Soccer.ru

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира, одолев Португалию

10 декабря 2022, 19:56
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Сборная Марокко одолела команду Португалии в 1/4 финала чемпионата мира (1:0).

Победный гол на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несери. Команда Марокко на 90+3-й осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Валид Чеддира.

В полуфинале Марокко сыграет с победителем матча Англии и Франции.

Все комментарии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:37, ред.
гномяра сыграл 120 минут, Рон в три раза меньше, это раз.
Под удар Рон ни разу не получил паса, а только смотрел как мячики над ним пролетают.
Вышел он уже в проигранную игру.
Персонально к нему вопросов нет по матчу, левых пенальти ему не подарили как чебурашке.
Рон никого не оскорблял и заслужил уважение
Duda Gigolaev Osetin
10 декабря 2022 в 20:08
Набор 56ов, а не сборная. Тренер себя показал во всей красе. 20 лет сборная играла с Криштиану в составе, он побил все голевые рекорды и в самый ответственный момент он решил перестроить схему игры на ту, которую никогда не наигрывал даже. Криштиану был всё время в составе этой сборной тысячу лет. Можно же было это накануне опробовать хотя бы. Но дело не в этом , как только жареным запахло, он выпустил Криштиану.
Но что мы увидели? Все эти псевдолучшие игроки сборной Португалии, такие как Бруну Фернандеш, Бернардо Силва, Кансело, правый защитник.., все они не смогли за 45 минут ни разу исполнить подачу Криштиану Роналду на голову.
Где их прицел? В чём их топовость? Будь Бруну Фернандеш топовым игроком, были бы у МЮ проблемы? Он тугой как пробка, толку от него очень мало. Я про важные матчи, такие как сегодня. Это не Модрич и Не Тони Кросс . Игрок не способен ни одну передачу вырезать.
А где 117 млн кот Феликс? Та же история. Они юркие, туда -сюда бегают, но толку мало.
Отличный игрок - Рафаэль Леао. Опять вопрос к этому маразматику, почему он его в запасе держит? Класс игрока виден, тащит Милан.

Как по мне, чисто тренерское поражение. Никакого рисунка на вторые 45 минут, выпустил сплошных нападающих, а никто не может точный пас отдать, никто не может сделать навес.

И ещё, тренер виноват в потери авторитета у Кри Ро перед командой, они не пытались его найти пасами постоянно. Как ни крути, но с прицелом у него точно всё в порядке, дайте хоть один пас нормальный человеку.
Таганский
10 декабря 2022 в 20:26
Интересно, вчера вылетели бразильцы после крупной победы, сегодня - португалы также после крупной победы.. Закономерность какая-то..))
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:42
Команда сплочённее. Тренер не чудит. А у Португезов набор звёзд, только кроме Кри Ро и Пепе, все остальные звезды с натяжкой.
faneng
10 декабря 2022 в 20:49, ред.
Это поражение - расплата португальцам за то, что на протяжении всего этого чемпионата они (команда, СМИ, болельщики) понемногу травили и гнобили Роналду.
Роналду за 30 минут создал сегодня в 2 раза больше опасных моментов, чем 22-летний Рамуш за 60 минут.
Кто сказал, что Роналду мешок? Без него сегодня Португалия не играла вообще. С ним Португалия хотя бы реально владела преимуществом и он постоянно создавал угрозу воротам.
Простите, вы видели, как он на скорости принял передачу и пробил в створ ворот? Ему 37 лет. Где мешок? И где Рамуш был сегодня?
Вообще поражение - тренерское. Сантуша еще после ЧМ-2018 надо было убирать. Сантуш явно в современном футболе не ориентируется.

