Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Eurosport 2»
Трансляция
90+8’

Всё! "Император Рима" поставил финальную точку в матче и подарил всем нам римское дерби в полуфинале Кубка Италии! Невыразительный, откровенно говоря, матч провели "джаллоросси", но, как говорится, счёт на табло. Результат достигнут - и это главное. "Чезене" и её тренеру Андреа Камплоне  можно только поаплодировать - "морские коньки" выложились на всю катушку и достойны только тёплых слов в свой адрес. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+7’
Логотип Рома Тотти Франческо (н) - 2:1 (П)
ГОЛ! Тотти выводит "Рому" в полуфинал Кубка Италии - 2:1!
90+6’

Пенальти! Мареска указывает на "точку" на последних секундах матча! Альярди после заброса Наингголана уложил на газон Кевина Стротмана.

90+5’

Альярди! Голкипер "Чезены" кончиками пальцев дотянулся до мяча после подачи Бруно Переса!

90+4’

Не стали разыгрывать стандарт чёрно-белые - после подачи Витале мяч заметался по штрафной Алисона, но разящего удара так и не последовало!

90+3’

Важнейший для себя угловой на последних минутах заработали гости. Маттиа Витале у мяча.

90+2’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (з) получил ж.к.
Манолас сорвал быструю атаку "морских коньков", съездив по ногам Кокко.
90+1’

Вернулся на поле ивуариец Коне.

90’

Пять минут ещё есть в распоряжении римлян! Именно столько времени компенсировал Фабио Мареска.

90’

Требуется медицинская помощь Муссе Коне.

89’

Джеко! Немного совсем не хватило нападающему для того, чтобы очутиться с глазу на глаз с Альярди, после передачи Тотти.

88’

Возобновился матч - последние попытки "Ромы" вырвать победу в основное время продолжаются!

87’

После контатка с Тотти свело ногу у Алессандро Лиджи - пауза в игре.

86’ Замена
Логотип Чезена Родригес Алехандро (н) уходит с поля
Логотип Чезена Панико Джузеппе (н) выходит на поле
85’

Джузеппе Панико сейчас сменит "поднаевшегося" Алехандро Родригеса.

84’ Желтая карточка
Логотип Чезена Родригес Алехандро (н) получил ж.к.
Грубо обошёлся Родригес с Рюдигером и получил заслуженный "горчичник".
83’

Всего лишь десять минут, или около того, осталось до свистка Фабио Марески.

82’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п) уходит с поля
Логотип Рома Эмерсон (з) выходит на поле
81’

Стротман простреливал на Джеко, но босниец не сделал необходимый рывок к мячу и до кожаной сферы не добрался.

80’

Эль-Шаарави акробатическим приёмом достал длиннющую передачу Тотти, но вот оставить мяч в пределах поля "Фараону" всё равно не удалось.

79’

Бруно Перес сместился в центр и пробил издали - мяч, срикошетив, полетел точно в ту точку, где был Альярди.

78’

Бруно Перес вешает точно в руки Федерико Альярди.

77’

Альярди! Отлично играет вратарь "Чезены"! Эль-Шаарави откатил мяч под удар Тотти, выстрел которого отразил Альярди!

76’

Витале в подкате срезал Джеко - хорошая "точка" для прямого удара!

75’

Вроде бы вполне комфортно чувствовала себя "Рома" после забитого мяча, но всё это напускное спокойствие враз улетучилось после ответного гола!

74’

Вот это да! После дежурной подачи Бальцано Алисон столкнулся с Маноласом и выпустил мяч из рук, чем не преминул воспользоваться Лука Гарритано! Счёт снова равный!

73’ Гол
Логотип Чезена Гарритано Лука (н) - 1:1
ГОЛ! Гарритано сравнивает счёт - 1:1!
73’ Замена
Логотип Чезена Чьяно Камило (н) уходит с поля
Логотип Чезена Кокко Андреа (н) выходит на поле
72’

Порядка 20 минут осталось до конца основного времени матча. Самое время выполнить замену Камплоне.

71’

Алисон в прыжке кулаком выбил мяч из своих владений после подачи Чано со стандарта.

70’

С левого фланга выполнят штрафной гости.

69’ Желтая карточка
Логотип Чезена Гарритано Лука (н) получил ж.к.
Лука Гарритано упал на границе штрафной площади Алисона - Мареска посчитал, что симулировал нападающий чёрно-белых.
69’

Кинжальная атака римлян завершилась тем, что Джеко замкнул передачу Эль-Шаарави, не оставив голкиперу никаких шансов!

