Soccer.ru

Футболист «Барселоны» стал жертвой расизма в соцсетях

27 июля 2021, 11:16

Полузащитник «Барселоны» Илайш Мориба пожаловался на расистские оскорбления в социальных сетях.

Среди прочих оскорблений были такие сообщения: «мерзкая обезьяна», «если я увижу тебя, зарежу». Фанаты оставляют подобные комментарии из-за того, что Мориба не может договориться о новом контракте с клубом.

@ilaixmk

♬ Originalton — Ilaix Moriba

Недавно в Швеции темнокожего игрока дисквалифицировали за расизм.

Все комментарии
заDOOMчивый
27 июля 2021 в 22:10
поумнели негры... как говорится главное словить хайп - расизм. Попросил своих шоколадных что бы они ему в соцсетях написали угрозы и оскорбления,теперь весь мир узнал,что эта дворняжка играет за Великую Барсу.
протон
27 июля 2021 в 20:25
Кажется темнокожие не перестанут обижаться на комментарии 12-летних школьников
dzvinka
27 июля 2021 в 18:24
как я проверяю соц.сети:

ах, да у меня их нет))) я не проверяю)) ахахахахах
youtomee
youtomee ответ 13 RUS (раскрыть)
27 июля 2021 в 17:35
как можно не понять суть новости, которая изложена в 2 простых предложениях?
Israel Kazakhstan
27 июля 2021 в 17:01
Да на фиФа он нужен?
Один вред за все игры?
13 RUS
27 июля 2021 в 16:43
Если не может продлить контракт значит всё разисм? Идиотизм!
Champion000
27 июля 2021 в 15:52, ред.
Обэма, был бы ты человеком))
zsb1961
27 июля 2021 в 15:26
Нечего сидеть в соцсетях.
Евгений Быстров
27 июля 2021 в 15:25
Ну если он считает себя обезьяной, то это его проблема. Меня назовут белым медведем, я и не обижусь)))) А вообще, задолбали с этой темой.
антон михайловский
27 июля 2021 в 14:33
эти чернокожие такие неженки
Leha-ha50
27 июля 2021 в 14:29
Таким уж тебя мама родила .....терпи.
Alexnvr
Alexnvr ответ eleven LC (раскрыть)
27 июля 2021 в 14:17
наверно не многие поняли что суть не в электроприборе)))))))
Шишанутый
27 июля 2021 в 13:53
Раз такое отношенее от фанатов то конечно не продлять контаркт с клубом. Давай к нам в Реал Илайш и утреш нос Барсе!
David Young
David Young ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2021 в 13:40
Дело в том что не все готовы молча получать такое и ничего не делать по этому поводу.

Вы очень ошибаетесь если считаете что различные аморальные и/или противозаконные высказывания никогда не приносят реальных проблем, или что невозможно вычислить кто что написал - очень даже возможно, хотя есть и исключения. Так что здесь полное молчание никак не посодействует тому чтобы остановить таких людей в том что касается действий такого рода, тогда как если сообщить о случившимся можно сделать так чтобы у людей готовых такое писать был страх возмездия, и они в принципе хотя бы иногда платили цену за такое.

То что многие не заметили бы подобное или не придали бы значение не означает что все считают правильным так к такому относиться, и не означает что это самый лучший способ противостоять расизму и другим вещам такого рода. То что жалуется только одна группа людей - это неправда.
Caniggia
27 июля 2021 в 12:49
В соцсетях оскорбляют всех поголовно будь ты хоть ангел во плоти. Надо быть очень тупым, чтобы на это жаловаться, да ещё выбивать себе контракт пожирнее в 18(!!!) лет в одном из лучших клубов мира. И что он хотел о себе услышать в соцсетях после этого? Заслужил - получи и не надо строить из себя очередную несчастную жертву расизма, был бы ты блондин - узнал бы не меньше о себе нового из соцсетей.
нечитайло
27 июля 2021 в 12:39
Всех на колени
Дима Логинов
27 июля 2021 в 12:37
Мне японцы понравились. Тихо, молча аннулировали спонсорский контракт с Гризманном и никаких жалоб не высказали. Француз миллионы евро потерял за свой длинный язык - это самое лучшее наказание при расизме. Теперь сто раз подумает, прежде чем что-то говорить.
А эти все жалобы - "вот меня назвали обезьяной, как теперь мне с этим жить" - больше похожи на попытку привлечь к себе внимание. Играй так, чтобы тебя называли в восхитительных тонах и проблем никаких не будет с расизмом.
4RT
4RT
27 июля 2021 в 12:37
Нытик - вымогатель
Zenit_84
27 июля 2021 в 12:29
Обидно, досадно
Опасный хулиган
27 июля 2021 в 12:22
что этот ниггер себе позволяет?
eleven LC
27 июля 2021 в 12:17
Сижу как то с другом в баре,вдруг смотрю в окно а там негр тащит телик,ну прям как мой,позвонил жене,спросил-нет,мой дома на огороде работает!
25процентный клоун
27 июля 2021 в 12:07
Каталонцы ещё не так обзовут
Алексей Коротеев
27 июля 2021 в 11:58
Меньше надо пиз.....ть по поводу свой чёрной исключительности на каждом углу . Играет в одном из лучших клубов мира и всё ему ещё мало ! Просто вести себя надо как человек ,а не как обезьяна !
ЮЗИК
27 июля 2021 в 11:57
Уже пора привыкнуть
Мessi 10
27 июля 2021 в 11:55
Не нужно пытаться усидеть на двух стульях. Либо пусть подписывает новый контракт, либо пусть валит в Реал, в который он по слухам очень хочет. От того и оскорбления сыпятся на него
112910415
27 июля 2021 в 11:51
жаловаться на соц. сети - дело полезное и эффективное ! )
sv_1969
27 июля 2021 в 11:41
Ппц!Униженный и оскорбленный! А как его темнокожие братья гоняют и бьют по всему миру! Это норм!
VeniaminS
27 июля 2021 в 11:38
что то уж много стало оскорбленных - не понятно.
Брулин
27 июля 2021 в 11:35
Почему никто не говорит, что "рыжий-рыжий-конопатой убил дедушку лопатой" - это не расизм?? Рыжих можно оскорблять значит, по отличительным признакам, а темнокожих нет? Это обычное оскорбление, а не расизм.
Ангел неБесГрешен
27 июля 2021 в 11:31
Собрать их всем скопом и отправить нафиг в Африку...
Гость