Soccer.ru

Бельгия обыграла Канаду в матче чемпионата мира

23 ноября 2022, 23:56
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия1 : 0Логотип футбольный клуб КанадаКанадаМатч завершен

Сборная Бельгии обыграла сборную Канады (1:0) в матче группового этапа чемпионата мира.

На 11-й минуте защитник Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти. Удар игрока «Баварии» парировал голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа.

На 44-й минуте единственный гол в игре забил нападающий Бельгии Миши Батшуайи, который после заброса из глубины поля вышел один на один с вратарем и переиграл того.

В другом матче группы F Хорватия сыграла вничью с Марокко.

Все комментарии
vova505
24 ноября 2022 в 11:28, ред.
Куртуа - лучший вратарь на турнире, вероятно
Просто класс

Рад за бельгийцев
Но это конечно совсем не то,что хотелось бы видеть
Эхх, если бы не Куртуа ... Спасибо ему
galem72
24 ноября 2022 в 11:01
Кленовые повозили бельгийцев. Канадцы здорово готовят свою сборку к следующему домашнему чемпионату. Удачи им!
Миша Волк
24 ноября 2022 в 09:29
По-моему Бельгия приехала по стадионам пешком походить...
Caniggia
24 ноября 2022 в 09:17
Незаслуженная победа престарелых и переоценённых "золотых"! Ещё и судья чудил в пользу Бельгии. Азар и Де Брейне - вообще ни о чём! Их передачи во вчерашнем матче - это тихий ужас! Запомнился "гениальный" пас Азара прямо канадцу на выход один на один с Куртуа и нелепый свисток судьи, сигнализирующий вне игры!!! На каких пальмах ФИФА нашла этих судей? А Канаду жаль! Не заслуживала никак она вчера поражения живо, интересно с огнём в глазах, не то что некоторые "нулевые"! Конечно им не хватило мастерства, опыта и везения. Но, как минимум, на один, свой исторический первый гол на ЧМ, Канада наиграла! Что же, надеюсь кленовые учтут свои ошибки и выступят более удачно с Хорватией и Марокко. Главное, не падать духом и продолжать играть в свой скоростной, атакующий футбол, ведь для листьев ещё ничего не потеряно. Ну и, конечно, наконец, забить тот самый исторический первый гол, которого Канада ждала 36 лет в ближайшем матче с хорватами!
Знатог
24 ноября 2022 в 09:01
Жаль не смотрел. Ну че даже буллит не реализовали?
sir_Alex
24 ноября 2022 в 08:56
Канадцы молодцы, однако!
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
24 ноября 2022 в 08:16, ред.
Да пусть радуется, что вообще выиграла. Вы матч то видели? Канадцы были лучше во всём, кроме реализации.
25процентный клоун
24 ноября 2022 в 06:48
Заявка на золото, хитрые бельгийцы, таких ещё не было
ABir
24 ноября 2022 в 05:42
На тоненького один из фаворитов вырвал победу у аутсайдера чемпионата. Вообще какой-то странноватый чемпионат, очень много сенсационных результатов с участием топ сборных.
ЮЗИК
24 ноября 2022 в 03:42
Канадцы заслужили хотя бы ничью, играли они интереснее
Дмитрий Климович 3
24 ноября 2022 в 03:25
Как то очень скромно она их обыграла!
протон
24 ноября 2022 в 01:27
Как же хорошо играли Канадцы! Полностью доминировали в матче по всем показателям! Не повезло им сегодня!
Канадцы лупили по воротам тз неудобных позиций, по этому такая разница в ударах. Канадцы перебегали Бельгию, но не хватило мастерства у ворот.
Бельгия показала игру уровня Аргентины. То есть команды, для которой выход из группы - это потолок.
Мариарти77
24 ноября 2022 в 00:38
По игре Канада была сильнее
3ton
24 ноября 2022 в 00:23
Забей пенальти и Бельгию вынесли бы вперед ногами .
Унылая сборная . "Золотое" поколение бельгийцев так ничего и не выиграет
Capral
24 ноября 2022 в 00:10
Пенальти в ворота бельгийцев надо было перебить, вратарь зашел в ворота на пол метра за ленточку, а это нарушение, стоять надо строго на линии. Канада понравилась. Бельгии повезло больше.
Ангел неБесГрешен
24 ноября 2022 в 00:09
Уж очень скромная победа получилась. Канадцы умеют в хоккей играть, а футбол у них похуже...
Nazi
24 ноября 2022 в 00:08
Богадельня играла с табуном чистокровных мустангов.. Только вот одной беготней матч не выиграешь. Другого оружия у хоккеистов нет.

Де Брюйне видать опоили, играл как осел.. Остальная Бельгия защищала сначала 0:0, а потом 1:0 стоя на месте. Когда богадельня бежала в редкие контратаки, мне лично казалось что смотрю замедленный кадр..
Варвар7
24 ноября 2022 в 00:07
Канадцы очень сильны - перебили всех воробьёв над воротами Куртуа!
8wfkr5e3fr7y
24 ноября 2022 в 00:03
С большим трудом но победили, это очень важно
d1metras
24 ноября 2022 в 00:03
Канада должна была выигрывать... Сыграли на мой взгляд 2 фактора это Куртуа и неопытность сборной Канады на таких больших турнирах.. Жаль конечно.. А так бы круто было увидеть еще один результат сенсацию))
ПЕТЛЯ
24 ноября 2022 в 00:02, ред.
Хоть и бестолковый Лукаку по жизни, но без него бельгийцы на поле уж чересчур ... цивилизованные (в спортивном смысле) и медлительные. Так, простите, жевать сопли, думая чё с мячиком делать и куда его пинать ..., не, негоже.
Только Куртуа на уровне.
VeniaminS
24 ноября 2022 в 00:02
Хорошая команда у Канады,играли очень хорошо.
Elliada
24 ноября 2022 в 00:01
Мексика не смогла дожать после незабитого пенальти поляков, а Бельгия смогла
УЕСКА
24 ноября 2022 в 00:00
Отскочила Бельгия. Канада круто играла и уж точно не заслуживала поражения, но не повезло с реализацией и Куртуа тащил. Удачи канадцам в оставшихся матчах и желаю им выйти из группы. На их футбол приятней смотреть, чем на Хорватию или Марокко.
Таганский
23 ноября 2022 в 23:58
Добавить канадцам немного мастерства да чуточку везения - вынесли бы они эту Бельгию..
Молодцы канадцы, с огромным желанием играли сегодня..
Гость