Soccer.ru

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира, одолев Португалию

10 декабря 2022, 19:56
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Сборная Марокко одолела команду Португалии в 1/4 финала чемпионата мира (1:0).

Победный гол на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несери. Команда Марокко на 90+3-й осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Валид Чеддира.

В полуфинале Марокко сыграет с победителем матча Англии и Франции.

Все комментарии
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2022 в 09:50
Пересмотри матчи Португалии этого года, тогда поймёшь, что ты не прав
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 12:30
Я уважаю его как профессионала, однако это не отменяет того что даже мастера могут совершить ошибку. Было ли это ошибкой или же нет - это другой вопрос.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 09:43
"никто не может знать игроков лучше, чем тренер." - это в теории так, на практике может быть по-другому, причём значительно и более.
амурец
11 декабря 2022 в 05:06
Офигеть, марокканцы действительно преподнесли сюрприз, и в полуфинале по делу, они были лучше португалов, хотелось бы увидеть их в финале, но французов они наверное не пройдут, хотя кто его знает
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 02:51, ред.
Я тебе ничего возражать больше не стану..., сделаю сегодняшнюю сноску с одного форума от тамошнего болелы МЮ и РМ. Знаю его не первый год и от себя (имхо) констатирую его беспристрастие и понимание футбола. Где мог поправил текст (цензура). На грамматические ошибки, самобытную риторику и эмоциональный всплеск просьба не отвлекаться - чел. расчувствовался донельзя. Итак:

"Еп.а старик из ума вышел, он прое*ался как де*ил, хотел Тен Хага из себя сделать и обоsраться по полной у него получилось. Вместо того чтобы состав железный поставить он клоуном себя выставил.
Геррейру вместо Канселу, Мариновать Роналду из за принципов каких то, кре.тин у него последний ЧМ пускай на радость публике, по.куй пускай прое*ется сборная, зато будет отмаза. Теперь его сожрут сми.
Во всем виноват крыса Бруну Фернандеш, это он сто пудово слил Роналду, не поздоровался, мне его рожа сразу не понравилось. Сроит он из себя *уй пойми кого, штрафные не давал в МЮ, пенки тоже. Явно с этим фраером что то не то...."

P.S. Вот теперь и думай ... откуда правда исходит: из головы или из сердца..., когда всё внутри кипит, вплоть до гоvна...
Chevengur
Chevengur ответ МASTER CHIEF (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 01:49
кстати автобусы в матчах между собой нередко россыпь голешников выдают, так что может и не самый плохой финал был бы)
Jeck Denielse
11 декабря 2022 в 01:35
Фелиш..Леау..Бруну...Роналду...и пр..и пр...
Таким составом ничего не показать против Марокко...тут не плакать...тут рыдать надо...
eleven LC
11 декабря 2022 в 01:04
Хейтеры Роналду,вы просто грязь на его бутсах
Он и без кубка чемпиона мира великий
Просто возраст не щадит ни кого,даже великих!
John 5mith
11 декабря 2022 в 00:54
Гениальный Криштиану принял участие во всех голах сборной Португалии!
Что? Не было голов? Да пофиг. А если бы он вышел со старта - забил бы в два раза больше ))
Palex
Palex ответ Chevengur (раскрыть)
11 декабря 2022 в 00:53
Безусловно, такой автобусный футбол, имеет право на жизнь, но что такая игра представляет интерес, очень сомнительно. Думаю большенству болельщиков по душе матчи к прмеру Франция-Англия или даже Германи-Коста-Рика.
Chevengur
Chevengur ответ МASTER CHIEF (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 00:20
Вот вроде разбирают как взламывать автобусы разбирают, но каждые несколько лет появляются команды, которые вновь умудряются выжимать воду из этого камня. Сразу вспомнились греки, Рубин Бердыича и т.п. А в этом году целая россыпь - и Япония, и Хорватия, и Марокко вот - и главное макнули своими далеко не оптимальными составами уже почти всех фаворитов - ни Бельгии нет, ни Бразилии, ни Немцев, ни Испанцев, ни теперь вот Португальцев...Автобусно-Революционный, я вам скажу, получается ЧМ и смотреть его внезапно интересно)
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:50
Прошлыми достижениями плюс возможной трусостью команды и тренера сказать ему прямо правду. Именно на это и расчет. Если б сейчас были времена, когда Фергюссон своей главной звезде разбивал бровь бутсой, то до этой тягомотины со скандалами не дошло бы.
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ DEIVID_8358 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:22
Имеется ввиду те 120 минут, которые провел Месси против Голландии
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Deville (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:19
это да, Вы корректно в целом сравнили, я не спорю
da da da
10 декабря 2022 в 23:02
Аргентина-Марроко хороший финал))
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 22:52
Уважаемы Юрий, я понимаю что Роналду не былбы Роналду без Месси и наоборот. А что если Месси ещё 2-3 сезона будет катать мяч. Или дотянет до следующего ЧМ.?? Я именно про этот говорю, что Роналду оказался психологически и ментально слабым
Еслиб он рос не только мышцами а ещё и умом то не рисковалбы своей жизнью ради превосходство над Месси, и не влиялибы на него СМИ. Но, имеем то что имеем. Честно его мне очень жалко.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10 декабря 2022 в 22:51
Я об этом ещё до матча писал, что в два напа надо играть сразу, и напа центральных.
trudogolik
10 декабря 2022 в 22:34, ред.
Да скажу банальные слова, за это мы и любим футбол, не деньги и количество звёзд влияют на конечный результат. Наверное, виноват Сантуш , надо было суметь организовать этих игроков, я думаю он уже слишком стар для того чтобы дать результат. Бразильцев с их пижонством абсолютно не жалко, а португальцев , конечно, жалко. Вот в таких играх и проявляются настоящие лидеры и мы видим, что и Фернандеш и Рамуш - игроки ни о чем( класс игрока как раз проявляется когда надо в течении длительного времени играть на высоком уровне стабильно, а не один-два матча), что касается Роналду-ему, видимо, не хватило игровой практики. Конечно, это позор, что такие сборные типа Марокко выходят в полуфинал. Видимо, португальцы уже заранее считали себя победителями.
зигзаг
10 декабря 2022 в 22:32
А все ждали противостояния Месси с Роналду
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 22:29, ред.
А кто виноват в пропущенном голе ? И почему забегали только после него - по факту выхода модного и Леао ? Что ? Против Марокко после гола вдруг заиграла другая сборная и другой тренер ?

Виноватых не ищем, а апеллируем фактами - читай мой предыдущий коммент.
протон
протон ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 22:24
Грамотно и мудро сказано
Persenchik
10 декабря 2022 в 22:10
Ещё одно доказательство бесполезности прогнозов от «специалистов разномастного пошиба». У всех равные шансы на победу в турнире. 😊
Субъективное мнение
10 декабря 2022 в 22:00
Шеддира конечно тот еще фрукт, мало того что порол все что только можно еще и удалился. Хотя наверное последнее только на руку марокканцам, в полуфинальном матче шансов забить может быть еще меньше, и действовать подобным образом непозволительно...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:59
По совести сказать, 1-й тайм был ими проsран полностью. Сантуш фраернулся, как босяк: уж если идёшь на принцип, делай это не во вред атаки - маринуешь со старта Рона, тогда выпускай Леао в центр нападения... а тут - ни два, ни полтора.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ протон (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:46, ред.
Если посмотреть мои ранние посты, несколько раз я писал:
- Что и Роналду и Месси великие футболисты современности. Что никто на таком высоком уровне так долго не играл.
- Что они оба забрались так высоко, какже сложно будет остановится, но ещё сложнее будет построить нормальную жизнь после остановки, так как нужно иметь очень высокий уровень психологической подготовки чтоб не впасть в депрессию. Даже обычный человек который проработал всю жизнь на одной работе, после выхода на пенсию очень часто долго не протягивает.
- не понимаю что именно движет сейчас Роналду, что именно толкает его и дальше играть футбол, что очень отрицательно влияет на его психоэмоциональное состояние. Ему надо было завершить карьеру в юве, или после первого года в МЮ, и дать возможность остаться Сульшеру.
Мне его очень жаль, именно психологически он оказался очень слаб и зависимым. Чтоб не случилось желаю ему и Месси прожить достойную жизнь после футбола.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:41
Сегодня не стыдно только бельгийцам, вторая команда из их группы в полуфинале.
А португальцам не повезло просто, забей они первыми то понеслось бы как со швейцарцами.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:40, ред.
Домой едет "тактик" Сантуш и вратарь команды, который сегодня своим привозом похоронил одно из лучших поколений своей сборной.

А Роналду... На планете Земля такой человек везде дома.
d1metras
10 декабря 2022 в 21:34
Неожиданно) ну все по делу на мой взгляд. Победили те,кто этого больше хотел и заслуживал..если не ошибаюсь - это первый раз за всю историю ,когда сборная из Африки вышла в полуфинал ЧМ.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2022 в 21:32, ред.
Зачем опять борешься с ветряными мельницами ? ))
Ничё ты им не докажешь и не растолкуешь. Для них есть только 2 варианта:
1. Победили бы португальцы - молодец был бы Сантуш, что мариновал модного 50 минут;
2. Проиграли португальцы - виноват модный по любому ... причём было бы неважно где он - на скамейке или в поле.
Locomotive Breath
10 декабря 2022 в 21:30
Болел за Португалию, но сегодня победил коллектив. Имя ему - сборная Марокко по футболу. Больше добавить нечего.
Гость