Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против ЦСКА

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Наш футбол»
90+4’

Вполне справедливым можно назвать результат матча! Обе команды старались играть в атакующий футбол, создавали моменты, но и Акинфеев, и Лодыгин в нужный момент не подводили своих партнеров. По разу смогли отличиться Еременко и Жирков, и если учесть их действия на протяжении всего отрезка игры, не считая вратарей, то именно они и были лучшими полевыми игроками сегодня. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020207.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+3’

Матч завершен! Боевая ничья на "Петровском"!

90+2’

Спокойно в центре поля перепасовываются между собой "армейцы". Похоже, что согласны они на ничейный результат в гостях у "Зенита".

90+1’

Еще три минуты минимум продлится матч на "Петровском"! Именно столько добавил к основному времени Сергей Иванов.

90’

Хорош Акинфеев! Жулиано в центре поля отдал передачу на ход Шатову, который на левом фланге ускорился и из-под ноги Игнашевича делал передачу во вратарскую на Дзюбу - вратарь "ЦСКА" намертво ловит этот сильный пас!

89’

Аут в пользу "ЦСКА": на правом фланге атаки Еременко пытался пройти Жиркова, но Юрий в подкате выбил мяч.

88’

"Зенит" пока не может создать остроты у ворот Акинфеева. Все навесы на Дзюбу заканчивается тем, что борьбу выигрывают Игнашевич и Березуцкий.

87’

Ух! Миланов! Еременко скинул мяч перед штрафной соперника на болгарина, а тот сходу пробил в дальний угол - рядом со штангой!

86’

Целая серия потерь мяча со стороны обеих команд у штрафной "Зенита" произошло: то Ионов, то Жулиано ошиблись, но в итоге мяч остался у хозяев поля.

85’

Смольников правым флангом подключился к атаке, и попытался навесить в штрафную - Щенников заблокировал его, от защитника в аут улетел мяч.

84’

Спорный мяч выпросил Фернандес, хотя "сфера" не вылетела за пределы поля, попала в угловой флажок и вернулась. В пользу "ЦСКА" вынес решение Иванов.

83’

Дзюба в "воздухе" навязал борьбу Игнашевичу, а потом еще заставил и Березуцкого своим прессингом выбить "сферу" в аут.

82’

"ЦСКА" атаку развивает по левому флангу: Головин развернулся несколько раз, не нашел кому отдать передачу впереди и сделал пас назад на Игнашевича.

81’

Положение "вне игры" у Джорджевича. Очевидное нарушение игровых правил было, не следят за "офсайдной линией" хозяева поля.

80’

Еременко здорово выбрасывал мяч далеко из-за боковой в центр штрафной, где Вернблум нарушил правила против Хавьера Гарсии.

79’ Замена
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) уходит с поля
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) выходит на поле
79’ Замена
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (66, п) выходит на поле
78’

Щенников в подкате предотвратил выход один на один Джорджевича с Акинфеевым. Хорошо сыграл защитник гостевой команды.

77’

Фернандес нарушает правила против Хавьера Гарсии. Фол в сторону ворот "ЦСКА.

76’

Кокорин не понял Шатова, как и сам Олег Александра. Не точная передача на правый фланг ушла за лицевую, потеря мяча "Зенитом".

75’

Смольников мягкий заброс пытался сделать на левый край штрафной, где был Жирков, но Фернандес оказался первым на мяче и головой его скинул в руки Акинфееву.

74’

Витсель на правом фланге нашел Жулиано, который придержал "сферу" и отыгрался с бельгийцем. Аксель пробил выше ворот.

73’

Обострилась игра в последние минуты. Пошла открытая игра со стороны обеих команд.

72’

Ионов продемонстрировал свою скорость, убежал по левой бровке и сделал ювелирную передачу на Еременко, который слету пробил по центру ворот, но Лодыгин не потерял позицию и отбил мяч!

71’

Кришито выбивает мяч за боковою, так как видит, что Гарсия лежит на газоне. Видеоповтор показал, что в верховой борьбе он даже больше виноват в столкновении, чем Марио Фернандес.

70’

Шатов делал то ли опасный прострел, то ли удар с правой бровки, да так, что пришлось Акинфееву вступать в игру! Вратарь руками отбил мяч куда по-дальше от своей вратарской!

