Soccer.ru

Дм. Черышев: «Судьям нужно больше работать и чаще обращаться к ветеранам»

06 апреля 2022, 21:08

Футбольный тренер Дмитрий Черышев высказался об отстранении трех судей от работы в РПЛ до конца сезона. Дисквалификацию получили арбитры Игорь Панин, Алексей Сухой и Артем Любимов.

Комитет грамотно, взвешенно подошел к вопросу и увидел, к чему приводят такие грубые ошибки судей. Нужно согласиться с данным решением и проанализировать, почему такие ошибки были допущены.

Почему из раза в раз происходит подобная ситуация с нашим судейством? И как с этим бороться? Мы прекрасно понимаем, что довольно-таки сложно не ошибаться. Сколько футболисты ошибаются во всех других эпизодах, когда им практически никто не мешает. И в других европейских чемпионатах тоже очень много судейских ошибок. Не знаю, почему с нашими судьями происходит подобное. Есть у нас так называемые тренеры судей, сами бывшие арбитры: Николаев, Егоров, Иванов. Они могут помочь нашим ребятам разобраться и научиться более грамотно отрабатывать свои игры.

Нашим судьям нужно дать больше времени, чтобы поднялся уровень их квалификации? Сколько в Европе российских судей? Кроме Карасева практически никого нет. Раньше их было много. Порядка трех-четырех судейских штабов постоянно участвовали в матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Сейчас же не хватает класса, уровня. Нужно работать над этим. Шанс у нас огромный. У нас всегда были хорошие судьи. Но в данный момент какую-то нить небольшую мы потеряли. Наши опытные судьи должны подсказывать, объяснять. Так же происходящее можно свалить и на постоянное обновление всяких регламентов. Отсюда судьи по-разному трактуют один и тот же эпизод. Судьям нужно больше работать и чаще обращаться к ветеранам судейства, которые, уверен, приложат максимум усилий, чтобы ошибки появлялись как можно реже. Давайте наберемся терпения!

Все комментарии
bacek15
06 апреля 2022 в 22:05
Нить потеряна не только в судейском корпусе. Такая же история и с тренерами и игроками.
VeniaminS
06 апреля 2022 в 21:10
судьи начали портачить
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить