Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Ахмат

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+4’

Что-то невероятное творится на "Открытие Арене"! Болельщики "Спартака" прямо на поле празднуют чемпионство вместе с футболистами, тренерами и руководством! Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роамн Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+3’

90+2’

Матч завершен!

90+1’

Две минуты добавил к основному времени матча Кирилл Левников.

90’

Ая-яй-яй! Ошиблись красно-белые у своей штрафной, подхватил "сферу" Мбенге и фактически один на один выходил с Ребровым, но с борьбе с Фернандо направил мяч чуть правее штанги!

89’ Замена
Логотип Ахмат Иванов Олег (19, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Бериша Бернард (77) выходит на поле
88’

На вынос играет Боккетти! Роши издали нанес мощный удар по воротам Реброва, но вратарь "Спартака" успел среагировать и отразить мяч перед собой - Сальваторе Боккетти сразу же выбил футбольный снаряд куда по-дальше!

87’

Артем Ребров вовремя вышел из ворот, практически на границе штрафной "Спартака" опередив Мбенге и забрав мяч в руки.

86’

Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля красно-белые. Грозненцы, похоже, уже готовы на финальный свисток Левникова.

85’

Олег Иванов прорвался через центральную зону к штрафной "Спартака", но при этом успел он не по правилам сбить с ног Зобнина. Фол в пользу хозяйской дружины.

84’

Милад Мохаммади жестко встретил в борьбе за мяч Луиса Адриано. Левников назначил штрафной удар в сторону ворот Городова.

83’ Замена
Логотип Ахмат Лебеденко Игорь (55, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Митришев Магомед (95) выходит на поле
82’

Вторую замену готовит Рашид Рахимов. Ждет паузы в игре Магомед Митришев.

81’

ОГОГО! Заработали штрафной удар хозяева метрах в 35-и от ворот Городова - не смутило расстояние Фернандо, который расчехлил свою "пушку", направив мяч под перекладину! Городов спас "Терек" от 4-ого пропущенного гола!

80’

Луис Адриано забежал в офсайд. Стандарт быстро разыграли гости.

79’

Ребров! Олег Иванов пробил мощно с острого угла по воротам "Спартака" - Артем не собирается сегодня пропускать! Практически намертво тащит "сферу" голкипер, хотя удар был очень сильный!

78’

Продолжают создавать моменты красно-белые! Александр Самедов с правого фланга навесил на дальний край чужой штранфой, где Луис Адриано перевисел Анхеля и пробил головой в левый от себя угол - на месте Городов!

77’

Не сдаются подопечные Рашида Рахимова, пытаясь забить хотя бы гол престижа, но подобраться к штрафной "Спартака" совсем не просто.

76’ Замена
Логотип Ахмат Родолфо (2, з) уходит с поля
Логотип Ахмат Роши Одисе (21) выходит на поле
75’ Желтая карточка
Логотип Спартак Промес Квинси (10, н) получил ж.к.
За слишком бурное празднование гола, судя по всему, получил карточку Квинси.
75’

Не остановить сегодня "Спартак"! Джано выполнил из центральной зоны диагональ на левый фланг, где принял мяч Промес, ворвался в штрафную "Терека", обыграв по дороге сразу трех соперников, и пробил под самую дальнюю штангу!

74’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (10, н) (Логотип Спартак Джано (7)) - 3:0
ГООООООООЛ! Квинси Промес забивает красивейший гол! 3-0!
73’

Везет "Спартаку"! Игорь Лебеденко из-за пределов чужой штрафной пробил по воротам Реброва - мяч задел Таски и едва не залетел в пустой угол, но разминулся с левой от вратаря штангой!

72’

Самедов на правом фланге принял мяч после диагональной передачи Фернандо, далее Александр навесил на дальнюю штангу, где Квинси Промес опередил соперника и скинул "сферу" в центр - Городов вовремя вышел и забрал мяч в руки практически из ног Адриано.

71’

В позиционной атаке находятся подопечные Карреры. В центре поля здорово комбинируют красно-белые.

70’ Замена
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип Спартак Самедов Александр (19) выходит на поле
69’

"Вне игры" у Луиса Адриано фиксирует судейская бригада. Денис Глушаков бежит отдавать капитанскую повязку Артем Реброву.

68’

Каррера третью замену уже подготовил. Александр Самедов стоит у бровки и ждет паузы в игре.

67’

Анхель завалил на газон близ центральной линии Луиса Адриано. Фернандо быстро разыграл стандарт.

66’

Олег Иванов принял мяч перед чужой штрафной, выдержал паузу и сделал передачу на ход Пирису, который врывался во владения Реброва - Факундо за мячом не успел. От ворот выбьет "сферу" вратарь "Спартака".

65’ Замена
Логотип Спартак Зе Луиш (9, н) уходит с поля
Логотип Спартак Адриано Луис (12) выходит на поле
64’

Мбенге на границе чужой штрафной принял мяч на грудь и прокинул его себе чуть вперед - Боккетти нагнал форварда "Терека" и выбил "сферу" за пределы поля.

63’

Вторую замену тут же готовит Массимо Каррера. Совсем скоро появится в игре Луис Адриано.

62’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Джано (7) выходит на поле
61’

Положение "вне игры" зафиксировано у Квинси Промеса. Стандарт в пользу "Терека" назначил Левников.

60’

Хорош Олег Иванов! С левого фланга сместился в центр полузащитник "Терека", по дороге обыграв несколько соперников, но вот удар у 19-го номера получился слишком слабым и точно в руки Реброву.

59’

Зе Луиш! Форвард "Спартака" на правом краю чужой штрафной отыгрался в "стенку" с Промесом, который отдал обратный пас пяткой, и внешней стороной стопы метров с 13-и пробил чуть левее штанги! Немного перекрутил "сферу" Зе!

58’

Не спеша перекатывают мяч в центре поля подопечные Массимо Карреры, спокойно избавляясь от прессинга грозненской дружины.

57’

С левого фланга Мохаммади выполнил высокую подачу в штрафную "Спартака", где опередил всех Артем Ребров и забрал "сферу" в руки.

56’

Очередную позиционную через центральную зону начинают красно-белые. Глушаков пытался "черпачком" закинуть мяч за спины защитникам "Терека", куда открывался Промес, но подвела техника капитана "Спартака".

55’

Глушаков метров с 35-и приложился по мячу - футбольный снаряд летел в створ ворот Городова, но вратарь "Терека" спокойно справился с не особо сильным ударом Дениса.

54’

Игорь Лебеденко откровенно придержал за руку Дмитрия Комбарова близ центральной линии. Стандарт в пользу "Спартака".

53’

НИЧЕГО СЕБЕ! Едва не забил очень красивый мяч Мбенге! С левого фланга пошел заброс в штрафную "Спартака", где Мбенге опередил защитника и затылком пробил по воротам Реброва - мяч по красивой дуге едва не залетел за шиворот голкиперу красно-белых, но разминулся со штангой!

52’

В позицонной атаке находятся футболисты "Терека", правым флангом наступают грозненцы, где очень активны Уциев и Кузяев.

51’

Классно комбинировали подопечные Карреры перед чужой штрафной, пока Факундо Пирис здорово не сыграл в отборе против Глушакова.

50’

Устроили себе пока что водопой футболисты и той, и другой команды. Немного развеялся дым, Левников отдал мяч "Тереку", возобновив игру.

49’

Анхель выбил "сферу" за пределы поля. Остановил встречу Кирилл Левников, так как затянуло дымом практически всю половину поля "Спартака" - болельщики начали праздновать раньше времени.

48’

Роман Зобнин в атаке завалил на газон Милада Мохаммади. Стандарт в пользу "Терека" назначил Кирилл Левников.

47’

Ивелин Попов из центрального круга исполнил шикарную передачу на Квинси Промеса, который мог убежать один на один с Городовым, если бы не цепкий Ризван Уциев, чисто отобравший мяч у голландца.

46’

45+4’

Фотографии с первого тайма предоставил официальный твиттер-аккаунт "Спартака".

45+3’

Просто головокружительный футбол показали команды в первые 45 минут матча! Открытая игра, в которой пока что больше преуспевают новоиспеченные чемпионы: капитан "Спартака" Денис Глушаков оформил дубль за 4 минуты, а ведь мог уже в первом тайме забить трижды! "Терек" также имел немало моментов, но подводит реализация подопечных Рахимова. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Пирис Факундо (23, п) получил ж.к.
Факундо в центре поля сорвал быструю контратаку "Спартака".
45’

Какая открытая игра! Теперь уже Ребров выручает своих партнеров! На правом краю своей штрафной красно-белые абсолютно одного оставили Мохаммади, который то ли бил в дальний угол, то ли прострел делал - Ребров в прыжке отбил "сферу"!

44’

Да как же так?! Попов с правого фланга прострелил на линию вратарской, где оказался абсолютно один Денис Глушаков, но капитан "Спартака" просто не попал по мячу! Так близок был Глушаков к хет-трику!

