НичьяПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн» 23:55 (прямая)
90+5’
Текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.ru Антон Сазонтов. Всем спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
90+4’
Завершен матч в Гельзенкирхене, "Шальке" взял убедительный реванш за поражение в Эншеде! Поздравляем подопечных Хуба Стевенса!
90+3’
"Твенте" в атаке завершает встречу. А на Стива Макларена больно смотреть.
90+2’
Доигрывают матч команды. "Шальке" может отправлять своего представителя на завтрашнюю жеребьевку, "Твенте" - сосредоточиться на внутреннем первенстве.
90+1’ Замена
Логотип Шальке-04 Дракслер Юлиан (31, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Обаси Огбуке Чинеду (19) выходит на поле
90+1’
3 минуты компенсировал Виктор Кашшаи.
90’
После подачи Джона со штрафного Фер не попал в створ ворот ударом головой.
89’
"Шальке" присоединится к "Ганноверу" в четвертьфинале Лиги Европы. Два представителя Германии продолжают борьбу за трофей.
88’ Замена
Логотип Шальке-04 Джонс Джермейн (13, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Мориц Кристоф (28) выходит на поле
87’
Снова Шадли пытается создать хоть какую-то остроту у ворот "Шальке", но пас на Де Йонга не проходит.
86’ Замена
Логотип Шальке-04 Фарфан Джефферсон (17, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Марика Чиприан (8) выходит на поле
85’
"Твенте" провел затяжную атаку, которую ударом на технику с линии штрафной завершил Шадли. Хильдебранд спокойно поймал мяч.
83’
И еще один дальний удар нанес Джонс - Михайлов на месте.
81’ Гол
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) (Логотип Шальке-04 Джонс Джермейн (13, з)) - 4:1
81’
ГООООЛЛЛ!!! ХЕТ-ТРИК ХУНТЕЛААРА!!! "ШАЛЬКЕ" В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!
80’
Столкнулись в штрафной "Шальке" Де Йонг и Матип, угловой заработал голландец.
80’
Фукс со штрафного пробил на исполнение, Михайлов без видимых усилий поймал мяч.
79’ Желтая карточка
Логотип Твенте Де Йонг Люк (9, н) получил ж.к.
77’
Джонс пробежал метров тридцать и с радиуса штрафной нанес плотный удар - мяч просвистел над перекладиной!
76’ Замена
Логотип Твенте Брама Вут (6, п) уходит с поля
Логотип Твенте Плет Глунор (29) выходит на поле
75’
КАК ТАК?! Как не забил Хунтелаар?! Фарфан прорвался вдоль лицевой линии и отпасовал на абсолютно одинокого партнера, однако хет-трик Хунтелаару не позволил сделать Михайлов!!!
74’
Джон исполнил подачу со штрафного в скопление игроков, мяч от головы Шадли улетел выше ворот "Шальке".
73’
На газоне Джонс, медицинская бригада "Шальке" на поле.
72’
На данную минуту уже "Шальке" выходит в четвертьфинал Лиги Европы. Необходимо забивать свой второй мяч "Твенте".
71’ Гол
Логотип Шальке-04 Джонс Джермейн (13, з) (Логотип Шальке-04 Рауль (7, п)) - 3:1
70’
Забивает "Шальке" третий гол!!! Это Джермейн Джонс!!!
69’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Холтби Льюис (10, п) получил ж.к.
69’
Ола Джон впервые попал в кадр после выхода на поле. Не сумел поймать мяч после заброса из глубины молодой нападающий "Твенте".
68’
Учида выполнил подачу с фланга, но защитники "Твенте" на месте.
67’
Фарфан от центральной линии совершил неплохой рейд и неожиданно пробил метров с 25-и - Михайлов не без труда парировал этот выстрел!
66’
Очередная серия забросов мяча в штрафную Михайлова, в этот раз удара по воротам не последовало.
66’
Дракслер нанес удар из-за пределов штрафной - мяч, задев по пути кого-то из гостей, улетел на угловой.
65’
Навязали гости прессинг на чужой половине поля, но издевательски легко "Шальке" этот прессинг разбил.
64’
Нарушение против Хунтелаара в центре поля. Недоволен чем-то голландец. Может, карточку для соперника требует.
