ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Диего Марадона (Неаполь), зрителей: 52728
Телетрансляция: Матч Футбол 1
90+6’
"Наполи" сегодня был хорош, по моментам переиграл "Милан", но этого оказалось мало, чтобы пройти дальше, а чтобы двигаться по турнирной сетке надо забивать голы. "Милан" впервые за долгое время выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет либо с "Интером", либо с "Бенфикой". Зато "Наполи" в этом сезоне отпразднует победу в Серии А, в этом уже никто не сомневается. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, любите футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5’
Всё, судья даёт финальный свисток, "Милан" в полуфинале!
90+4’
Всё-таки забивает Виктор Осимхен после тысячного навеса на него в штрафную площадь, хозяева сразу понеслись к центру поля!
90+3’ Гол
Логотип Наполи Осимхен Виктор (9, н) (Логотип Наполи Распадори Джакомо (81, н)) - 1:1
90+3’ Желтая карточка
Логотип Наполи Оливера Матиас (17, з) получил ж.к.
90+2’
Мик Меньян тащит сложнейший мяч после удара по воротам от Лео Эстигора! Наверное, это был сейв вечера.
90+1’
Ирвин Лосано входит в штрафную и плотно бьёт низом по воротам, мяч попал в защитника и вышел на угловой.
90’
Лучано Спаллетти всё понимает, времени практически не осталось, да и сегодня у его "Наполи" ничего не получается.
89’
Матиас Оливера выскочил из-за спин защитников и пробивал головой в дальний угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
88’
Хвича Кварацхелия классно навесил в штрафную "Милана", Виктор Осимхен пробил головой, но не попал в створ ворот.
87’
Дивок Ориги упал на газон и зажал мяч ногами, судья зафиксировал фол, "Милан" старается потянуть чуть время.
86’
Виктор Осимхен неуклюже разворачивался, всё делал долго и защитник уверенно сыграл на перехвате.
85’
"Наполи" не унывает, команда по инерции продолжает атаковать, заработан угловой на левом фланге.
84’ Замена
Логотип Милан Леау Рафаэл (17, п) уходит с поля
Логотип Милан Салемакерс Алексис (56, п) выходит на поле
83’
Хвича Кварацхелия классно пробил с одиннадцатиметровой отметки, мяч летел точно в угол, но Мик Меньян угадал направление удара и отбил!
81’
Хвича Кварацхелия принялся исполнять удар с точки, сейчас весь Неаполь и вся Грузия скрестили пальцы.
80’
Игроки "Милана" стараются оспорить решение арбитра, но тот своего мнения не поменяет.
79’
Мяч в штрафной площади "Милана" попадает в руку Фикайо Томори, судья ставит пенальти!
78’
Дивок Ориги попробовал убежать в контратаку, но отпустил мяч, видно что игровой практики ему не хватает.
77’
Матиас Оливера классно прострелил с фланга, партнёры по команде не успели добежать в штрафную "Милана".
76’
Станислав Лоботка классно закрутил мяч на фланг, чуть-чуть не хватило скорости Ирвину Лосано.
74’ Замена
Логотип Наполи Ррахмани Амир (13, з) уходит с поля
Логотип Наполи Эстигор Лео (55, з) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Наполи Зелиньски Пётр (20, п) уходит с поля
Логотип Наполи Распадори Джакомо (81, н) выходит на поле
74’
Двойную замену проводит тренерский штаб "Наполи", все силы брошены в бой, финал близок.
73’
Амир Ррахмани играет максимально просто, просто выносит мяч далеко вперёд на нападающих.
72’
Опять блестяще играет в обороне Симон Кьер, он читает прострел с фланга и легко перехватывает мяч.
71’
Ничего не получается у "Наполи", мяч доводят до штрафной≤ а вот удара по воротам Мика Меньяна нет.
70’
Пётр Зелиньски готовится подавать угловой, в штрафной "Милана" футболисты начали толкаться.
69’
Хорошо сейчас расчертили в атаке хозяева, но последний пас от Виктора Осимхена был слабым.
