Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира, одолев Португалию

10 декабря 2022, 19:56
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Сборная Марокко одолела команду Португалии в 1/4 финала чемпионата мира (1:0).

Победный гол на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несери. Команда Марокко на 90+3-й осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Валид Чеддира.

В полуфинале Марокко сыграет с победителем матча Англии и Франции.

3ton
10 декабря 2022 в 20:25, ред.
Не зря Роналду звали мароканец .
Затащил Марокко в полуфинал ЧМ 😂😂😂
Baggio R.
10 декабря 2022 в 20:25
Как первый международный турнир закончился для Роналду слезами, так и, похоже, последний. Заканчивается целая эпоха.
Colchoneros
Браво Марокко!
протон ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:24
Мощно сказали хороший содержательный комментарий по чаще так
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:23
Кароч, как и в случае с Аргентиной-голландией, не сработал Ваш прогноз
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
3-е не возьмут. Аргентина их победит.
LOpp
10 декабря 2022 в 20:22
Португальцы весь второй тайм играли очень сумбурно, много не точных пасов, впереди только навесы. Выход Роналду точно не сделал команду сильнее, лучший защитник мира - Канселу выглядел слабо. Мне только Леау понравился.
Марроканцы молодцы, творят историю.
Владимир Павлюшкин ответ Deville (раскрыть)
Марокко круче Кореи. Т.к. обыграли без помощи арбитра. И не на своем поле. + может еще 3 место возьмут, а не просто без наград останутся
10 декабря 2022 в 20:21
Проиграли из-за игроков МС и МЮ, особенно Бруну и Бернарду
ОРЛОВЕЦ
Месси в полуфинале, а Роналду в А/-/АЛЕ
Красно-белый 1987
10 декабря 2022 в 20:20, ред.
в футболе мелочей не бывает! первым номером сборной Португалии должен был быть Руй Патрисиу!!! первая игра в группе с Ганой и дополнительное время ещё тогда показали, что молодому голкипперу не стоит доверять в столь важном турнире ( особенно когда есть вратарь ромы, который не раз спасал римлян в этом сезоне и был первым номером в победном для Португалии чемпионате европы по футболу во Франции) Морокко конечно заслужили восхищения своей отдачей и физической формой футболистов ( тренер всё время угадывает с заменами и грамотно ими влияет на ход матча) из-за Хорватии и Морокко мы потеряли возможность увидеть бомбические полуфиналы, теперь в обеих встречах будут явные фавориты...сегодня игра Франция - Англия за место в финале чемпионата мира по большому счёту
xmhgw9phad6r
Нормально же сидели. Нет, вышел и повëл за собой сборную✈️
Интересно, предложение саудовцев ещë в силе?
Mamaev
10 декабря 2022 в 20:20
Будь у Марокканцев не Шедира, а нападающий, ещё парочку закатили бы
Deville
10 декабря 2022 в 20:19
Марокко конечно звери, оставили Бельгию в группе прошли Испанию, а теперь и Португалию. Напоминают нам сборную Юж Корею на ЧМ 2002. Тогда азиаты также вышли с 1 места, оставили Португалию в группе, прошли сенсационно Италию, затем Испанию и вышли в полуфинал. Марокко повторила их успех, и стала первой сборной с Африканского континента прошедшие в 1/2 ЧМ.

Португалия видимо все свои голы израсходовала на сборную Швейцарию, Роналду уходил плача, да обидное поражение от андердогов. А заменивший его Рамуш после хет-трика растворился на поле. Наверно это последний турнир не только для Роналду, но и для Пепе, и тренера Сантуша, великие тоже проигрывают.
10 декабря 2022 в 20:18
Сегодня Марокко стала великой командой и вошла в историю футбола. Победили подряд Испанию и Португалию, это круто.
Mamaev
    azkan
    Ожидал хороший футбол, оправдали! Марокко заслуженно победили!
    Забито только один гол. Но сколько драмы нам подарили.
    В первом тайме португальцы не смогли ничего сделать. Не было игры. А сб Марокко прекрасно воспользовались своим, может быть единственным моментом и забили. Во втором тайме португальцы просто не смогли пробить большой автобус Марокко.