63’
Хунтелаар мог оформить хет-трик сейчас! Учида получил мяч от Фарфана, вошел в штрафную и откатил игровую сферу под удар Клаасу-Яну, но тот в борьбе с защитником пробил выше цели!!!
62’
Фукс исполнил подачу со штрафного - мяч прилетел прямиком в руки Михайлову.
61’
Очередной шанс для "Шальке" со штрафного. Много футболистов в синих футболках в штрафной соперника.
60’
Продолжает "Шальке", поймав кураж, наседать на ворота "Твенте". Необходимо забивать немцам еще раз, при этом не пропуская. Однако гости, за исключением удара Шадли, во второй половине не тревожат Хильдебранда совсем.
57’
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) - 2:1 (П)
57’ Замена
Логотип Твенте Байрами Эмир (11, п) уходит с поля
Логотип Твенте Джон Ола (24) выходит на поле
56’ Желтая карточка
Логотип Твенте Янссен Виллем (14, н) получил ж.к.
56’
Пенальти в ворота "Твенте"! Янссен сыграл рукой в своей штрафной площади!
55’ Желтая карточка
Логотип Твенте Тиндалли Дуайт (20, з) получил ж.к.
55’
Угловой в исполнении гостей не получился запоминающимся, однако атака хозяев продолжилась вторым темпом.
54’
Подключился в атаку Матип, защитник "Твенте", не рискуя", вынес мяч на угловой.
53’
Де Йонг в обороне отработал как заправский защитник, отобрав мяч у Джонса.
52’
Учида прострелил с правого фланга точно в руки голкиперу "Твенте".
51’ Замена
Логотип Твенте Леугерс Тило (18, п) уходит с поля
Логотип Твенте Фер Лерой (8) выходит на поле
51’
Шадли с линии штрафной нанес плотный удар в направлении дальнего угла. Попади он в створ - Хильдебранд был бы не у дел, но Насер не попал.
50’
Однако последовала подача в исполнении Фарфана, Рауль в гуще игроков выиграл борьбу в воздухе, но направил мяч в сантиметрах над перекладиной!
49’
Джонс заработал опасный штрафной на границе владений Михайлова. Угол острый, но с левой ноги можно пробить.
48’
Еще один опаснейший прострел Холтби, но снова и мимо Рауля, и мимо Хунтелаара!
47’
"Шальке", как кажется, прочно завладел инициативой.
46’
Сразу же пошли в атаку хозяева. Неплохую по замыслу передачу с фланга исполнил Холтби, однако Хунтелаар к мячу не поспел. Через считанные секунды голландец пробил из пределов штрафной - Михайлов одной рукой отбил мяч в сторону.
46’
Начался второй тайм! Замен нет.
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Момент! После подачи со штрафного Хунтелаар отправил мяч на Пападопулоса, тот скинул дальше в борьбу, откуда игровой снаряд отскочил к Матипу, которого на мгновение опередил Михайлов!
45’ Желтая карточка
Логотип Твенте Леугерс Тило (18, п) получил ж.к.
43’
Активнейший Фукс выполнил очередную острую передачу в район линии вратарской, но набегавший в ту зону Хунтелаар с мячом немного разминулся!
41’
Контратаку с участием Росалеса, Бейрами и Де Йонга ударом в руки Хильдебранду завершил последний. Изначально выглядела эта наступательная акция гораздо опаснее.
40’ Желтая карточка
Логотип Твенте Росалес Роберто (15, з) получил ж.к.
40’
Дракслер откатил мяч на Фукса, тот подал в центр штрафной, откуда Матип головой пробил очень здорово - мяч, чиркнув о перекладину, ушел за лицевую линию. На угловой, как показал Кашшаи.
39’
Росалес не слишком успешно подал в штрафную, однако Де Йонг доборолся до конца и пробил по воротам головой в борьбе с Учидой. Угол был острым, потому попасть в створ было архисложно.
38’
Снова Фукс в центре внимания на левом фланге атаки, но в этот раз передача в штрафную прерывается первым же обороняющимся игроком.
37’
Очередное подключение Фукса, прострел в исполнении Кристиана - Леугерс выбивает мяч на угловой.
36’
Де Йонг вывалился к штрафной хозяев и почти прошел Матипа, однако на подстраховке вовремя оказался Джонс.
35’
До перерыва порядка десяти минут остается, необходимо гельзенкирхенцам провести их активно и продуктивно.
34’
Фукс вбросил мяч в штрафную из аута а-ля Рори Делап, защитники голландской команды на мяче первые.
33’
Пытаются гости вернуть инициативу себе. Потеря в атаке рискует обернуться неприятностями в обороне, однако прострел Фукса успешно прервал Бенгтссон.
32’
В последние минуты "Твенте" приходится очень непросто.
31’
Фукс исполнил подачу с углового, мяч после метаний по штрафной площади отскочил к Пападопулосу, который пробил через себя, но в створ не попал.
31’
Хунтелаар после передачи Джонса спешил к мячу в центре штрафной, однако Дуглас заблокировал выстрел голландца в падении - угловой.
29’ Гол
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) (Логотип Шальке-04 Дракслер Юлиан (31, п)) - 1:1
29’
ГОООООЛЛЛ!!! Интрига жива!!! 1:1!!!
27’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) получил ж.к.
26’
Хунтелаар и Бейрами в течение минуты обменялись ударами.
25’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Фукс Кристиан (23, з) получил ж.к.
25’
Бейрами же и исполнил подачу со штрафного, но мяч полетел по высокой траектории и ушел за лицевую линию.
24’
Дракслер протащил мяч до штрафной, потерял его, а Холтби завладеть круглым не сумел.
22’
Попытка разрезающей передачи в исполнении Дракслера не прошла - надежно действует оборона "Твенте".
21’
Очередной раунд противостояния между Фарфаном и Дугласом остается за бразильским защитником.
20’
Джонс выглядит самым активным в составе немецкой команды. Еще один удар из-за пределов штрафной нанес Джермейн, мяч полетел мимо ворот.
19’
Фолят хозяева на чужой половине, позволяя гостям в очередной раз завладеть мячом.
18’
Еще один момент у ворот хозяев! Шадли получил мяч от Янссена в штрафной, переложил мяч под правую ногу и направил его в дальний верхний угол, но не попал в створ!
17’
Не успел Фарфан к мячу после перспективной передачи из глубины.
16’
Фарфан в атаке сфолил против Дугласа, Михайлов не спешит исполнить штрафной удар.
15’
Овертайма уже не будет, а "Шальке" для общего успеха нужно забивать трижды, при этом не пропуская.
14’ Гол
Логотип Твенте Янссен Виллем (14, н) (Логотип Твенте Шадли Насер (22, н)) - 0:1
13’
ГООООЛЛЛ!!! Открывают счет гости!!!
12’
Частенько задействуют Михайлова защитники "Твенте". Да и вообще, по количеству точных передач голландцы идут по условному графику "Барселоны".
11’
Крайне невысок темп был в первые десять минут. Хочется верить, что дальше будет веселее.
9’
Дуглас выполнил безадресную передачу вперед. Обострять у футболистов голландского клуба получается весьма посредственно.
8’
Фарфан исполнил подачу с угла поля прямо во вратарскую, где Джонс не по правилам атаковал Михайлова.
7’
Джонс нанес дальний удар низом - Михайлов не без труда перевел игровую сферу на угловой.
7’
Де Йонг, оказавшийся на правом фланге, упустил мяч за боковую линию. Вот наконец и "Шальке" в позиционном нападении.
6’
Дракслер неточно забросил мяч на правый край штрафной, снова мяч переходит под контроль "Твенте".
5’
Вернулись в строй нападающие "Шальке" Хунтелаар и Фарфан, пропустившие матч недельной давности. Впрочем, пока в игру им вступить не удается.
4’
Де Йонга с нарушением правил остановили в центре поля, но гости не спешат загружать мячи в переднюю линию.
3’
Имеющий минимальное преимущество "Твенте" в дебюте старается установить контроль над мячом.
2’
Как видим, сегодня в игре Жоэль Матип, удаленный в первом матче в Голландии. Окончательное решение о его дисквалификации будет принято в пятницу.
1’
Хозяева разыграли мяч с центра поля, началась встреча в Гельзенкирхене.
0’
Мы приветствуем вас на матче Лиги Европы между "Шальке-04" и "Твенте". Прямую текстовую онлайн транcляцию матча для вас проведет комментатор Soccer.ru - Антон Сазонтов.