ВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Газовик (Оренбург), зрителей: 5653
Телетрансляция: Матч Премьер
90+9’
Такие матчи являются украшением всего российского футбола, сценарий непредсказуем. "Зенит" в очередной раз подтвердил, что может вытащить любой матч, даже если всё не складывается. Иван Сергеев стал настоящим Джокером команды, забивать такие голы для него не в первые. "Оренбург" дал бой чемпиону и был близок к исторической победе. Спасибо хозяевам за открытый футбол. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много ярких матчей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+8’
Судья дал финальный свисток, "Зенит" уже третий матч подряд забивает в самой концовке.
90+7’
Как он это делает!? Иван Сергеев на последних секундах обработал мяч грудью в чужой штрафной и вторым касанием отправил мяч в сетку!
90+5’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) (Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п)) - 2:2
90+5’
"Зенит" собирается провести свою последнюю атаку в матче, Дуглас Сантос будет делать навес со своей половины поля.
90+4’
Михаил Сиваков нарушает правила на чужой половине поля, никто уже не спорит с судьёй, все быстро стараются занять свои позиции.
90+3’
Весь стадион на ногах, болельщики ждут первую в истории победу "Оренбурга" над "Зенитом".
90+2’
Не получаются позиционные атаки у "Зенита", хозяева забирают мяч и моментально выбегают на ворота Васютина.
90+1’
"Оренбург" убегает в контратаку, Брайан Мансилья уже без сил, возможно это и помешало ему сделать точный навес в штрафную "Зенита".
90’
5 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени этого матча.
89’
Густаво Мантуан далеко отпустил мяч и не смог сделать прострел в штрафную "Оренбурга" с правого фланга.
88’
Тимофей Барановский хорошо вышел на замену, постоянно на мяче, но заметно что ему опыта на таком уровне не хватает.
87’
Дмитрий Чистяков выпрыгнул выше соперника в чужой штрафной и головой пробивал по воротам, мяч в створ не попал.
86’ Замена
Логотип Зенит Круговой Данил (4, з) уходит с поля
Логотип Зенит Адамов Арсен (23, з) выходит на поле
85’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Сиваков Михаил (3, з) получил ж.к.
84’
Михаил Сиваков бьёт по ногам Дугласа Сантоса и нарушает правила на жёлтую карточку.
83’
Данил Круговой подключился к атаке левым флангом и пытался прострелить низом, Ренато Гойкович выбил на угловой.
82’
Марцел Личка недоволен тем, что его футболисты быстро вводят мяч в игру, в футболе мелочей не бывает.
81’
Данил Круговой пробивает на технику в дальний угол, Николай Сысуев видел момент удара и мяч поймал.
80’ Замена
Логотип Оренбург Капленко Кирилл (55, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Сиваков Михаил (3, з) выходит на поле
80’
У игроков "Оренбурга" сводит ноги, им сейчас приходится непросто, ещё и искусственный газон даёт о себе знать.
78’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Барановский Алексей (96) выходит на поле
76’ Желтая карточка
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) получил ж.к.
76’
Клаудиньо получает жёлтую карточку в центре поля, моментально на это реагирует Сергей Семак и снимает его с игры.
75’
"Зенит" поджимает соперника к его штрафной, сил у хозяев практически не осталось, Клаудиньо опять играет пяткой в атаке.
74’ Замена
Логотип Оренбург Обухов Владимир (13, н) уходит с поля
Логотип Оренбург Оганесян Степан (7, п) выходит на поле
73’
Иван Сергеев мог переправить мяч в ворота после прострела с фланга, мяча он коснулся, но этого не хватило чтобы изменить траекторию!
72’
Клаудиньо делал красивый пас пяткой на Мостового, Андрей не ожидал такого хода от партнёра.
70’ Замена
Логотип Зенит Сутормин Алексей (19, з) уходит с поля
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Оренбург Аюпов Тимур (5, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Воробьёв Дмитрий (10, н) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) выходит на поле
69’
Андрей Мостовой успевает вернуться на свою половину поля и чисто отрабатывает в обороне.
68’
Клаудиньо получил скидку от Мостового и пробил по воротам влёт, мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
67’
У "Зенита" на поле готовится выйти Иван Сергеев, который принёс команде чемпионство забив золотой гол в матче со "Спартаком".
