Soccer.ru

Ловчев: «Федун, Тедеско и Цорн не хотят знать ветеранов „Спартака“»

12 декабря 2019, 18:23

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев подверг критике руководство и тренера красно-белых из-за равнодушного отношения к ветеранам «Спартака». Напомним, что перед домашним матчем 19-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (1:4) ветераны московского клуба сделали круг почета перед болельщиками на стадионе «Открытие Арена».

Алло, Федун, Цорн, Михайлов, Тедеско! Долго думал, надо ли писать об этом… Не хочу, чтобы это каким-то боком затронуло Серёжу Шавло, который обзванивал и собирал спартаковских ветеранов. Как вы знаете, перед матчем «Спартака» с «Ростовом» круг почёта по стадиону сделали те, кто становился чемпионом в составе «Спартака» в 1969, 1979 и 1989 годах.

И всё-таки должен сказать: ни один руководитель «Спартака» не подошёл к ветеранам, которые приносили славу клубу. Буду нечестен перед собой и перед ребятами, если не затрону эту тему.

10 ноября исполнилось 50 лет чемпионству «Спартака» 1969 года. Я, мальчишка, игравший первый год, получил свою золотую медаль. Единственную чемпионскую, как потом выяснилось. Звонил Никите Павловичу Симоняну — поздравлял и благодарил.

В этот раз задался вопросом, почему не было игроков, которые стали чемпионами в 1999-м, например Андрея Тихонова. Шавло мне объяснил, что звали только тех, кто выигрывал чемпионат СССР.

Все мы благодарны Серёже, что он это организовал. Мы прошли вокруг трибун, нас приветствовали зрители. Но не понимаю, почему не позвали Никиту Павловича Симоняна. Говорил с ним, он сказал, что не звали. Это просто оскорбление!

Много говорилось про уход фанатов. Тут моя позиция такая: они имеют на это право. Потому что полиция решила устроить показательные акции, просто выдёргивая по одному человеку. Надо раньше думать и работать как следует, а не заниматься показухой! Неслучайно начинание «Фратрии» фанатами всех клубов поддержано.

Да, я против того, как они гнобили Глушакова и Кононова. Против того, как фанаты «Спартака» выступают против Дзюбы. Как и против заявлений Артёма, сказавшего про «фашистов». Но болельщики и фанаты имеют право выражать мнение. И с ним надо считаться.

А возвращаясь к чествованию ветеранов… Когда мы прошли круг почёта, к нам подскочили Ананидзе и Ещенко, пожали руки. А мимо прошли Шюррле, Тедеско… Они не знают, что это за толпа прошла по полю. Как не хотят знать нас Федун, Михайлов, Цорн. Безразличие к нам, к ромбу, к игре. Да и к себе. Какие руководители, такой и футбольный клуб.

