НичьяВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Рамон Санчес Писхуан (Севилья)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 2»
Трансляция
90+8’
Так и не удалось "Базелю" забить гол в ворота "Севильи". Подопечные Унаи Эмери одерживают очередную домашнюю победу и становится еще на шаг ближе к третьей подряд победе в Лиги Европы. Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшней встречи https://www.soccer.ru/matches/ratings/1006636.shtml. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на https://www.soccer.ru.
90+7’
Раздается финальный свисток! Матч окончен!
90+6’
Эмболо не реализовывает выход один на один с голкипером "Севильи".
90+5’
Льоренте наносит опасный дальний удар по воротам "Базеля". Мяч проходит рядом со штангой.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Базель Эмболо Брель (н) получил ж.к.
Пытался протолкнуть мяч в ворота хозяев, и грубо сыграл против Эскудеро.
90+4’
Серхио Эскудеро спасает свою команду от неминуемого гола, мяч уже катился в пустые ворота когда игрок "Севильи" выбил в падении его из штрафной.
90+3’
Хозяева доигрывают матч.
90+2’
Александр Франссон открывался в штрафной "Севильи", пас на шведа вышел неточный.
90+1’
Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90’
Игра возобновилась.С мячом футболисты гостей.
89’
Стадион поддерживает своего голкипера.
88’
Пауза в матче затягивается.
87’
Давид Сория лежит на газоне. Пауза в матче.
86’
Свело ногу голкиперу "Севильи".
85’
Фернандо Льоренте выскочил на рандеву с чешским голкипером, удар пришелся во вратаря "Базеля".
83’
Опасный момент у ворот "Базеле", упал сейчас в своей штрафной Джака, едва не подарив мяч нападающему "Севильи". Быстро поднялся албанец и вынес мяч из своей штрафной.
82’
Подача в штрафную "Базеля" выбита игроками гостей.
81’
Хозяева начинают атаку со своей половины, быстро доставляют мяч к воротам швейцарцев, где зарабатывают корнер.
80’
Ренато Штеффен получил по ногам в середине поля от игрока "Севильи".
79’
Угловой подают хозяева, мяч выбит из штрафной швейцарцев, на подборе футболисты "Севильи".
78’
Вновь "севильцы" с мячом, не получается у футболистов "Базеля" контролировать мяч.
77’
Навес в штрафную швейцарцев после розыгрыша мяча исполнили хозяева. От ворот круглого в игру введет Томаш Ваклик.
76’
Нарушение правил фиксирует арбитр, стандарт разыграют хозяева.
75’
Перехватили мяч в центре поля "нервионцы", однако быстрой атаки не получилось.
74’
"Севилья" во второй половине никуда не торопится.
73’
Контратака "Базеля" завершается дальним ударом, мяч проходит намного выше ворот.
72’
"Красно-белые" в позиционной атаке.
71’ Замена
Логотип Базель Янко Марк (н) уходит с поля
Логотип Базель Иттен Седрик (н) выходит на поле
70’
Атака хозяев правым флангом заканчивается потерей.
69’ Замена
Логотип Севилья Гамейро Кевин (н) уходит с поля
Логотип Севилья Льоренте Фернандо (н) выходит на поле
68’
Мариано прорывался в штрафную гостей, защитник "Базеля" успел выбить мяч из-под ног бразильца.
66’
Гамейро показывает, что против него сыграли с нарушением правил у чужой штрафной. Арбитр фол не фиксирует.
65’
Навес в штрафную испанцев, мяч выбит. Удар следует по воротам Давида Сория мяч проходит выше ворот.
64’
Штрафной заработали швейцарцы на левом фланге атаки.
63’
С мячом гости, но к воротам "Севильи" подходить получается редко.
61’ Замена
Логотип Севилья Иборра Висенте (п) уходит с поля
Логотип Севилья Крыховяк Гжегож (п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Базель Бьярнасон Биркир (п) уходит с поля
Логотип Базель Франссон Александр (п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Базель Дельгадо Матиас (п) уходит с поля
Логотип Базель Эмболо Брель (н) выходит на поле
60’
Нарушили правила у чужой штрафной футболисты гостей.
59’
Дошли до штрафной "Севильи" гости, последняя передача не получилась. Бездарно потеряли мяч у чужих ворот швейцарцы.
57’
Хозяева не идут в прессинг, встречают футболистов "Базеля" на своей половине поля.
56’
Швейцарцы в атаке, навес следует в штрафную хозяев, Давид Сория спокойно забирает мяч.
55’
Быстро с мячом расстались гости, "Севилья" начинает позиционную атаку.
54’
На этот раз подача в штрафную следует с угла, мяч уходит за лицевую от игрока хозяев. От ворот введут мяч в игру гости.
53’
Разыграли быстро мяч "нервионцы", и еще один угловой подадут гости.
52’
Атака хозяев правым флангом, Кевин Гамейро зарабатывает корнер для своей команды.
51’ Замена
Логотип Севилья Крон-Дели Микаэль (п) уходит с поля
Логотип Севилья Эскудеро Серхио (з) выходит на поле
50’
Швейцарцы пытаются начать позиционную атаку.
49’
Партнеры вывели на ударную позицию Мариано, бразилец пробил в голкипера "Базеля".
