипера "Ромы", но мяч не влетает в сетку, а попадает в штангу! Сума сойти!

81’

Около 10-и минут осталось у "волков", чтобы снова выйти вперед. Теперь уже очень быстро перекатывают мяч в центре поля подопечные Спаллетти.

80’

Лашальт, казалось, безобидный навес выполнил на дальнюю штангу - Щесны застыл в полупозиции и не стал пытаться достать "сферу", которую вколотил головой в сетку Лазович, опередивший защитников "Ромы"!

79’ Гол
Логотип Дженоа Лазович Дарко (22, п) (Логотип Дженоа Лаксальт Диего (93, п)) - 2:2
ГОООООООООООООЛ! Лазович заставляет притихнуть переполненный "Олимпико"!
78’

Манолас близ центральной линии сбил с ног Велозу. Стандарт в сторону ворот Щесны назначает Тальявенто.

77’

"Рома" дорожит мячом, не торопятся защитники, контролируя футбольный снаряд на своей половине поля.

76’

Неспешно перекатывают мяч в центре поля "волки". Болельщики "Ромы" вовсю распевают песни, а не рано ли?

75’

Схема передвижений мяча во время голевой атаки "волков".

75’

Стротман забросил мяч на правый край чужой штрафной, где Лашальт не дотянулся до футбольного снаряда, его принял Джеко и прострелил чуть назад на Де Росси, а тот уже метров с 10-и просто "расстрелял" Ламанну!

74’ Гол
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) (Логотип Рома Джеко Эдин (9, н)) - 2:1
ГООООООООЛ! Дожимает-таки "Рома" своих соперников! Де Росси забивает!
73’

Бираски подключился к одной из редких атак "Дженоа" и приложился издали по мячу - намного выше створа полетела "сфера".

72’

Тотти от флажка выполнил передачу на границу вратарской "Дженоа", где Муньос выиграл второй этаж и выбил "сферу" головой куда по-дальше.

71’

Стротман на чужой половине поля получил по ногам от соперника. Быстро разыграли стандарт хозяева, после чего Джеко заработал угловой удар.

70’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) уходит с поля
Логотип Рома Перотти Диего (8, н) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Дженоа Пеллегри Пьетро (64, н) уходит с поля
Логотип Дженоа Нтчам Оливье (10, п) выходит на поле
69’

Спасает Ламанна! Тотти выполнил прекрасный заброс на линию вратарской, откуда Эль-Шаарави в падении головой пробивал под перекладину - вратарь успевает подставить перчатку и перевести снаряд на угловой!

68’

Положение "вне игры" у Пьетро Пеллегри фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "волков" назначает Тальявенто.

67’

Тотти скинул мяч на Стротмана, который нанес мощный дальний удар метров с 23-ех - футбольный снаряд просвистел в сантиметрах от дальней штанги!

66’

Мариу Руй по левому флангу послал в забег Раджу Наингголана - бельгиец за мячом не успел, тот укатился за лицевую. Тем временем, больше половины тайма прошло.

65’

Пока что с выходом Тотти римляне абсолютно ничего толкового впереди придумать не могут. Закрылись плотно на своей половине поля "россоблу".

64’

Рюдигер попытался навесил в штрафную "Дженоа" с правого фланга - Нинкович отрабатывает в обороне и блокирует подачу 2-го номера "Ромы".

63’

Очередную позиционную атаку начинают подопечные Спаллетти. Через центральную зону пытаются пройти к чужой штрафной хозяева за счет короткого паса.

62’

Ламанна сыграл на выходе, выбив мяч кулаком из своей штрафной, а заодно еще и не специально "вырубив" Джентилетти. Оказывают помощь защитнику "Дженоа".

61’

Стротман навесил с правого фланга на левый край чужой штрафной, откуда Джеко пытался в акробатическом прыжке пробить по мячу, но толком и не попал Эдин по "круглому".

60’

Опасно! Нинкович на замахе здорово обманул Наинголана и метров с 27-и нанес мощный удар в дальний угол с правой ноги - мяч пролетел рядом со штангой, к счастью для Щесны!

59’

Лашальт пытался по левому флангу на скоростном рывке убежать от Рюдигера, но немецкий защитник "Ромы" не дал себя так просто обойти, на пару с Маноласом вернув "сферу" хозяевам.

58’

Бираски не по правилам остановил на своей половине поля Стефана Эль-Шаарави. Стандарт в пользу "Ромы" назначил Тальявенто.

57’ Замена
Логотип Дженоа Хильемарк Оскар (15, п) уходит с поля
Логотип Дженоа Катальди Данило (94, п) выходит на поле
56’

Мариу Руй по левому флангу выполнил передачу на Эль-Шаарави, который пытался пяткой резко перевести мяч на Тотти, но футбольный снаряд укатился за боковую от Стефана.

55’ Замена
Логотип Рома Салах Мохамед (11, п) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (10, н) выходит на поле
54’

54’

Лашальт и Нинкович разыграли коротко мяч с угла поля - последний навесил в штрафную "Ромы", где Фасио головой выбил "сферу" куда по-дальше из владений Щесны.

53’

Пеллегри отобрал мяч на Де Росси на половине поля "Дженоа" и организовал через левый фланг контратаку, в результате которой Хильемарк заработал угловой удар.

52’

Де Росси выполнил отменную передачу к чужой штрафной на Стротмана, который мог в касание снабдить мячом на левом краю Наингголана, но промедлил Кевин и потерял футбольный снаряд.

51’

Эль-Шаарави на левом фланге сразу трех футболистов "Дженоа" оставил в дураках, сместился к лицевой, но прострелить не успел - мяч укатился за линию поля.

50’ Замена
Логотип Дженоа Палладино Раффаэле (11, н) уходит с поля
Логотип Дженоа Нинкович Никола (99, п) выходит на поле
49’

А вот это было опасно! С левого фланга Мариу Руй прострелил на границу чужой вратарской, где Джеко опередил Бираски и, находясь спиной к воротам, пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой!

48’

Наингголан отдал передачу на Джеко, у которого была шикарная ударная позиция, но сразу два футболиста в белой форме отодрали от мяча Эдина.

47’

В позиционной атаке находятся подопечные Спаллетти. В центре поля ведут перепасовку римляне.

46’

45+4’

Фотографии с первого тайма любезно предоставляет твиттер-аккаунт "Ромы".

45+3’

Будто бы холодным душем облил переполненный "Олимпико" 16-летний форвард "Дженоа" Пьетро Пеллегри, уже на третьей минуте открыв счет в прощальном матче Тотти, который, к слову, остался на скамейке запасных. Римляне довольно быстро пришли в себя, и уже на 11-ой минуте отличился Джеко, а затем и сам Эдин мог чуть ли не хет-трик оформлять, и Эль-Шаарави упустил пару стопроцентных моментов, но Ламанна действует на последнем рубеже "россоблу" просто блестяще - переиграть его никак не удается. "Наполи", тем временем, обыгрывает "Сампдорию" в гостях, и наверняка "волки" сейчас получат знатную порцию нагоняев от Спаллетти. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

2 минуты добавил Тальявенто к основному времени первого тайма. Тем временем, Пьетро Пеллегри пробил с разворота в сторону ворот Щесны - выше перекладины полетел мяч.

45’

Наингголан оттер от мяча на чужой половине поля Велозу, после чего приложился мощно с правой ноги метров с 25-и - удар у Раджи получился регбийным.

44’

Доверили исполнить стандарт Мариу Рую, а тот с левой ноги запустил футбольный снаряд строго в "стенку", выстроенную Ламанной.

43’

Коротко разыграли мяч подопечные Спаллетти с угла поля, в итоге Манолас оказался "сферой" перед чужой штрафной, и в подкате грубо его подкосил Джентилетти. Опасный стандарт заработали римляне, до ворот 22 метра.

42’

Первый угловой заработал "волки" у ворот Ламанны. Подачу, судя по всему, выполнит Наингголан.

41’

Тут же пытается исправиться за свой промах Джеко: Эдин берет игру на себя и пробивает метров с 20-и по воротам Ламанны - точно по позиции голкипера летит мяч, без проблем забирает его в руки голкипер "россоблу".

40’

КАК?! Не забивает Джеко! С левого фланга Эль-Шаарави прострелил во вратарскую "Дженоа", где Джеко опередил Джентилетти и метров с 3-ех пробил чуть правее створа! Фантастика!

39’

Хильемарк до конца боролся за мяч у штрафной "Ромы" с Маноласом, который все-таки по правилам отобрал "сферу" у шведа. Начинается очередная атака "волков".

38’

Стефан Эль-Шаарави головой пытался замкнуть навес с левого фланга - мяч полетел заметно правее створа ворот Ламанны.

37’

Издали по мячу приложился Дарко Лазович - футбольный снаряд полетел мимо створа ворот "Ромы".