68’ Замена
Логотип Милан Жиру Оливье (9, н) уходит с поля
Логотип Милан Ориги Дивок (27, н) выходит на поле
67’
Оливье Жиру уже прилично наелся футбола в сегодняшнем матче, сейчас он будет заменён.
66’
Стефано Пиоли аплодирует своим футболистам и просит их не прижиматься к своей штрафной.
65’
Пошла передача верхом в штрафную "Наполи", Алекс Мерет уверенно играет на выходе и выбивает мяч кулаком.
64’
Станислав Лоботка раз за разом в роли разыгрывающего, ищет своими передачами партнёров в чужой штрафной.
63’ Замена
Логотип Наполи Ндомбеле Танги (91, п) уходит с поля
Логотип Наполи Элмас Эльхиф (7, п) выходит на поле
62’
Симон Кьер сегодня проводит очень качественный матч, играет строго по позиции и не разу не ошибся.
61’
Виктор Осимхен тянулся к мячу в чужой штрафной, Симон Кьер был первым, он выбил мяч в аут.
60’
Всё правильно делал Ирвин Лосано, на замахе убрал соперника, а вот пробить точно по воротам не смог.
59’ Замена
Логотип Милан Диас Браим (10, п) уходит с поля
Логотип Милан Мессиас Жуниор (30, н) выходит на поле
58’
Браим Диас сегодня не вошёл в игру как надо, его сейчас поменяет свежий Жуниор Мессиас.
57’
Жуан Жесус не повёлся на финты Рафаэла Леау и чисто отобрал мяч перед своей штрафной.
56’
Пётр Зелиньски не увидел одного Виктора Осимхена и не отдал ему пас, могло получиться опасно.
55’
Всё меньше и меньше времени у "Наполи", а забивать надо как минимум два мяча, хозяева готовят очередную атаку.
54’
Хвича Кварацхелия проскакивает сквозь двух защитников "Милана" и бьёт выше ворот, не везёт ему сегодня.
53’
Хвича Кварацхелия очень активен на своём фланге, как только получает мяч, на него сразу налетают два игрока "Милана".
52’
Тео Эрнандес как всегда хорош на фланге, и в отборе участвует и к атакам подключается.
51’
Сандро Тонали хорошо видит поле, делает длинный пас вперёд, партнёры не пошли на этот мяч.
50’
Браим Диас замечтался с мячом перед штрафной "Наполи", его сразу лишили мяча.
49’
Под большим прессингом игроки "Милана", Давиде Калабрия смог выбить мяч в ау около своей штрафной.
48’
Тангай Н'Домбеле зарабатывает для "Наполи" штрафной на чужой половине поля.
47’
Хвича Кварацхелия классно обыграл один в один Давиде Калабрия и сильно пробил с острого угла, мяч полетел выше ворот!
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, поехали!
45+9’
Огненный первый тайм показали команды в Неаполе, искры летели во все стороны, а ведь впереди ещё весь второй тайм. "Наполи" бордо начинал игру, но забить быстрый гол не получилось, теперь Лучано Спаллетти предстоит что-то придумать, чтобы спасти игру. Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+8’
На этом пока всё, пора сделать перерыв, первый тайм завершён.
45+7’ Желтая карточка
Логотип Наполи Ди Лоренцо Джованни (22, з) получил ж.к.
45+6’ Желтая карточка
Логотип Милан Меньян Мик (16, в) получил ж.к.
45+5’
Виктор Осимхен затолкал мяч в ворота "Милана", но судья разглядел игру рукой в атаке!
45+4’
Все диагональные передачи "Наполи" читаются защитниками "Милана", они научились перехватывать такие мячи.
45+3’
"Милан" спокойно держит мяч под свист местных болельщиков с трибун и готовится отправиться на перерыв.
45+2’
Сандро Тонали получил отложенную жёлтую карточку за откровенный фол в центре поля.
45+1’ Желтая карточка
Логотип Милан Эрнандес Тео (19, з) получил ж.к.
45’
Такое ощущение, что "Наполи" перенастроились на эту игру и перегорели, впереди есть второй тайм и забивать надо уже два мяча.