48’
Очень рискованно сейчас сыграл голкипер "Севильи" Давид Сория, убрав мяч под себя в собственной штрафной.
47’
Хозяева побежали к воротам соперника, но опасности создать не получилось.
46’
Начинается второй тайм.
45+2’
Арбитр дает свисток на перерыв. Великолепная концовка первой половины тайма получилась у хозяев.
45+1’
45+1’
Микаэль Крон-Дели отобрал мяч у Даниэля Хега на левом фланге. Датчанин вошел в штрафную швейцарцев, сделал передачу на Гамейро, который первым ударом отправил мяч в перекладину, а вторым уже лежа поразил ворота "Базеля".
45’ Гол
Логотип Севилья Гамейро Кевин (н) - 3:0
Фантастика! Третий мяч влетает в сетку ворот "Базеля".
45’
45’
Атака "севильцев" правым флангом заканчивается неразберихой в штрафной гостей, мяч минуя защитников "Базеля" прошел на Кевина Гамейро, который вколотил круглого в сетку ворот чешского голкипера.
44’ Гол
Логотип Севилья Гамейро Кевин (н) (Логотип Севилья Рейес Хосе Антонио (п)) - 2:0
Удваивают преимущество "севильцы". Курьезный гол пропускают гости.
43’
В атаке "Севилья", мяч на правом фланге выбит за боковую футболистами гостей.
42’
Пауза в матче лежит на газоне австрийский нападающий гостей.
41’
Адиль Рами столкнулся с Марком Янко в центре поля.
39’ Желтая карточка
Логотип Базель Штеффен Ренато (п) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник" полузащитник "Базеля".
38’
После подачи с угла в штрафную хозяев, мяч в собственные ворота срезал защитник "Севильи", Давид Сория в шикарном прыжке спасает свою команду.
37’
36’
Адиль Рами великолепным ударом головой в падении отправляет мяч в дальний угол ворот, круглый рикошетом от штанги влетает в ворота швейцарцев.
35’ Гол
Логотип Севилья Рами Адиль (з) (Логотип Севилья Рейес Хосе Антонио (п)) - 1:0
После подачи с угла счет открывают хозяева.
34’
Навес с правого фланга в исполнении Биркира Бьярнасона замыкал ударом с острого угла Ренато Штеффен. Голкипер "Севильи" на месте.
33’
Подача с угла, мяч выбит из штрафной, футболисты "Базеля" побежали в контратаку.
32’
Дальний удар по воротам Томаша Ваклика, голкипер "Базеля" переводит мяч на корнер.
31’
Очередной заброс в штрафную швейцарцев в исполнении капитана хозяев не точен.
30’
Футболисты "Базеля" с мячом, Крон-Дели нарушил правила в центре против Бьярнасона.
29’
Еще один угловой подают хозяева, до удара по воротам Томаша Ваклика в этот раз не дошло.
28’
Быстро разыграли угловой хозяева, после чего дальний удар по воротам швейцарцев наносил Эвер Банега. Не получилось точного удара у игрока "Севильи".
27’
Хозяева заработали корнер.
25’
Хосе Антонио Рейес навешивает в штрафную со стандарта, мяч отскочил к Крон-Дели, который нанес удар по воротам. Мяч после удара датчанина проходит рядом со штангой.
24’
Атака "Севильи" правым флангом, нарушают правила на Рейесе.
23’
Висенте Иборра получил по ногам от игрока "Базеля" в центре поля. Стандарт разыграют хозяева.
22’
Обороняются почти всем составом гости. Атака "нервионцев" затянулась.
21’
"Севилья" начинает атаку со своей половины поля.
20’
Заброс в штрафную "Базеля", мяч на выходе уверенно забирает чешский голкипер.
19’
Небольшая пауза в матче.
18’
Марк Янко упал на газон после верховой борьбы с Колоджейчаком.
17’
Биркир Бьярнасон сыграл грубо в подкате в центре поля, судья исландца наказывать не стал, хотя фол на желтую карточку тянул.
16’
Мариано нарушил правила на чужой половине поля.
15’
Заброс в штрафную швейцарцев на Кевина Гамейро неточен, Томаш Ваклик забирает мяч.
14’
Микаэль Крон-Дели отдавал тонкую передача в штрафную на партнера, удалось ее прервать игрокам "Базеля".
13’
"Севилья" начинает свою очередную позиционную атаку.
11’
Подача с угла, выбили мяч из своей штрафной швейцарцы.
10’
В атаке хозяева, опасный прострел получился у "севильцев" мяч выбит на угловой.
8’
Подача в штрафную со стандарта, хорошо сыграл на выходе голкипер "красно-белых".
7’ Желтая карточка
Логотип Севилья Колоджейчак Тимоти (з) получил ж.к.
За нарушения правил у своей штрафной площади получает "горчичник" защитник хозяев.
6’
Отбились швейцарцы от продолжительной атаки "нервионцев".
5’
Крон-Дели вывел на ударную позицию Кевина Гамейро, который с близкого расстояния не смог переиграть чешского голкипера гостей.
4’
Гости сразу же, после того как их голкипер выбил мяч от ворот, теряют круглого в центре поля.
3’
Хозяева с первых минут прижимают швейцарцев к своим воротам.
2’
Футболисты "Севильи" подошли к штрафной гостей, мяч после попытки ударить по воротам Крона-Дели забирает Томаш Ваклик.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч начался! Хозяева играют в белой форме, гости в сине-гранатовой.
0’

0’
Подопечные Унаи Эмери не прочь в этом году выиграть Лигу Европы, для "красно-белых" это станет третья победа в турнире подряд. "Андалузцы" в прошедшее воскресенье одержали очень важную победу над идущем на четвертом месте "Вильяреалом", сократив от него же отставание до пяти очков. Проигрывавшие 1:2 по ходу матча футболисты "Севильи" выиграли со счетом 4:2, голами в составе "нервионцев" отметились Висенте Иборра, Виктор Руис, Евгений Коноплянка и Хосе Антонио Рейес. Участие в сегодняшней встречи не примут травмированные Витоло и Евгений Коноплянка, получившие повреждение в первой встречи против "Базеля", а так же француз Стивен Нзонзи, получивший красную карточку в конце вышеупомянутого матча.
0’
В своем чемпионате "Базель" уверено идет на первом месте. На прошедших выходных подопечными Урса Фишера в домашнем матче был переигран достаточно крепкий по швейцарским меркам "Санкт-Галлен" со счетом 4:2. Хет-триком в составе хозяев отметился австрийский нападающий Марк Янко, а четвертый мяч уже в самой концовке встречи забил Ренато Штеффен. Игра с "Севильей" на прошлой неделе стала первой в сезоне для "Базеля", когда подопечные Урса Фишера не смогли забить. Перед решающей встречей с "нервионцами" у швейцарской команды большие кадровые проблемы, Вальтер Самуэль пропустит игру из-за дисквалификации, так же участие в матче не примут травмированные Андраж Шпорар, Мануэль Аканджи, Жан-Поль Бутьюс и Филипп Дежен.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Европы состоится ответная встреча испанской "Севильи" и швейцарского "Базеля". Первая встреча в Швейцарии завершилась нулевой ничьей. Четырехкратный победитель второго по значимости клубного турнира Европы по праву считается фаворитом сегодняшней встречи. Подопечным Урса Фиша для прохода в следующий раунд турнира придется сотворить небольшое чудо, так как андалузцы в последних шестнадцати матчах на "Рамон Санчес Психуан" одерживают победы. В любом случае игра обещает быть интересной. Вместе с Вами следить за событиями этой встречи на https://www.soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.
Протокол
Лого Севилья
Лого Базель

7' Колоджейчак Тимоти (5)

35' (1:0) Гол после углового Рами Адиль (3) (Рейес Хосе Антонио (10))

44' (2:0) Гамейро Кевин (9) (Рейес Хосе Антонио (10))

45' (3:0) Гамейро Кевин (9)

51' Крон-Дели Микаэль (7) уходит с поля, Эскудеро Серхио (18) вышел на поле

61' Иборра Висенте (8) уходит с поля, Крыховяк Гжегож (4) вышел на поле

69' Гамейро Кевин (9) уходит с поля, Льоренте Фернандо (24) вышел на поле

39' Штеффен Ренато (24)

2
Замена61' Дельгадо Матиас (10) уходит с поля, Эмболо Брель (36) вышел на поле
Замена61' Бьярнасон Биркир (8) уходит с поля, Франссон Александр (15) вышел на поле

71' Янко Марк (21) уходит с поля, Иттен Седрик (30) вышел на поле

90+4' Эмболо Брель (36)