И еще мне смешно от "самопровозглашенных" лидеров Португалии - Бруну Фернандеша, Бернарду Силвы и Жоао Фелиша. Ладно, Фелиш, он и правда сегодня старался, хотя ни разу в створ не попал. Но где был сегодня Бернарду Силва? Похоже, тика-така Гвардиолы "стерилизовала" не только де Брюйне, но и Силву.
Ну и Бруну - красавец, нечего сказать.В конце матча в ворота марроканцев назначен штрафной. Комментатор говорит: Криштиану молодец, наступил на свое эго, отдал исполнение штрафного Бруну. Я и ждал, что Бруну сделает этакую элегантную подачу-навес. Что сделал Бруну? Тупо кинул мяч в ноги (!!!) игроку в стенке. Роналду, когда бьет штрафные, хоть стенку перекинуть пытается. А Бруну - бац, и мяч в ноги игроку в стенке)))
Дима Логинов
10 декабря 2022 в 19:59, ред.
Удивительная всё-таки сборная Португалии. Состав уступает, наверное, только англичанам и французам, а игру построить не могут. Со швейцарцами играли как сплочённый топовый коллектив, а ключей к воротам Марокко найти не сумели. Всё же нужно наигрывать команду без Роналду. Великий игрок уже в прошлом, пора дать дорогу молодым.
Марокко же интересно будет увидеть дальше. Мне кажется, эта команда способна и на финал замахнуться. И пусть у них не очень выразительная игра, зато результат работы и тренера, и игроков выше всяких похвал. Браво!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:22, ред.
Роналду не смог ничего, потому что игра не подстроена под него. А в случае с Месси, как раз таки наоборот, вся игра построена под него. Вчера мы видели, как только голландцы начали давить, так сразу же Меська пропала, как он это делал на всем протяжении своей карьеры. А Роналду на всём протяжении своей карьеры, вытаскивал очень трудные матчи. А этот сезон у него так сложился, потому что у него не было предсезонки.
УЕСКА
10 декабря 2022 в 20:03
Португалия никакая. Вышел Роналду и все их шансы отыграться похоронил, пошли бесполезные навесы, забросы и ни одного реального момента не создали. Даже оставшись в большинстве не смогли ничего сделать. Абсолютно бестолковая игра. Роналду опять первым в раздевалку убежал, наверное уже пакует вещи и спешит в аэропорт. Большой футбол для него на этом закончен. Роналду едет домой, а Месси идет за заветным трофеем! Марокко с исторической победой!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ протон (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:46, ред.
Если посмотреть мои ранние посты, несколько раз я писал:
- Что и Роналду и Месси великие футболисты современности. Что никто на таком высоком уровне так долго не играл.
- Что они оба забрались так высоко, какже сложно будет остановится, но ещё сложнее будет построить нормальную жизнь после остановки, так как нужно иметь очень высокий уровень психологической подготовки чтоб не впасть в депрессию. Даже обычный человек который проработал всю жизнь на одной работе, после выхода на пенсию очень часто долго не протягивает.
- не понимаю что именно движет сейчас Роналду, что именно толкает его и дальше играть футбол, что очень отрицательно влияет на его психоэмоциональное состояние. Ему надо было завершить карьеру в юве, или после первого года в МЮ, и дать возможность остаться Сульшеру.
Мне его очень жаль, именно психологически он оказался очень слаб и зависимым. Чтоб не случилось желаю ему и Месси прожить достойную жизнь после футбола.
протон
10 декабря 2022 в 20:14
Вот честно, я не понимаю, зачем нужно было Роналду садить в запас. Он должен был закончить этот цикл, это четырехлетие. Дальше - пускай Рамуш тот же будет основным. Но, по ходу турнира, нельзя.
Сантуш совершил ошибку, решив пойти на поводу критиков Роналду, на поводу португальской прессы... Не выдержал.
Не было ещё такого, чтобы лидера команды, в самом конце, на финише, отменяли. Так нельзя. Лучше бы уж вообще на ЧМ не вызвал, в таком случае.
Даже снаркоманившемуся Марадоне, на ЧМ 94, дали возможность сыграть его лебединую песню, а тут - нет слов...
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Deville (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:22
Марокко круче Кореи. Т.к. обыграли без помощи арбитра. И не на своем поле. + может еще 3 место возьмут, а не просто без наград останутся
azkan
10 декабря 2022 в 20:29
Сантуш выпустил КриРо только для того, чтобы он мог при навале и верховых передачах замыкать. Это он точно умеет. И если сравняют счет, для пробития пенальти тоже. Ведь как важно уметь хорошо пробивать пенальти. Придает уверенность и другим игрокам.
Все правильно придумал и сделал тренер. Но вот эти передачи были не всегда удачными. У Кри Ро были моменты. Хорошо отдавал пас. Но не повезло. Жаль конечно.
Но марокканцы своей игрой заслужили победу в этом матче! Молодцы!
Deville
Deville ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:35
я просто сравнил, что со времен юж кореи не было случая чтобы в полуфинал вышел андердог, а как тогда команда хиддинка прошла это другая история. и выбили те и те лидеров.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 09:43
"никто не может знать игроков лучше, чем тренер." - это в теории так, на практике может быть по-другому, причём значительно и более.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ SDS_Freeze (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:56
Гол, который отправил домой Португалию они получили когда Рон был в запасе, отдыхай
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:57
Невидимкой сегодня был Бруну, как обычно, ну и Бернарду, как всегда
протон
протон ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:58
Он такой, как он ест. в этом его исключительность. Ну кто себя не любит, спроси вы. просто достаточно оттолкнуться. Чего он достиг не беру в счет о благотворительности, которым он занимается поселе. Человеку трудно смириться с закатом карьеры. Он до мозга и костей проф в этом виде спорта исключительно. Ну кого бы вам в пример поставить. например Федора Емельяненко. Ушел бы во время, остался непобедимым императором. Пример Хабиба Нурмагомедова. Лучше всегда во время завершать карьеру.
На счет противостояние Месси и Роналду. Оба великие футболисты. Да, Роналду с трудным характером. У кого оно легкое? Тут суть ответа в том, что Роналду - медийная личность. и каждый шаг обсуждают папараци.
Лучшим вариантом для Роналду было бы принять новую реальность и перестроиться. Осознать, что пришло время переходить на вторые роли и быть лидером уже в другом формате. Играть меньше, быть наставником для молодых игроков, помогать тренеру. В общем, делать примерно то, что сейчас в «Милане» делает Златан Ибрагимович. Но, похоже, Роналду на такую роль не согласится. Некоторые черты характера, который помогли Криштиану стать одной из главных звёзд в спортивном мире, теперь, на закате карьеры, мешают португальцу. Отсюда – недовольства и скандалы.
Конечно, Криштиану может ещё не один год успешно выступать в условной Саудовской Аравии, где вокруг него будут готовы построить не то что команду, а и весь чемпионат, но говорить о футболе самого высокого уровня, о топ-клубах, не приходится.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2022 в 09:50
Пересмотри матчи Португалии этого года, тогда поймёшь, что ты не прав
Chevengur
Chevengur ответ МASTER CHIEF (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 00:20
Вот вроде разбирают как взламывать автобусы разбирают, но каждые несколько лет появляются команды, которые вновь умудряются выжимать воду из этого камня. Сразу вспомнились греки, Рубин Бердыича и т.п. А в этом году целая россыпь - и Япония, и Хорватия, и Марокко вот - и главное макнули своими далеко не оптимальными составами уже почти всех фаворитов - ни Бельгии нет, ни Бразилии, ни Немцев, ни Испанцев, ни теперь вот Португальцев...Автобусно-Революционный, я вам скажу, получается ЧМ и смотреть его внезапно интересно)
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:22
Имеется ввиду те 120 минут, которые провел Месси против Голландии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:24
Выход из группы он оформил, это факт.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:32, ред.
Зачем опять борешься с ветряными мельницами ? ))
Ничё ты им не докажешь и не растолкуешь. Для них есть только 2 варианта:
1. Победили бы португальцы - молодец был бы Сантуш, что мариновал модного 50 минут;
2. Проиграли португальцы - виноват модный по любому ... причём было бы неважно где он - на скамейке или в поле.
ANATOLY KANDAUROV
10 декабря 2022 в 20:02
Полуфиналисты Хорватия и Марокко - это шок!!!!! А Аргентина и Франция - это ожидаемо. Видимо все таки финал Франция - Аргентина. а мыльный пузырь криштиану лопнул!!!!
Tostao
10 декабря 2022 в 20:03
Теперь ждём упрёков, что Рона не выпустили в старте. А так бы он уделал марокканцев.)))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:40, ред.
Домой едет "тактик" Сантуш и вратарь команды, который сегодня своим привозом похоронил одно из лучших поколений своей сборной.

А Роналду... На планете Земля такой человек везде дома.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:41
Сегодня не стыдно только бельгийцам, вторая команда из их группы в полуфинале.
А португальцам не повезло просто, забей они первыми то понеслось бы как со швейцарцами.
eleven LC
11 декабря 2022 в 01:04
Хейтеры Роналду,вы просто грязь на его бутсах
Он и без кубка чемпиона мира великий
Просто возраст не щадит ни кого,даже великих!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:59
По совести сказать, 1-й тайм был ими проsран полностью. Сантуш фраернулся, как босяк: уж если идёшь на принцип, делай это не во вред атаки - маринуешь со старта Рона, тогда выпускай Леао в центр нападения... а тут - ни два, ни полтора.
Байкал-38.
10 декабря 2022 в 20:09
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 02:51, ред.
Я тебе ничего возражать больше не стану..., сделаю сегодняшнюю сноску с одного форума от тамошнего болелы МЮ и РМ. Знаю его не первый год и от себя (имхо) констатирую его беспристрастие и понимание футбола. Где мог поправил текст (цензура). На грамматические ошибки, самобытную риторику и эмоциональный всплеск просьба не отвлекаться - чел. расчувствовался донельзя. Итак:

"Еп.а старик из ума вышел, он прое*ался как де*ил, хотел Тен Хага из себя сделать и обоsраться по полной у него получилось. Вместо того чтобы состав железный поставить он клоуном себя выставил.
Геррейру вместо Канселу, Мариновать Роналду из за принципов каких то, кре.тин у него последний ЧМ пускай на радость публике, по.куй пускай прое*ется сборная, зато будет отмаза. Теперь его сожрут сми.
Во всем виноват крыса Бруну Фернандеш, это он сто пудово слил Роналду, не поздоровался, мне его рожа сразу не понравилось. Сроит он из себя *уй пойми кого, штрафные не давал в МЮ, пенки тоже. Явно с этим фраером что то не то...."

P.S. Вот теперь и думай ... откуда правда исходит: из головы или из сердца..., когда всё внутри кипит, вплоть до гоvна...
Гость