Трансляция
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Звучит финальный свисток! "Тюмень" в матче 1/16 финала Кубка России обыгрывает "Тюмень", преподнося главную сенсацию турнира к этой минуте! В 1/8 финала подопечные Константина Галкина сыграют на выезде против "Томи"!
90+4’
Широков со штрафного мягко закинул мяч на левый край на Смольникова, но тот не смог исполнить точную скидку головой.
90+3’
Очередной штрафной зарабатывают питерцы - Широкова с фолом остановил Морозов.
90+2’
Не похоже, чтобы "Зенит" сегодня сливал этот матч, дабы не вести борьбу на три фронта. Просто "Тюмень" сегодня слишком хороша была. Порядок бьет класс, что называется.
90+1’
Морозов жестко встречает кого-то из питерцев неподалеку от владений Бурдыкина, но затем сам же здорово играет головой при "стандарте" у своих ворот.
90’ Желтая карточка
Логотип Тюмень Морозов Юрий (з) получил ж.к.
90’
Четыре минуты добавляет Владимир Сельдяков к основному времени второго тайма.
89’
В контратаке "Тюмени" Пименов остро простреливает с правого фланга в штрафную, однако Андреев до мяча немного не дотянулся.
88’
ОПАСНО!!! После навеса с угла поля мяч заметался по штрафной "Тюмени", в результате Витсель с шести метров отправлял мяч в дальний угол, но капитан Сердюков вынес снаряд с линии ворот!!!
87’
Очередной полумомент в штрафной "Тюмени" приводит к угловом - Канаев в падении ценой повреждения спас свою команду, опередив Витселя.
86’
Требуют питерцы пенальти в ворота Федора Бурдыкина - то ли за игру рукой, то ли за фол. Свисток арбитра вновь молчит.
84’
После навеса с угла поля то ли Бухаров, то ли Нету пробил по воротам хозяев - мяч зацепил голову тюменца и вновь ушел на угловой.
83’
Аршавин протащил мяч метров 60, после чего чего выдал передачу направо на Широкова. Прострел Романа прерван Голяткиным - угловой.
82’ Замена
Логотип Тюмень Теленков Никита (п) уходит с поля
Логотип Тюмень Андреев Никита выходит на поле
82’
С дальней дистанции сильный удар наносит кто-то из тюменцев - намного выше ворот. Следом атака "Тюмени" прервана свистком арбитра - оффсайд.
80’ Замена
Логотип Тюмень Гогберашвили Владимир (п) уходит с поля
Логотип Тюмень Шайморданов Марат выходит на поле
80’
ОПАСНО!!! Сразу же Шайморданов имел шанс довести счет до крупного, однако в ближнею бою не сумел переиграть Бабурина!!!
78’
Сразу две замены готовит Константин Галкин. Имеет на это право.
77’
ОПАСНО!!! Аршавин, войдя в штрафную с левого края, мягко навесил на голову Широкову, который с линии вратарской умудрился пробить метров на пять в сторону!!!
75’
Слышны уже залпы салюта где-то в районе стадиона. Связаны ли они с успехами "Тюмени" - неизвестно, но в любом случае еще рано праздновать победу.
73’
Еще одна атака питерцев завершается ударом Шатова с 20-и метров с левой ноги - опять мимо створа. Все меньше времени остается до сенсации.
70’
Аршавин с правого фланга исполнил подачу в штрафную, Бурдыкин на выходе до мяча не добрался, однако партнеры голкипера подстраховали.
69’
ОПАСНО!!! Морозов со штрафного хитрым ударом попытался закрутить мяч в левый от Бабурина угол, однако немного в створ не попал!!!
68’
"Тюмень" зарабатывает перспективный штрафной прямо по центру в 25-и метрах - Витсель завалил Кленкина.
67’
Быстро питерцы довели мяч до штрафной "Тюмени", где Морозов сфолил против Бухарова, но мгновением ранее у Александра был зафиксирован оффсайд.
66’
Гогберашвили очень остро крутит мяч в сторону ворот с углового - Анюков в последний момент опережает сразу двоих соперников.
65’
Нету опережает в своей штрафной Сердюкова и отправляет мяч на угловой после навеса с правого фланга.
64’
Новая атака "Зенита" завершается еще до штрафной - Шатов пробивает с левой метров с 27-и, но направляет мяч выше ворот.
63’ Желтая карточка
Логотип Зенит Бухаров Александр (н) получил ж.к.
62’
Бухаров в борьбе с Голяткиным в чужой штрафной заехал сопернику ногой в лицо. Желтая карточка за опасную игру.
61’ Желтая карточка
Логотип Тюмень Сердюков Сергей (н) получил ж.к.
61’ Замена
Логотип Тюмень Кленкин Данил (з) уходит с поля
Логотип Тюмень Пименов Михаил выходит на поле
60’
Бухаров после навеса Смольникова с левого фланга аккуратно сбрасывал мяч головой на линию вратарской - игрок "Тюмени" не менее аккуратно грудью откинул снаряд своему вратарю.
58’ Замена
Логотип Зенит Тимощук Анатолий (п) уходит с поля
Логотип Зенит Соловьев Иван выходит на поле
57’
Бухаров после навеса Анюкова с правого фланга бьет головой мимо створа. С запасом мимо.
56’
Смольников прорвался по левой бровке и здорово прострелил, однако никому замкнуть передачу не удалось.
55’
Шатов из центрального круга шведой вырезает мяч на левую бровку Аршавину, который находится "вне игры".
54’
Федор Бурдыкин, один из героев первого тайма, сейчас спокойно забирает мяч в руки после навеса с левого фланга.
53’
"Зенит" постепенно приближается к штрафной "Тюмени" все ближе и ближе. Несладко придется хозяевам в оставшееся время.
51’
У Широкова не получается удар с линии штрафной - мяч катится рядом со штангой под контролем Бурдыкина.
50’
Один клуб Второго Дивизиона - "Тосно" - уже пробился в 1/8 финала, обыграв по пенальти "Урал". Близка к успеху и "Тюмень".
49’
Уверенными шагами "Тюмень" движется к проходу в следующую стадию. Соперник уже известен - томская "Томь", в овертайме сегодня одолевшая "Газовик".
48’
Следом Мамтов мощно стреляет метров с 28-и, но снова попадает в руки Бабурину.
47’
"Тюмень" при оглушительной поддержке своих болельщиков идет вперед. Удар с радиуса штрафной наносит Кленкин - Бабурин на месте.
Логотип Зенит Зырянов Константин (п) уходит с поля
Логотип Зенит Витсель Аксель выходит на поле
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
Питерцы наседают на ворота "Тюмени", стараясь облегчить себе жизнь и забить хотя бы один гол еще до перерыва.
45+1’
Арбитр сразу три минуты добавляет ко времени первого тайма, слишком много остановок было.
45’ Автогол
Логотип Зенит Бабурин Егор (в) - 2:0 (А)
45’
ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!!
44’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) получил ж.к.
44’
Заканчивается медицинская пауза в матче, готовятся хозяева исполнить штрафной на правом фланге.
43’
Сразу три игрока "Зенита" - Смольников, Тимощук и Кришито - оказываются на газоне с интервалом в несколько секунд. Итальянец при этом получает "горчичник" за грубый подкат под Павленко.
42’
"Тюмень" пока здорово обороняется против атаки "Зенита", которая сегодня играет ниже собственных возможностей.
40’
"Тюмень" продолжает атаковать на радость переполненному "Геологу". Мамтов стреляет из-за пределов штрафной - в метре от штанги.
38’
Гогберашвили со штрафного с правого фланга исполнил подачу, однако питерцы в куче-мале сумели выйти победителями.
36’
Бухаров после навеса Аршавина со штрафного здорово освобождается от опеки Мамтова и бьет по воротам головой, но в створ не попадает.
35’
Вынуждены футболисты "Зенита" активизироваться, явно в их планы не входит поражение в первом же кубковом матче.
33’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Михаил Канаев!!!
32’
Логотип Тюмень Канаев Михаил (п) - 1:0 (П)
32’
Пенальти в ворота "Зенита"! Гогберашвили ворвался в штрафную гостей с левого фланга и пробил с острого угла в Бабурина, а добить мяч Ладо откровенно помешал Анюков!!!
31’ Желтая карточка
Логотип Зенит Анюков Александр (з) получил ж.к.
30’
ОПАСНО!!! Аршавин со второй попытки все же доставляет мяч на правый угол вратарской Широкову, который расстреливал ворота "Тюмени" практически в упор, но Бурдыкин совершил чудо-сэйв!!!
29’
Смольников поддержал атаку гостей левым флангом, откуда и исполнил подачу в штрафную - прямо в руки Бурдыкину.
28’
ОПАСНО!!! Широков получил мяч в чужой штрафной и покатил мяч к 16-метровой линии, а Шатов с нее плотно пробил по воротам - Бурдыкин лишь со второй попытки зафиксировал снаряд!!!
27’ Желтая карточка
Логотип Тюмень Теленков Никита (п) получил ж.к.
27’
Снова тюменцы вспахивают пространство перед штрафной площадью "Зенита". Все хорошо, только вот завершающий удар у Мамтова совсем не получается.
26’
Жестко на чужой половине поля Теленков сфолил против Аршавина. В паузе "горчичник" наверняка найдет своего героя, а пока с мячом "Зенит".
25’
Нету на радиусе своей штрафной фолит против Мамтова, однако атака хозяев продолжилась, потому свистка арбитра и не последовало. А Сердюков пробил в завершающей стадии выше ворот.
24’
Теленков неспешно приблизился к штрафной "Зенита" и с 18-и метров пробил низом, размяв Бабурина.
23’
Шатов в контратаке "Зенита" падает на газон на радиусе чужой штрафной - свисток арбитра молчит.
22’
Теперь Гогберашвили входит в штрафную "Зенита" с левого края и мощно стреляет по воротам - вновь неточно.
20’
ОПАСНО!!! Павленко получает мяч на правом краю штрафной, подрабатывает его под удар и бьет с острого угла - мимо ближнего угла!!!
18’
Не удается пока "Зениту" заиграть в полную силу, представитель Второго Дивизиона держится на фоне лидера нашего футбола неплохо.
15’
Бухаров вываливается на рандеву с Бурдыкиным после передачи из глубины, но лайнсмен верно разобрался в эпизоде, зафиксировав у Александра оффсайд.
14’
Вернулись пострадавшие футболисты на поле, все с ними в порядке.
12’
Нету столкнулся с Гогберашвили около штрафной "Зенита", требуется обоим футболистам медицинская помощь.
11’
Гости исполняют подачу с углового с левого фланга - Сердюков выносит мяч за лицевую. Повторная подача - на месте Бурдыкин.
9’
В прошлом сезоне "Тюмень" добралась до 1/8 финала Кубка, где уступила в Москве будущему обладателю трофея - ЦСКА (0:3).
8’
"Зенит" владеет инициативой в начале поединка, однако тюменцы пока несколько хаотично, но справляются с атаками гостей.
7’
ОПАСНО!!! Нету из центральной зоны выдал отличный заброс за спины защитникам на Бухарова, однако Бурдыкин выскочил за пределы штрафной и ногами выбил мяч куда подальше!!!
5’
Шатов врывается в штрафную хозяев, однако падает после подката Кулешова. Свисток арбитра молчит.
4’
Кленкин на левом фланге обокрал Тимощука и быстро пробежался до чужой штрафной, однако обыграть Кришито один в один Данил не смог.
3’
Очень спокойный темп выбрали в начале питерцы, что хозяев в принципе устраивает.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 1/16 Кубка России, в котором "Тюмень" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Тюмень
Лого Зенит

27' Теленков Никита

32' (1:0) Канаев Михаил

2
Желтая карточка61' Сердюков Сергей
Замена61' Кленкин Данил уходит с поля, Пименов Михаил вышел на поле

80' Гогберашвили Владимир уходит с поля, Шайморданов Марат вышел на поле

82' Теленков Никита уходит с поля, Андреев Никита вышел на поле

90' Морозов Юрий

31' Анюков Александр

44' Кришито Доменико

45' (2:0) Автогол Бабурин Егор

46' Зырянов Константин уходит с поля, Витсель Аксель вышел на поле

58' Тимощук Анатолий уходит с поля, Соловьев Иван вышел на поле

63' Бухаров Александр