66’
Кирилл Печенин делал навес на дальнюю штангу, Нуралы Алип в последний момент выбивает мяч.
65’
Клаудиньо попробовал сделать финт на левом фланге атаки, запутался с мячом в ногах и потерял его.
64’
Совсем разладилась игра в атаке у "Зенита" во втором тайме, может после пропущенного мяча что-то начнёт получаться.
63’
Ренато Гойкович остался совсем один в штрафной площади "Зенита", он без помех пробил головой точно в угол ворот!
62’ Гол
Логотип Оренбург Гойкович Ренато (15, з) (Логотип Оренбург Флорентин Сесар (21, н)) - 2:1
60’ Желтая карточка
Логотип Зенит Чистяков Дмитрий (2, з) получил ж.к.
60’
Дмитрий Чистяков получит жёлтую карточку за наступ на ногу соперника около своей штрафной.
59’
Брайан Мансилья грубо встречал Клаудиньо на фланге, судья зафиксировал фол и показал аргентинцу жёлтую карточку.
58’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Мансилья Брайан (9, н) получил ж.к.
57’
Алексей Сутормин лежит в чужой штрафной площади, пока непонятно что там с ним произошло.
56’
Подбор за игроками "Зенита", Матео Кассьерра решил пробить с места в дальний угол, мяч полетел на трибуну.
55’
Андрей Мостовой бьёт по воротам с правого фланга атаки, Николай Сысуев отбил мяч в сторону.
54’
Андрей Мостовой постоянно меняется флангами с Густаво Мантуаном, пытаются запутать оборону "Оренбурга".
53’
Дуглас Сантос неточно отдавал пас в чужую штрафную, защитники "Оренбурга" сразу выбили далеко в поле.
52’
Резервный арбитр просит Сергея Семака менее активно реагировать на спорные решения арбитра.
51’
Сергей Семак просит своих футболистов ускориться и нарастить темп, пока оборона "Оренбурга" справляется без проблем.
50’
Клаудиньо сделал странный пас на фланг, пришлось ускориться Вильмару Барриосу, но к мячу в итоге он так и не успел.
49’
Как только "Оренбург" теряет мяч, моментально несколько игроков вступают в отбор и заставляют игроков "Зенита" ошибаться.
48’
Густаво Мантуан подключился к атаке "Зенита" правым флангом, делал прострел в штрафную, мяч от ноги Матиаса Переса вышел на угловой.
47’
Красивая получилась комбинация у аргентинцев "Оренбурга", удар Габриэля Флорентина накрыли.
46’
Команды вышли на поле, замен в составах нет, прозвучал свисток, второй тайм начался.
45+5’
Первый тайм получился насыщенным на моменты. Футболисты уходя с поля продолжали обсуждать спорные моменты. Жёсткая игра "Оренбурга" стала сюрпризом для "Зенита", тем не менее именно гости открыли счёт в матче. Каким будет второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4’
Всё, звучит свисток на перерыв, всё самое интересное мы увидим уже во втором тайме.
45+3’
Данил Круговой получил в колено и упал на газон, очень жёстко сегодня играют футболисты "Оренбурга".
45+2’
"Зенит" владеет мячом в центре поля, но не спешит идти в атаку, Клаудиньо предпочитает сыграть с ближним.
45+1’
Брайан Мансилья выбрал для себя вариант бить по воротам с угла штрафной, мяч полетел намного выше ворот.
45’
4 минуты компенсировал судья к первому тайму, действительно, пауз было предостаточно.
44’
Алексей Сутормин пробивал по воротам хозяев после навеса с фланга, удар получился слабым и неточным.
43’
Яркий получается матч, моменты есть и у тех и у других ворот, "Зенит" заканчивает первый тайм своей атакой, на левом фланге заработан угловой.
42’
Классная комбинация прошла у "Оренбурга", Кирилл Печенин прострелил в свободную зону, Александр Эктов пробил точно в угол ворот!
41’ Гол
Логотип Оренбург Эктов Александр (19, з) (Логотип Оренбург Печенин Кирилл (25, з)) - 1:1
40’
Вильмар Барриос как-то нерешительно идёт в отбор мяча в центре поля, он явно держит в голове имеющуюся у него жёлтую карточку.
39’
Кирилл Капленко выигрывает верховую борьбу за мяч в центре поля и сразу делает перевод на фланг атаки.
38’
Андрей Мостовой передержал мяч на левом фланге атаки, не смог отдать пас на партнёра, "Оренбург" начинает контратаку.
37’
Густаво Мантуан прихрамывая покидает пределы поля, какое-то время "Оренбург" будет играть в большинстве.
36’
Тренерский штаб Зенита подозвал к себе Клаудиньо и дал ему какие-то указания, игра "Зенита" перестраивается в режиме реального времени.
35’
Густаво Мантуан тянулся к мячу и встретился с ногой соперника, бразилец опять лежит на газоне.
34’
"Зенит" как всегда начал разыгрывать угловой низом, в итоге Клаудиньо на смог сделать точный навес на дальнюю штангу.
33’
Дуглас Сантос на замахе убирает соперника и вторым касанием бьёт по воротам, мяч рикошетом от защитника вышел на угловой.
32’
Опасно было у ворот "Зенита", Тимур Аюпов бил головой по воротам, но чуть ранее уже был зафиксирован офсайд.
31’
Алексей Сутормин подключился к атаке и получил по ногам, судья оставил этот эпизод без внимания.
30’
Матео Кассьерра перехватил мяч на чужой половине поля и отдал пас на Густаво Мантуана, бразилец пробил точно в ближний угол!
28’ Гол
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) (Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н)) - 0:1
28’
Дуглас Сантос просит партнёров играть плотнее в линию, не давать пространства игрокам "Оренбурга".
27’
Клаудиньо демонстрирует насколько он техничен, ловит в воздухе сложный мяч и мягко опускает его на газон.
26’
Затянулась пауза, футболисты "Зенита" продолжают общаться с арбитром, что-то пытается доказать Густаво Мантуан.
25’
Матео Кассьерра на газоне, нападающий держится за ногу и просит помощи врачей.
24’
Достаточно ровная получается игра к этой минуте, Сергей Семак уже что-то обсуждает со своими помощниками.
23’
"Зенит" с углового решил на этот раз простреливать низом, мяч попал в ногу Матео Кассьерра и вышел за лицевую.
22’
Интересную позицию сегодня на поле занимает Дуглас Сантос, он составляет пару в центре поля Клаудиньо.
21’
Габриэль Флорентин с левого фланга делал прострел в штрафную "Зенита", Александр Васютин уверенно сыграл на перехвате.
20’
"Зенит" разыграл мяч с угла поля, получилось достаточно интересно, на ударную позицию вывести Густаво Мантуана в итоге не удалось.
19’
Игра проходит без центра поля, только что атаковал "Оренбург", а через мгновение "Зенит" зарабатывает ещё один свой угловой.
18’
Брайан Мансилья решился бить с угла штрафной в ближний угол, Александр Васютин на месте.
17’
Густаво Мантуан получает мяч в чужой штрафной, ставит защитнику корпус и пробует прострелить, мяч выбит на угловой.
16’
Дуглас Сантос пробил по воротам из-за пределов штрафной, Николай Сысуев отбил мяч в сторону.
15’
Клаудиньо получает мяч в центре поля, в него сразу врезается Тимур Аюпов и нарушает правила.
14’
"Зенит" забирает мяч под свой контроль и играет в пас в центре поля, надо немного почувствовать игру.
13’
Сегодня в составе "Зенита" нет Малкома, у него на днях родился сын, поздравляем лучшего бомбардира чемпионата с этим радостным событием.
12’
Алексей Сутормин оказался под давлением и успел выбить мяч в аут, "Оренбург" в высоком прессинге.
11’
Сергей Семак просит своих футболистов меньше общаться с арбитром, так как это бесполезно, а больше играть в футбол.
10’
Игроки "Зенита" окружили арбитра и пробуют уточнить смысл его решений, но судья уходит от разговоров.
9’
Данил Круговой попробовал убежать по флангу в контратаку, его сбивают на искусственный газон, судья не фиксирует нарушение правил.
8’ Желтая карточка
Логотип Зенит Барриос Вильмар (5, п) получил ж.к.
7’
Брайан Мансилья прокинул мяч вперёд и пытался оббежать Вильмара Барриоса, игрок "Оренбурга" упал на газон, а судья полез в карман за первой в матче жёлтой карточкой, странное решение.