69’

Витсель увидел подключение Кокорина между защитниками, отдал классную передачу на Александра, который принял мяч, но не смог обыграть Березуцкого. Подбор остался за "Зенитом", но атака темп потеряла.

68’

Опасный навес шел с правого фланга в штрафную "ЦСКА", где Витсель не смог нормально пробить по мячу, а Жулиано и Кокорин не успевали за ним.

67’ Замена
Логотип Зенит Нету (13, з) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77, н) выходит на поле
67’

Вот и сейв Лодыгина! Спас сейчас свою команду Юрий, отразив хороший удар Миланова, который, казалось, наверняка целил в дальний угол!

66’ Замена
Логотип ЦСКА Траоре Ласина (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Ионов Алексей (11, п) выходит на поле
65’

Витсель лежит на газоне на половине поля "ЦСКА". Дзагоев выбивает мяч за боковую, чтоб помощь оказали бельгийцу, а также произошли замены.

64’

Нету на скорости смены движения в центре поля обыграл Траоре - африканец аккуратно задержал защитника, что непременно заметил Иванов и дал свисток.

63’

Хорошая атака была у "армейцев", но последний удар у Фернандеса из-за пределов штрафной вышел не точным.

62’ Желтая карточка
Логотип Зенит Шатов Олег (17, п) получил ж.к.
61’

Шатов не прав! Не предупредили его партнеры, что сзади набегает Головин, который отобрал "сферу" у Олега. Пришлось фолить 17-ому номеру "Зенита".

60’

Витсель в центре поля получает мяч, далее акцент атаки "Зенита" смещается на правый фланг, где Смольников старается изо всех сил.

59’

Дал о себе знать только что Жулиано, попав в положение "вне игры". Боковой арбитр четко фиксирует "офсайд". Уже 4-0 в пользу "Зенита" по этому показателю.

58’

Пока совсем не заметно в составе "Зенита" звездного новичка Жулиано. "ЦСКА" больше владеет инициативой.

57’

Смольников ставит корпус Головину и не дает тому встретиться с мячом у лицевой. Вратарь "Зенита" будет вводить в игру "сферу" ударом от ворот.

56’

Повезло "Зениту"! Голевой момент создали "армейцы", с левого края штрафной на линию вратарской прострелил Миланов, где одинокий Дзагоев в падении головой послал мяч выше перекладины!

55’

Еременко решился на удар с дальней дистанции и попал в защитника "Зенита". В аут улетела "сфера", который сам же Роман потом и вбросил.

54’

Миланов принял "сферу" после потери "Зенита" в атаке, побежал по левому флангу, и Жирков не упустил возможность нарушить правила против болгарина.

53’

Жирков здорово сыграл в отборе у своей штрафной, перехватил "сферу" у Дзагоева и побежал в атаку - Головин и Щенников сфолили на 81-ом номере "Зенита".

52’

Кришито по левому флангу подключился, принял передачу Шатова и решился на удар с дальней дистанции - выше ворот.

51’

Хавьер Гарсия оказался выше всех в штрафной "Зенита" и выбил мяч головой из владений Лодыгина после подачи Дзагоева.

50’

Нету выбивает "сферу" на угловой, не давая ей встретиться с Траоре. Дзагоев бежит у угловому флажку.

49’

На своей половине поля Витсель устроил перепасовку с Гарсией. "Зенит" ищет пути к чужой штрафной, позиционная атака идет.

48’

Еременко разгоняет наступление "ЦСКА", подключает по левому флангу Щенникова, который навешивает в штрафную "Зенита", где Траоре нарушил правила против Кришито.

47’

Шатов нарушил правила против Миланова по мнению главного арбитр на правом фланге обороны "ЦСКА".

Логотип Зенит Маурисио (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Жулиано (7, п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! С центра поля мяч в игру вводят "армейцы".

45+2’

Звучит свисток Сергея Иванова на перерыв! Пока футболисты отдыхают, мы предлагаем вам полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Сразу же могли "сине-бело-голубые" и вперед выйти! Хорошую атаку по правому флангу провели хозяева поля, Кокорин скинул мяч в касание на Шатова, а тот пробил по низу в ближний угол -  рядом со штангой! Акинфеев даже не дернулся!

45’ Гол
Логотип Зенит Жирков Юрий (81, п) (Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з)) - 1:1
Кришито будто услышал критику в его адрес и сразу же выполнил шикарную передачу на угол вратарской, откуда Жирков головой пробил точно в сетку ворот Акинфеева!
44’

Кришито в обороне очень часто упускает проходы по правой бровке Марио Фернандеса. Полностью переигрывает бразилец своего итальянского коллегу по амплуа.

