Soccer.ru

Тихонов: «У нас дефицит футболистов, судей. У нас везде всё в дефиците»

06 апреля 2022, 17:43

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов высказался об отстранении трех арбитров РПЛ. Игорь Панин, Алексей Сухой и Артем Любимов были отстранены до конца сезона.

Знаете, как обычно — футболисты не могут ошибаться, значит, судьи тоже не могут. Каждый должен отвечать за свои ошибки. Я понимаю, что это случается, бывает, но сейчас есть ВАР, который помогает арбитрам. Без него можно было бы сказать, что судья не увидел, просмотрел или что-то еще, но если принимается неправильное решение с помощью ВАР, это действительно грубые ошибки и это совсем неправильно.

Есть ли те, кто может полноценно заменить дисквалифицированных судей или у нас дефицит арбитров? Понимаете, у нас дефицит футболистов тоже, хотя сколько игроков выпускается каждый год. Поэтому мы не можем конкурировать с ведущими сборными. И в судейском корпусе есть дефицит. У нас везде все в дефиците. Кто мог бы возглавить судейский корпус? Тяжелый вопрос. У нас иностранцы были и тоже возникали проблемы. И с российскими специалистами без проблем не обходилось. Так сразу не ответить.

Все комментарии
112910415
06 апреля 2022 в 20:21
у нас как-то везде ..
pomor45
06 апреля 2022 в 20:09
Если судья, несмотря на возможности ВАР, принимает решение, влияющее на результат, в пользу того, кому это результат выгоден, то стоит расследовать причину. Возможно эта причина стоит гораздо больше отстранения и надо подумать о приложении к отстранению штрафа, кратного полученной выгоде.
Cat01
06 апреля 2022 в 18:43
Не надо плакать всё будет хорошо
ЮЗИК
06 апреля 2022 в 18:37
Забыл сказать хороших, квалифицированных судей, игроков,команд
КЭТиК
06 апреля 2022 в 18:28
Что тут говорить, коррупция присутствует в судейском корпусе.
Jeck Denielse
06 апреля 2022 в 18:26, ред.
У нас нет только одного дефицита...
Дефицита экспертов...
Все знают как судить как играть..
Так Себе Аналитик
06 апреля 2022 в 18:06
При чем тут иностранцы и даже судьи в личностях.

Если бы было честное и независимое руководство РФС, одно дело, а глава РФС и заодно бывший президент "Зенита" Дюков, глава финансового комитета РФС и заодно текущий президент ЦСКА Гинер и подобные "независимые чиновники", из которых целиком состоит РФС, приводят к тому, что, чтобы быть судьей РПЛ, надо им нравиться, а уж как им понравиться - понятно.

А это еще был контроль ФИФА и УЕФА, а теперь его нет.

Сделать в условиях коррупционного и представляющего интересы отдельных клубов РФС и в целом коррупционного чемпионата честное судейство - это как из букв "Ж", "О", "П" и "А" сложить слово "УСПЕХ". То есть невозможно.
Ironigor
06 апреля 2022 в 17:58
Дефицит в качестве руководства Минспорта и РФС !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить