Трансферная лихорадка. День за днем

13 февраля 2012, 14:30

Поиски «Анжи» нового главного тренера, влияние Клаудио Раньери на трансферы российских клубов и новый претендент на Гарета Бэйла – об этом и многом другом в очередном выпуске постоянной рубрики «Соккер.ру».Трансферная лихорадка. День за днем

Главный сюжет сейчас – выборы нового главного тренера на пост «Анжи». Сообщается, что выбирать будут из трех кандидатур: Капелло, Хиддинк, Любшембургу. При этом итальянец, конечно, в фаворе. Кстати, дон Фабио вчера прилетел в Москву, а вести с ним переговоры поручили Роберто Карлосу. И это несколько странно, ведь этой ночью бразилец был в Мадриде, собирая овации «Сантьяго Бернабеу». Наверное, между делом пытался заманить в Махачкалу самого Моуриньо, ведь сам признался, что пообещал Жозе ждать того в России с распростертыми объятиями.

Дело ясное, что дело темное. Многих сейчас заботит судьба Красножана. Сообщается, что Юрию Анатольевичу будет предложен пост вице-президента «Анжи». Согласится или нет — большой вопрос. А вообще, давайте Трансферная лихорадка. День за днемподождем сегодняшней встречи руководства с тренером.

А пока можно поговорить о вероятных трансферах. Защитник «Кальяри» Давиде Астори попал в сферу интересов клуба из столицы Дагестана. Ценник на 25-летнего футболиста будет довольно высок, но разве это проблема? Например, за Снейдера придется выложить много больше, если дело дойдет до сделки. Правда, Клаудио Раньери уверен, что Уэсли не перейдет в «Анжи».

Если бы Раньери еще добивался результатов так, как выражает уверенность – цены бы ему не было. А ведь кресло под ним шатается все сильнее, и того же Капелло сватали в «Интер» после ухода из сборной Англии, однако представитель дона Фабио дал четко понять, что в Италии его клиент работать не будет.

А Раньери между тем имеет влияние на трансферную политику «Зенита»: именно от него зависит возможный переход Сарате в российский клуб. Дело в том, чтоТрансферная лихорадка. День за днем у аргентинца контракт с «нерадзурри» до конца сезона, где он находится в аренде из «Лацио». И если миланцы решат, что Мауро должен отработать это соглашения до конца, то об этом усилении атаки питерцы могут забыть.

Кстати, Уэсли Снейдер, вокруг которого пританцовывают отечественные клубы, сам не слишком горит желанием отправляться в Россию. На Туманный Альбион – другое дело. Правда, при этом голландец заявляет, что пока не вел конкретных переговоров с «Манчестер Юнайтед». Но наличие «неконкретных» разговоров иногда говорит о ситуации достаточно.

«Красные дьяволы» вообще могут летом провести ударную трансферную кампанию, ведь сэр Алекс намеревается заполучить в свое распоряжение самого Гарета Бэйла. Хотя, здесь манкунианцы вряд ли будут фаворитами, ведь «Милан» и «Барселона» уже заявили о своих планах на валлийца.

«Россонери» хотели бы заполучить Бенедикта Хеведеса из «Шальке».Трансферная лихорадка. День за днем Защитник сборной Германии будет стоить 15 миллионов евро, а глаз на него уже положила «Бавария». «Тоттенхэм» тоже подыскивает укрепление центральной зоны обороны, и выбор «шпор» пал на опытного Вальтера Самуэля из «Интера».

А вот еще немного новостей из России. «Терек» в ближайшее время должен усилиться полузащитником «Легии» Мацеем Рыбусом. Футболист в сопровождении своего агента отправился в Турцию на переговоры с грозненским клубом. Тем временем, трудоустроился экс-игрок «Терека». Нападающий Эвертон продолжит карьеру в катарском «Аль-Ахли».

Новая тренерская отставка в Бундеслиге: Михаэль Скиббе покинул берлинскую «Герту» после унизительного поражения от «Штуттгарта» в матче 21-го тура чемпионат Германии. Ждем нового назначения на это место.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить