Текстовая онлайн трансляция матча Марсель против Лион

ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяНичьяВыигрыш
НичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Велодром (Марсель)
90+4’

Всё! "Марсель" и "Лион" так и не сумели распечатать ворота друг другу. В разные отрезки игры к победе были ближе то одни, то другие, но, в общем и целом, ничья справедлива. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Лучших игроков матча вы можете выбрать здесь https://www.soccer.ru/matches/ratings/1024086.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3’

Гомису не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Машаша!

90+2’

Навес Рафаэля в пустоту. Удар от ворот.

90+1’

К основному времени матча Готье компенсировал 3 минуты.

90’

Н'Джие упускает шанс всего матча! Янга - Мбива обрезался, форвард вышел на рандеву с Лопешем и пробил слишком поспешно. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

89’ Замена
Логотип Лион Корне Максвел (27, н) уходит с поля
Логотип Лион Калулу (26, з) выходит на поле
88’

"Марсель"! Cразу 2 шанса в одной атаке имели хозева поля, чтобы огорчить Лопеша! Н'Джие не попал по мячу, а удар Гомиса был заблокирован.

87’

Очередное положение "вне игры" фиксирует рефери у Корне.

87’

Навес Рыбуся в штрафную бело - голубых. Пеле со второй попытки забрал мяч.

86’

Сбивает Машаш развившего крейсерскую скорость Рафаэля.

85’

На протяжении всего матча долго вводит мяч в игру Пеле. Не знаю, может быть это тоже часть тренерской установки от Франка Пасси?

84’ Замена
Логотип Лион Ферри Жордан (12, п) уходит с поля
Логотип Лион Кемен Оливье (24, п) выходит на поле
83’

Морель толкнул Сара. Штрафной.

82’

Машаш грамотно поставил корпус и оттёр от мяча Геззаля. Удар от ворот выполнит Йоанн Пеле.

81’ Желтая карточка
Логотип Лион Янга-Мбива Мапу (2, з) получил ж.к.
80’

Угловой удар заработал Машаш. Давно не было стандартов у ворот Лопеша.

79’

Н'Кулу перехватил мяч у Дории пробил. Хорошая позиция была, но не удар.

78’ Замена
Логотип Лион Дардер Серхи (14, п) уходит с поля
Логотип Лион Геззаль Рашид (11, п) выходит на поле
77’ Желтая карточка
Логотип Марсель Замбо Ангисса Андре-Франк (29, п) получил ж.к.
76’

Хорошо вошёл в игру Н'Джие. Обострил он действия команды на левой бровке.

75’

Рыбусь простреливал в штрафную, Губочан выбил мяч из штрафной. Такое противостояние ещё совсем недавно было в РФПЛ. Вот времена, вот нравы...

74’ Замена
Логотип Марсель Ванкер Вильям (19, п) уходит с поля
Логотип Марсель Машаш Зинедин (23, п) выходит на поле
73’

Н'Джие обыграл Рафаэль и пробил из - за штрафной. Сильно выше цели.

72’ Замена
Логотип Марсель Товен Флориан (26, п) уходит с поля
Логотип Марсель Н'Жи Клинтон (14, н) выходит на поле
71’

Опасно! Грубая ошибка Губочана едва не стала роковой, однако, Рафаэль с 16 метров пробил выше всего на свете.

70’

Сдал, конечно, "Марсель" во втором тайме. "Лион" гораздо ближе к голу и победе.

69’

Кабелла перехватил мяч в центре поля у Толиссо, но развить контратаку не смог. Рыбусь отобрал мяч у полузащитника бело - голубых.

68’ Желтая карточка
Логотип Лион Тусар Люка (29, п) получил ж.к.
67’

Приходят в себя провансальцы. Снова пошли они в атаку.

66’

Гомис! Когда есть такой туз в рукаве гол может прийти из ничего! С лёту пробил Бафетимби - штанга спасла Лопеша!

65’

Подача в штрафную Пеле - защитники выносят мяч куда подальше.

64’

Навес Товена совсем безадресным вышел. Грустно выглядит "Марсель" во втором тайме.

63’

Супермомент! Рафаэль переправил мяч на дальнюю штангу, куда набегал Толиссо. Капитан гостей с 2 метров пробил в перекладину! "Отскочили" хозяева!

63’

Угловой заработал Корне. Гораздо ближе сейчас к голу лионцы! Назревает забитый мяч.

62’

Янга - Мбива замыкал навес Рыбуся - в метре от штанги прокатился мяч!

61’

Рафаэль заработал штрафной на правом фланге.

60’

Какой гол мог положить Рыбусь! Поляк шведой закручивал мяч в дальнюю девятку. "Круглый" просвистел рядом со стойкой ворот.

59’ Замена
Логотип Марсель Лейя Аарон (22, п) уходит с поля
Логотип Марсель Кабелла Реми (7, п) выходит на поле
58’

Корне заплёл ноги Ванкёру. Нарушение правил.

57’

Дардер выполнил мягкий заброс на Корне. Форвард не ожидал такого развития событий и за мячом не побежал.

56’

Было жарко во владениях Йоанна Пеле, но ровно до того момента пока боковой судья не зафиксировал офсайд у Рыбуся.

55’

Исека оставил мяч Гомису, который с линии штрафной зарядил в небеса.

54’

Гомис включил свою спринтерскую скорость на левом фланге и сам же с ней не совладал.

53’

Какой момент! Моментище! Дардер из убойной позиции попал в стелющегося в подкате защитника "Марселя". Мяч уже должен был трепыхатьсяв в сетку хозяев поля! Защитник был иного мнения.

52’

Прострел с левого фланга в штрафную гостей. Лопеш без видимых трудностей забрал мяч.

51’

Гомис! Нападающий выиграл борьбу на втором этаже и пробил после подачи Товена с корнера. Выше ворот.

50’

С первых минут второго тайма нагружают хозяева Жереми Мореля. Пока справляется защитник.

49’

Затяжная позиционная атака лионцев с переводом с фланга на фланг закончилась ничем.

48’

В офсайде получил мяч Буна Сарр. Лопеш будет вводить мяч в игру.

47’

Морель выбил мяч в аут после навеса Флорьяна Товена.

46’

Второй тайм начался! Продолжаем!

45+1’

Звучит свисток Антони Готье. После первого тайма счёт в матче не открыт - 0:0. В целом, равная игра с малым количеством опасных моментов и большим количеством единоборств. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Дардер собрал на себе нескольких защитников в штрафной Пеле и сделал пас на Корне. Передача получилась неточной.

44’

Очень много брака. Это не есть хорошо. Тормозит игру.

43’

Товен сделал пас назад под удар Ванкёру. Бывший динамовец плотным ударом едва не заставил Лопеша доставать мяч из ближнего угла! Рядом со штангой.

42’

Вообще, перетягивание каната напоминает пока матч. Атакой на атакой отвечают соперники. Большинство из этих наступлений не особо интересны.

41’

Последняя пятиминутка первой половины матча. Ничья была бы закономерным концом этой половины игры.

40’

Пеле на мгновение опередил Корне! Хорошо сыграл вратарь.

39’

Сарр! Буна Сарр обыграл на входе в штрафную Рафаэля, но упустил мяч за лицевую линию. Отличный шанс мог бы быть для взятия ворот.

38’

И ещё один корнер заработал Товен для своей команды. В концовке тайма поддавили марсельцы "ткачей".

37’

А вот сейчас хорошо! Комбинация хозяев закончилась заблокированным дальним выстрелом Ванкёра. Угловой.

36’

Раз за разом следуют передачи на Гомиса. Француз неплохо цепляется за мячи, но поддержки ему зачастую не хватает.

35’

Опасных моментов минимум в нашей игре. Может быть второй тайм изменит ситуацию к лучшему?

34’

Н'Кулу не дал добраться до мяча Гомису. Удар от ворот выполнит Лопеш.

33’

Ого - го - го! Дардер неожиданно решился на дальний удар низом с 27 метров. После выстрела испанского хавбека мяч заколыхался в сетке ворот Пеле, но Готье показал, что находившийся в офсайде Корне мешал вратарю. Мяч не засчитан.

32’

Следить за эмоциями и жестикуляцией отдельных лиц игры гораздо интереснее, чем за самим футбольным действом. К сожалению, это так...

31’

Кажется, что исход нашего матча решит ошибка одной из команд. Если таковая будет, конечно.

30’

Навес Товена следует на Дорию, который находился "вне игры".

29’

Морель толкнул Гомиса. Штрафной на правом фланге.

28’ Желтая карточка
Логотип Марсель Губочан Томаш (15, з) получил ж.к.
Губочан сзади подкатился под Корне.
27’

Успешно выходят из - под прессинга футболисты марсельского "Олимпика", но дальше уже сложнее.

26’

Мяч пролетел через всех. Аут выполнит Рыбусь.

25’

Активный Сарр заставил сфолить Мапу Янга - Мбива. Штрафной удар выполнят провансальцы.

24’

Корне уткнулся в Бедимо на границе штрафной площади и расстался с мячом.

23’

Ферри! На ложном движении полузащитник убрал одного из защитников, но слишком далеко отпустил мяч от себя. Дория выбил мяч из штрафной.

22’

Корне 1 в 1 не сумел обыграть Губочана на левом фланге. Хорош словак.

21’

Сложно говорить о преимуществе одной из команд, но, пожалуй, гости действуют более изысканно.

20’

Подача Рыбуся на ближнюю штангу - Гомис в падении выбивает мяч за боковую линию.

19’

Лопеш своевременно вышел из ворот и опередил Гомиса.

18’

Йоанн Пеле сильным ударом от ворот ввёл мяч в игру.

17’

Сразу два наших старых знакомых - Ванкёр и Губочан - выступают в составе "Марселя". Могли мы это предствить ранее? Вряд ли.

16’

Длинный заброс Сакаи на Гомиса. Не в ту степь.

15’

Футбол не самого высокого качества демонстрируют команды. Сказываются проблемы с составом.

14’

В офсайд залез Максвелл Корне.

13’

Первый угловой матче выполнили марсельцы. Подачу Товена замыкал Гомис - выше ворот.

12’

Сарр выходил 1 на 1 с Лопешем, если бы не самоотверженный подкат Тусара.

11’

Очень много нарушений правил и не так много интересных решений в атаке покамест.

10’

Ферри и Рафаэль зажали в тиски Сарра и отобрали футбольный снаряд. Не по правилам.

9’

Сарр чересчур активно боролся за мяч с Дардером. Нарушение правил.

8’

Корне совсем немного не дотянулся до подачи Рафаэля.

7’

Ответ хозяев поля: проникающая передача Бедимо нашла в штрафной Гомиса, который сместился влево и обыграл Лопеша, но в это время боковой поднял флажок. Офсайд.

6’

Пеле! Спасает вратарь хозяев после удара Корне. Сначала было похоже, что "круглый" пересёк линию, но нет.

5’

Довольно невысокий темп в дебюте встречи. Контрастирует это с тем, что происходит на фанатской трибуне "Марселя".

4’

Сакаи остановил прорыв Дардера с помощью фола.

3’

Опасно! Товен ушёл на скорости от Н'Кулу, но упустил мяч за лицевую линию.

2’

Как всегда эмоциональная обстановка на "Велодроме".

1’

Ванкёр толкает в спину Корне. Фол.

1’

Звучит стартовый свисток Антони Готье! Матч начался!

0’

Лионцы Бруно Женезио на неделе сыграли свой первый матч в Лиге Чемпионов и одержали предсказуемую разгромную победу над загребским "Динамо". Это должно снять груз с плеч футболистов "Лиона", которые в 2 - х прошлых турах национального первенства потерпели болезненные поражения от "Дижона" и "Бордо". Сегодня гости выступят в усечённом составе: по разным причинам не сыграют Жалле, Гоналон, Гренье, Фекир и Ляказетт. Безусловно, такие потери не могут пройти бесследно. Хотя мы знаем, что академия "ткачей" богата талантами, так что замены этим игрокам точно будут. Вопрос один - какого качества?

0’

"Марсель" сейчас находится в переходном периоде. Связано это, прежде всего, с передачей клуба новому владельцу. Неизвестно, изменится ли что - то у марсельцев к лучшему, но то, что необходимы были изменения, было понятно абсолютно каждому. Команда Франка Пасси пока не проигрывает в родных стенах - нулевая ничья с "Тулузой" и победа над "Лорьяном". Да и игра южан внушает сдержанный оптимизм. Более того, в команду вернулся Флорьян Товен, пришёл небезызвестный Бафетимби Гомис, так что шансы на хороший сезон у бело - голубых есть. Почему бы не начать восхождение уже сегодня?

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в 5 - ом туре Лиги 1 состоится одно из самых жарких дерби Франции - "Марсель" на "Велодроме" принимает "Лион". Матчи между двумя "Олимпиками" всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Не всегда результативно, но в любое время интересно. Уверен, что и сегодня провансальцы и "ткачи" порадуют нас искромётным футболом. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.