Soccer.ru

«Ливерпуль» одолел «Челси» в драматичном матче за Суперкубок УЕФА

15 августа 2019, 00:44
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль2 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиЗакончился после серии пенальти

«Ливерпуль» по итогам серии пенальти одержал победу над «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА.

Стамбул, стадион «Водафон Парк»

«Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (по пенальти 5:4)
Голы: Мане 48, Мане 95Жиру 36, Жоржиньо 100 (пенальти)

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Матип, Робертсон (Александер-Арнольд 91), Гомес, Фабиньо, Милнер (Вейналдум 64), Хендерсон, Мане (Ориги 103), Окслейд-Чемберлен (Роберто Фирмино 46), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Челси»: Кепа, Зума, Кристенсен (Томори 85), Эмерсон, Аспиликуэта, Жоржиньо, Ковачич, Канте, Жиру (Абрахам 74), Пулишич (Моунт 74), Педро
Главный тренер: Лэмпард Фрэнк.

Предупреждения: Аспиликуэта 79, Хендерсон 85, Александер-Арнольд 107

Судья: Фраппар Стефани.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
sir_Alex
15 августа 2019 в 08:42
Неожиданно хорошая игра "Челси")))
azkan
15 августа 2019 в 00:51
Все справедливо. Сильнейшая команда Европы победила! Поздравляю Ливерпуль!
Челси тоже заслуживала, но чуть чуть не хватило.
Немного сыгранности прибавить и все будет тип топ.
Все игроки молодцы! И Френк тоже!
С хорошей игрой Челси!
Hoyar
15 августа 2019 в 00:57
Мне одному кажется, что при счёте 2:1 пенальти не было, а поставили для драматургии на поле.
dzvinka
15 августа 2019 в 00:51
ну вечер удался, независимо от победителя, матч был качельный, всякий. Были разные эмоции, разная игра. Рад конечно что взяли трофей, но в игре команды много еще надо подтягивать... ведь первый тайм был провален по сути. Ну да ладно.
п.с. Челси был хорош, удачи команде.
п.с.с. тем временем, пока горбатые и пернатые петушки обьединяются против великого Ливерпуля, Ливерпуль берет очередной трофей, гыгы))
allemz
15 августа 2019 в 01:48
Поздравляю Рэд Мерсисайд с победой! Заслужили.
Лучший клуб Европы как-никак.
sihafazatron
15 августа 2019 в 00:45
Классный матч получился, с победой ливер. Челси приятно удивили, а канте вообще зверюга)))
dino-hsv
15 августа 2019 в 00:45
хорошо, когда обе команды играют. отличная игра, приятная для просмотра
Ruslan3132
15 августа 2019 в 00:52
Хороший матч, 2 симпатичные команды с отличными тренерами. Удачи в АПЛ.
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 00:58
После отбития пенальти испанцем, на розовой части Манчестера и в Турине произошел взрыв 4уканов. Вуахаха
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 01:01
Адриан крут. Пришел...отбил...победил)
George-CFC
15 августа 2019 в 00:46
История повторилась... тогда с Баварией Лукаку промазал 5 пенальти, теперь Абрахам.
Горжусь командой, молодцы. Заслужили кубок, но удача была на стороне Ливерпуля.
Incredulous
15 августа 2019 в 00:49
Матч достойный Суперкубка! Играли на равных в красивый и зрелищный футбол. Победы заслужили и те, и другие.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Hoyar (раскрыть)
15 августа 2019 в 01:03
Наверно , это лишний раз подтверждает, что футбол- игра джентльменов,
и ставка на женский пол-рефери в этом матче полностью себя оправдала )
Касание вроде немножко было, формально у нее были основания, но можно
было и не ставить ) Но т.к. на поле джентльмены, спорить никто особо не стал )
Так что, наверно, отчасти и драматургия, только в данном случае, шерше ля фам )
NAZAR 007
15 августа 2019 в 00:52
P.S. Да, и как мог забыть ) Респект и самые -самые теплые слова
в адрес девушек-рефери ) Умнички ) Приезжайте в РПЛ судить )
Leha-ha50
15 августа 2019 в 00:53
Удивили арбитры!!! Девчонки справились на отлично, да и игроки особых поводов для скандалов не давали. Игра была захватывающая, но очень корректная!!!
Командам и арбитрам респект!!!
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 00:55
Челси отлично сыграл. Канте просто космос. И в отбор вступал классно и атаки разгонял здорово.
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ Incredulous (раскрыть)
15 августа 2019 в 01:01
Это был один из самых чистых финалов. И нарушали мало,и арбитры прекрасно справились
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 01:07
Фабиньо мужик! С больной ногой пошел бить пенальти и забил.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ andsuman (раскрыть)
15 августа 2019 в 01:39
Смотрит повтор финала кубка Ауди
Dudikoff
15 августа 2019 в 01:53, ред.
Да зачем вообще слушать этих истеричек? Они ж всё равно найдут повод натужно выдавить очередную какаху)) Ну, будут дальше скулить про Скомину и 30 лет)) Это ж комплекс. Нужно понять их.

Кстати, на 5-ой минуте пенка в ворота Челси был очевидней
Colchoneros
15 августа 2019 в 00:44
Браво Ливерпуль!
barcelona and cruyff
15 августа 2019 в 00:49
Молодцы красные! Адриан стал героем матча! Хочется отметить наивысший уровень судейства,120 минут чистейшей работы судей. Браво,девушки!!!
NAZAR 007
15 августа 2019 в 00:50
Ливер с завоеванием Суперкубка ! Но Челси сегодня был ничуть не хуже.
Молодцы, собрались на матч. Ну а колбаска сейчас просто потенциально сильнее...

P.S. Последний пеналь ,отбитый Адриану - дежавю от пеналя, отбитого Игоряном
на чемпионате мира от испанцев, не помню, вроде от Аспаса, только технически
тот пеналь было сложнее отбить, но и Адриан не сплоховал уже сваливаясь в сторону..
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 00:51
Адриан- это вам не 4лоун Шесны, который пускает за шиворот от деревянного англичанина))
YNWA
15 августа 2019 в 00:53
С победой Ливерпуль!
sergey08
15 августа 2019 в 00:59
Отдайте кубок Мане навсегда!!!!
Foxes
15 августа 2019 в 01:02
Поздравляю!
Steven Gerrard 008
15 августа 2019 в 01:03
Суперкубок Европы- это вам не кубок Ауди. Вуахаха
Тюрк-Кипчак
15 августа 2019 в 01:13
Суперкубок Англии отдали по чесноку Сити, а в Европе мы хозяева. YNWA.
Сливки общества
15 августа 2019 в 01:29