Soccer.ru

Тебас: «Мы подадим в суд, если ПСЖ купит Неймара»

28 июля 2017, 20:47

Президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас возмущен попытками ПСЖ купить нападающего «Барселоны» Неймара за 222 млн евро.

«Мы подадим жалобу в УЕФА, потому что это нарушает финансовый фэйр-плей, а также нарушает законы о конкуренции Евросоюза. Если в УЕФА нас не послушают, мы пойдем в суд, в Швейцарию, в Бельгию. Не исключаю подачи жалобы в суды Испании и Франции. Когда трансфер случится, мы сразу же подадим жалобу. Мы не можем просто так на это смотреть. Это уже дело не только „Барселоны“, это дело всего испанского футбола. Сегодня в такой позиции „Барселона“, а завтра может оказаться „Реал“ или „Атлетико“. Причем из „Барселоны“ к нам никто не обращался. Это наша позиция».

Все комментарии
Zidane.5
28 июля 2017 в 21:15
А сами когда Неймара купили за 150, а указали сначала сумму в 57 а потом 88 млн. это видимо нормально да?? Суд не нужен.)))
Зайнди Сайдулаев
29 июля 2017 в 10:22
Было бы интересно посмотреть на такой Псж) Неймар Кавани ДиМа ну очень интересно,ну а с другой стороны будет не Айс если Барса такого игрока потеряет,ослабеет сильно
Apokalipsys
Apokalipsys ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:35
И что ты этим хотел сказать?
Типо пусть Неймар уходит?
хехехехе!!!! В первую очередь распиаренный петухь это деньги в копилку барсы, и это не игрок а реклама! Не плач купите другого!
Dauletbek
28 июля 2017 в 21:36
Он как фанат Реала думает, что Барса куш может сорвать на этом или боится, что ПСЖ и игроков Реала может выкупить? Если Барса не обращалась к вам, сиди спокойно. Дай людям заработать )))
starche
28 июля 2017 в 22:35
Правильно, пора завязывать с беспределом!
kovalev-barin
28 июля 2017 в 21:42
Я не могу понять: что в данном случае нарушает ПСЖ?
В контракте прописана сумма отступных - ПСЖ ее выплачивает, соответсвенно, имеет право вести переговоры, а Барселона обязана это предложение принять.

И очень смешно слышать это от президента Испанской футбольной лиги, которая около 30 лет назад и придумала отступные...
Apsny
Apsny ответ kovalev-barin (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:48
Заработать нужно эти деньги. Ты можешь потратить ровно столько сколько их заработал.
Dude-MU
Dude-MU ответ Apsny (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:45
Тогда это нарушение прав со стороны ПСЖ, что за это грозит? штраф?
Cules2013
28 июля 2017 в 20:56
Да харе лапшу вешать, заступник Барсы из Мадрида нашёлся)))
Всё тут ясно, Тебас застремался, что Барса за трансфер Неймара может поднять такое бабло, и потенциально резко усилится за счёт новых трансферов, либо взять и перебить цену на какого-нибудь игрока, которого хотел Реал.
Ну а Неймару скатертью дорога в ПСЖ, где его ждут одни только проблемы. Пусть там его Тебас и достаёт вместе с УЕФА и болельщиками, что будут кричать "Предатель!"))
FRZZ
28 июля 2017 в 21:01
Когда покупает Барселона, то можно, а когда покупает ПСЖ, то нельзя???
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Dude-MU (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:55
Отлучение от еврокубков.
Maikl322
29 июля 2017 в 01:16
Фиолетово.
Nazi
28 июля 2017 в 21:14
Тебас, свинья вы после этого :)

А где ты был, когда вы уводили Рональдиньо из ПСЖ?

Или когда вы уводили Фабрегаса из Арсенала?
Barcelona
28 июля 2017 в 22:12
Пускай валит в ПСЖ.
superlamps
29 июля 2017 в 01:17
вот так федерация испании заботится о своих звездах, понимая что их чемпионату не выгодно терять одного из трех ведущих звезд их чемпионата, с одной стороны хочется сказать бедняжки если заботятся так про своих звезд чемпионата, с другой хочется пожелать такого же отношения к игрокам своего чемпионата и англичанам ведь скупают звезд они из апл.
Sadjon
29 июля 2017 в 07:48
ПСЖ плевать хотел на ваши жалобы....
superlamps
superlamps ответ starche (раскрыть)
29 июля 2017 в 01:19
почему то пора стало завязывать с такой структурой Т О именно сейчас когда европейская команда стала платить отступные, а не когда команда из поднебесной платила бещенные деньги за среднего игрока европейского чемпионата. глорье ты обычное.
mphuZ
28 июля 2017 в 21:15, ред.
Весь мир будет в голос кричать, если Неймару будут угрожать расследованием и предоставлением правдивых фактов о его скандальном переходе в Барсу :D
Dude-MU
Dude-MU ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
29 июля 2017 в 01:27
это посерьезней)
4ever Ars
28 июля 2017 в 23:15
"мы пойдем в суд, в Швейцарию, в Бельгию. Не исключаю подачи жалобы в суды Испании и Франции."
Давайте сразу в российский - самый гуманный суд в мире))
jobss
jobss ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:17
Введение ответа на "не топ" комментарии не планируется
рус фан
29 июля 2017 в 01:30, ред.
Тебас понимает что уход Нея может инициировать и другие трансферы первых звезд, при таком наплевательском отношении к финансовому фэйр-плей. Сейчас Шэйхи из Сити захотят ответить и выкупят скажем еще и Бускетса у каталонских, те в свою очередь купят нового Гомеша и что будет, Ла Лига превратиться в чемпионат одной команды Реал, это явно убавит интереса к Примере и очевидно это не выгодно президенту испанской футбольной лиги.
Athletic Club de Bilbao
28 июля 2017 в 21:17
Интересно, за сколько млн Тебас так переживает, за Барселону и Неймара.
ozdo
28 июля 2017 в 22:20
как хочу, что бы Реао купил его! деньги есть
lobsterdam
29 июля 2017 в 07:55
лучше подавать иск сразу в Басманный суд в Москве, чтобы не терять зря время по разным там франциям, швейцариям, бельгиям и т.п.
Athletic Club de Bilbao
Athletic Club de Bilbao ответ Kiendgin's fucker (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:21
Вполне реально так думать.
ArtNow
29 июля 2017 в 08:03
Поддерживаю Тебаса в этой ситуации. Но и если все эти новости о Неймаре правда, пусть валит на все 4 стороны.
jobss
jobss ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:22
Повлиять на это решение нельзя
Andrejka