43’

Момент! Еременко продемонстрировал свой высокий класс и внезапно пробил с острого угла под дальнюю стойку - в сантиметрах от штанги пролетел мяч!

42’

Жирков по правому флангу не смог пройти Головина, который сегодня очень здорово и цепко играет в отборе.

41’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Миланов Георги (8, п) получил ж.к.
40’

Хавьер Гарсия в мяч сыграл, опередив Еременко в центре поля. Роман упал на газон и высказывал огромное недовольство главному арбитру, у которого свое мнение.

39’

Траоре рукой подработал себе "сферу" в атаке, что сразу же заметил Сергей Иванов и дал свисток в пользу "сине-бело-голубых".

38’

Дзагоев отыгрывается в "стенку" с Еременко, продвигается вперед к чужой штрафной и падает. Судья показывает вставать "десятке" гостевой команды - фола не было.

37’

Гиперактивен на правом фланге Смольников, успевает бегать и в защиту, и в нападение. Очередной угловой заработан "Зенитом" из-за действий крайнего защитника.

36’

Очень плотно Дзагоев играет с Маурисио, не дает тому развернуться в центре поля и фолит против бразильца.

35’

Вернблум снова фолит против Шатова, и игроки "Зенита" сразу же подбегают к главному арбитру, намекая тому на вторую желтую карточку. Фол был тактический, но не грубый.

34’

Щенников решился на сольный проход по левому флангу, обошел двоих, но на третьем игроке остановился, так как не смог прокинуть мяч мимо Гарая.

33’

Витселя оставили одного в районе 11-метровой точки, и он головой пробил под перекладину после очередной передачи с правого фланга от Игоря Смольникова! Акинфеев не спит и переводит в прыжке "сферу" на угловой!

32’

Смольников по правому флангу подключился, получил передачу от Кокорина и прострелил в штрафную - Маурисио совсем чуть-чуть не дотянулся до "сферы".

31’

Красиво сыграли в "стенку" между собой Кокорин и Шатов после того, как обострил игру своей передачей Витсель, но отскочил мяч в руки Акинфееву.

30’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (7, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Миланов Георги (8, п) выходит на поле
29’

Зоран Тошич ложится на газон и показывает, что нужна ему замену. Травму получил сербский полузащитник уже в первом тайме.

28’

Теперь уже пробил Кришито с левой ноги и попал в "стенку", первым на подборе оказался Акинфеев.

27’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
Вернблум откровенный толчок делает в спину Шатову.
26’

"Зенит" начинает свою позиционную атаку и зарабатывает еще один опасный стандарт у чужой штрафной.

25’

Жирков теперь уже на левом фланге оказывается в положении "вне игры". Надо сказать, что сразу 4 игрока "сине-бело-голубых" было в "офсайде".

24’ Гол
Логотип ЦСКА Еременко Роман (25, п) - 0:1
На ровном месте Нету привез себе угловой! Подачу сделал Тошич, мяч отскочил из толпы к линии штрафной, откуда Еременко нанес мощный удар слету в левый от себя угол!
23’

Блестящий удар с правой ноги нанес Гарай в правую от себя "девятку" и попал в перекладину! Если бы чуть ниже полетела "сфера", то быть бы голу!

22’

Долго готовятся к выполнению стандарта хозяева поля. У мяч находится Гарай и Кришито.

21’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Игнашевич Сергей (4, з) получил ж.к.
Перед своей штрафной сфолил Сергей на Александре Кокорине.
20’

Жирков оказался в положении "вне игры" перед тем, как сделал подачу в штрафную Акинфеева.

19’

В последние минуты "Зенит" взял "сферу" под свой контроль. Смольников не успел за передачей от партнера из центра поля - Щенников готовится вбрасывать аут.

18’

Гарай отдает передачу Маурисио в районе центрального круга, бразилец подключает по левому флангу Кришито, который делает навес в штрафную - Игнашевич первый на мяче.

17’

В центре поля пока полностью переигрывают гости хозяев поля. Шатов пытался ворваться в штрафную Акинфеева сразу сквозь троих защитников и потерял мяч.

16’

Медицинские бригады обеих команд сейчас выбежали на поле и оказывают помощь футболистам. Акинфеев вводит мяч в игру со своей половины после того, как возобновил главный арбитр ее.

15’

Жирков и Дзагоев находятся на газоне. В стык пошли футболисты и нанесли повреждения друг другу.

14’

Ох, какой удар Еременко нанес внезапно в ближний угол ворот метров с 18-и! В сетку с внешней стороны попал мяч! Лодыгин всем своим видом показал, что контролировал ситуацию, но кто его знает, что было бы, попади "сфера" в створ!

13’

Тошич отдал перед самой штрафной "Зенита" пас Дзагоеву и ворвался во владения Лодыгина, но назад передачу от Алана получать не смогу, так как вовремя вышел вратарь "сине-бело-голубых".

12’

Еременко отчаянно в подкате играет в центре поля, пытаясь отобрать "сферу" у Витселя, но успевает бельгиец сделать передачу на партнера и сохранить мяч.

11’

В середине поля Игнашевич принимает передачу от Березуцкого. "Армейцы" чувствуют себя на газоне "Петровского" как хозяева.

10’

Лодыгин продолжает заставлять нервничать своих болельщиков. Красиво он убрал на замахе Траоре в своей штрафной, но было это очень рискованно.

9’

Щенников с левого фланга ввел мяч в игру с аута: подбор за "ЦСКА". Очередная атака московской команды начинается.

8’

Отвечает "ЦСКА" своей атакой, но не так опасно вышло у "армейцев": Тошич подработал себе "сферу" и пробил метров с 20-и в дальний угол - мимо.

7’

Березуцкий плотно опекает Кокорина и не дает ему встретиться с мячом у своей штрафной.

6’

Акинфеев! Великолепный сейв делает Игорь! Шатов головой скинул мяч на Кокорина, который оказался на грани "вне игры", принял футбольный снаряд и без сопротивления пробил в левый от себя угол - вратарь "ЦСКА" парирует "выстрел"!

5’

"Зенит" берет мяч под свой контроль. Через правый фланг шла атака, Смольников бежал за передачей, но Головин в подкате в аут "сферу" выбил.

4’

"ЦСКА" с первых минут активнее играет в атаке. Ласина Траоре перед чужой штрафной получил мяч от Еременко и между двух защитников сделал проникающую передачу на правый фланг, но Тошича там не оказалось.

3’

Подача с "корнера" пошла на дальнюю штангу, где Роман Еременко с трудом в прыжке достал мяч, скинул его в центр, а там уже "сине-бело-голубые" вынесли футбольный снаряд из своих владений.

2’

Тошич с правого фланга делает длинную "диагональ" на левый, где Щенников подключался к атаке, но здорово сыграл в защите Жирков, выбив "сферу" на угловой.

1’

Все внимание на газон стадиона "Петровский"! Команды готовы к игре, стартовый свисток дает главный арбитр матча Сергей Иванов! Поехали!

0’

Месяц назад "ЦСКА" и "Зенит" выясняли отношения в матче за Суперкубок России. Единственным взятием чужих ворот отметился бразильский полузащитник "сине-бело-голубых" Маурисио, который и принес своему клубу первый трофей в сезоне (0-1).

0’

В первых трех турах "армейцы" сумели добыть 7 очков: после ничьи с "Анжи" (0-0) сумели-таки игроки "ЦСКА" на последних минутах матчей "вырвать" минимальные победы у "Оренбурга" и "Урала". Наряду с пермским "Амкаром" московский клуб является командой, которая пока не пропускала в чемпионате. Посмотрим, сможет ли "Зенит" подпортить эту статистику.

0’

Стоит отметить, что игровые проблемы имеются и у "красно-синих". Если с обороной у "ЦСКА" из года в года все стабильно и на одном уровне, который позволяет в Чемпионате России удерживать лидирующие позиции, то над атакой приходится работать руководству клуба и Леониду Слуцкому в частности. Ушел за хорошие деньги Ахмед Муса, вернулся в Китай Оланаре, на замену был взят в аренду у "Монако" Ласина Траоре, который пока никак не может проявить себя и выполнить непосредственную задачу форварда - забивать голы.