Еще одна потеря в рядах тех, кому примеряли корону чемпиона)))
    3ton
    Вся полезность Роналду на турнире
    Забил один гол с пенальти
    Ассистов НОЛЬ
    10 декабря 2022 в 20:17
    Уходящий Рон в подтрибунке это эпический кадр, возможно вообще последний матч в карьере был.
    Mamaev
    Марокко звери конечно
    Остапчук 67
    Очередь за Хорватией - нечего Аргентине делать в финале
    10 декабря 2022 в 20:16
    Вот мы говорим про крепкую оборону марокканцев, но они сегодня голевых моментов создали больше чем португальцы.
    Марокко взяла реванш у Испании и Португалии за 2018 год. Они тогда играли лучше Португалии. И вели у Испании до 91 минуты.
    Там были Буссуфа, Эль Ахмади в полузащите. Дирар справа в защите. Бенатия и да Кошта в обороне. 10 был Бельанда
    Простая, неяркая, но грамотно выстроенная по всем линиям и дисциплинированная игра Марокко оставила за бортом Португалию. Сенсация? Для меня - да. Впрочем, одна из многих на этом ЧМ. Интересно: победа Хорватии над Аргентиной станет сенсацией? Для меня - нет. Через пару часов Англия - Франция. Практически равные соперники, и поэтому тоже жду яркой игры. За футбол!
    Сп62
    Сп62 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    Согласен. 99% это поражение тренера. Сантуш уже не тот.
    ОРЛОВЕЦ
    ОРЛОВЕЦ ответ Байкал-38. (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 20:15
    Рони, гоу хоум)
    Mathias1994
    Сборная Марокко уже вошла в историю, став первой африканской командой добравшейся до полуфинала ЧМ. Сложно сказать, чем завершиться эта марокканская история, но одно ясно наверняка, «атласским львам» уже неважно с кем играть, и биться они будут до последнего.
    Stalker-ato
    И ещё, тренер виноват в потери авторитета у Кри Ро перед командой, они не пытались его найти пасами постоянно.
    Это пять это гениально,нет, даже конгениально :):):)
    Тренер виноват в потери авториета.и в Юнайтед тренер виноват что у Рона не пошло и в Юые тренер виноват,что Рон со всеми разругался,а сам Криш стоит такой в белом костюме.
    вышел на 40 минут и нечего не показал,но виноват тренер,притом везде.
    ОРЛОВЕЦ
    Ну хоть Роналду свозили для парадного пенальти
    halfbeek
    10 декабря 2022 в 20:14
    Вторая команда любителей покатать мяч защитниками вылетела и это к лучшему. Уже когда время истекало португальцы отдавали пас только после того как подержат мяч несколько секунд. И это похоже стало привычкой вроде второй натуры. В середине поля у португалов игроков не было и пасы вперед при отскоках подбирать было некому. Когда же устали то и простые передачи становились неточными. Короче - проиграли сами себе.
    Вот честно, я не понимаю, зачем нужно было Роналду садить в запас. Он должен был закончить этот цикл, это четырехлетие. Дальше - пускай Рамуш тот же будет основным. Но, по ходу турнира, нельзя.
    Сантуш совершил ошибку, решив пойти на поводу критиков Роналду, на поводу португальской прессы... Не выдержал.
    Не было ещё такого, чтобы лидера команды, в самом конце, на финише, отменяли. Так нельзя. Лучше бы уж вообще на ЧМ не вызвал, в таком случае.
    Даже снаркоманившемуся Марадоне, на ЧМ 94, дали возможность сыграть его лебединую песню, а тут - нет слов...