Женезио: «Для меня игра без болельщиков – это не футбол. Особенно в ЛЧ»

03 октября 2018, 06:59
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион2 : 2Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио ответил на вопросы журналистов после домашнего матча с «Шахтёром» (2:2) в Лиге чемпионов. Встреча проходила при пустых трибунах.

Первый тайм дался нам очень сложно: соперник нас опережал, доминировал тактически и технически. После перерыва мы смогли вернуться в игру и забить дважды.

Как можно объяснить проблемы в первом тайме?

Думаю, мы были несобранными. Именно это стало нашей главной проблемой. Мы не смогли должным образом прессинговать соперника, особенно с учётом того, что «Шахтёр» очень комфортно чувствует себя на левом фланге. Мы видели, как быстро и чётко там выполнялись передачи.

Вы удовлетворены результатом, поскольку отыгрались с 0:2, или недовольны, так как могли забить третий?

И то, и другое. Доволен, что вернулись в игру и сравняли счёт. В такие моменты не так уж легко реабилитироваться, особенно без поддержки своих болельщиков. Естественно, недоволен тем, что не забили третий мяч. Но не следует забывать, что у «Шахтёра» тоже было много голевых моментов.

Опишите эмоции, которые пережили на стадионе.

Надеюсь, это последний такой матч. Честно говоря, для меня игра без болельщиков – это не футбол, особенно в Лиге чемпионов. Мне не понравилось и было очень неприятно.