Soccer.ru

Бельгия обыграла Канаду в матче чемпионата мира

23 ноября 2022, 23:56
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия1 : 0Логотип футбольный клуб КанадаКанадаМатч завершен

Сборная Бельгии обыграла сборную Канады (1:0) в матче группового этапа чемпионата мира.

На 11-й минуте защитник Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти. Удар игрока «Баварии» парировал голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа.

На 44-й минуте единственный гол в игре забил нападающий Бельгии Миши Батшуайи, который после заброса из глубины поля вышел один на один с вратарем и переиграл того.

В другом матче группы F Хорватия сыграла вничью с Марокко.

Все комментарии
sir_Alex
24 ноября 2022 в 08:56
Канадцы молодцы, однако!
d1metras
24 ноября 2022 в 00:03
Канада должна была выигрывать... Сыграли на мой взгляд 2 фактора это Куртуа и неопытность сборной Канады на таких больших турнирах.. Жаль конечно.. А так бы круто было увидеть еще один результат сенсацию))
Таганский
23 ноября 2022 в 23:58
Добавить канадцам немного мастерства да чуточку везения - вынесли бы они эту Бельгию..
Молодцы канадцы, с огромным желанием играли сегодня..
протон
24 ноября 2022 в 01:27
Как же хорошо играли Канадцы! Полностью доминировали в матче по всем показателям! Не повезло им сегодня!
Канадцы лупили по воротам тз неудобных позиций, по этому такая разница в ударах. Канадцы перебегали Бельгию, но не хватило мастерства у ворот.
Бельгия показала игру уровня Аргентины. То есть команды, для которой выход из группы - это потолок.
УЕСКА
24 ноября 2022 в 00:00
Отскочила Бельгия. Канада круто играла и уж точно не заслуживала поражения, но не повезло с реализацией и Куртуа тащил. Удачи канадцам в оставшихся матчах и желаю им выйти из группы. На их футбол приятней смотреть, чем на Хорватию или Марокко.
Caniggia
24 ноября 2022 в 09:17
Незаслуженная победа престарелых и переоценённых "золотых"! Ещё и судья чудил в пользу Бельгии. Азар и Де Брейне - вообще ни о чём! Их передачи во вчерашнем матче - это тихий ужас! Запомнился "гениальный" пас Азара прямо канадцу на выход один на один с Куртуа и нелепый свисток судьи, сигнализирующий вне игры!!! На каких пальмах ФИФА нашла этих судей? А Канаду жаль! Не заслуживала никак она вчера поражения живо, интересно с огнём в глазах, не то что некоторые "нулевые"! Конечно им не хватило мастерства, опыта и везения. Но, как минимум, на один, свой исторический первый гол на ЧМ, Канада наиграла! Что же, надеюсь кленовые учтут свои ошибки и выступят более удачно с Хорватией и Марокко. Главное, не падать духом и продолжать играть в свой скоростной, атакующий футбол, ведь для листьев ещё ничего не потеряно. Ну и, конечно, наконец, забить тот самый исторический первый гол, которого Канада ждала 36 лет в ближайшем матче с хорватами!
Варвар7
24 ноября 2022 в 00:07
Канадцы очень сильны - перебили всех воробьёв над воротами Куртуа!
Nazi
24 ноября 2022 в 00:08
Богадельня играла с табуном чистокровных мустангов.. Только вот одной беготней матч не выиграешь. Другого оружия у хоккеистов нет.

Де Брюйне видать опоили, играл как осел.. Остальная Бельгия защищала сначала 0:0, а потом 1:0 стоя на месте. Когда богадельня бежала в редкие контратаки, мне лично казалось что смотрю замедленный кадр..
Capral
24 ноября 2022 в 00:10
Пенальти в ворота бельгийцев надо было перебить, вратарь зашел в ворота на пол метра за ленточку, а это нарушение, стоять надо строго на линии. Канада понравилась. Бельгии повезло больше.
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
24 ноября 2022 в 08:16, ред.
Да пусть радуется, что вообще выиграла. Вы матч то видели? Канадцы были лучше во всём, кроме реализации.
VeniaminS
24 ноября 2022 в 00:02
Хорошая команда у Канады,играли очень хорошо.
ПЕТЛЯ
24 ноября 2022 в 00:02, ред.
Хоть и бестолковый Лукаку по жизни, но без него бельгийцы на поле уж чересчур ... цивилизованные (в спортивном смысле) и медлительные. Так, простите, жевать сопли, думая чё с мячиком делать и куда его пинать ..., не, негоже.
Только Куртуа на уровне.
3ton
24 ноября 2022 в 00:23
Забей пенальти и Бельгию вынесли бы вперед ногами .
Унылая сборная . "Золотое" поколение бельгийцев так ничего и не выиграет
Мариарти77
24 ноября 2022 в 00:38
По игре Канада была сильнее
ЮЗИК
24 ноября 2022 в 03:42
Канадцы заслужили хотя бы ничью, играли они интереснее
Миша Волк
24 ноября 2022 в 09:29
По-моему Бельгия приехала по стадионам пешком походить...
galem72
24 ноября 2022 в 11:01
Кленовые повозили бельгийцев. Канадцы здорово готовят свою сборку к следующему домашнему чемпионату. Удачи им!
Elliada
24 ноября 2022 в 00:01
Мексика не смогла дожать после незабитого пенальти поляков, а Бельгия смогла
Ангел неБесГрешен
24 ноября 2022 в 00:09
Уж очень скромная победа получилась. Канадцы умеют в хоккей играть, а футбол у них похуже...
ABir
24 ноября 2022 в 05:42
На тоненького один из фаворитов вырвал победу у аутсайдера чемпионата. Вообще какой-то странноватый чемпионат, очень много сенсационных результатов с участием топ сборных.
25процентный клоун
24 ноября 2022 в 06:48
Заявка на золото, хитрые бельгийцы, таких ещё не было
Знатог
24 ноября 2022 в 09:01
Жаль не смотрел. Ну че даже буллит не реализовали?
8wfkr5e3fr7y
24 ноября 2022 в 00:03
С большим трудом но победили, это очень важно
vova505
24 ноября 2022 в 11:28, ред.
Куртуа - лучший вратарь на турнире, вероятно
Просто класс

Рад за бельгийцев
Но это конечно совсем не то,что хотелось бы видеть
Эхх, если бы не Куртуа ... Спасибо ему
Дмитрий Климович 3
24 ноября 2022 в 03:25
Как то очень скромно она их обыграла!
Гость