Soccer.ru

Стали известны дополнительные изменения в регламенте еврокубков с сезона 2018/19

27 марта 2018, 12:48

УЕФА утвердил дополнительные изменения в регламентах Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые вступят в силу со следующего сезона. 

«С сезона 2018/19 в матчах плей-офф в дополнительное время разрешена четвертая замена. На остальные три замены это не повлияет. 

Исключительно в финале Лиги чемпионов, финале Лиги Европы и матче за Суперкубок в заявку можно включить 23 игрока (а не 18, как в других матчах). Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 футболистов вместо семи. Это обеспечит клубам и в первую очередь тренерам большую гибкость в проведении замен и облегчит управление командой в самом важном матче сезона.

Что касается дозаявки игроков по завершении групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы, клуб сможет заявить трёх новых игроков, имеющих право выступать в еврокубках, без всяких ограничений. Это соответствует существующей нормативной ситуации в различных национальных чемпионатах, где нет ограничений на участие в турнирах для игроков, сменивших клуб во время зимнего трансферного окна. 

Начиная с сезона 2018/19 команда, которая выиграла Лигу Европы (или ранее Кубок УЕФА) три раза подряд или пять раз в целом, получит право носить на рукаве нашивку многократного победителя. Единственной командой, которая сможет носить её в следующем сезоне, будет „Севилья“ — в случае выхода в еврокубки. Андалузский клуб побеждал в турнире пять раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016). Подобная традиция существует в Лиге чемпионов»
, — говорится в официальном сообщении.

Ранее сообщалось, что со следующего сезона изменится время начала матчей Лиги чемпионов.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
scikuni
27 марта 2018 в 23:13
а за 7-0 какие нашивки выдавать? номер на телогрейке?
Шуnя771
Шуnя771 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 22:44
17-й футбольный сезон это 2033-2034 годы...

С арифметикой разберись. а потом тролль СПАРТАК...)))
Санчо Панса
27 марта 2018 в 17:25
Очень такие любопытные и интересные нововведения! В любом случае кардинально это ничего не изменит, как та же система видеоповторов. Надеюсь, что от этого футбол не потеряет в своей зрелищности)
unoejk
unoejk ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
27 марта 2018 в 16:41, ред.
Спасибо. Исправили.
Duda Gigolaev Osetin
27 марта 2018 в 16:37
Подробная таблица... Следует писать подобная таблица.
nahan
27 марта 2018 в 15:49
Нужно увеличивать число замен.
Tolerast
27 марта 2018 в 15:26
Также в силу вступает изменение,не позволяющее клубам забивать спартаку меньше 7 мячей
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 14:59
33 очка за 10 игр?Митрий,это как так?)))
Казанский
27 марта 2018 в 14:48
Кто сыграет за Зенит пять сезонов подряд можно пожизненно наколоть на груди татуировку "Vagabund"?))
Антон Трифонов
27 марта 2018 в 14:43
Спартачам это все равно не поможет) а где новый регламент по штрафам я более чем уверен что в новом сезоне спартачи отличаться и не раз) мы же с вами знаем что фанаты спартака не шибко умные))))
Ангел неБесГрешен
27 марта 2018 в 14:29
Спасибо, ребята, давно так не ржал над спартаковской темой (нашивки)...
The Blue Oyster Bar
27 марта 2018 в 14:12
Еще нужно нашивку "Команда, которая больше всех раскидает понты"
FROLL 001
27 марта 2018 в 14:03
А можно Спартаку в минус не играть? А то их зулусы померзнут. Хотя они сами когда надумают, тогда и перенесут.
dzvinka
27 марта 2018 в 14:02, ред.
все изменения в пользу мешков. куєфа - продажная помойка коррупционеров.
Аргeнтинeц
27 марта 2018 в 14:01
А можно Зениту нашивки "Три турнира за сезон" и "30 очков за 10 игр"
ДСА
27 марта 2018 в 13:34
Команда 5 раз выигравшая чемпионат ФНЛ, получит право носить нашивку на рукаве (правда надо как минимум 4 раза вылететь из Премьер-Лиги).
VIPded
27 марта 2018 в 13:34
Нормально.
за
за ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 13:33
сделай себе такую татуировку и успокойся.
RUSTY8
27 марта 2018 в 13:23
а как насчет изменений в днях матчей ЛЧ, вроде со следующего сезона обещали матчи в уик-энд?!!
Владимир Ушаков
27 марта 2018 в 13:20
Хорошие изменения
Нефонтан
27 марта 2018 в 13:19
Как статьи на Соккере под Дзюбу, так и поправки в регламент Лиги Европы под Севилью:)
Казанский
Казанский ответ rubinovyi2 (раскрыть)
27 марта 2018 в 13:11
Для этого и избран Фурсенко в руководство АЕК,чтобы пропагандировать автоматическое попадание Зенита в финал ЛЧ,для повышения зрелищности турнира,где он будет показывать остроатакующий футбол))
kust07
27 марта 2018 в 13:10
Все на руку Топ клубам
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 13:05
А можно Зениту автоматически попадать в полуфинал ЛЧ?)
Казанский
27 марта 2018 в 13:04
Ну теперь то у наших клубов попрёт в еврокубках)))
MixaBMK
27 марта 2018 в 13:03
Подробная традиция существует в Лиге чемпионов?!
mihaluch
27 марта 2018 в 12:58
Надо ещё как в хоккее делать обратные замены. Ушёл отдохнул, пришёл. Думается футбол будет зрелищней и качественней.
Гость