Тим Кэхилл: «В этом году „Золотой мяч“ заслужил Роналду»

23 мая 2019, 04:07

Лучший бомбардир в истории сборной Австралии Тим Кэхилл поделился мнением о том, кто должен получить «Золотой мяч» в 2019 году.

Знаю, что многие со мной не согласятся, но причиной, по которой я назову имя Роналду, является его выступление за «Ювентус».

Он покинул «Реал», перебрался в Турин и сыграл огромную роль в новом для себя чемпионате. Никогда не видел другого игрока, который на протяжении столь долгих лет делал то же самое в МЮ и «Реале». Я знаю, что Роналду не выиграл Лигу чемпионов [в этом году], но он вносит огромный вклад в успехи каждого своего клуба. 

Понимаю, люди не согласятся со мной, но я просто высоко ценю его профессионализм. 

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, в свою очередь, выразил мнение, что «Золотой мяч» достанется форварду «Барселоны» Лионелю Месси.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
DEIVID
DEIVID ответил BARCELONA-BEST
24 мая 2019 в 07:19
Надейся. ЗМ получит Месси, хочешь ты этого или нет.
Правильно незаслуженно, давать то не за что. Позорнейший вылет из ЛЧ/ Где Месси был не лидером, а тряпкой. Как можно давать за это ЗМ?
Князь Всея Турина
23 мая 2019 в 18:24
как хорошо,что на другом континенте,своим не замыленным взглядом,некогда талантовитый игрок,смог разглядеть,кто действительно Достоин Золотого Мяча и это не может не радовать.
Ведь всё таки в бей беги лиге,ему мозги так и не смогли выбить.
Сережа Грязев
23 мая 2019 в 14:40
Скоро з.м. будут давать так . В этом году з.м. получает Педро Гансалес из Лиганеса. Так он же ни чего не выиграл? Зато мужик он пиз----атый!!!!! Да и по х---й что он нападающий и не разу за сезон в створ не попал.
Сережа Грязев
23 мая 2019 в 14:36
Вот это поворот!!!!!!!!!!!!
Charlie Scene
23 мая 2019 в 11:52
надоела эта раздача ЗМ двум футболерам. Манэ его не меньше заслужил в этом году.
Arda123Turan
23 мая 2019 в 11:19
В этом году за эту награду думаю поспорят Лео с Ван Дейком...один взял чемпионство в Ла Лиге,возможно возьмёт кубок короля,сыграл в полуфинале ЛЧ(впереди ещё шанс на копа Америка)+наверняка лучший бомбардир Европы среди национальных первенств, лучший бомбардир ЛЧ,и один из лучших по голевым передачам в мире.А второй взял серебро АПЛ и может взять ЛЧ,один из лучших защитников мира по всем показателям на этот год.
Для меня выбор конечно очевиден,но жаль оставлять без награды голандца,У Месси все таки этих мячей и так 5
1 команда
23 мая 2019 в 11:12
Из Австралии виднее, к тому же, очень футбольная страна.
Alex12357
23 мая 2019 в 09:06
Вам не надоело?займитесь футболом .
Don trambon
23 мая 2019 в 09:00
Ну кончено же Шмесси ЗМ дать.

То как он похоронил игру с Ливерпулем нужно умудриться)
Funny_Smailik
23 мая 2019 в 08:32
Австралия видимо живёт в другом футбольном измерении =)
Project Pandora
Project Pandora ответил 3ton
23 мая 2019 в 08:23
Не стоит экстраполировать свои замашки на посторонних людей.
Кайзер Созе
23 мая 2019 в 08:09
ЗМ награда не лучшему футболисту, а лучшей пиар компании футболиста!
Гавроша
Гавроша ответил DEIVID
23 мая 2019 в 07:57
Если отдадут Рону или Месси, то окончательно угробят эту награду, хотя она и так давно потеряла свою ценность. Надеюсь в случае победы Ливерпуля ЗМ отдадут ван Дейку.
А почему тогда аякс вылетел?
Гавроша
Гавроша ответил NGY
23 мая 2019 в 07:56
Твоими же словами отвечу - за 10 сезонов с роналду в реале барселона 8 раз выиграла золото. Конечно золотой мяч роналду, он заслужил, как и реал два раза подряд свою бронзу.
Гавроша
23 мая 2019 в 07:54
Как же роналду заслужил золотой мяч? Что он сделал?
3ton
23 мая 2019 в 07:50
Заслужил роналду "золотой вибратор" а не " золотой мяч"
BARCELONA-BEST
BARCELONA-BEST ответил DEIVID
23 мая 2019 в 07:49
Если отдадут Рону или Месси, то окончательно угробят эту награду, хотя она и так давно потеряла свою ценность. Надеюсь в случае победы Ливерпуля ЗМ отдадут ван Дейку.
Надейся. ЗМ получит Месси, хочешь ты этого или нет.
BARCELONA-BEST
23 мая 2019 в 07:48
Что несёт этот проплаченный идиот???
ЗМ за профессионализм??😂😂😂
За какой? Лаже если бы в Бве перешёл кержаков, они бы все равно стали бы чемпионами Италии.
Господи откуда берутся эти клоуны.
Пегадьлус худший игрок сезона.
DEIVID
23 мая 2019 в 07:42
Если отдадут Рону или Месси, то окончательно угробят эту награду, хотя она и так давно потеряла свою ценность.
Надеюсь в случае победы Ливерпуля ЗМ отдадут ван Дейку.
League1
League1 ответил Munutd
23 мая 2019 в 07:14
ИМХО, но за столь долгое время ЗМ впервые получит защитник!
?
ilyafrom
23 мая 2019 в 06:56
"... на протяжении столь долгих лет"
ЗМ дают за год, а не за выслугу лет
Cules2013
23 мая 2019 в 05:52
Рон хорош в этом сезоне, показал, что в 34 года может конкурировать за звание лучшего игрока мира. Это очень круто. Но индивидуально в этом сезоне Месси явно сильнее, и ярче играет. Роналду ни за ЗБ не поборолся, ни звания лучшего бомбардира Серии А не получил. При чём показательно, что Роналду обошёл 36-летний Квальярелла и новичок Пёнтек, который к тому же посреди сезона сменил команду.
А тем, кто любит меряться трофеями, хотя ЗМ не о том совсем награда, вообще не о чем говорить - ибо Юве только Серию А выиграл, даже Кубок Италии не взял - в 1/4 вылетели от Аталанты 3-0. Вот так вот. И Роналду весь матч отыграл и не затащил что-то.
ДСА
23 мая 2019 в 05:52
Человек бредит.
Munutd
23 мая 2019 в 05:30
ИМХО, но за столь долгое время ЗМ впервые получит защитник!
Colchoneros
23 мая 2019 в 05:25
Если Ливерпуль выиграет лигу чемпионов то золотой мяч должны вручить ван Дейку!
No problem
23 мая 2019 в 05:19
Да начнётся срач.
Klaksvikar Itrottarselag
23 мая 2019 в 04:37
Ему из Австралии конечно виднее.