44’
Рафаэл Леау убежал на скорости от троих соперников и выкатил под удар на Оливье Жиру, тому оставалось только попадать в пустые ворота, и он попал!
43’ Гол
Логотип Милан Жиру Оливье (9, н) (Логотип Милан Леау Рафаэл (17, п)) - 0:1
42’
Тангай Н'Домбеле потерял мяч перед штрафной "Милана" и обрезал свою команду, тепер надо отрабатывать в обороне.
41’
Станислав Лоботка делает длинный пас вперёд, Виктор Осимхен к этому мячу не успел.
40’
Виктор Осимхен цепляется за верховые мячи, но как только мяч опускается на газон, защитники сразу выбивают.
39’
Спаллетти Лучано подозвал к себе Хвичу Кварацхелию и долго тому что-то подозвал, пока в игре была пауза.
38’
Станислав Лоботка долго ищет с кем сыграть в пас в центре поля, в итоге разворачивается и играет назад.
37’
А теперь на газоне Оливье Жиру, нападающий получил травму и судя по-всему, матч продолжить он не сможет.
36’
Судья на всякий случай взял паузу, было подозрение на пенальти, но на повторе чётко видно, что Рафаэл Леау играл в своей штрафной чисто в мяч.
35’
Ирвин Лосано заносил ногу на удар, Рафаэл Леау в последний момент успел выбить мяч на угловой.
34’ Замена
Логотип Наполи Мариу Руй (6, з) уходит с поля
Логотип Наполи Оливера Матиас (17, з) выходит на поле
34’ Замена
Логотип Наполи Политано Маттео (21, н) уходит с поля
Логотип Наполи Лосано Ирвинг (11, н) выходит на поле
33’
Двойная замена готова, в игру войдут Ирвин Лосано и Матиас Оливера, второй не часто появляется в составе "Наполи".
32’
Виктор Осимхен пока выключен из игры, возможно, на психологию влияют последние тяжёлые травмы, н убирает ноги из единоборств.
31’
Хвича Кварацхелия пытается что-то придумать на своём левом фланге, закладывает финт и идёт в обыгрыш.
30’
Да, всё-таки хозяевам понадобится двойная замена, большие кадровые проблемы испытывает "Наполи".
29’
Ещё и Мариу Руй выбивая мяч со своей половины поля потянул мышцу, он тоже прихрамывает.
28’
Врачи долго оказывают помощь Маттео Политано, в игре образовалась пауза, которая на руку "Милану".
27’
Маттео Политано получил травму и не может подняться с газона, похоже ему понадобится замена.
26’
Рафаэл Леау подхватил спорный мяч и пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел намного выше ворот.
25’
Ещё одна атака "Милана" закончилась опасным ударом головой Оливье Жиру, опять выручил "Наполи" Алекс Мерет!
24’
Сандро Тонали срубил соперника с ног в центре поля, судья решил устно наказать игрока "Милана".
23’
Счёт по-прежнему равный 0:0, но по сумме двух матчей "Милан" пока впереди, ух и матч...
22’
Оливье Жиру классно пробивает низом в угол, но именно в тот угол прыгнул Алекс Мерет и мяч отбил!
21’
Мяч в руки берёт Оливье Жиру, "Милан" сам удивлён тем, что выйти вперёд могут именно они, а ведь игра разворачивалась по иному сценарию.
20’
"Милан" находился в контратаке, Мариу Руй откровенно нарушает правила в штрафной, судья указывает на точку!
19’
Маттео Политано опасно бьёт по воротам гостей со средней дистанции, мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги!
18’
А вот и контратаку гостей, всё закончилось заработанным угловым, Алекс Мерет руководит своей обороной.
17’
Лучано Спаллетти с первых минут матча на ногах, постоянно что-то подсказывает своим футболистам.
16’
Заряжены хозяева, в этом нет никаких сомнений, "Милан" будет ждать шанса на контратаках.
15’
Хорошо смотрится на левом фланге атаки "Наполи" Хвича Кварацхелия, партнёры часто играют через него.
14’
Ещё одна атака "Наполи" закончилась забросом вперёд, Мик Меньян вышел из ворот и забрал мяч в руки.
