Soccer.ru

Игра «Уфы» в ЛЕ назначена на следующий день после матча с «Краснодаром»

04 августа 2018, 01:46
ПрогрессЛоготип футбольный клуб Прогресс (Нидеркорн)2 : 2Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Официальный сайт УЕФА опубликовал расписание матчей третьего отборочного раунда Лиги Европы. Ответная встреча «Уфы» с люксембургским «Прогрессом» назначена на 14 августа. При этом 13 августа у российского клуба запланирована игра с «Краснодаром» в рамках 3-го тура РПЛ.

Пресс-служба уфимцев сообщила о том, что клуб и РПЛ уже консультируются с УЕФА по разрешению этой ситуации.

Матч «Уфа» — «Прогрес» состоится 9 августа, «Прогрес» — «Уфа» 14 августа, что исключает проведение матча «Уфа» — «Краснодар» 13 августа в рамках 3-го тура РПЛ.

В настоящее время РПЛ и ФК «Уфа» проводят консультации с УЕФА по разрешению сложившейся ситуации.

Напомним, «Уфа» вышла в 3-й квалификационный раунд ЛЕ, в двухматчевом противостоянии одолев словенский «Домжале».

Все комментарии
bsww
bsww ответ kachan63 (раскрыть)
05 августа 2018 в 20:16
Люксембург маленький, Дюделанж свой первый матч также в гостях проводит. Несмотря на то, что города разные УЕФА не проводит два матча в одном городе в один день. Уфе не повезло, если бы они попросили вовремя первый матч провести в Люксембурге, а ответку - дома, играли бы по четвергам. Поэтому и предлагаю матч отменить и перенести на позднюю осень, но в первом круге хозяином будет Краснодар, там потеплее будет в данное время года
SHMEL
04 августа 2018 в 11:05
По моему здесь все очевидно,матч с быками нужно переносить на резервную дату.
Фата лист
04 августа 2018 в 10:58
У меня вопрос, почему ЛЕ во вторник, если она всегда по четвергам была? Скорее всего здесь косяк с датой, либо УЕФА так впечатлил уровень команд, что они их в ЛЧ перевели.
kachan63
kachan63 ответ bsww (раскрыть)
04 августа 2018 в 10:54
С какой радости отменять матч "Уфы" с "быками"? УЕФА намудрила со вторником, пусть переносят игру с люксами на четверг 16-е, когда вся ЛЕ играет!
mat73
04 августа 2018 в 08:44
6.08. Уфа-Анжи,
9.08. Уфа-Прогресс,
13.08. Уфа-Краснодар,
14.08. Прогресс-Уфа.

Можно было бы и надо договориться так хотя бы:
- с Краснодаром на 12-е, с Прогрессом на 15-е
bsww
04 августа 2018 в 08:28
И по какой причине игру ЛЕ перенесли во вторник?
bsww
04 августа 2018 в 08:25
Тут и решать нечего. Матч Уфа - Краснодар отменить. Поменять хозяев местами и провести матч в ноябре/декабре (или раньше, если будет окно) в Краснодаре, а ответный уже в Уфе
нечитайло
04 августа 2018 в 03:59
Разберутся
ДАША Д
04 августа 2018 в 03:57
Руки оторвать составителям календаря!
Mangur
04 августа 2018 в 03:29
А кто предполагал что Уфа пройдет дальше по сетке УЕФА?
juchok
04 августа 2018 в 01:56
ахахаах, вот же сказочные.... составители календаря!
fcspartak
04 августа 2018 в 01:54
Привет создателям календаря. Ещё больший привет представителю Уфы, подписавшему календарь
Abruck
04 августа 2018 в 01:54
Как календарь составляли?
Гость