0’

"Сине-бело-голубые" пока привыкают к новому стилю игры, которого от них требует бывший наставник донецкого "Шахтера". Луческу требует от своих подопечных коллективного футбола, в то время как последние несколько лет игровые принципы питерской команды базировались на индивидуальных действиях игроков, и акцент был на лидере Халке, который уехал покорять "Поднебесную" и в первом же матче получил травму. После первых двух ничейных безголевых результатов в начале сезона с "Локомотивом" и "Уфой" в прошлый "уикенд" болельщики "Зенита" увидели настоящее зрелище, одним из участников которого был "Ростов". После чудовищных ошибок Лодыгина и обороны "зенитовцев" в первом тайме, чем успешно воспользовались "дончане" и повели со счетом 0-2, футболисты питерского клуба собрались с мыслями и выдали потрясающий второй тайм, добыв волевую "викторию" (3-2). Следует отметить, что в матче не обошлось без спорных судейских решений, одним из которых стало удаление Гацкана на 44-ой минуте. Во многом, это и "подкосило" гостевую команду, а для "сине-бело-голубых" послужило толчком к будущей победе.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня в 17.00 по московскому времени в северной столице на стадионе "Петровском" состоится главный матч тура: "Зенит" принимает "ЦСКА". Наиболее маститые и титулованные клубы в современной истории российского футбола в рамках 4-го тура РФПЛ померятся силами между собой. "Зенит" за время прибытия у руля "армейской" команды Леонида Слуцкого успел поменять уже достаточное количество наставников, и теперь экс-тренеру сборной России будет противостоять румынский специалист Мирча Луческу. https://www.soccer.ru непременно будет следить за основными событиями этого матча, а текстовую онлайн-трансляцию для вас буду вести я, Роман Земко. Ждем увлекательного футбола!

Brosco
Brosco ответ морозз (раскрыть)
21 августа 2016 в 02:35
Верю в Спартак !!! Надеюсь выйдут на чистое первое
17061976
17061976 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 20:49
Я ещё пока в здравом уме))
17061976
17061976 ответ Бен Зопилой (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 20:48
Ага!
145532
20 августа 2016 в 20:22
Скучно ,после 1 тайма вырубил и был прав .
Таганский
Таганский ответ cannongun (раскрыть)
20 августа 2016 в 18:59, ред.
Ты знаешь, видимо, соглашусь, что с Мишаней неопростоволосились..))
А вот с Мозесом ..молчу пока..))
И с Костей: насколько он мне противен, настолько ему, походу везет..))
Мозеса я имел ввиду не трансфер, конечно..))
poodle
20 августа 2016 в 18:59
какой год вподряд Лёня не может взять три очка у зени?)
baslimZZZ
20 августа 2016 в 18:58
Так раздражают комментарии Орлова. Как можно на федеральном канале держать такого ужасного непрофессионала.
Челси все-таки победил!!
И это кайфово!! (ну, для меня, конечно..)
После 0:1 и..Победа 2:1!!
Еще раз приношу извинения болелам этой ветки, что я встрял сюда из-за неимения ветки Уотфорд-Челси..))
морозз
морозз ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
makkie
Ничейка закономерна, ничья всех устраивает.
Таганский
20 августа 2016 в 18:52
Эх, переклашка..
Мишаня чуть дубль не заработал..))
Вперед, Челси, давай третий!!
Шамаич
Шамаич ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
Автобусы трудно судить
кот сибиряк
Игра была равна играли два *овна
Шамаич
Шамаич ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 18:50
Южная Корея знает
морозз
И это, как кто то постоянно говорит, две лучшие команды России...стыдно!
Шамаич
20 августа 2016 в 18:49
Ничья всех устроит и порадует всю Россею
Шейх Сити
Ливеру нужно напомнить что Бернли серьёзный клуб с амбициями в отличии от арсенала
Шамаич
20 августа 2016 в 18:48
Игарь всеми мыслями на рыбалке
морозз
морозз ответ Brosco (раскрыть)
20 августа 2016 в 18:47
Интересный матч и те и те хотят большего, посмотрим и надеемся что такой тягомотины не будет!
Evilhuman
20 августа 2016 в 18:46
Ну если кто-нибудь люто не ступит,так и закончится,счёт в целом по игре
морозз
Артём , как сказал бы незабвенный Озеров: не попал в игру!
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
makkie
В топе так органично комментарии смотрятся )))
морозз
Нет драйва в игре...Зенит не может а ЦСКА сидит по привычке в обороне и уповает на контр атаки ( порочная тактика Леонида)! Скучно блин!