13’
Маттео Политано получил мяч, сместился к центру и пробил с левой в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
12’
Большое давление с трибун помогает хозяевам, поддержка в Неаполе всегда фантастическая.
11’
Дрожат ноги у гостей, Исмаэль Беннасер не смог обработать простой мяч в центре поля.
10’
Рафаэл Леау только перешёл центр поля, его сразу встретили и мяч забрали, очень тяжело "Милану".
9’
Пошли навесы с флангов, Давиде Калабрия играет на отбой! А ведь команды не сыграли ещё и половину первого тайма.
8’
"Милан" откровенно играет от обороны, лезть на такой "Наполи" в атаку гости не рискуют.
7’
Хвича Кварацхелия заложил финт слева на фланге и пробил низом в ближний угол, Мик Меньян мяч накрыл.
6’
Виктор Осимхен в центре внимания, возле него играют сразу два защитника, глаз да глаз за забивным форвардом.
5’
Бодрое начало матча, "Наполи" хотят без раскачки забить гол, чтобы не оставлять всё на потом.
4’
Розыгрыш штрафного игроками "Наполи" закончился заработанным угловым на левом фланге.
3’
Хозяева зарабатывают штрафной, долго "Милан" выстраивает "стенку", напряжение растёт.
2’
Как и ожидалось, "Наполи" сразу начинают матч с атаки на ворота "Милана", Мик Меньян заметно нервничает в воротах.
1’
Судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Болельщики неаполитанцев держат в уме недавнее поражение от "Милана" на своём поле в Серии А (0:4), можно не сомневаться, сегодня на стадионе "Диего Армандо Марадона" поддержка будет фантастическая, да и "Наполи" в матче на вылет отступать некуда. Есть такое ощущение, что команды начнут без раскачки и голы мы увидим ещё в первом тайме, а учитывая атакующий потенциал хозяев, голов по итогу может быть много. Запасаемся терпением и ждём классный матч.
0’
"Милан" даже по меркам итальянского футбола не обладает сильным составом, но этого хватает, чтобы идти вверху турнирной таблицы и далеко заходить в Лиге чемпионов. Стефано Пиоли в очередной раз показал, что умеет работать и добиваться результатов с теми, кто есть в обойме. Красно-чёрные хоть и выиграли в первом матче на своём поле, но каким-то чудом не пропустили и смогли сохранить свои ворота сухими. Сегодня команде с севера Италии предстоит серьёзно потрудиться, давление на них будет колоссальным.
0’
"Наполи" сумев обеспечить себе приличный отрыв в Серии А от ближайших преследователей сбавили обороты и часто стали терять очки. Выход команды в 1/4 финала Лиги чемпионов стало большим событием, команда в шаге от исторического достижения, так как в полуфинале никогда ранее не играла. В первом матче против "Милана" неаполитанцы не могли рассчитывать на лидера своих атак Виктора Осимхена, сегодня он готов выйти на поле, только ему ещё предстоит набрать оптимальную форму.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн трансляции ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов. "Наполи" проиграли в первом матче "Милану" и сегодня на своём поле попробуют взять реванш. Пожалуй, это пара самая интересная с точки зрения ответной встречи, преимущество "Милана" в один мяч ничего им не гарантирует. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
AlexLPR
19 апреля 2023 в 16:49
Милан Чемпион!!!
УЕСКА
УЕСКА ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2023 в 01:04
В принципе неплохо играл, доминировал весь матч и достаточно моментов создал, но подвела реализация. Игра симпатичная у команды, мне понравилась. А то что якобы Наполи легко должен был в финал выйти я такого не говорил.
19 апреля 2023 в 00:16
    Саня Утробин
    18 апреля 2023 в 23:58
    Что и требовалось доказать..Наполи клуб годишник..поставили их на место......придумали же топ игрока кварадона...он грузин обычный,не чего не имеет общего с Марадоной...салага обыкновенный
    18 апреля 2023 в 23:28
    Леау выдал конечно мощный проход. Там Ди Лоренцо надо было фолить. Мне почему-то ещё после того как Леау прошёл капитана Наполи стало понятно, что он войдёт в штрафную с этим мячом и создаст момент.
    Дико не повезло Наполи с травмами Руя и Политано. Были лучшими на поле у Наполи. Матео вообще разрывал свой фланг. Лосано плохо вошёл в игру, как и Оливера, от которого нет инициативы на фланге, некому поддержать Хвичу забеганиями.
    Наполи пока что как курица без головы - все на эмоциях. Милан, даже если пропустит, должен сохранить хладнокровность и тогда сможет наказать и направить энергию соперника против него самого.
    18 апреля 2023 в 23:26
    Наполи , скорее всего, и одного не забьёт !
    И дело не только в определенной потере формы .
    Ещё и напрочь исчез так называемый чемпионский фарт.
    Милан в ЛЧ это магия. Каким он был в нулевые такой же и сейчас. Хладнокровный убийца. Голевой проход Леао напомнил гол Кака на олдтраффорд. Правда тогда Кака сам забил но очень похоже.
    Trickofthetrade
    Trickofthetrade ответ Zhgoon (раскрыть)
    18 апреля 2023 в 23:12
    Главное из-за его действий Милан на два гола вперед, а эти "если бы, да кабы" можно кому угодно впихнуть
    Zhgoon
    Zhgoon ответ Trickofthetrade (раскрыть)
    18 апреля 2023 в 23:09
    Схавал? Такой мяч только Ориги и Лукаку бы не забили.
    lobsterdam
    18 апреля 2023 в 23:08
    Жиру - школа Челси..
    18 апреля 2023 в 23:06
      Zak11
      18 апреля 2023 в 23:04
      Ну и кто там за Наполи орал? Мол у Милана шансов нет. Наполи вылетает, это уже очевидно
      azkan
      18 апреля 2023 в 23:03
      Ого.. Лучший клуб сериала и вообще как многие предрекали лучшие в Европе собрались вылетать из ЛЧ?
      Рад за Голивье Жиру! Не повезло ему с пенальти.
      goalaktika
      Тяжёлый случай для Наполи, но не всё ещё потеряно . В раздевалке сейчас нужна хорошая взбучка и глядишь отыграют два мяча
      Zhgoon
      Zhgoon ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
      18 апреля 2023 в 22:59
      Ребича. Он хотя бы прессингует, плюс бегает много без мяча и может снять нагрузку на Беннасера, который у нас теперь плеймейкер. Вообще его надо было наигрывать еще когда Жиру поплыл.
      А Ориги нельзя даже из гостиницы выпускать. Пусть вещи сторожит.
      Zhgoon
      18 апреля 2023 в 22:56
      Вот этот забег Леау был эпичный. Просто так с улыбкой как нож по маслу пробежался 60 метров по трем игрокам «Наполи» и дал стопроцентный ассист.
      bublikyo
      18 апреля 2023 в 22:54
      неужели 15 лет спустя Милан выйдет в полуфинал ЛЧ?
      18 апреля 2023 в 22:29
      Блин, какой же Жиру мешок. На поле бесполезен, после финала ЧМ вообще никакой. Зачем вообще его выпускать, если он не в форме?
      Grizly88
      18 апреля 2023 в 22:23
      Наполи сильнее
      Zhgoon
      18 апреля 2023 в 22:18
      «Наполи» конкретно напирает, но, кажись, так они дико устанут скоро, а лавка у них пустая. «Милан» может поймать на контратаке.
      18 апреля 2023 в 21:59
      В предстоящем матче 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА между командами Наполи Неаполь и Милан явным фаворитом на победу является команда хозяев Наполи, так как они играют дома, а Милан это не Реал Мадрид. Но возможно и ничья
      RUPRICHT
      18 апреля 2023 в 20:31
      Первые два матча с миланом для наполи сложились очень ужасно, без ключевого игрока в атаке они не могут связать тактику, по которой забивают такое количество голов, милан воспользовался непростым положением команды и спокойно дал фору наполи в последнем матче, сегодня игра будет серьёзная, после практически всех неудач наполи восстановился и сможет как минимум выйти в финал.
      RUPRICHT
      18 апреля 2023 в 20:26
      Первый матч на Сан-Сиро команда Спалетти откровенно провалила. Имея равенство по владению мячём и полное преимущество по опасным моментам, команда в результате проиграл хоть и с минимальным счётом, при этом нахватавшись карточек разного цвета. Наполи сейчас выдаёт свой лучший сезон, наверное, во всей своей клубной истории. Поэтому имея такую возможность (по дороге до финала неаполитанцев ждут только хорошо знакомые итальянские команды), Наполи будет делать всё, чтобы в ответном матче отыграть поражение первого матча. И очень большая вероятность того, что парням синьора Лучано это удастся сделать.
      Brooklyn888
      18 апреля 2023 в 20:16
      Хотелось бы чтобы выиграл именно Милан!
      shlomo2
      18 апреля 2023 в 19:05
      Да, Лига Чемпионов - это отдельная история. Но всё равно, как ни крути, в целом в этом сезоне Наполи смотрится сильнее Милана. Да и в первой встрече подопечные Спаллетти переиграли соперника по всем важным показателям: 15-12 по ударам, 5-2 по попаданиям в створ, 10-3 по угловым. И всё это при поддержке миланской публики. В этот раз трибуны будут уже на стороне неаполитанцев. Этот матч для них, наверное, самый важный в году (а может быть даже за последние 10 лет). Тренер и футболисты хозяев тоже всё понимают. В первой игре 1/4 финала ЛЧ Наполи создал больше моментов, чем соперник. А главную причину неудачи, думаю, знают все - отсутствие наконечника в лице Осимхена. Создавать можно много, но и забивать кто-то должен. Сейчас лучший бомбардир команды оправился от травмы и даже поиграл против Вероны в рамках Серии А. Наполи с нигерийцем и без него - это два совершенно разных коллектива. Плюс фактор домашнего поля будет в этот раз не на стороне Милана. Очень сомневаюсь, что Пиоли в третий раз подряд сможет не проиграть данному сопернику. Минимум в дополнительное время неаполитанцы переводить противостояние обязаны. Да и в победу хозяев даже с разницей в два мяча вполне верится. Вперёд Наполи! Ставка - П1.
      18 апреля 2023 в 19:02
      Нисколько не хочется обесценивать победу "красно-чёрных". Они заслуженно выиграли в первом матче, грамотно оборонялись, а свой момент здорово использовали. Но по игре даже в родных стенах смотрелись заметно слабее соперника. Плюс в рамке Милана кураж поймал голкипер Меньян, который спас команду минимум от парочки голов. На выезде пока ещё действующему чемпиону Италии будет намного сложнее. Даже в рамках Серии А в гостях подопечные Стефано Пиоли не выглядят грозно. Только в четырёх крайних выездных матчах лиги Милан уступил Фиорентине (1-2) и Удинезе (1-3).
      Рaтмир
      18 апреля 2023 в 18:59
      Несмотря на то, что два последних свидания против миланцев завершались для подопечных Спаллетти поражениями, в этом матче я жду победы Наполи. Про первое поражение забываем сразу, ведь в чемпионате неаполитанцы уже практически не имели турнирной мотивации на тот момент. Что касается второго луза, уже в рамках ЛЧ, то 0-1 после выездного матча - это не приговор. Да, соперник в итоге выиграл, но по показателю xG коллектив Спаллетти переиграл оппонента: 1,55 против 1,29. Наполи создал заметно больше моментов, подвела реализация. Чего стоит только один упущенный Хвичей момент в самом начале встречи. Забей грузин тогда - матч пошёл бы по совершенно другому сценарию. А концовку поединка неаполитанцы и вовсе доигрывали в меньшинстве. В общем, тогда в Милане всё было против будущего чемпиона Италии. Ждём реванша!
      Варвар7
      18 апреля 2023 в 18:41
      Наполи - Милан! Недавний успешный период игры Наполи сыграл с ними злую шутку, они потеряли концентрацию в ряде матчей. Но первый матч проигран и сегодня от хозяев жду полной самоотдачи. Гости больше будут думать о обороне, и это может им навредить. Ф1(-1).