«Енисей» разгромил «Анжи» в первом стыковом матче за участие в РФПЛ в следующем сезоне.
Красноярск, манеж «Енисей»
«Енисей» – «Анжи» – 3:0 (2:0)
Голы: Кутьин 24 (пенальти), Саркисов 32, Кутьин 58.
«Енисей»: Филиппов, Гасанов, Жиров, Кичин, Чичерин, Комков (Камеш 62), Фатуллаев, Семакин, Иванов, Саркисов (Сердеров 74), Кутьин (Ломакин 66).
Главный тренер: Аленичев Дмитрий.
«Анжи»: Будаков (Сугробов 12), Полуяхтов (Яковлев 46), Самарджич, Армаш, Мусалов, Тетрашвили, Антон, Хубулов, Прудников (Лескано 61), Маркелов, Будковский.
Главный тренер: Скрипченко Вадим.
Предупреждения: Полуяхтов 41, Хубулов 50, Маркелов 60, Филиппов 77, Жиров 81, Чичерин 88.
Судья: Вилков Михаил.
«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.
Напомним, что Гиорги Лория и Сергей Брызгалов не смогли помочь «Анжи» в этом матче из-за травм.





«Зенит» предложил 25 млн евро за Тюкавина
Маккенна покинул пост тренера «Ипсвича» после выхода команды в АПЛ
12




Подписание Гюлистанского мирного договора
от 12 октября 1813 года, в результате которого
Дагестан был присоединен к России, перед этим
был партизанская война Шамиля, потом Ермолов,
потом плен, после Персия отказывается от притязания,
договор между Российской империей и Персией и итог
всего этого : вхождение Дагестана в состав Рос. империи.
Ещё раз повторюсь - это политика.
Хотите свой клуб - будьте, как Ростов и находите деньги из бюджета республики. Это тоже политика.
1621 г. — в Москву прибыл сын Тарковского шамхала Амир-Мирза с просьбой о военной помощи.
1627 г. — Царь Михаил Федорович подписал грамоту владетелю Айдемиру о принятии его в русское подданство.
1631 г. — Кайтагский умций Рустам-хан выразил желание вступить в российское подданство и направил к русскому двору своего посла Джемшида.
Так кому верить? Поэту или иным источникам?
Причём в то время речи о нефти или газе не было))
Я вообще не против того, что бы те, кто хочет отделиться - отделились. Именно после референдума, а не по желанию правителей.
Вот только рядом Грузины и Азербайджанцы. Вряд ли они откажутся от новых земель, тем более с газом и нефтью.)
по логике должен находится на балансе республики )
Но этого нет : активы частные, сам понимаешь, что передача клуба
на бюджет республики - это забудьте про нас далеко и надолго )
"Мы в Россию добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем".
Поэтому мне честно говоря не понять, к чему все эти тексты о дотационности,
когда многие прекрасно знают , что не совсем так, причем далеко не совсем....
Всё дело в политике.
К тому же, если дать Дагестану самим добывать ресурсы, то через пять лет все эти ресурсы будут в руках кучки людей, а не у республики.
Есть ли у республики деньги, для осваивания этих месторождений? К тому же по Конституции РФ недра могут принадлежать, как государству, так и частному лицу.
В прошлом году был в Оренбурге, Ижевске, Казани - там так и происходит - частник выкупает лицензию на добычу и ставит "слоника". Эту нефть продаёт крупным компаниям. Оренбургская область и Удмуртия - бедные. Лишь Татарстан, как-то ещё имеет деньги с нефти.
главой нефтепродукта республики, потом были другие люди,
пока в 2011 году он не был отдан Керимову под 100% акций клуба,
и вот полтора года назад перешел к Кадиеву, но Керимов все равно
косвенно, да и отчасти прямо при делах : з/п , контракты и т.п.
В Питере явно нет ни нефти, ни газа. А как бабло тратят - засмотришься.)
То, что происходит в Дагестане с газом, нефтью, кирпичами и т.п. меня не касается. Но касается тех, кто не хочет видеть Анжи в РФПЛ.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da77e
Боюсь, что повторит судьбу Динамо Мх. Это не тот человек кому надо было доверять команду!
даже совсем не много , знать о реальном положении дел,
заметно, что вы не в курсе насчет газа и нефти в Дагестане,
насчет реальной картины, понятное дело, не можете же вы знать всего....
"дотационщики", если интересно.А потом уберу. Ок ?