Soccer.ru

Василий Березуцкий: «ЦСКА — самый стабильный клуб России за последние 7 лет»

26 октября 2016, 10:32

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий рассказал, в чем причина последних не самых удачных результатов «армейцев».

«Есть субъективные и объективные причины. Начнём с того, что очень непросто играть на несколько фронтов нынешней обоймой. Чемпионат России, Лига чемпионов, ряд футболистов ещё и за сборные выступают. При этом ротация практически отсутствует. Понятное дело, игроки устают. Вторая проблема повторяется из года в год. Как только выбывает кто-то из ключевых футболистов, это сразу негативно сказывается на игре. Сейчас команда лишилась Дзагоева и Еременко, это наши основные креативные полузащитники. 

Траоре я считаю очень качественным форвардом. Сейчас нам очень тяжело даются голевые моменты, и может сложиться впечатление, что основная вина лежит на нападающем. На самом деле, проблема глубже. Атакует команда в целом, как и обороняется. Главная причина низкой результативности в том, что мы сейчас в принципе плохо доставляем мяч вперёд. Вот почему у нас так мало подходов к чужим воротам. Так что нельзя говорить, мол, дело только в том, что нас покинули Думбия и Муса. Команда испытывает сложности с подготовкой атак, и это не вина Траоре. 

Мы понимаем, что ситуация не позволила клубу купить дорогих футболистов и усилить состав. Приходится играть теми, кто есть. Думаю, по окончании сезона будет движение в сторону омоложения состава либо куда-то ещё. Надо признать, что пик формы ветеранов прошёл, мы уже не сможем добавить в игре. Только если сбавить. Понятно, что нужны траты на футболистов, команду надо укреплять. Ясно и то, что купить действительно хорошего игрока не так-то просто. В любом случае, шараханий от нашего клуба ждать не стоит, все видели, куда резкая смена курса привела „Динамо“. А ЦСКА, на всякий случай, самый стабильный клуб России за последние семь лет. Что бы там ни говорили о нашей игре, мы и сейчас идем в лидирующей группе». 

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
27 октября 2016 в 18:43
Мне вот это у тебя очень нравится - последнего десятилетия. Ведь я о том же, когда про верёвочку.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 октября 2016 в 16:02
Спасибо,Дружище! Главное - победить!!! А там,они и сами шапито устроят.)))
sir-5
sir-5 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
27 октября 2016 в 11:23
Более того,в Европе он -второй тренер ,после Венгера,дольше всех работающий в одном клубе непрерывно. А про бюджет и скамейку вообще нечего говорить.Если в России пятый. У одного("Зенита") хоть некий результат просматривается,а у остальных??? Статистика в этих случаях-убийственная вещь!
karus
27 октября 2016 в 08:45
Согласен с Василием.Да и в этом сезоне "ЦСКА" себя еще покажет.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ sir-5 (раскрыть)
26 октября 2016 в 23:32, ред.
В итоге за семь лет у руля армейского клуба Слуцкий

Трижды чемпионы России

Дважды обладатели Кубка России

Дважды обладатели Суперкубка России

Дважды серебряный призер чемпионата России

Бронзовый призер чемпионата России

За время работы в ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий провел 292 матча в которых одержал 166 побед.

Слуцкий одержал победы в 56.84 процентов встреч у руля команды. Для сравнения главные тренеры «Спартака» в это же время:

Валерий Карпин - 49.5 процентов побед

Дмитрий Алениечев - 48.57 процентов

Унаи Эмери - 46.15 процентов

Мурат Якин - 40.62 процентов побед.

А с 2001 года, когда Евгений Гинер стал президентом ЦСКА, клуб выиграл 20 титулов.
JackNorz
JackNorz ответ Кокосик (раскрыть)
26 октября 2016 в 21:53
Траоре до Павлюченко, как до Луны пешком
Vector
26 октября 2016 в 21:22
Вась, ты лавку свою видел?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ pomor45 (раскрыть)
26 октября 2016 в 21:20
Понятно, что тебе как болельщику Зенита завидно, что твой клуб с неограниченными финансовыми возможностями за последние несколько лет проиграл три раза чемпионство ЦСКА, на вечное хранение не одного трофея и все никак не можете пробиться в 1/4 финала Лиги Чемпионов, а ЦСКА с бюджетом да же не в первой тройке стал самым успешным клубом последнего десятилетия! Не завидуй и будет тебе счастье!!!
Красно Синий воин
26 октября 2016 в 20:57, ред.
Все логично, только стабильный клуб, как ПФК ЦСКА может стать единственным клубом, собравшим оригиналы всех главных российских трофеев на вечное хранение

армейцы шесть раз стали чемпионами страны, шесть раз завоевали Суперкубок и семь раз выиграли Кубок России.
pomor45
26 октября 2016 в 20:25
Самый стабильный, с лучшим менеджментом в России, самый титулованный, самый, самый, самый.... все уши прожужжали. И нате вам вдруг .... с запашком банкротства и оказывается вся стабильность заключалась в том, что давно уже по бедности не хватало денег на обновление и этот самый, самый попросту проживался, продавая лучших игроков. Хорошо ещё деньги удалось у ВТБ на стадион отжать под дымовую завесу об исключительном менеджменте и эффективности его работы. И ведь продолжают верить в эту сказку, сочинённую самими самыми и разнесённую мухами-журналистами по домам. Сейчас просто момент истины наступает. Сколько верёвочке не виться, а конец найдётся ... в ФНЛ.
Великолепный
26 октября 2016 в 20:03
Березуцкий как всегда прав!!!
Великолепный
26 октября 2016 в 19:56
Прав Березуцкий, ПФК ЦСКА самый стабильный клуб России!
13 лет назад ЦСКА впервые стал чемпионом России. В матче 29-го тура команда Валерия Газзаева разгромила "Ротор" - 3:0.
А так же выиграл Кубок УЕФА, 6- Чемпионств, 7- Кубков России, 6- Суперкубков России!
starche
26 октября 2016 в 19:51
Воспоминания почетного ветерана............................
Кокосик
26 октября 2016 в 19:48
Муса и Думбия лучшие в цска форварды были после Вагнера..Траоре как Павлюченко,корявый и медленный
Великолепный
Великолепный ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2016 в 19:43
Сходи к окулисту, если зрение подводит! Локомотив я поздравил сразу после матча с первой победой за четыре с половиной года над Чемпионом России ЦСКА))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ gwynb1eidd (раскрыть)
26 октября 2016 в 19:21
Ага, именно по зенитовским правилам кони дважды (если не ошибаюсь) играли в Питере при пустых трибунах, да и то не смогли победить.Да и вообще, гений тренерского искусства с прямыми конкурентами играет на ничейку, что редко получается.
Тажутин Артур
26 октября 2016 в 19:14
Стабильный в России - да. Но в еврокубках оставляет удручающее впечатление.
Женя Гинер
26 октября 2016 в 19:09
Пора обновлять тренерский штаб. Свинопко с Овчиной-псом тоже под зад мешалкой. Первый хоть в отличие от второго про ЦСКА гадостей не говорил.
EAGinLE
26 октября 2016 в 18:56
Пора обновлять состав .
112910415
26 октября 2016 в 18:44
самый стабильный, это правда
но ничто не вечно!
Nariman555
26 октября 2016 в 18:38
Вася, тебе бы помидоры выращивать уже лет 5 как надо!
cska1948
26 октября 2016 в 18:03
ЦСКА самый стабильный клуб в постсоветской России!
Xtraz
26 октября 2016 в 18:02
Стабильный стыд в лч. Стабильно через кабинет. Стабильная деревянная защита. Стабильные 40. Ну в целом да, все верно.
spartach n1
26 октября 2016 в 18:02
Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего белоствольные всё понимают?
У дорог прислонившись по ветру стоят
И листву так печально кидают.
МапС
26 октября 2016 в 18:01
Сабильный по составу, семь лет не обновлял.
Остапчук 67
26 октября 2016 в 17:52
Все когда-то заканчивается.
В нынешнем сезоне и у ЦСКА закончится эта самая стабильность.
Фанат футбола .
26 октября 2016 в 17:33
Стабильно Игаарь рекорд продлевает .
Ver
Ver
26 октября 2016 в 17:32
Это и хреново...никуда не двигаемся...
vovaxa82
vovaxa82 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2016 в 17:29
Хахаха))) я не могу))) какая бы статья не была на соккере, всё равно напрямую или косвенно заденут Спартак... Ребята, вам чего не хватает в жизни??? Завидуете чему или что? Хотя конечно понимаю, завидовать особо нечего, 15 лет как никак без трофеев. Но всё же??? Или вы завидуете самой большой посещаемости в матчах РФПЛ? Или вы завидуете, что болелы несмотря на выступление команды,подчеркиваю преданные болельщики, не бросят команду и уж тем более не будут вывешивать столь оскорбительный баннер? Ну смешно уж ей богу, ребята....
Nariman555
26 октября 2016 в 17:28
Правило: много слов - мало дел. Т.е., ЦСКА сегодня :)
Гость