68’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п)) - 1:0
ГОЛ! Джеко распечатывает ворота Альярди - 1:0!
67’

Чересчур сильный кросс получился у игрока гостей с угла поля - удар от ворот выполнит Алисон.

66’

Антонио Бальцано совершил редкий по второму тайму рейд к чужим воротам. Старания вознаградились угловым.

65’

Накаляется обстановка у ворот Альярди, но гости и не думают опускать руки и сдаваться!

64’

Джеко! Тотти вырезал ювелирную по замыслу и точности передачу на Джеко, но удар последнего коленом был неточен.

63’

Альярди! Спас свою команду страж ворот гостей после удара Джеко с близкого расстояния!

62’

Тотти хитро то ли бил, то ли навешивал в район ближнего угла - Альярди пришлось вступить в игру!

61’

Джеко с помощью резкой смены движения заработал право на опасный штрафной!

60’

Джеко! Вошёл в штрафную с правого края и пальнул в дальний угол - рядом со штангой!

59’

Гораздо увереннее и надёжнее смотрится оборона "Ромы" во втором тайме. Авантюрной игры и обрезов после перерыва ещё не было.

58’

Гарритано, кстати говоря, является номинальным нападающим.

57’ Замена
Логотип Чезена Лариби Карим (п) уходит с поля
Логотип Чезена Гарритано Лука (н) выходит на поле
56’

А вот и первая перестановка в стане чёрно-белых: Карима Лариби заменит Лука Гарритано.

55’

Совсем позабыли "морские коньки" об атаках - нелёгкий отрезок для команды Андреа Камплоне.

54’

Наингголан! Дальний удар бельгийца - Альярди был начеку!

53’

Сам же пострадавший и вызвался бить - плотный удар низом приняла на себя стенка.

52’

Тотти было нетрудно заработать штрафной - Лиджи заплёл ноги Франческо.

51’

Даниэле Де Росси тоже переодевается. Рискует, безусловно, Спаллетти, используя все три замены ещё до 60-й минуты.

50’

Эль-Шаарави взял игру на себя, сместился в центр и упёрся в защитника гостей. Вот и весь путь "Фараона".

49’

Гораздо активнее заиграли хозяева после перерыва. Чувствуется, что получили заряд энергии от синьора Спаллетти.

48’

Перестроились "волки" на схему с четыремя защитниками после появления на поле Наингголана.

47’

Камилло Чано пробил из-за пределов штрафной - сошёл мяч с ноги нападающего и улетел чуть ли не к угловому флагу.

Логотип Рома Жуан (з) уходит с поля
Логотип Рома Наингголан Раджа (п) выходит на поле
46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+3’

Завершён первый тайм на "Стадио Олимпико"! 0:0 - счёт в Риме не открыт. Было большое территориальное преимущество у римлян, но вот по опасным моментам впереди скорее гости, которые молниеносно оказывались у ворот Алисона после потерь мяча футболистами "джаллоросси". Резюмируя увиденное, можно уверенно сказать - "нули" нескучные! Ждём второй тайм и наверняка большего давления на ворота Федерико Альярди, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Последние этюды первой половины матча за гостями.

45+1’

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Фабио Мареска.

45’

Альярди своевременно вышел из ворот и забрал мяч. А какова была передача Тотти пяткой в прыжке? Конфетка!

44’ Желтая карточка
Логотип Чезена Лариби Карим (п) получил ж.к.
Увидел перед собой жёлтый цвет полузащитник гостей за фол на Рюдигере.
44’

Накладка случилась - Лариби въехал по ноге Рюдигеру.

43’

Франческо Тотти закручивал мяч со штрафного на дальнюю штангу - защитник поставил корпус Маноласу и не дал тому добраться до мяча.

42’

Прибрала "Рома" мяч себе в концовке тайма. Гол в раздевалку - отличное подспорье для любой команды.

41’

Моментально, за счёт нескольких передач выходят "морские коньки" из обороны в атаку!

40’

Защитник "Чезены" выбил мяч из ног Бруно Переса - угловой.

39’

Родригес! Прекрасный шанс для взятия ворот упустил испанский нападающий гостей! Провалилась оборона римлян, и Родригес вывалился на рандеву с Алисоном, но пробил точно во вратаря!

38’

Далеко не на максимуме действует "Рома". После перерыва можно ожидать совсем другой игры от подшефных Спаллетти.

37’

Чано как мог оттеснял от мяча Марио Руя - получилось, но с нарушением правил.

36’

Навязывают борьбу футболисты "Чезены" на каждом участке поля! Матч всей жизни для многих игроков в бело-чёрном!

35’

Тотти вторым касанием моментально бросил в прорыв Джеко, но это всё в голове Франческо. На деле же удар от ворот выполнит Федерико Альярди.

34’

Мусса Коне классно обработал длинную передачу из глубины поля, но вот затем всё было не так здорово - банальный навес в руки Алисона.

33’

Джеко ушёл во фланг и прострелил в направлении Бруно Переса - защитник снял мяч с ноги бразильца.

32’

Спаллеттти рвёт  и мечет на бровке! "Чезена", действительно, играет лучше! И это без всяких скидок на класс команд.

31’

Мощнейший удар Бальцано принимает на себя Манолас! Как из пращи выстрелил итальянец, но греческий защитник был тут как тут.

30’

Марио Руй укротил перевод с противоположной бровки, но рукой подыграл себе португалец.

29’

Залез в офсайд Стефан Эль-Шаарави - откликнулся итальянец на заброс Перотти, но лайнсмен сработал по букве закона.

28’

Алисон! Бразильский кипер "Ромы" спасает хозяев после тяжелейшего удара Родригеса головой под перекладину!

27’

Первую треть игры однозначно можно занести в актив команде Андреа Камплоне! Временами даже с позиции силы играют гости!

26’

Джеко! Впервые оказался в эпицентре событий Эдин - сыграл на опережении нападающий римлян и пробил в дальний угол. Выше створа.

25’

Родригес решился на удар с границы штрафной! Неточно.

25’

Штанга! Классная подача со стандарта привела к тому, что мяч после удара Коне в касание угодил в штангу!

24’

Штрафной удар в отдалении от ворот Алисона заработали чёрно-белые.

23’

Заметный своим вызывающим поведением на поле Алессандро Лиджи выиграл борьбу на втором этаже и пробил - Алисон на месте.

22’

Опасно! Алисон сложился и парировал коварный удар в ближний угол - ещё один корнер.

21’ Замена
Логотип Рома Перотти Диего (п) уходит с поля
Логотип Рома Джеко Эдин (н) выходит на поле
21’

Ошибка в простейшей ситуации привела к очередному угловому у ворот Алисона.

20’

После появления на поле Джеко "Император Рима", вероятно, уйдёт в глубину поля, освободив место на острие боснийскому форварду.

19’

Эль-Шаарави выцарапал мяч у Коне и пробил с подъёма - намного выше цели.

18’

Не вписывалась, конечно же, эта замены в планы Лучано Спаллетти...

17’

Да, дёрнул заднюю поверхность бедра аргентинский хавбек "Ромы". Эдин Джеко с минуты на минуту сменит Перотти.

16’

Остановка в игре - требуется медицинская помощь Диего Перотти.

15’

Эль-Шаарави! Три в пять разгонялась контратака "волков" - мяч после удара Тотти отскочил к Эль-Шаарави, который замешкался и в итоге расстался с "пятнистым".

14’

Манолас пробил с разворота метров с двадцати - мяч прошёл рядом со штангой, хотя Альярди всё контролировал.

13’

Угловой с правого фланга выполнят римляне.

12’

Эль-Шаарви сбросил мяч в центр владений Альярди, но ни Тотти, ни тем более Джеко здесь не оказалось.

11’

Стандарт у ворот Алисона не привёл ни к чему интересному.

10’

Ответ "Чезены"! Алехандро Родригес из пределов штрафной исхитрился пробить - Манолас принял удар испанца на себя. Угловой.

9’

Альярди! Рюдигер длинной передачей вывел таки Эль-Шаарави один на один с голкипером! 92-й номер хозяев не смог обыграть Альярди в ближнем бою!

8’

Не робеет "Чезена" в дебюте встречи! Смело идут в отбор и в атаку гости.

7’

Марио Руй! Португалец трижды обыгрался с Тотти, а затем сделал скрытый пас на Эль-Шаарави! Последний явно этого не ожидал - потеря мяча.

6’

Как и предсказывалось, много изменений в составе римлян, поэтому требуется им время нащупать необходимую связь, наладить взаимодействие.

5’

Неудачно исполнил корнер футболист гостей - мяч в полёте ушёл за пределы поля.

4’

Первый угловой в игре заработали именно гости! Посмотрим, поглядим...

3’

Эль-Шаарави! Едва-едва "Фараон" после заброса от Франческо Тотти не вышел на рандеву с Альярди - Риджоне оттёр от мяча Стефана.

2’

Активничают на первых мгновениях матча чёрно-белые! Активно используют высокий прессинг гости.

1’

Прозвучал стартовый свисток Фабио Марески! Матч начался - поехали!

0’

В три защитника сегодня сыграют обе команды. Впрочем, для Италии это довольно обычная история.

0’

«Чезена»: Альярди, Пертиконе, Риджоне, Лиджи, Бальцано, Коне, Лариби, Витале, Ренцетти, Чано, Родригес.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Рома»: Алисон, Рюдигер. Манолас. Жуан, Перес, Паредес, Стротман, Руй, Перотти, Эль-Шаарави, Тотти.

0’

"Морские коньки" с Андреа Камплоне во главе ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в подэлитном итальянском дивизионе. Однако, как мы видим, это не помешало чёрно-белым изрядно пошуметь в Кубке Италии. "Чезена" прыгнула намного выше своей головы: после побед с одинаковым счётом 2:0 над "Ареццо" и "Тернаной" команда с севера Италии сумела сломить сопротивление двух представителей Серии А, причём в гостях  - "Эмполи" был бит по итогам дополнительного времени, а очень крепкий, пусть и нестабильный, "Сассуоло" пропустил дважды за три минуты и сделал возможным "чезенскую" сказку. Самое пародоксальное то, что в Серии Б чёрно-белыее вообще ни разу не знали успеха вне родных стен, являясь абсолютно худшей командой по игре на выезде. Поклонникам итальянского футбола "Чезена" известна, прежде всего, по своему недавнему выступлению в Серии А. Именно здесь и пересекались пути "джаллоросси" и "морских коньков" в последний раз: в шести матчах пять раз побеждал столичный коллектив и однажды была зафиксирована мировая.

0’

Римляне являются безоговорочным фаворитом сегодняшнего матча. За "джаллоросси", кажется, говорит абсолютно всё: класс команд, статистика личных встреч, практически пустой лазарет. В игре против "Чезены" хозяевам не смогут помочь лишь двое футболистов основной обоймы - Алессандро Флоренци продолжает восстанавливаться от травмы колена, а Мохамед Салах сегодня же будет помогать своей сборной пробиться в финал Кубка Африки. В отличии от гостей путь "волков" до четвертьфинала был короток - римляне начали свой кубковый поход со стадии 1/8 финала, где "Рома" деклассировала "Сампдорию" - 4:0. В том поединке Спаллетти оставил на скамейе ряд игроков стартового состава - Щесны, Эмерсона, Стротмана, Перотти. Глубина состава позволяет экс-наставнику "Зенита" проводить ротацию с минимальной потерей качества, поэтому наверняка увидим мы изменения в составе и сегодня.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Риме на "Стадио Олимпико" вице-лидер Серии А под руководством прекрасно нам знакомого Лучано Спаллетти разыграет путёвку в полуфинал Кубка Италии с "Чезеной" - командой, плетущейся в хвосте таблицы Серии Б. Текстовую онлайн-трансляцию матча, который рассудит Фабио Мареска из Неаполя, для вас на https://www.soccer.ru проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Рома
Лого Чезена

21' Перотти Диего (8) уходит с поля, Джеко Эдин (9) вышел на поле

46' Жуан (3) уходит с поля, Наингголан Раджа (4) вышел на поле

68' (1:0) Джеко Эдин (9) (Эль-Шаарави Стефан (92))

82' Эль-Шаарави Стефан (92) уходит с поля, Эмерсон (33) вышел на поле

2
Желтая карточка90+2' Манолас Константинос (44)
90+7' (2:1) Тотти Франческо (10)

44' Лариби Карим (5)

57' Лариби Карим (5) уходит с поля, Гарритано Лука (7) вышел на поле

69' Гарритано Лука (7)

2
Гол73' (1:1) Гарритано Лука (7)
Замена73' Чьяно Камило (10) уходит с поля, Кокко Андреа (11) вышел на поле

84' Родригес Алехандро (9)

86' Родригес Алехандро (9) уходит с поля, Панико Джузеппе (17) вышел на поле