43’

Уциев завалил Комбарова близ центрального круга. Пытались красно-белые быстро разыграть стандарт, но Левников попросил хозяев поля повторить процедуру ввода мяча в игру.

42’

Положение "вне игры" у Анхеля Вилькера зафиксировал боковой арбитр. Стандарт из своей штрафной разыграет Артем Ребров.

41’

Родолфо не стесняется идти в атаку! Здорово бразилец на финте обыграл Таски, которому пришлось фолить против 2-го номера "Терека".

40’

Зе Луиш на левом краю чужой штрафной упал после контакта с Семеновым. Никакого пенальти там и в помине не было, форвард "Спартака" даже не спорил с Левниковым.

39’

Мбенге в атаке прихватил Сердара Таски. Все видел Левников и назначил стандарт в пользу "Спартака".

38’

Ладится игра у "Спартака"! Комбаров забросил мяч на левый край чужой штрафной, где Промес принял "сферу, но далее Квинси задумал слишком сложный пас на Зе Луиша - Семенов перехватил футбольный снаряд.

37’

Зе Луиш с левого фланга прострелил на границу чужой вратарской, где уже готов был пробивать по воротам Городова Промес, но успел Анхель в подкате выбить мяч на угловой.

36’

Уциев с правого фланга выполнил диагональ на границу чужой штрафной, где совершил перехват Ивелин Попов и начал контратаку "Спартака".

35’

Момент у "Терека"! Мбенге отдал передачу на правый край чужой штрафной, где Уциев избежал офсайда и с острого угла пытался пробить в створ, но направил мяч в сетку с обратной стороны капитан грозненцев!

34’

Квинси Промес на правом фланге пытался раскрутить Мохаммади, но иранец не купился на финты голландца - пришлось 10-ому номеру "Спаратка" отдать мяч назад на Глушакова.

33’

Ух! Андрей Семенов чуть ли не из центрального круга решился на удар по воротам Реброва - гораздо левее створа полетел футбольный снаряд.

32’

Милад Мохаммади по левому флангу пробрался к штрафной "Спартака", убрал "сферу" под правую ногу и пробил в сторону ворот Реброва - успел подставить ногу Ещенко, от которой мяч улетел на угловой.

31’

Роман Зобнин на левом фланге показал пару финтов Пирису, который не купился на обманные движения и выбил "сферу" в аут.

30’

Положение "вне игры" у Зе Луиша фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Терека" назначен.

29’

Фернандо на своей половине поля перехватывает мяч и начинает быструю атаку "Спартака", которую закончилась тем, что Зе Луиша на левой бровке обокрал Андрей Семенов.

28’

Иванов навесил во вратарскую "Спартака", где уверенно на выходе сыграл Ребров, забрав мяч в руки, а затем еще и выбив его точно на Промеса.

27’

Угловой удар у ворот "Спартака" заработали грозненцы. Олег Иванов у флажка на левом фланге.

26’

Владение мячом, согласно статистическим показателям, на стороне "Спартака", чему удивляться не приходится: 70-30 %.

25’

Теперь уже получил повреждение Зе Луиш после борьбы за мяч с Родолфо. Все в порядке с форвардом "Спартака", продолжают владеть мячом хозяева.

24’

До ворот было метров 27, Родолфо решился на удар, но направил мяч бразильский защитник строго в "стенку", выстроенную Ребровым.

23’

Медики "Терека" выбегают на газон "Открытие Арены", не может подняться самостоятельно Андрей Семенов.

22’ Желтая карточка
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) получил ж.к.
Попов помешал Семенову пробить с дальней дистанции, задев того по ноге.
21’

И тут же красно-белых едва не наказал Игорь Лебеденко! Мбенге поборолся за верховой мяч у чужой штрафной и скинул его под удар Игорь, который классно положил корпус и направил "сферу" в правую от Реброва "девятку" - футбольный снаряд просвистел рядом со штангой! Попади в створ - Ребров бы не спас!

20’

Зе Луиш получил мяч в чужой штрафной, оставил его набегающему Глушакову, который вышел один на один с Городовым и мягко перекинул его, направив "сферу" под самую дальнюю штангу!

19’ Гол
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) (Логотип Спартак Зе Луиш (9, н)) - 2:0
ГОООООООЛ! Что творит "Спартак" в атаке! Что творит в этом сезоне Глушаков!
18’

Зе Луиш на левом фланге отыгрался в "стенку" с Зобниным, но ответную передачу от Романа не получил, так как завалился после контакта с соперником - Левников нарушения не увидел.

17’

Квинси Промес в атаке нарушил правила против Родолфо. Стандарт в пользу "Терека" назначил Кирилл Левников.

