Солнечное настроение

24 мая 2015, 15:45
«Краснодар» солидно начал матч против «Ростова», но едва не позволил борцу за выживание совершить камбэк, ведь гости отдали игре все силы. «Соккер.ру» резюмирует веселую встречу призера чемпионата России с командой Бердыева.

Когда у Вас лучше настроение, в пасмурный день или в солнечный? Скорее во втором случае, если посторонние обстоятельства не вмешиваются. И когда напирают, что в жару невозможно играть в футбол, то отчасти правы, но не будем забывать, что на солнышке так и хочется пинать мяч красиво, то есть физически сложнее, а эмоционально даже проще. «Краснодар» в первом тайме матча против клуба, с которым у «быков» свои счеты из-за предпоследнего финала Кубка России, сыграл солидно и развеял недавние сомнения. НебеспочвенноСолнечное настроение казалось, что клуб Галицкого не спешит в Лигу Чемпионов и санкции УЕФА тоже учитываем в этих рассуждениях. Но прав оказался и Газинский, вернувшийся в основу – есть спортивное самолюбие и ничьи против аутсайдеров задели фаворита. Так что «Ростов» попал под горячие ноги, «Краснодар» праздновал финиш в первой тройке новыми и новыми атаками, короткими и средними передачами, дриблингом и правильными открываниями. При этом раз «Ростову» не мешали атаковать в ответ, до последней минуты сохранялась интрига.  

С самого начала шла игра на встречных курсах, атак было много, первым свое мастерство показал Дикань, потом работал Плетикоса, но Стипе не повезло больше, ведь дважды его защитники позволяли хозяевам козырнуть мастерством. Шикарный мягкий навес Калешина с правого фланга завершился резаным ударом слета – Широков забил невероятно красивый и технически сложный мяч, а быстрый гол позволил «Краснодару» и дальше играть открыто. Повезло, что не пропустили, что есть Дикань, но везения хватило на еще одну ошибку в обороне «Ростова». И позиционно защитники Бердыева расположились не лучшим образом, и Дьяков странно сыграл – проигрывая Вандерсону в стартовой скорости, решил головой скинуть мяч вратарю, но выполнил голевую передачу, ведь форвард «быков» поспел к мячу быстрее Плетикосы и красиво перебросил вратаря. Класс бил порядок, поскольку последнего было меньше, чем Солнечное настроениеобычно у «Ростова» во второй части чемпионата.

«Краснодар» и после перерыва позволял сопернику многое, зато индивидуально игроки Кононова провели хороший матч. Отдельно отмечаем легкость передвижений Широкова – форма Романа важна, поскольку не за горами решающая встреча сборной в отборе к Евро-2016, всего три недели осталось, и активность Лаборде, который на двух флангах отпахал. Краями хозяева симпатично сыграли, давили на соперников, вынуждали нарушать правила, и каждая дополнительная пауза была выгодна «Краснодару». Хозяева упрощали игру, не отказывались от возни в центре, при каждом удобном случае контратаковали, их хорошо поддерживали болельщики – камбэк по такой игре мог случиться, только если бы «Ростов» идеально сработал со своими моментами. Но ведь гости создавали подходы, били, попадали в каркас ворот. В итоге Диканя распечатали лишь единожды, после того, как Дьяков перешел в центр атаки и головой срезал мяч в сетку. Бердыев постоянно «подбрасывал» на поле атакующих игроков и пытался спасти игру, вырвав ничью, Азмун даже второй гол забил, но из офсайда – не повезло «Ростову» в Краснодаре.

Обе команды порой неплохо смотрелись, обе грубо ошибались, матч получился событийным и задорным. НоСолнечное настроение результат предопределило суммарное количество ошибок, и не удивительно, что у фаворита ляпов на один меньше. Сегодня ведь встречались не только прошлогодние финалисты Кубка России, но и команды, у которых сейчас противоположные мечты, связанные с разными полюсами таблицы. «Краснодар» не отказался бы финишировать вторым с начала, а «Ростов» еще может оказаться вторым с конца, причем нынешняя победа «быков» с подтекстом и своеобразным наставлением – краснодарцы дополнительно мотивировали ростовчан на игру против ЦСКА в последнем туре. Теперь Бердыеву нужны очки, чтобы не нервничать до финального свистка чемпионата. А Кононов, если «Рубин» и «Ростов» в итоге помогут правильной работой против армейцев, еще может вывести свою команду в Лигу Чемпионов. Интрига сохраняется, ведь «Краснодар» сыграл в своем стиле – сообразительно в атаке и нервно в обороне, и победил в очередной домашней игре. Хотя «Ростов» тоже хвалим, не похожи они на команду, которая заслужила вылет.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить