Soccer.ru

Лихтштайнер сообщил, что покинет «Ювентус» и Италию

06 мая 2018, 08:22

После поединка с «Болоньей» 34-летний защитник «Ювентуса» Штефан Лихтштайнер заявил, что собирается покинуть пределы Италии:

«Это мои последние дни в „Ювентусе“. Мне нужны новые вызовы и мотивация. Мое будущее не связано с Италией. Где именно продолжу, пока не скажу, контракт еще не подписан.

Я стал крепче в психологическом плане. Когда приезжал сюда, не знал, что значит играть в „Ювентусе“. Затем почувствовал давление и страстное желание побеждать».

Контракт Лихтштайнера с «Ювентусом» истекает по окончании сезона. В составе «бьянконери» футболист выступал с 2011 года.

Все комментарии
ильфат татарин
06 мая 2018 в 13:14, ред.
не х,* он проснулся в 34 года))))))))))
Санчо Панса
06 мая 2018 в 11:53
Скорее всего в Бундеслигу переберется или во Францию вернется! В рифму получилось:) Короче, успехов Штефану где бы он не играл!
luca conti
06 мая 2018 в 11:35
Есть игроки перерастающие клуб или даже Лигу, но в данном случае абсолютно не согласен. Спасибо Штефану, что был частью клуба, но в данном конкретном случае, именно клуб и Лига переросла условных Лихштайнеров или Асамоа. И дело тут ни в том, что он не соответствует тактическим схемам тренера. Банально возраст. Если смотреть правде в глаза, то кроме напористости, заряженности Штефан и не обладал никаким другим набором. Его проходы по правой бровке с обязательным прострелом в штрафную порядком надоели. Не креативщик. Сейчас, когда конкуренты подтянулись Лихт скорее обуза для клуба. Это, как ни прискорбно касается и Маркиза. Экономическая составляющая Ювентуса не позволяет иметь игроков с зарплатной ведомостью выше чем у Пьянича, так что упор либо на молодость и свежесть, либо отдайте титул другому. Последние туры серии А нагуляно нам показывают, что Юве использует последние резервы. Скрытых нет. Повторюсь, спасибо Штефану, но пора прощаться.
вячеслав остапенко
06 мая 2018 в 09:42
Желаю Штефану успехов в другой стране
матос
06 мая 2018 в 09:18
куда гей собрался?)
Mara
06 мая 2018 в 08:55
Спасибо за 7 лет. Штефан был хорош, мог бы еще поиграть, но на скамейке, видимо, сидеть не хочет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить