Soccer.ru

Маркизио: «Судя по таблице, „Рома“ — главный конкурент „Ювентуса“»

01 ноября 2016, 10:50

Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио рассказал о конкурентах «бьянконери» в нынешнем сезоне Серии А, а также поведал о своем возвращении в игру после тяжелой травмы.

«Глядя на таблицу можно сказать, что „Рома“ — наш главный конкурент. У „Наполи“ тоже хорошая команда, которая, несмотря на продажу Игуаина, может составить конкуренцию. 

Да, римляне сыграли вничью с „Эмполи“ в последнем туре, но при этом показали интересный футбол. С другой стороны, качество игры имеет важнейшее значение, но, в конце концов, самое главное — 3 очка. 

Я был вне игры долгое время и, конечно, очень хотелось вернуться на поле. У меня был позитивный старт после возвращения, однако я знаю, что с такой травмой могут быть и периоды ухудшения игры.

Очень важно усердно работать и всегда играть на максимуме возможностей».

Все комментарии
Aлиса
Aлиса ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 19:01
Хорош, не спорю. Но помню летом 2000 крутила солнышко на качелях, а рядом знакомые пацаны прочитали в Ежике, что Лацио взял Креспо за немыслимые 50 лямов - так я чуть вниз головой не дрепнулась. Это по сегодняшнему курсу можно смело умножать на четыре. Была дико возмущена: вот кю, что же они творят! ))
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Aлиса (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:26
С этим я конечно согласен, 17 лет я делил с командой горечь поражений и радость побед, но всегда хочется стать сильнее и доказывать невозможное. Например после гибели Франко Сенси, Рома погрязла в долгах и была на грани банкротства. Но как видишь любовь не угасает все равно. Болеть за римский клуб (любой) весело и валидольно.
Aлиса
Aлиса ответ elmi.eyubov (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:08
Ты правда так хочешь, чтобы Рома из просто богатого клуба превратилась в ну оооочень богатый и всесокрушающий? Лично я бы не хотела ничего подобного для Лацио. Когда банда Краньотти была главным мешком итальянского футбола, мне и в голову не могло прийти их поддерживать. Любовь пришла, когда Лацио едва не погиб и превратился в нищего парию. Имхо, очарование римского футбола и заключается в хрупкости, нестабильности, уязвимости. Это нужно ценить, для наших команд любой трофей равен десяти, выигранных каким-нибудь грандом. Ни один топ-клуб не приносит своим болельщикам столько эмоций.
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Aлиса (раскрыть)
01 ноября 2016 в 15:58
Периодические проблемы может и возникают, но я не считаю это гигантской проблемой, учитывая фин. положение Ювентуса. Вот ты говоришь про проблемы Ромы на зеленом поле, так я вообще начал болеть за нее как раз за то что она демонстрирует на этом самом поле. Вот насчет так называемого "менталитета победителей" все сложно. Вот я считаю что Роме нужно сломать этот стереотип, как Лестеру, Атлетико в 2014-том вокруг Реалов и Барс, и тд. Конечно это зависит от многих факторов, и важно чтобы все они совпали воедино, имхо.
BIANCONERI27
01 ноября 2016 в 15:10
Да отдайте этот титул для разнообразия кому-то другому и все силы бросить на ЛЧ,команды с более худшим составом побеждали в ЛЧ.
Aлиса
Aлиса ответ elmi.eyubov (раскрыть)
01 ноября 2016 в 15:08
Эмполи - показатель. Не нравится Эмполи - вспомни Кальяри. И это не предел, будут и еще неоправданные очковые потери, непозволительные для клуба, якобы претендующего на скуди. Я смотрю Серию 15 лет, и в каждом сезоне Рома наступает на одни и те же грабли, регулярно обжигаясь на середняках и аутсайдерах. Можно проиграть Интеру, Милану или Наполи - подобных матчей не так много, на общий расклад они не влияют. Но совершать по 7-8 косяков против, извините, всякой шелупони - недопустимо для команды, ставящей себе самые высокие задачи. Проблемы Ромы на зеленом поле, а не за его пределами.

Ну построите вы стадио, заработаете бабок, сохраните новых Пьяничей, и что сразу. появится чемпионский менталитет, исчезнут глупые ошибки? Сильно сонмневаюсь. А кто сказал, что к тому времени ослабнет Юве, Наполи не выйдет на следующий уровень или не воскреснет Милан - у них тоже скоро будут большие деньги? Никто не стоит на месте, расклад останется прежним. Рома уже три года подряд демонстрирует прекрасный футбол и спокойно могла бы брать скудетто безо всяких новых стадионов. Психология, Егор, исключительно психология.
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Aлиса (раскрыть)
01 ноября 2016 в 14:45
-)) по твоему один матч с Эмполи олицетворяет всю игру самой результативной команды Серии А? Это объясняется предельно просто: не пошла игра. И от этого никто не застрахован, ты как разбирающийся в футболе человек должна это понимать.

А теперь о титульном спонсоре и стадионе. Все это может принести большой доход, особенно стадион, вокруг которого будут сеть ресторанов, бизнес центры, аттракционы и тд. Палотта оптимистичен к этому вопросу и даже говорит что постройку могут начать уже под конец этого сезона. Благодаря всем этим доходам у нас не будет необходимости продавать своих лидеров, к тому же станем приманивать добротных игроков. Короче, этим способом Рома выйдет на новый экономический уровень.
Aлиса
Aлиса ответ elmi.eyubov (раскрыть)
01 ноября 2016 в 14:28
Стадион и спонсор будут за вас забивать Эмполи?)
elmi.eyubov
01 ноября 2016 в 13:43, ред.
Конкуренция с Ювентусом для нас невозможна без стадиона и титульного спонсора. Ну и конечно потенциал нашего молодого состава еще надо раскрыть. Посмотрим что будет дальше, ибо таблица может измениться уже после пару туров.
Aлиса
Aлиса ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 13:00
Милана, к сожалению, не будет ни на втором, ни даже на третьем месте. В игровом плане Рома и ТБО сильнее на порядок.
PauloDibala
01 ноября 2016 в 11:45
да конкурентов много ( Рома, Милан, Наполи, Лацио) но все ли смогут выдержать весь сезон на высоком уровне, вот в чем вопрос.

По последнем годам, только у Ювентуса хватало сил играть на разные фронты, остальные просто сдавались по ходу сезона.
serjinho_COMEBACK
01 ноября 2016 в 11:03
милан никто всерьез не рассматривает, хоть он и оторвался от сассуоло)
Гость