Ветераны

Все комментарии
vovan32
13 декабря 2019 в 18:16
Да в 63 этих ветеранов-дормоедов!Нахрен они обо76ись.
311
311
13 декабря 2019 в 14:41
Лет через 30 одни негры будут наяривать круги почета!)
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Сп62 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:37
Прошу просветить, я не против.
Остапчук 67
12 декабря 2019 в 22:44
Федун, хоть и владелец, враг "Спартака".
makkie
makkie ответ clop (раскрыть)
12 декабря 2019 в 22:27
Нее, зачем путать ситуации??
Про пацана подумал Месси, когда к нему "партнер по сборной" Дриусси подошёл. Вот где прокол)
Сп62
Сп62 ответ S.L.I.P. (раскрыть)
12 декабря 2019 в 21:59
Истина в твоей последней фразе.
Sergey Z
12 декабря 2019 в 21:58
Они родственников не помнят ....
Сп62
Сп62 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 21:57
Вот и видим, как разбираются.
clop
clop ответ makkie (раскрыть)
12 декабря 2019 в 21:26
Наверное, Ловчев просто не узнал Тедеску. Подумал, что это какой-то пацан из болельщиков подошел у него автограф попросить :))
makkie
12 декабря 2019 в 20:56
Ахах, у Ловчева уже память сдает?
В твиттере гуляют фото, где и Тедеско, и Шюррле привествуют ветеранов. Тедеско вообще рядом с Ловчевым.
Похоже Серафимыч сам не знает нынешнего ГТ в лицо. Позор!
Владимир_Спартак
12 декабря 2019 в 20:54
Цорны и " К".... урывают Спартак. Видимо поставлена такая задача "карликами".
S.L.I.P.
12 декабря 2019 в 20:46
лично мне каждый раз режет слух слово ветеран
На войне что ли были в составе Спартака? Ну играли в мячик, да, с чего вдруг особое отношение то спустя столько лет? Спасибо, что хорошо играли в мячик, зрителям нравилось. или я чего-то не понимаю.
AmIIIeR89
12 декабря 2019 в 20:44
Вечно пятачки считают, что с ними все должны носиться как с писаной торбой
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 20:44
Мне вообще непонятно, зачем деды все время лезут в дела Спартака??? Все время хотят поучаствовать в делах клуба??? Ни в одном клубе такого наезда на руководство, на тренеров нет. Рейнгольд, Ловчев, Кафельников, Назаров......
Сидите болейте, переживайте. А в делах сами там разберутся.
Санчо Панса
12 декабря 2019 в 20:04
Слишком много букв, Евгений Серафимович! А чего вы хотели от них? Они - иностранцы и им до Спартака - середняка нет никакого дела)
Сп62
12 декабря 2019 в 20:02
Люди, не уважающие историю своего клуба, не смогут достойно противостоять тем вызовам, которые ставит перед ними жизнь. Эти люди живут одним днём, а в футболе такое недопустимо. К сожалению, последние годы подчёркивают правильность выводов Е. Ловчева.
armeec_
12 декабря 2019 в 20:00, ред.
Как бы не относился к Спартаку. Но это действительно зашквар((( Так нельзя, нужно помнить и чтить прошлое, особенно ветеранов(пока они живы).Без прошлого, нет будущего. А это те самые люди, которые ковали славу Спартаку.

Тут в топе некий оправдывает руков. и только как у него пальцы это пишут?
Дело руководства, состоит в том. чтобы не трансферами мерятся. а соединить все в едино. Клуб, ветераны,игроки, персонал, болельщики,чтобы было уважение от малого до старого. Ветеранам то что сейчас нужно? да только внимание, а больше по сути ничего.
фууу с.....
bio
bio
12 декабря 2019 в 19:35, ред.
Так и есть! Все правильно, даже тут в ответах, проявляется не уважение к людям! О времена! О нравы!
SHMEL
12 декабря 2019 в 19:33
Прогнил спарток...
25процентный клоун
12 декабря 2019 в 19:20
малком тоже прошел мимо ветеранов зенита,их просто нет,чемпионов,и малкома нет))))))
25процентный клоун
12 декабря 2019 в 19:17
не красиво.
Глушаков тоже наша легенда
oFANATo
12 декабря 2019 в 19:16
Ветераны обиделись. Все логично.
pomor 445
12 декабря 2019 в 19:11
Постеснялся сказать что такой клуб не достоин называть себя народным, т.к. он по духу уже преимущественно иностранный.
mihaluch
12 декабря 2019 в 19:08
А про Рейнгольда забыли, дед аж в 1962 году чемпионом становился.
Ravshan878
12 декабря 2019 в 18:52
По этому футбольный бог наказывает их.По полной программе. Рен5 тоже самое. Кот в сапогах. Назаров шухури стоит. Ждёт своего часа. Немчури истории Спартака вряд ли знает. Им по барабану. Идёт солдат по городу. Не знакомые улицы. Очень жаль за ветеранов. Идёт караван, собаки лают.
ermak6848
12 декабря 2019 в 18:49
это говорит о низкой культуре этих около футбольных деятелей...
Leha-ha50
12 декабря 2019 в 18:45
Обиделся Евгеша, а зря!!! Ветеранов много , а Тедеско один, да и не до этого ему сейчас, работы непочатый край.
Главное , чтоб болельщики помнили !!! А с наемников спроса нет!!!
Ангел неБесГрешен
12 декабря 2019 в 18:41, ред.
Немцы действительно не обязаны знать спартаковских ветеранов.
Они в то время ещё не родились...
praporchik zadov
12 декабря 2019 в 18:39
Всю эту шоблу пора гнать из команды...
Сергеевич вернулся1
12 декабря 2019 в 18:38
Руководство приходит и уходит, а народ и память народа, это самое главное.
Сейчас не время для обид.
Гость