16’

Глушаков сам же перехватил мяч у соперника перед чужой штрафной, продвинулся вперед и пробил с левой ноги в правый от Городова угол метров с 20-и - счет открыт!

15’ Гол
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) - 1:0
ГОООООООЛ! Забивает капитан! Денис Глушаков! 1-0!
14’

Промес отдал короткий пас на Попова, который мягко забросил "сферу" на ближнюю штангу - грозненцы отбились, но красно-белые снова позиционно атакуют.

13’

Зе Луиш заработал угловой удар у ворот Городова. Квинси Промес разыграет мяч от флажка.

12’

Заработали стандарт у чужой штрафной подопечные Рахимова: Олег Иванов навесил на дальний край владений Реброва, где немного не успел за мячом Далер Кузяев. От ворот выбьет "сферу" голкипер "Спартака".

11’

Голевой момент! Красно-белые устроили мелкий перепас на левом краю чужой штрафной, в результате которого Ещенко вывели на ударную позицию, который метров с 20-и пробил точно в Городова! Первым на добивании сыграл Роман Зобнин - 47-ой номер "Спартака" с острого угла послал "сферу" вдоль створа!

10’

Боккетти из центральной зоны в касание пытался снабдить мячом впереди Ивелина Попова, но защитники "Терека" прочитали этот эпизод и перехватили "сферу".

9’

Ещенко с правого фланга выполнил диагональ на левый, где Роман Зобнин принял "сферу" и навесил в чужую штрафную - Анхель головой сыграл на вынос из владений Городова.

8’

Сердар Таски на своей половине поля нарушил правила против Олега Иванова. Стандарт в пользу "Терека" назначил Левников.

7’

Олег Иванов завладел мячом перед своей штрафной, и тут же его "съели" красно-белые, обокрав  полузащитника "Терека".

6’

Опасно! У мяча стояли Промес и Фернандо, в итоге последний выполнил короткую передачу в центр на Глушакова, а Денис пушечным ударом послал мяч в правый от Городова угол - рядом со штангой!

5’

Дмитрий Комбаров на левом фланге пытался обвести Ризвана Уциева - капитан "Терека" не стал церемониться и посадил на бедро 23-го номера "Спартака".

4’

Андрей Ещенко выбросил "сферу" из-за боковой на голову Зе Луишу, который скинул футбольный снаряд на Ивелина Попова, но тому пробить не дал Анхель.

3’

В центре поля владеют мячом подопечные Карреры, включают прессинг грозненцы и совершили перехват, однако ворваться в чужую штрафную Игорю Лебеденко не удалось - чисто отобрал "сферу" Боккетти.

2’

Ивелин Попов пытался прорваться по левому флангу, но в подкате его остановил Ризван Уциев. Аут в пользу красно-белых назначен.

1’

Матч начался! С центра поля развели гости!

0’

0’

0’

0’

Напомним, в первом круге "Спартак", в свойственной себе манере этого сезона, обыграл на выезде "Терек" с минимальным счетом благодаря голу бразильского защитника Маурисио. Кадровых проблем в составе обеих дружин не наблюдается, разве что в составе красно-белых однозначно будет отсутствовать Евгений Макеев, продолжающий восстанавливаться после перелома руки.

0’

Приветствуем всех поклонников российского футбола на "Соккер.ру"! Сразу несколько матчей 29-го тура Премьер-Лиги начнутся в 19.30 по московскому времени, в одном из которых московский "Спартак" примет грозненский "Терек". Красно-белые завоевали столь долгожданное чемпионство, и сегодня после финального свистка планируется вручение Кубка. Негоже "Спартаку" в первом же домашнем матче в качестве нового чемпиона страны, да еще и перед получением заветного трофея, оставлять осадок в душе болельщиков плохим результатом в игре с "Тереком", а потому не стоит ждать от москвичей расхлябанного футбола - мотивация имеется, и вся эта "мотивация" забьет до отказа "Открытие Арену". Что касается грозненской дружины, то для них чемпионат еще не закончен - между "Тереком", "Ростовом" и "Краснодаром" идет ожесточенная борьба за попадание в еврокубковую зону. Пока что 4-ое место занимают "быки", которые уже три матча подряд не могут добиться победы в регулярном первенстве, а ведь в этом туре подопечным Шалимова на выезде играть против "Зенита". По количеству побед грозненцы опережают дончан при равенстве очков, и если "Краснодар" оступится, а желто-синие и бело-зеленые в оставшихся матчах наберут 6 баллов, то именно "Терек" займет место в Лиге Европы, к чему в последние годы и стремятся подшефные Рашида Рахимова. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.30 по московскому времени. Обслужит матч между "Спартаком" и "Тереком" судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым.

AmG1991
AmG1991 ответ Майкл59ru (раскрыть)
18 мая 2017 в 04:38
    kot18
    17 мая 2017 в 22:52
    Не ожидано, и все же молодцы... воспользовавшись ошибкой цска и зенита, подобрали и пришли к финишу первыми!... в лч посмотрим что может Спартак...
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ swarchik64 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:49
    С Иванычем так нельзя.
    Он намного старше тебя и нет здесь людей которые его бы не уважали.
    isamsn
    isamsn ответ ivany4 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:36, ред.
    У нас в стране много команд и болельщиков за 101км.Единственно чего нет, так это таких пропагандистских медиаресурсов вещающих на всю страну и создающих миф о всенародной любви...
    ivany4
    ivany4 ответ isamsn (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:16
    За 100 км от столицы салютуют чемпиону!!!
    Как у вас не знаю, может у вас футбол не любят?!!!
    ivany4
    ivany4 ответ pomor45 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:15
    Когда у тебя ник будет не салага, а скажем ветеран, - тогда поймешь!!!
    isamsn
    17 мая 2017 в 22:02
    Радость только в столице и в СМИ . А для страны это пока команда удачно сыгравшая в этом сезоне и не более того.
    Vlad.net
    Vlad.net ответ pomor45 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:01
    Я в это просто верю!) Верю, что эпоха 5-ых и 6-ых мест закончилась!!!) Но началась новая, где в каждом сезоне Спартак будет реально бороться за чемпионство!
    17 мая 2017 в 21:58
    Любопытный получился сезон. Нынешний чемпион начал его с вылета из еврокубков на стадии отбора после позорного проигрыша АЕКу. И стал чемпионом после победной игры с Томью, но настолько позорной, что даже Каррера не выдержал и убежал в раздевалку не дав положенного интервью. При этом, это досрочное становление стало возможным после не менее позорного проигрыша Зенита Тереку. Таким образом даже в минуты триумфа позор преследует Спартак неотвязчивой тенью. Понятно, что праздновать такое становление было бы стыдно и кровь из носу требовалась победа, подобная состоявшейся, в качестве праздничного фона. Но это уже спектакль, а не истина.
    ivany4
    17 мая 2017 в 21:49
    Это к вопросу о народной команде!
    Все хотят быть причастными к этому событию!!
    Радость одна на всю страну!!!
    pomor45
    pomor45 ответ Vlad.net (раскрыть)
    17 мая 2017 в 21:48
    С чего ты взял, что начинается? Это просто счастливый случай. Соперники поправят свои дела и всё вернётся на круги своя. Неужели ты думаешь, что они тоже будут ждать 16 лет?
    Vlad.net
    17 мая 2017 в 21:43
    В моей футбольной жизни я впервые вижу Спартак чемпионом!!!!!!!!!!! Я начал футбол смотреть в детстве, как раз в 2002-2003 годах, когда чемпионская эпоха Спартака завершилась.
    Но сейчас начинается новая!!! и всё на наших глазах!!!!!!!!
    isamsn
    17 мая 2017 в 21:42, ред.
    Ну выиграли, ну порадовались этому событию. Однако не нужно это во всероссийский праздник превращать и использовать весь медиаресурс для этой цели. Не один чемпион в России так не напрягал всех жителей страны.Скромнее нужно быть!!!
    olesk
    17 мая 2017 в 21:40
    ВСЕХ НАС с Чемпионством!!!
    Майкл59ru
    17 мая 2017 в 21:26
    Завтра Ребров выйдет с траурной повязкой. Убили любимые ворота которые он столько раз целовал )))
    Tommy Lee 2
    17 мая 2017 в 21:25
    Привет всем кб от коня из Орла!
    spartach n1
    spartach n1 ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален) (раскрыть)
    Не будь как Луческу !
    Майкл59ru
    Даже кто то себе вонючие шорты Реброва взял ))))
    17 мая 2017 в 21:23
    Ну и "дикие" у вас конечно болельщики))))
    spartak kursk
    17 мая 2017 в 21:22
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    морозз
    Расклад становится понятен...Спартак и ЦСКА в ЛЧ, Зенит Ростов и Локомотив в ЛЕ!
    spartach n1
    17 мая 2017 в 21:21
    112910415
    круто, очень круто!
    Tommy Lee 2
    Пользуясь случаем, хочу поздравить всех моих адекватных кб друзей с чемпионством. Вы это заслужили, что и показывает эта игра.