6’
Клаудиньо глубоко опускается на свою половину поля в поисках мяча и уже оттуда начинает атаки "Зенита".
5’
"Зенит" провалился в обороне, Брайан Мансилья быстро убежал в контратаку и отдал пас на Владимира Обухова, удар по воротам не получился.
4’
Левым флангом выходит в атаку "Зенит", заработан угловой, подавать пошёл Данил Круговой.
3’
Как раз хозяева сейчас подавали угловой и состоялся удар по воротам, Александр Васютин мяч поймал.
2’
Марцел Личка обещал, что сегодня "Оренбург" будет играть в свой футбол и много атаковать.
1’
Всё готово к началу матча, судья дал стартовый свисток, поехали!
0’
После последнего сыгранного тура "Зенит" с размахом отпраздновал чемпионство, единственной проблемой в сегодняшнем матче для них может стать мотивация. "Оренбург" при своих болельщиках будет играть на результат, а многие легионеры постараются себя проявить с лучшей стороны. Сегодня отличный шанс проверить свои силы как раз в матче с чемпионом. Учитывая тот факт, что две команды играют в атакующий футбол, сегодня можно ждать голы, причём в обе стороны.
0’
"Зенит" является абсолютным гегемонов в РПЛ, причём команда за 5 лет полностью перестраивалась и меняла стиль игры, но на итоговый результат это не повлияло. Интересно будет посмотреть на то, как Семак сможет мотивировать своих футболистов доиграть оставшиеся матчи. Сегодня с большой долей вероятности игровую практику получат резервные футболисты. В любом случае "Зенит" будет играть первым номером и много атаковать.
0’
"Оренбург" в этом сезоне многим понравился из-за своего открытого футбола, команда несмотря на соперника бежит постоянно вперёд и создаёт свои моменты. Правда не всегда получается добиться необходимого результата, также часто возникают провалы в обороне. В первом круге команда не отказалась от своего стиля игры и получила в Питере восемь безответных мячей. Главную роль в сегодняшнем "Оренбурге" играют легионеры, которые классно взаимодействуют друг с другом.
0’
Одним из самых интересных матчей 28-го тура РПЛ станет игра двух играющих в футбол команд, "Оренбург" принимает "Зенит". Играть на поле "Оренбурга" непросто, местная команда уже давно стала домашней, тут потерять очки может кто угодно. Хватит ли сегодня мотивации у "Зенита", чтобы не потерять очки? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
vova505
20 мая 2023 в 22:21
Снова кому-то повезло ...
memphis
20 мая 2023 в 18:45
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Qadaffi3 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2023 в 18:41
    А причем здесь "наши" ? Ты же предлагаешь "поберечь миллионеров. А у других команд таких контрактов нет, поэтому их можно и не беречь!
    Шуnя771
    20 мая 2023 в 18:27
    Спартаковец Мойсес смотрит матч и ехидно улыбается....))
    К чему бы это? И от чего?)
    memphis
    20 мая 2023 в 17:29
    Своих не бросают... Цирк будет знатный
    20 мая 2023 в 17:28
    Поберечь? От чего? От миллионов по контракту? За такие деньги они должны на асфальте играть
    Напрасный труд
    20 мая 2023 в 17:25
    Во втором тайме всё равно придётся выполнить Директиву Главного офиса ГАЗПРОМА и будет 1-2.
    Байкал-38
    20 мая 2023 в 17:12, ред.
    Промес (плача): "Вот даже фк "Оренбург" Зенит уважает, не дерутся, а нас бьют и дерут как "сидорову козу"..."
    memphis
    memphis ответ Qadaffi3 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2023 в 17:07
    Он боится гнева боссов. Нужно 7:0
    Sergo_ural
    20 мая 2023 в 16:45
    Семак негодует. Создает видимость важного матча.
    Ангел неБесГрешен
    20 мая 2023 в 16:26
    Очень трудный для меня прогноз. Команда Зенит уже 2 недели как в ранге чемпионов, настроение соответствующее. Состав отчасти экспериментальный, отсутствуют Малком, в воротах Васютин. Однако при всех предыдущих досрочных чемпионствах, Зенит крайние матчи не проигрывал...
    18 мая 2023 в 00:52