Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе»

11 июля 2012, 21:30
Мнение Данни об игре Кержакова на Евро, Арсен Венгер, декламирующий собственные принципы, и Валерий Газзаев о цирковых представлениях в РФС. Все это и многое другое – в сегодняшнем чарте горячих выражений от «Соккер.ру».

10 место. Егор Титов (сообщил, что его прощальный матч состоится 9 сентября этого года в Москве на стадионе «Локомотив», «Спорт-Экспресс»):

«Сыграют команды „Спартак“ Москва — „Динамо“ Киев. В матче примут участие Шевченко, Ребров, Аленичев, Тихонов... Фамилий много. Я сейчас могу больше говорить о „Спартаке“, а что касается киевлян, то за формирование их командыВалерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе» отвечает знаменитый в прошлом футболист Алексей Михайличенко. Он сказал, что будут ребята, кто играл за „Динамо“ в конце 90-х — начале 2000-х. Помимо Шевченко с Ребровым это Ващук, Шовковский, Дмитрулин, Косовский, Хацкевич, Белькевич. Что касается „Спартака“, в основном, думаю, будет состав конца 90-х — самые хорошие наши времена. Попытаюсь найти Робсона — он мне вроде бы обещал приехать. Правда, сейчас Робсон находится в таких кондициях, что, боюсь, ему впору не в футбол играть, а выступать в сумо. Но посмотрим. Может, он приедет, чтобы просто побыть с нами, пообщаться. Я, честно говоря, не хочу делать шоу, которое закончится со счетом 8:8 или 9:9. Пусть на поле выйдут две команды, которым есть что доказывать даже сейчас, и выдадут интересный для болельщиков матч».

9 место. Данни (считает, что Кержаков хорошо выступил на Евро, «Советский Спорт»):

«Малафеев довольно хорошо выступил, Широков, как всегда был на уровне. Еще понравились Денисов и Дзагоев. Несмотря на то, что Кержаков не забил ни одного мяча, он провел выдающийся турнир».

Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе»8 место. Арда Туран (считает, что его партнеру по сборной Турции нападающему «Трабзонспора» Бураку Йилмазу не стоит переходить в московский «Локомотив», Livesport.ru):

«Йилмаз погубит свою карьеру, если перейдёт в „Локомотив“. Им интересуются многие другие клубы, так что переходить нужно в чемпионат топ-уровня».

7 место. Арсен Венгер (
заявил, что не будет делать из «Арсенала» клуб, совершающий громкие приобретения, Premiership.ru):

«Я полностью согласен с Кройфом и не изменю своим принципам. Неприятно лишь то, что иногда другие разрушают твою работу. Ведь хочется, чтобы конкретный игрок провел лучшие годы своей карьеры у тебя в клубе. Но так не всегда получается. Я стал жертвой этого. Я потерял Самира Насри, Гаэля Клиши и Сеска Фабрегаса в возрасте, когда они должны были демонстрировать свой лучший футбол за „Арсенал“. Но при этом я не уходил из клуба, хотя мог бы. Я уже 10 раз мог уйти в другие клубы, но не сделал этого, потому что работаю в „Арсенале“ на протяжении 16-ти лет со своим видением и своей философией — и это останется неизменным. Деньги никогда не были мотивацией для меня. Люди
Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе» со схожими взглядами вроде Кройфа не строили свои команды из молодых игроков только для зарабатывания денег. Мы делаем это, потому что кое-что хотим дать футболу».

6 место. Виктор Файзулин (считает, что главным конкурентом «Зенита» в грядущем сезоне будет «Спартак», Bobsoccer.ru):

«Вы знаете, мне почему-то кажется, что будет нашим главным конкурентом „Спартак“. „Красно-белые“ и раньше культивировали игру в пас, но у них многое не получалось. Теперь, вероятно, с приходом испанского тренера должно получиться. Плюс они сделали неплохое приобретение в лице Ромуло. И вообще тот факт, что испанцы сейчас доминируют в мировом футболе, а Эмери поставил „Валенсии“ неплохую игру, делает „Спартак“ серьезным соперником».

5 место. Александр Бубнов (прокомментировал опубликованный РФС список кандидатов на пост главного тренера сборной России, Sportbox.ru):

«Кандидатуры зарубежных специалистов даже рассматривать нет смысла. Во-первых, они дорого стоят. Во-вторых, каждый из них исповедует разные
Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе»стили игры и не знает российской действительности. В-третьих, они приезжают в Россию только за деньгами и не скрывают этого. Считаю, сборную должен возглавить Анатолий Бышовец. При этом рулевой второй сборной Юрий Красножан и наставник „молодежки“ Николай Писарев должны обязательно войти в тренерский штаб. Красножан лучше всех знаком с возможностями футболистов, в сборную ранее не привлекавшихся, но способных играть за нее, а Писарев лучше всех знает молодежь. Плюс должна быть преемственность, как в Германии, чтобы после ухода Бышовца сборную возглавил Красножан или Писарев. Бышовец – самый авторитетный отечественный тренер. Он последний, кто добивался серьезного успеха на уровне сборных (золото Олимпиады в Сеуле, – прим.). Причем еще в советское время. Ему прекрасно знакома методика Валерия Лобановского, по которой в свое время учились такие мэтры тренерского цеха как Марчелло Липпи и Фабио Капелло».

4 место. Анзор Кавазашвили (приоткрыл завесу тайны, Sportbox.ru):

«Перед началом первого матча с Чехией наши футболисты поставили условие,
Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе» что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму. В итоге договорились, что на групповом этапе за каждую победу в матче они получат 800 тысяч евро, а за ничью – 400 тысяч. Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной!»

3 место. Евгений Ловчев (предложил закрыть РФС и создать организацию с нуля, «Советский Спорт»):

«Фредди Крюгер или другой посланник дьявола продолжает терроризировать „Дом футбола“. Когда я увидел список фамилий, то посочувствовал РФС – случаются же хакерские атаки на крупные компании. Но нет – все оказалось правдой. И если Валерий Газзаев считает произошедшее цирком, то у меня две версии. Версия первая. По старой традиции нам врут, считают всех болельщиков за дураков. Версия вторая. Список выставил на сайт РФС сумасшедший (нетрезвый) человек. Какой-то решил: 13 – подходящее число — чертова дюжина. Взял футбольную энциклопедию и начал тыкать пальцем в страницы: Бышовец, Бенитес, Газзаев,
Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе»Гвардиола, Кобелев… Уважаемые специалисты из этого списка не поедут в цирк, бардак и психбольницу. Глядя на список с фамилией Гвардиола, над РФС и нашим футболом сегодня смеется вся Европа. Мы, россияне, болеем за нашу сборную, за наш футбол. Мы прекрасно помним, что Сергей Фурсенко объявил, что до 1-го июля будет назван новый главный тренер. Сегодня 10-е число, и мы получаем 13 фамилий. Не надо разгонять исполком. Надо сделать иначе: закрыть РФС и создать новую организацию с нуля. И в новом РФС должны работать люди, которые: а) не будут врать б) будут вести трезвый образ жизни и перед принятием на работу пройдут диспансеризацию. Мне очень жаль, что к работе над созданием этого списка имеет отношение Никита Павлович Симонян, уважаемый человек. Я не верю, что он мог придумать подобное. Кто-то втянул его в эту глупость».

2 место. Ольга Смородская (о новом лимите на легионеров, «Спорт день за днем»):

«Результат сборной на чемпионате Европы показал, что лимит нам ничем не помог. Думаю, надо сейчас больше внимания обращать не на лимит, а на то, как
Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе» помочь российским футболистам выигрывать конкуренцию».

1 место. Валерий Газзаев (подверг критике действия РФС, «Спорт-Экспресс»):

«То, что происходит сейчас с назначением нового тренера сборной России, было
бы очень смешно, когда бы не было так грустно. Я „восхищен“ деятельностью РФС, где сумели вместо кардинального решения жизненно важного для нашего футбола вопроса устроить даже не шоу, а настоящий балаган. Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе все, кому не лень, включая участников „списка 13“ Фабио Капелло или Марчелло Липпи. В сборной Франции, например, вопрос о главном тренере решили за 3-4 дня, Дидье Дешам уже приступил к работе. А у нас вместо того, чтобы оперативно проанализировать причины неудачи и поручить сборную новому наставнику, занимаются профанацией, что, впрочем, характерно для нынешнего РФС и в других вопросах и аспектах деятельности. Сейчас в РФС безвластие, уважаемого нами Никиту Павловича Симоняна, считаю, просто подставили, назначив и.о. президента без каких-либо полномочий. Такое можно было представить разве что в самой отсталой африканской стране. Так давайте и нового президента РФС позовем из какой-нибудь Танзании, а главного тренера Валерий Газзаев: «Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе»можно из Антигуа и Барбуды. Мне сейчас очень неудобно за себя, за других известных людей, оказавшихся в списке, который вывесили для никому не нужной полемики. Понятно, что этот список — „дымовая завеса“, которая способна, по мнению чиновников из РФС, скрыть их желание взять нового иностранного тренера вслед за теми, кто уже провалил работу со сборной. Давайте и дальше двигаться по пути развала российского футбола. Дерзайте, господа! Цель близка».

Вне конкурса. Евгений Ловчев (рассказал, как обошлись с ветеранами, посетившими матчи Евро с участием сборной России, «Советский Спорт»):

«Нашей милейшей группе ветеранов, посетившей матчи чемпионата Европы за счет РФС, было приказано заткнуть рты. Мне об этой истории рассказал один из заслуженных людей. Собрали всех ветеранов после поражения грекам и говорят: „О нашей сборной – ни одного плохого слова!“ Если прямым текстом перевести: „Не для того ты съездил в Польшу на халяву и кушал за наш счет, чтобы теперь критиковать нашу сборную“.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить