Soccer.ru

Моуриньо: «Мхитарян отлично начал этот сезон, а затем постепенно растворился»

25 ноября 2017, 04:00

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо объяснил, почему стал реже использовать полузащитника Генриха Мхитаряна. Ранее португальский специалист говорил, что не выпускает армянского хавбека по той простой причине, что на поле «не могут играть больше 11 футболистов».

«Я не был доволен последними выступлениями Мхитаряна, и речь идёт не об одном или двух случаях. Я говорю о четырёх или пяти. Он очень хорошо выглядел на старте сезона, а затем, шаг за шагом, начал постепенно растворяться.

Его уровень производительности с точки зрения голов, результативных передач, прессинга и остальных вещей стал постепенно уменьшаться. Этого было достаточно, чтобы предоставить шанс другим футболистам. Каждый из них усердно работает, чтобы получить эту возможность. Так что всё просто».

Наставник МЮ также подчеркнул, что задействует Мхитаряна в предстоящем матче АПЛ с «Брайтон энд Хоув».

Все комментарии
Санчо Панса
26 ноября 2017 в 06:53
И это печально сознавать...В лучшей своей форме Генрих на многое способен! Ничего, когда Мхитарян только начал играть в Манчестер Юнайтед, Маур тоже в него не сильно верил, но потом все изменилось)
FRZZ
25 ноября 2017 в 23:00
Опять армяне завизжали.... теперь начнут учить Моуриньо как тренировать команду.
allemz
25 ноября 2017 в 22:04
Водитель автобуса снова заныл.. Явно Мхитарян не подходит на пассажира
Artuom
Artuom ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2017 в 18:56
"критиковать публично через сми " - намного эффективней!
Я бы например хотел чтобы Венгер критиковал так Озила, когда тот ленится, Санчеса, когла тот фигнёй страдает, и других. Миллионы им плати и ещё критиковать нельзя...
Rustavelli_7
25 ноября 2017 в 17:55
вот баран-моуриньо!) конечно же человек расстворится если тупо защитники и полузащита мяч на вынос играли 5-6 матчей!)))
Die Roten
25 ноября 2017 в 14:14
а не работа тренера следить чтоб игрок не растворялся на поле?

опять врет по моему
другая у него причина
ILOVEMU
25 ноября 2017 в 13:30
Сначала персофаны говорили он же лучший ассистент лиги, он топ
потом когда перестал давать пасы но жозе ставил его они говорили что тренер ставит его потому что видит что он лучший
сейчас они скажут что мики не играет из-за стиля игры жозе(хот он как раз под стиль жозе подходит гораздо больше чем ибра или мата)

а Жозе красава, все справедливо

ах да забыл еще классный аргумент от глориков - мхитарян выше уровня МЮ просто, поэтому не может раскрыться))))
Artuom
Artuom ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2017 в 11:21
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассказал, почему он публично критикует своих подопечных.

"Критика - это процесс обучения. Вы совершаете индивидуальную ошибку и вы должны учиться на этих ошибках. Вы должны учиться понимать, что она значит для команды, которая всю неделю готовила игровой план. Мы пытаемся определить стратегию, определиться с обороной, оговариваем какой-то план в атаке. И потом из-за одной индивидуальной ошибки может быть наказана вся команда. Конечно, мы бываем наказаны и за ошибки других людей, но это мы не можем контролировать. Нам нужно постараться контролировать собственные ошибки" - сказал Моуринью.

Он во всех клубах критиковал игроков и те из них кто были настоящими профами принимали критику, работали над собой => возвращались в старт. И ни одного плохого слова в адрес Моура не говорили ни тогда, ни после того как Моур уходил. Всегда только хвалили.
Это только игроки вроде Каса что-то там бухтели, потому что элементарно не хотели признавать что действительно серьёзно сдали!

А что лучше молчать как Анчи в Баварии и в результате быть слитым игроками? Или лучше как Зидан, нахваливать Бенза и Роналду, даже тогда, когда они явно слабо играют??
Artuom
Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
25 ноября 2017 в 11:10
Вообщето все тренера ставят в состав тех кто в лучшей форме))) Исключением являются только лидеры, которых могут выпустить даже не в оптимальной форме.
alexov222
25 ноября 2017 в 11:04, ред.
так уже где-то с ним такое было,т.е. это не впервой
starche
25 ноября 2017 в 10:22
Это так.
ЮЗИК
25 ноября 2017 в 10:08
Предвзятое отношение
drug01
25 ноября 2017 в 10:00
Иногда бывает так!
hfcrfn
25 ноября 2017 в 09:48
Да, уж.
Следующей фразой будет "Дайте мне лучших игроков планеты и я выиграю чемпионат"?
Либо журналисты переврали, либо Маур хуже Боаша.
mat73
25 ноября 2017 в 06:35
На то ты и тренер, чтоб поддержать и поднять игрока, а не гнобить и перед всеми унижать!
ДАША Д
25 ноября 2017 в 06:26
Рванул на 10000 как на 500 и спекся.
Cules2013
25 ноября 2017 в 06:21
что-то у тебя постоянно кто-то растворяется. если твоя работа сводится к тому, чтоб просто ставить в стартовый состав того, кто в лучшей форме, то какой-ты нафиг спешл.
DERBY COUNTY
25 ноября 2017 в 04:36
"Хороший" тренер, что еще здесь сказать.
Василий 50
25 ноября 2017 в 04:07
Сам ты растворился.
Моуриньо не способен развивать игроков.
Зато гробит их он с завидным постоянством.
Гость