Soccer.ru

Аргентина переиграла Нидерланды по пенальти в 1/4 финала чемпионата мира

10 декабря 2022, 00:56
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Сборная Нидерландов уступила команде Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира (2:2 в основное время и 4:3 по пенальти).

Счет открыл Науэль Молина на 35-й минуте, удвоил преимущество Лионель Месси, реализовавший пенальти на 73-й. На 83-й минуте Вут Вегхорст забил первый гол Нидерландов в этой игре, а на 90+11-й он сравнял счет. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина.

В полуфинале Аргентина встретится с Хорватией.

Все комментарии
barca200885
barca200885 ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:02
Угадал, молодец. То, что потреплет, и так понятно, т.к. до полуфинала ЧМ слабая команда не дойдёт.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ barca200885 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:10, ред.
Однако я был прав. Марокко темная лошадка. И потрепает ещё нервишки паре Англия-Франция
Agamaga........
Agamaga........ ответ Владимир Коробов (раскрыть)
10 декабря 2022 в 13:53
Аргентина была лучше во всем. Игра у голландцев пошла после того как латиносы успокоились после 2:0.
Владимир Коробов
Владимир Коробов ответ Agamaga........ (раскрыть)
10 декабря 2022 в 13:41
Это не Арги сыграли лучше Нидерландов, это голландцы сыграли напорядок хуже, чем могут.
Владимир Коробов
Владимир Коробов ответ salleeh (раскрыть)
10 декабря 2022 в 13:38
Потому что боссы ФИФА решили срубить бабла и заодно устроить почетные проводы двум пенсионерам Месси и Роналду. В некоторых матчах было заметно, как Португалию и Аргентину тянули за уши. Не удивлюсь, что Роналду, проваливший групповой этап станет героем финального матча.
Agamaga........
Agamaga........ ответ lobsterdam (раскрыть)
10 декабря 2022 в 13:35
Какой отскок Аргентины, если они вели 2:0, на расслабоне пропустили два, но дожали голландцев в экстра-тайме, чудом гол не залетел. И по пенальти было видно, что они подготовлены лучше.
Agamaga........
Agamaga........ ответ ballak144 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 13:25
Ну да. Матео Лаос виноват во всем, что дал железобетонный пенальти.
Матео Лаос виноват, что добавив 8 минут, дал сыграть на 2 минуты больше, что забили на 101-й минуте. Он виноват!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ barca200885 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 12:18
Рано со счетов африку скидывать. Марокко темная лошадка. Со своими Зиешами и Хакими. Я понимаю что у них шансов мало, но и у хорватии небыло вообще шансов. Сегодня будем посмотреть.

Не считаю сборную Нидерландов слабой командой. Если сравнить с Аргентиной то там намного больше именитых звёзд, причем которые в пике. Темболее против США они показали отличную игру.
Знатог
10 декабря 2022 в 12:08
Болел за Бразилию и Аргентину. В обоих случаях более достойные вели в счёте но рано успокоились и упустили победу. Но тут наконец справедливость восторжествовала и по пенальти победили более достойные победы.
Союзник противников
10 декабря 2022 в 11:53
В этом матче !футбольные шахматы" были убраны с поля боя,и он был действительно бескомпромиссным.Желаю разгромной победы Месси и компании над шахматными полуфиналистами.
ballak144
ballak144 ответ Agamaga........ (раскрыть)
10 декабря 2022 в 11:31, ред.
а в чем виновных?)) в том что игроки Реала не так далеко на ЧМ зашли?))
lobsterdam
lobsterdam ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:59
ну, если у вас штанга в друзьях и источник победы, тогда - да! сколько ни бегай, ни атакуй, не собирайся с духом - счет (ничейный) на табло! А вот удары с точки - это другое, это уже лотерея, где аргентина вытянула счастье и только! Так что, если у кого отскок, так это именно у аргентины!
lobsterdam
lobsterdam ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:55
jсчет на табло (2:2), о чем речь? голландия мне не родная, так же как и аргентина, речь о том, что мощная аргентина еле-еле справилась с бледной голландией...
IKER-RAUL
10 декабря 2022 в 10:54
голландцы молодцы, красиво сравняли, но дальше заслуженно идут арги
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Кьянти (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:51
Вы считаете что опять ни Лионель Месси ни Криштиану Роналду не возьмут кубок Чемпионата Мира?
Рыцарь Маг
10 декабря 2022 в 10:47
Желаю Хорватии победить на этом ЧМ!
Кьянти
10 декабря 2022 в 10:45
Всем добрый день, я в футболе почти 45 лет(мне 55-ть) и занимался и поступал в школу Торпедо Москва, бросал, потом просто играл, и сейчас пылю нет,нет. Не считаю себя экспертом, но кое-что понимаю. На сайте я тоже лет 10-ть. Я так скажу, не люблю Месси, при том, что его величия футбольного не не отрицаю. Большой игрок, поцелованный Богом. Но безхребетный,по большому счету, не лидер, не вожак, такой себе капризуля малыш. Но справедливости ради вчера он заслуженно признан лучшим. Вчера он, что оч редко с ним бывает, повел за собой команду. А его исполнение пенок показательно. Он был уверен в себе, он вчера был глыбой, на него можно было опереться. Другое дело, что убогая Голландия ничего не показала и сравняв,в дополнительное время потухла совсем, что и сказалось психологически при 11- метровых. Поведи голландцы в счёте или будь они поагрессивней, то возможно и Лео бы поплыл, как он плыл с Ливерпулем, Баварией.

Вообщем Аргентина не очень, но Голоандия была ещё хуже.
Palex
Palex ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:30, ред.
Но забитый гол голландцев со штрафного оценишь?
Agamaga........
Agamaga........ ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 09:38
Матео Лаос отсудил вполне себе прилично. Сажал на жк аргентинцев, у него и мыщь не проскочит. Просто ты расстроен тем, что молитвы не помогли. Ты оооочень хотел чтобы Месси вылетел, а он взял и забил, отдал шикарный пас. А я рад, что вылетели бразильцы 😂 пусть игроки Реала типо вини, родриго дальше танцуют по приезду в Мадрид.
Agamaga........
Agamaga........ ответ ballak144 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 09:30
А он такой. Их всех раздражает победа Аргентины. Всегда ищут виновных.
barca200885
barca200885 ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 07:57
Было такое, особенно после первой игры. Но потом оказалось, что Аргентина ещё нормальная по сравнению с другими, да и Мессли, конечно, прям делает результат. Но, по сути, Аргентина ведь ещё ни с одной реально топ-сборной не играла. А вчера все видели как Бразилия, показывающая интересный футбол, попав на финалиста прошлого ЧМ, пролетела. Вот и Аргентине теперь предстоит сыграть как минимум 2 матча с топ-сборными: Хорватия, Англия, Франция или Португалия. Там уже будет видно кто на что претендует. Волбще, если бы не аргентинцы, опять бы в 1/2 ЧЕ смотрели как в 2018.
Devjatiy
10 декабря 2022 в 07:34
Аргентину с важной победой!
barcamilan
10 декабря 2022 в 06:51
как можно было не удержать 2-0? Благо хоть вышли в полуфинал
ballak144
ballak144 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 05:08
у нас Аргентинцы на сайте сидят!!!
ballak144
ballak144 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 05:00
если бы в составе Аргентины были футболисты из Реала, ты бы от него противоположное прочитал)))
ballak144
10 декабря 2022 в 04:57
что за поросенок визжал во время комментирования? аж уши резало, откуда таких берут?
Locomotive Breath
10 декабря 2022 в 04:53, ред.
Больше всего раздражал комментатор, который болел за Аргентину и нёс откровенную дичь…(с)
То же самое можно сказать и про говоруна в матче хорватов с танцорами.) Тот умилялся от бразильцев.
Beka_byaka
10 декабря 2022 в 04:41
Игру не смотрел, очень поздно.

Но, признаюсь после игры Голландия США ожидал сегодня с утра читать негативные сообщения против Аргентины и Месси, из-за крупного проигрыша.

Поздравляю сборную Аргентины с выходом полуфинал.

Лично я считаю если команды добрались до полуфинала, то это уже результат как завоевание кубка.

Половина населения земли заранее отправляли и Хорватию и Аргентину домой. Но ошиблись.
Dima salev
10 декабря 2022 в 03:31, ред.
Голандцам нужно тренировка по пенальти они всегда проиграли в серии пенальти. И вообще нужен хороший вратар. В этом чемпионате вратари почти пол игры делают
Mark Luik