Текстовая онлайн трансляция матча ПСВ против Аякс

Стадион Филипс (Эйндховен)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Аякс" одерживает гостевую победу над ПСВ и увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков!
90+3’
Строотман входит в штрафную гостей с левого края и наносит удар по воротам, но Алдервейрелд эту попытку Кевина накрывает.
90+2’
Удалось вроде бы хозяевам перейти большими силами на чужую половину, но Ленс очень некстати оступился и упустил мяч за боковую линию.
90+1’
"Аякс" и не думает в эти минуты прижиматься к своим воротам, стараются гости держать мяч на чужой половине. ПСВ не хватае мощи для проведения финального штурма.
90’
Четыре минуты компенсирует Бьорн Куйперс.
90’
Эриксен и Бабел неплохо разыграли мяч на подступах к чужой штрафной, однако вывести на удар Бурригтера датчанину не удалось.
89’
Тойвонен оказывается в положении "вне игры" в момент заброса из глубины поля. Ола еще и с нарушением правил опережает голкипера.
88’
ОПАСНО!!! Провалились хозяева в обороне, в результате чего Бабел выкатил мяч на угол вратарской на Бурригтера, и тот пробил в касание в дальний угол - нога Ватермана помешала Дерку оформить дубль!!!
87’
Мертенс плотно бьет по воротам гостей метров с 23-х, однако направляет мяч прямо по центру, и Силлессен спокойно снаряд ловит.
86’ Замена
Логотип Аякс Сигторссон Колбейнн уходит с поля
Логотип Аякс Хусен Дэнни выходит на поле
84’
В любом случае, именно "Аякс" на финише сезона в Голландии является фаворитом, близок амстердамский клуб к третьему чемпионскому титулу подряд.
83’
"Аякс", если удержит победный счет, оторвется от ПСВ на шесть очков, а не на пять, как я писал. 5-очковым будет отрыв от второго места, которое в этом туре занял "Витесс".
82’
Гонят трибуны свою команду вперед, однако времени у ПСВ остается не очень много.
81’
Строотман плотно заряжает из центральной зоны метров с 25-и - мимо цели летит мяч.
80’ Замена
Логотип ПСВ Дерийк Тимоти (з) уходит с поля
Логотип ПСВ Депай Мемфис выходит на поле
78’
В третий раз сегодня "Аякс" выходит вперед. Хватит ли сил и времени у ПСВ вновь сравнять счет?
77’ Гол
Логотип Аякс Бурригтер Дерк (Логотип Аякс Эриксен Кристиан (п)) - 2:3
Эриксен покатил мяч по центральной оси вперед, особо на успех не надеясь - Питерс успевал к снаряду явно раньше Бурригтера. Дерк, впрочем, навязал борьбу оппоненту и сумел того продавить, после чего пробил с 20-и метров мимо вышедшего на перехват Ватермана!!!
77’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Дерк Бурригтер!!!
75’ Замена
Логотип Аякс Поульсен Кристиан (п) уходит с поля
Логотип Аякс Бурригтер Дерк выходит на поле
74’
Ван Рийну досталось в одном из эпизодов от Мертенса, но помощь врачей правому защитнику "Аякса" не потребовалась.
73’ Замена
Логотип ПСВ Виллемс Йетро уходит с поля
Логотип ПСВ Питерс Эрик выходит на поле
72’
Ошибочно лайнсмен фиксирует офсайд у Матавжа, который на пару с Тойвоненом выходил на одинокого голкипера "Аякса".
71’
Похожий эпизод был, напомню, и в первом тайме. Тогда Фишер получил не пенальти, а желтую карточку. Сейчас Куйперс обошелся без "горчичников" для злых гостей.
70’ Замена
Логотип Аякс Фишер Виктор уходит с поля
Логотип Аякс Бабел Райан выходит на поле
70’
Шоне врывается в штрафную хозяев и падает после контакта с Виллемсом. Куйперс снова отказывается назначать пенальти, к дикой ярости амстердамцев.
69’ Гол
Логотип ПСВ Ленс Джермейн - 2:2
Всех обманул Дрис Мертенс!!! Со штрафного форвард направил мяч в ближний угол, что стало неожиданностью для Силлессена!!! Снаряд угодил в штангу, а самым расторопным на добивании оказался Ленс!!!
69’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Джемерейн Ленс!!!
68’
Отбились амстердамцы после углового у своих ворот, однако вместо контратаки привезли себе еще один штрафной. В этот раз на фланге, прямого удара здесь можно не ждать.
68’
Мертенс со штрафного мощно направляет мяч над "стенкой", но круглый защитное сооружение цепляет, потому Куйперс назначает угловой.
67’
Матавж, только-только появившись на поле, заработал для ПСВ очень опасный штрафной - недурно влепил ему сзади по ногам ван Рийн. До ворот метра 22, мяч установлен практически по центру.
66’ Замена
Логотип ПСВ Вейналдум Джорджиньо уходит с поля
Логотип ПСВ Матавж Тим выходит на поле
65’
Фишер после передачи из глубины вошел в штрафную и раскачал Хатчинсона, а вот пробил в сетку с внешней стороны!
64’
Де Йонг с правого фланга катит мяч в центр штрафной на Сигторссона, которого накрывают сразу оба центрдефа ПСВ.
63’
Возникают свободные зоны на половине поля ПСВ, "Аякс" вполне способен этим преимуществом воспользоваться, что и случилось в эпизоде со вторым голом.
61’
Виллемсу требуется медицинская помощь, врачи ПСВ оказывают помощь защитнику.
60’
Ленс на острие атаки пытается замкнуть прострельную передачу Мертенса с правого фланга, однако защитник "Аякса" форварда ПСВ опережает.
59’
Ленс, получив мяч на правом краю штрафной, мгновенно пробил с довольно острого угла, но в створ ворот не попал.
58’
Тепеь Тойвоен мощно простреливает от лицевой линии во вратарскую - Силлессен и здесь первый на мяче, на доли секунды опережая Ленса.
57’
Вийналдум перспективно покатил мяч в штрафную гостей на открывавшегося Тойвонена, но Силлессен ситуацию прочитал и успел к круглому раньше.
55’
ОПАСНО!!! Мертенс, сыграв в "стенку" с партнером, расстреливал ворота Силессена с близкого расстояния, но на выручку голкиперу пришел Мойсандер, заблокировавший удар Дриса!!!
53’
Снова подопечные де Бура выходят в этой встрече вперед. Теперь ждем ответа от ПСВ.
52’ Гол
Логотип Аякс Эриксен Кристиан (п) (Логотип Аякс Блинд Дейли) - 1:2
Блинд отличной передачей по бровке бросил в прорыв Эриксена, попутно отрезав от эпизода Хатчинсона. Датчанин быстро промчался по флангу, вошел в штрафную и сильным ударом поразил нижний ближний угол!!!
52’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Кристиан Эриксен!!!
50’
Сигторссон после навеса с левого фланга пытался в касание переправить мяч в ворота Ватермана, но Дерейк помешал форварду "Аякса" оформить дубль.
49’
Строотман на центральной линии валит с ног Шоне. По-хорошему, фол тянул на предупреждение, однако Куйперс сегодня задал высокую планку борьбы.
47’
Мертенс с правого края ворвался в штрафную и прострелил на набегавших партнеров, но защитники "Аякса" выбили мяч на угловой.
46’
Силлессен завозился с мячом в своей штрафной площади, и угодил снарядом в Ленса. Повезло голкиперу "Аякса", что круглый отскочил не в ворота.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Мертенс смещается со своего фланга ближе к центру и наносит плотный удар в направлении ближнего угла, но в цель не попадает.
44’
Едва ли не первый удар в створ ворот "Аякса" стал голевым. При этом грубо ошиблась линия обороны, в полном составе спасовавшая перед тремя соперниками.
43’ Гол
Логотип ПСВ Ленс Джермейн (Логотип ПСВ Стротман Кевин (п)) - 1:1
Хозяева при помощи прессинга "раздели" оборону "Аякса", в результате чего Строотман выскочил на рандеву с голкипером прямо по центру. Параллельным курсом атаку поддерживал Ленс, и Кевин выдал идеальный пас партнеру, который спокойно поразил пустые ворота!!!
42’
ГОООООООЛЛЛ!! 1:1!!! Джеремейн Ленс!!!
41’ Желтая карточка
Логотип Аякс Фишер Виктор получил ж.к.
То ли за симуляцию, то ли за активные споры с арбитром.
41’
Контратака "Аякса" завершается врыванием Фишера в штрафную площадь хозяев, где Виктор и упал после контакта с ван Боммелем. Куйперс красноречиво разводит руки в стороны.
39’
Очень опасно навесил с углового кто-то из игроков ПСВ - мяч был закручен в дальний верхний угол, и Эиксену пришлось головой выносить снаряд с ленточки!
38’
Вийналдум нанес удар низом с радиуса штрафной площади - от ноги кого-то из центрдефов "Аякса" мяч ушел на угловой.
37’
"Аякс" явно сбавил обороты после забитого мяча, предоставляя сопернику возможность поднять голову и подготовить ответный удар.
35’
"Аякс" делает весомую заявку на победу в сегодняшней встрече, хотя играть еще достаточно много. Но первую половину хозяева явно не смогут занести себе в актив.
33’ Гол
Логотип Аякс Сигторссон Колбейнн - 0:1
Эриксен на фланге легко прошел Виллемса и прострелил под удар Фишеру. Виктора успел накрыть ван Боммел, однако от ноги Марка мяч отскочил во вратарскую, откуда Сигторссон в касание переправил его в цель!!!
33’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Колбейнн Сигторссон!!!
32’
Эриксен слабенько бьет в касание из-за пределов штрафной и в створ не попадает. Ватерман предпочитает оставить мяч в поле.
31’
В случае победы сегодня подопечные Франка де Бура оторвутся от ПСВ на пять баллов. И это за четыре тура до конца чемпионата.
30’
Полчаса в матче двух лидеров голландской Эредивизие миновало. Счет пока не открыт, хотя по моментам солидное преимущество на стороне "Аякса".
28’
Ван Боммел натыкается на Поульсена в центре поля, после чего выговаривает оппоненту пару ласковых.
27’
Ленс здорово покатил мяч вдоль линии штрафной на Строотмана, но Кевин не решился пробить в касание, а пас внутрь прямоугольника не прошел.
26’
ОПАСНО!!! Фишер оставляет мяч Эриксену на углу вратарской, а сам бежит открываться в центр. Именно Виктор и замыкает навес Кристиана головой - немного мимо!!!
24’
Выглянуло солнце над стадионом "Филипс" в Эйндховене, что совпало со всплеском активности "Аякса".
23’
ОПАСНО!!! Теперь Фишер получает мяч на левом краю штрафной и без помех бьет в касание в дальний угол - Ватерман реагирует на удар и переводит снаряд на угловой!!!
22’
ОПАСНО!!! Фишер подкараулил ошибку защитников ПСВ, вошел в штрафную и сильно прострелил во вратарскую - Ватерман слегка задел мяч, не позволив Сигторссону отправить его в цель!!!
21’
Амстердамцы разыграли угловой накоротке, но без подачи на дальнюю штангу не обошлось. Блинд оттуда скинул мяч во вратарскую на Де Йонга, но удар капитана "Аякса" был своевременно заблокирован.
20’
Эриксен со штрафного мягко набросил мяч на открывшегося партнера, однако того опередил Тойвонен. Первый угловой у ворот Ватермана.
19’
Зарабатывают гости перспективный штрафной - Дерейк фолит против Сигторссона метрах в 28-и от своих ворот.
17’
Эриксен задумал очень грамотную передачу на ход ван Рийну, а вот исполнение датчанина подвело - Марсело успел к мячу раньше.
16’
Вот уже и по владению мячом подопечные Адвокаата вышли вперед. Кроме того, уже пять раз хозяева наносили удары по воротам "Аякса", а вот столичная команда пока не отметилась по этому показателю ни разу.
14’
Постепенно преимущество ПСВ начинает приобретать вполне осмысленное очертания, "Аякс" минут думает только об обороне.
13’
Включение Хатчинсона правым флангом завершается подачей на дальнюю штангу, откуда Ленсу головой не удалось пробить точно в створ.
12’
Тойвонен получает мяч в центральной зоне и мгновенно наносит удар - снаряд пролетает в полуметре от стойки ворот Силлессена.
11’
Эриксен на скорости врывается в штрафную ПСВ, но натыкается на спину Дерейка и фолит.
9’
Силлессен снова в центре внимания - играет Яспер кулаками на выходе после навеса хозяев с углового.
8’
Силлессен сейчас вынужден выбегать за пределы штрафной и выбивать мяч в аут, чтобы не допустить выхода Тойвонена один на один.
7’
В дебюте тотальное преимущество по владению мячом на стороне гостей - 70 процентов против 30-и у хозяев.
6’
Продолжается в Эйндховене борьба за инициативу, соперники не спешат форсировать события.
5’
Ленс на правом фланге атаки накрутил ван Рийна и навесил во вратарскую "Аякса", но там никого из партнеров не оказалось.
3’
В спокойном темпе начинается встреча, но настрой соперников виден невооруженным глазом. Плотность в таблице такова, что любая осечка может стоить командам медалей.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на центральном матче 30-го тура голландского чемпионата, в котором ПСВ принимает "Аякс". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!