36’

Хильемарк на правом фланге проигнорировал забегание Лазовича в свободную зону и попытался разрезающей передачей вывести Пеллегри один на один голкипером "Ромы" - Пьетро не успел за мячом.

35’

Эль-Шаарави на левом фланге ушел от Бираски и пробил метров с 15-и в ближний угол ворот Ламанны - слабовато и точно в руки голкиперу "Дженоа".

34’

Офсайд у Эдина Джеко фиксирует боковой арбитр - в очевиднейшем положении "вне игры" находился боснийский форвард "Ромы".

33’

Кофи здорово на своей половине поля отработал рядом со Стротманом, заставив того сделать неточный пас на партнера. Перехватили "сферу" подопечные Юрича.

32’

Мариу Руй успел вернуться в оборону и выбил мяч из ног Лазовича, который прорывался по правому флангу к штрафной Щесны.

31’

Джеко перед чужой штрафной выполнил неточный пас на Эль-Шаарави - перехватил мяч Бираски, но надолго футбольный снаряд у "россоблу" не задержался.

30’

Эль-Шаарави с левого фланга прострелил на 11-метровую отметку - совсем немного скорости не хватило Наингголану, чтобы в подкате пробить по воротам Ламанны.

29’

Ай-яй-яй! Эль-Шаарави на левом фланге получил мяч от Стротмана, сместился к вратарской, откуда пытался нанести удар по воротам Ламанны - мяч попал в Велозу и отскакивал, судя по всему, в створ, но успел голкипер "Дженоа" среагировать и словить мяч намертво!

28’

Продолжают позиционно атаковать хозяева поля. Джеко подыграл себе рукой в атаке, стандарт в пользу "гриффонов" назначил главный арбитр.

27’

Мариу Руй отдал мяч на левый фланг, откуда Наингголан выполнил мощный навес на дальнюю штангу - Джеко до "сферы" не добрался, так как перехватил ее вовремя вышедший из ворот Ламанна.

26’

Положение "вне игры" у Эль-Шаарави фиксирует судейская бригада. Вовремя закрыл офсайдную ловушку Бираски.

25’

Де Росси оказался на газоне близ центральной линии после контакта с Велозу, но Тальявенто дал продолжить игру, так как мяч остался у "Ромы".

24’

Неспешно раскатывают мяч в центре поля подопечные Спаллетти, ожидая, когда кто-то из трио Джеко-Салах-Эль-Шаарави откроется за спины защитникам "Дженоа".

23’

Фасио на своей половине надежно действует, перехватив передачу на Хильемарка и выбив "сферу" в аут.

22’

Подопечные Ивана Юрича в позиционной атаке находятся. Палладино пробил метров с 25-и - мяч полетел заметно выше створа ворот Щесны.

21’

Стротман одну за другой выдает прекрасные передачи на своих партнеров, но те транжирят моменты! На сей раз Кевин вывел Эль-Шаарави один на один с Ламанной, но Стефан пробил чуть левее штанги, пытаясь закатить мяч в самый уголок!

20’

Положение "вне игры" у Мохамеда Салаха фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Дженоа".

19’

Мог оформлять дубль Джеко! Стротман очередной отличной передачей вывел Джеко один на один с Ламанной, и достаточно нехитро пробил в дальний угол Эдин - вратарь "Дженоа" спасает свою команду!

18’

Ого! Джентилетти на своей половине поля едва не ошибается в простейшей ситуации при приеме мяча - тут как тут был Салах, но в последний момент все же удалось защитнику "Дженоа" избавиться от опеки египтянина.

17’ Замена
Логотип Рома Эмерсон (33, з) уходит с поля
Логотип Рома Мариу Руй (21, з) выходит на поле
16’

Наингголан на своей половине поля хорошо сыграл против Лазовича, отобрав у того "сферу", далее Де Росси длинной передачей пытался вывести Салаха один на один с Ламанной, но вовремя вышел из своей штрафной голкипер "Дженоа", головой выбив мяч в аут.

15’

Не успел выйти на поле Мариу Руй, его партнеры, тем временем, находясь в меньшинстве, позиционно атакуют.

14’

Похоже, очень серьезную травму получил Эмерсон. Лучано Спаллетти готовит вынужденную замену. На носилках уносят 33-го номера "Ромы".

13’

Повреждение получил Эмерсон после борьбы за мяч с Хильемарком. Требуется медицинская помощь бразильскому защитнику "Ромы".

12’

12’

Стротман элегантно закинул мяч с линии штрафной на 11-метровую отметку, где Джеко продавил защитника "Дженоа", принял мяч на грудь и пробил в правый от Ламанны угол - футбольный снаряд вонзился в штангу и обратно отскочил Эдину, который животом сам же добил его в пустой створ!

11’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) (Логотип Рома Стротман Кевин (6, п)) - 1:1
ГООООООООЛ! Эдин Джеко сравнивает цифры на табло! 1-1!
10’

"Рома", похоже, и не собирается занимать второе место! Щесны далеко вышел из ворот, отдав передачу на партнера, но тут же "волки" мяч потеряли, и Велозу метров с 30-и пытался закинуть "сферу" в пустой створ, но та проскочила рядом со штангой!

9’

В центре поля Муньос сбил с ног Эдина Джеко. Стандарт в пользу римской дружины назначил Тальявенто.

8’

Эмерсон на своей половине поля выполнил достаточно рискованный перевод на правый край - Рюдигер хладнокровно в касание грудью скинул мяч в груки Щесны.

7’

Де Росси выполнил очень неудачную подачу со стандарта - мяч еще в полете покинул пределы поля.

6’

Рюдигер пытался с правого фланга выполнить мощную подачу в штрафную "Дженоа" - мяч попал в руку Лашальту. Стандарт в пользу "Ромы" назначил Тальявенто.

5’

Эль-Шаарави не левом фланге пяткой оставил мяч Эмерсону, которому помешал навесить Хильемарк, в подкате выбив "сферу" в аут.

4’

Последовала классная передача из глубины на ход Пеллери, который избежал офсайда, оторвался от защитников "Ромы" и в очной дуэли переиграл Войцеха Щесны!

3’ Гол
Логотип Дженоа Пеллегри Пьетро (64, н) (Логотип Дженоа Лазович Дарко (22, п)) - 0:1
ГООООООЛ! Невероятно! 16-летний Пьетро Пеллегри забивает гол!
2’

Футболисты "Ромы" сходу большими силами бросаются в атаку: Эль-Шаарави, оказавшись в центральной зоне, отдал разрезающую передачу на ход Салаху, но защитники "Дженоа" прочитали эпизод и перехватили футбольный снаряд.

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

Не стоит забывать о том, что завершает карьеру в составе "волков" великолепный и неповторимый Франческо Тотти, и матч против "Дженоа" станет прощальным в футболке "джаллоросси". Остается надеяться, что Лучано Спаллетти выделит живой легенде римского клуба больше, чем 5 минут игрового времени.

0’

"Гриффоны" летят из Генуи в Рим, судя по всему, не с великой охотой, ведь сезон подходит к концу, и многие футболисты душой, но пока еще не телом, со своими родными и близкими в отпуске. 16-ая позиция в таблице от "Дженоа" никуда не денется: подшефные Юрича подходят перед матчем со сверхмотивированной "Ромой" с 36-ю очками в запасе - команды из подвала уже никак не смогут догнать "россоблу". В лазарете у генуэзцев прописаны Маттиа Перрин, Асенсио и Джованни Симеоне, дисквалифицирован защитник Армандо Иццо, который стал автором автогола в первом круге между матчем "Дженоа" и "Ромы", когда "волки" увезли с "Луиджи Феррарис" победу с минимальным счетом.

0’

Приветствуем всех поклонников итальянского футбола на "Соккер.ру"! Сегодня состоятся матчи последнего 38-го тура Серии А, где, пожалуй, осталась лишь одна интрига - борьба за вторую строчку в таблице, которая дает право напрямую сыграть в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, а занявшему третье место придется проходить квалификацию, в которой представители Италии в последние годы сталкиваются с серьезными трудностями и зачастую преодолеть рубеж к групповому этапу не могут. Судите сами: в сезоне 16/17 "Рома" по итогам двухматчевого противостояния уступила "Порту", в прошлом сезоне "Байер" одолел "Лацио" в четвертом отборочном раунде, а в позапрошлом - "Наполи" оказался слабее "Атлетика" из Бильбао. На данный момент у самой финишной ленты "Ромы" оккупировала второе место, и, судя по всему, не собирается отдавать его неаполитанцам, отстающих на 1 балл. В гости к "волкам" сегодня приедет "Дженоа", а неаполитанцы отправятся в Геную на матч с "Сампдорией". Обе встречи начнутся в 19.00 по московскому времени, и по итогам этих противостояний решится судьба серебряных и бронзовых медалей Серии А сезона 2016/17. Текстовую онлайн-трансляцию матча "Рома" - "Дженоа" для Вас проведу я, Роман Земко.